15.06.2015 - 18:31

Frauenligen - 24. Spieltag

Vorarlbergliga Frauen - 18. Runde
13.06.17.00FC MellauFC Alberschwende1:2 (1:2)
14.06.11.00RW Rankweil 1bDornbirner SV0:4 (0:3)
14.06.14.00ESV BludenzFC Schlins3:0 (2:0)
14.06.16.00SC St. GallenkirchSPG Andelsbuch1:1 (0:0)
12.06.2015 - 13:35

Frauenligen - 16. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 15. Runde
18.04.14.00RW RankweilWacker Innsbruck 1b2:0 (1:0)
Julia Schnetzer / 36.
Veronika Vonbrül / 49.
19.04.11.00SU WolfernFFC Vorderland1:2 (1:2)
Jana Aichmayr / 10.Sarah Sperger / 27.
Verena Müller / 44.
19.04.14.00SPG FC/Austria/HöchstUnion Geretsberg0:4 (0:2)
19.04.14.00Heeres SV WalsFC Bergheim0:2 (0:1)
Vorarlbergliga Frauen - 10. Runde
18.04.16.00FC AlberschwendeESV Bludenz7:0 (3:0)
18.04.16.00SPG AndelsbuchFFC Vorderland 1b0:2 (0:1)
18.04.17.00Dornbirner SVFC Mellau5:2 (2:2)
11.06.19.30FC SchlinsSC St. Gallenkirch1:7 (0:2)
Landesliga Frauen - 8. Runde
17.04.20.00FC Schlins 1bDornbirner SV 1b0:3 (0:2)
18.04.16.00SPG LeiblachtalFC Thüringen12:1 (6:1)
19.04.16.00SW BregenzESV Bludenz 1b0:3 (0:3)
19.04.16.00SPG Beschling/NenzingBW Feldkirch3:2 (3:2)
10.06.2015 - 18:46

Frauenligen - 18. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 17. Runde
14.05.14.00SPG FC/Austria/HöchstFC Bergheim0:3
strafbeglaubigt
02.05.16.00RW RankweilFFC Vorderland0:2 (0:1)
Jasmin Grill / 11.
Verena Müller / 53.
03.05.14.00SU WolfernHeeres SV Wals0:2 (0:1)
03.05.15.00Union GeretsbergWacker Innsbruck 1b2:1 (0:1)
Vorarlbergliga Frauen - 12. Runde
02.05.15.00FC SchlinsSPG Andelsbuch0:0 (0:0)
02.05.16.00Dornbirner SVSC St. Gallenkirch21:0 (7:0)
09.06.17.00FC AlberschwendeFFC Vorderland 1b4:1 (1:1)
03.05.14.00RW Rankweil 1bESV Bludenz1:1 (1:1)
Landesliga Frauen - 10. Runde
01.05.19.00FC Schlins 1bFC Thüringen0:1 (0:0)
02.05.18.00Dornbirner SV 1bESV Bludenz 1b2:0 (0:0)
03.05.14.00SW BregenzSPG Beschling/Nenzing0:8 (0:5)
03.05.16.30SPG LeiblachtalBW Feldkirch1:2 (0:1)
08.06.2015 - 06:57

Frauenligen - 23. Spieltag

Vorarlbergliga Frauen - 17. Runde
03.06.20.00FC SchlinsFC Mellau1:3 (0:2)
06.06.16.00SPG AndelsbuchESV Bludenz2:5 (2:3)
07.06.16.00FC AlberschwendeRW Rankweil 1b6:0 (3:0)
07.06.17.00FFC Vorderland 1bSC St. Gallenkirch5:0 (2:0)
01.06.2015 - 17:28

Frauenligen - 22. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 21. Runde
30.05.17.00RW RankweilSPG FC/Austria/Höchst5:1 (3:0)
Martina Plörer / 16.Zeljka Sipura / 60.
Loredana Bono / 19.
Veronika Dobler / 45.
Veronika Vonbrül / 64.
Gül Keles / 78.
30.05.14.00FFC VorderlandHeeres SV Wals1:1 (0:1)
Verena Müller / 85.Sarah Galler / 20.
30.05.14.00Union GeretsbergSU Wolfern2:4 (1:0)
30.05.14.00FC BergheimWacker Innsbruck 1b3:1 (0:0)
Vorarlbergliga Frauen - 16. Runde
29.05.19.00RW Rankweil 1bFC Schlins5:1 (2:1)
30.05.16.00Dornbirner SVFC Alberschwende2:4 (1:1)
31.05.10.30FC MellauSPG Andelsbuch0:0 (0:0)
31.05.14.00ESV BludenzFFC Vorderland 1b0:1 (0:1)
Landesliga Frauen - 14. Runde
31.05.16.00FC Schlins 1bBW Feldkirch0:12 (0:4)
30.05.18.00Dornbirner SV 1bSPG Leiblachtal0:3 (0:3)
31.05.11.00FC ThüringenSW Bregenz1:1 (1:1)
31.05.16.15ESV Bludenz 1bSPG Beschling/Nenzing0:4 (0:2)
30.05.2015 - 06:38

Frauenligen - 21. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 20. Runde
23.05.14.00Wacker Innsbruck 1bSPG FC/Austria/Höchst5:3 (3:1)
Anna Luftensteiner / 3.Kübra Öztürk / 21.
Romina Suppersberger / 14.Annalena Wucher / 62.
Anna Luftensteiner / 44.Johanna Staffa / 91.
Anna Luftensteiner / 47.
Stefanie Pfleger / 56.
24.05.11.00SU WolfernRW Rankweil0:3 (0:1)
Veronika Vonbrül / 15.
Carina Gasparini / 60.
Martina Plörer / 93.
25.05.14.00FC BergheimFFC Vorderland6:0 (2:0)
23.05.14.00Heeres SV WalsUnion Geretsberg3:0 (1:0)
Vorarlbergliga Frauen - 15. Runde
22.05.18.30SC St. GallenkirchESV Bludenz0:6 (0:3)
23.05.13.30FFC Vorderland 1bFC Mellau4:1 (2:1)
25.05.16.00FC SchlinsDornbirner SV1:11 (1:7)
22.05.20.00SPG AndelsbuchRW Rankweil 1b1:3 (0:1)
Landesliga Frauen - 13. Runde
28.05.19.30SW BregenzDornbirner SV 1b0:2 (0:0)
23.05.12.30BW FeldkirchESV Bludenz 1b1:0 (0:0)
23.05.16.00SPG Beschling/NenzingFC Thüringen12:0 (7:0)
23.05.16.15SPG LeiblachtalFC Schlins6:0 (2:0)
19.05.2015 - 10:04

Frauenligen - 20. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 19. Runde
14.05.14.00Wacker Innsbruck 1bFFC Vorderland1:1 (1:0)
Anna Luftensteiner / 26.Melanie Pomberger / 71.
gelbrotHeubusch / 79. - Foul
17.05.11.00SU WolfernSPG FC/Austria/Höchst0:0 (0:0)
gelbrotSipura / 87. - Foul
17.05.13.00RW RankweilHeeres SV Wals1:0 (0:0)
Anja Stadelmann / 58.
17.05.15.00Union GeretsbergFC Bergheim1:6 (1:4)
Vorarlbergliga Frauen - 14. Runde
16.05.16.00Dornbirner SVSPG Andelsbuch2:1 (0:0)
16.05.18.00FC AlberschwendeFC Schlins5:0 (4:0)
17.05.11.00RW Rankweil 1bFFC Vorderland 1b0:2 (0:0)
17.05.16.00FC MellauSC St. Gallenkirch7:0 (5:0)
Landesliga Frauen - 12. Runde
15.05.19.30FC Schlins 1bESV Bludenz 1b1:2 (0:1)
16.05.14.30FC ThüringenBW Feldkirch0:9 (0:5)
13.05.19.30SPG LeiblachtalSW Bregenz7:0 (3:0)
16.05.18.00Dornbirner SV 1bSPG Beschling/Nenzing0:2 (0:1)
17.05.2015 - 18:36

Frauenligen - 14. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 13. Runde
28.03.13.30SPG FC/Austria/HöchstRW Rankweil0:4 (0:3)
Veronika Vonbrül / 30.
Elis Eiler / 43.
Carina Gasparini / 44.
Julia Schneter / 47.
16.05.14.00FFC VorderlandWacker Innsbruck 1b1:1 (1:0)
Michelle Knapp / 8.Anna Luftensteiner / 74.
28.03.14.00SU WolfernFC Bergheim1:6 (0:3)
29.03.14.00Union GeretsbergHeeres SV Wals2:3 (1:2)
11.05.2015 - 15:50

Frauenligen - 19. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 18. Runde
10.05.11.00Union GeretsbergFFC Vorderland0:1 (0:0)
Lena Scheiber / 50.
10.05.14.00FC BergheimRW Rankweil4:1 (0:1)
Thersa Schwab / 46.Carina Gasparini / 19.
Thersa Schwab / 56.
Banu Sari / 61.
Thersa Schwab / 65.
10.05.14.00Heeres SV WalsSPG FC/Austria/Höchst13:0 (8:0)
10.05.14.00Wacker Innsbruck 1bSU Wolfern3:0 (1:0)
Vorarlbergliga Frauen - 13. Runde
08.05.19.30SC St. GallenkirchRW Rankweil 1b0:10 (0:6)
09.05.14.00FFC Vorderland 1bDornbirner SV1:3 (0:2)
09.05.16.00SPG AndelsbuchFC Alberschwende1:6 (0:2)
10.05.14.00ESV BludenzFC Mellau4:0 (2:0)
Landesliga Frauen - 11. Runde
09.05.13.00SW BregenzFC Schlins 1b1:3 (1:2)
09.05.17.00SPG Beschling/NenzingSPG Leiblachtal3:1 (1:1)
10.05.16.15BW FeldkirchDornbirner SV 1b4:0 (2:0)
10.05.16.15ESV Bludenz 1bFC Thüringen3:0 (3:0)
30.04.2015 - 20:35

Frauenligen - 17. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 16. Runde
26.04.11.00Union GeretsbergRW Rankweil1:2 (0:0)
Lisa Lausenhammer / 55.Melanie Wäger / 89.
Anja Stadelmann / 93.
26.04.14.00FFC VorderlandSPG FC/Austria/Höchst4:1 (1:0)
Hanna Weiss / 18.Annalena Wucher / 91.
Hanna Weiss / 80.
Sarah Sperger / 85.
Lena Scheiber / 90.
26.04.14.00FC BergheimSU Wolfern6:0 (4:0)
25.04.10.30Wacker Innsbruck 1bHeeres SV Wals0:2 (0:1)
Vorarlbergliga Frauen - 11. Runde
26.04.14.00ESV BludenzDornbirner SV3:5 (2:2)
26.04.16.00FFC Vorderland 1bFC Schlins4:0 (3:0)
26.04.16.00SC St. GallenkirchFC Alberschwende0:11 (0:6)
25.04.17.00FC MellauRW Rankweil 1b1:2 (0:2)
Landesliga Frauen - 9. Runde
25.04.15.45BW FeldkirchSW Bregenz15:0 (8:0)
26.04.12.15FC ThüringenDornbirner SV 1b1:4 (1:3)
29.04.20.00SPG Beschling/NenzingFC Schlins11:0 (5:0)
26.04.16.15ESV Bludenz 1bSPG Leiblachtal0:1 (0:1)
14.04.2015 - 10:16

Frauenligen - 15. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 14. Runde
11.04.15.00SPG FC/Austria/HöchstWacker Innsbruck 1b1:5 (0:2)
Annalena Wucher / 59.Nora Both / 11.
Anna Luftensteiner / 21.
Anna Luftensteiner / 55.
Anna Luftensteiner / 57.
Anna-Karina Seiler / 80.
12.04.14.00FFC VorderlandUnion Geretsberg4:1 (2:0)
Valentina Steiner / 6.Nadine Renzl / 50.
Jacqueline Vonbrül / 16.
Jasmin Grill / 60.
Verena Müller / 90.
12.04.14.00RW RankweilFC Bergheim0:2 (0:0)
Katharina Unger / 50.
Theresa Schwab / 88.
12.04.14.00Heeres SV WalsSU Wolfern0:1 (0:1)
23.03.2015 - 16:13

Frauenligen - 13. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 13. Spieltag
21.03.15.00SPG FC/Austria/HöchstFFC Vorderland0:8 (0:3)
Verena Müller / 36., 43., 78.
Melanie Pomberger / 55.
Jasmin Grill / 63.
Michelle Knapp / 87.
Hanna Weiss / 89.
Eigentor
22.03.14.00RW RankweilSU Wolfern5:0 (2:0)
Martina Plörer / 11.
Carina Gasperi / 20.
Martina Plörer / 63.
Eigentor / 72.
Julia Schnetzer / 75.
22.03.14.00FC BergheimUnion Geretsberg3:1 (1:0)
21.03.15.00Heeres SV WalsWacker Innsbruck 1b0:3 (0:0)
10.11.2014 - 16:05

Frauenligen - 12. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 11. Runde
08.11.14.00FFC VorderlandRW Rankweil1:5 (0:3)
Jasmin Grill / 51.Eigentor / 9.
Anja Stadelmann / 27.
Kathrin Fröhle / 30.
Anja Stadelmann / 55.
Eva de la Cruz Hora-Rothmund / 92.
09.11.12.00SPG FC/Austria/HöchstHeeres SV Wals1:2 (1:0)
Zeljka Sipura / 29.Daniela Gradi / 55. - Elfer
Birgit Langer / 68.
08.11.14.00Union GeretsbergSU Wolfern2:1 (0:0)
09.11.11.00Wacker Innsbruck 1bFC Bergheim0:1 (0:0)
Vorarlbergliga Frauen - 3. Runde
09.11.16.00SC St. GallenkirchDornbirner SV-:- (-:-)
Nachtrag
Nichtantreten
04.11.2014 - 11:21

Frauenligen - 11. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 10. Runde
02.11.14.00RW RankweilUnion Geretsberg3:3 (2:2)
Martina Plörer / 22.Jennifer Mayr / 18.
Anja Stadelmann / 23.Barbara Eisenmann / 27.
Elis Eiler / 60.Jennifer Mayr / 85.
02.11.14.30Heeres SV WalsFFC Vorderland3:0 (1:0)
Sabrina Lemmerhuber / 23.
Daniela Gradl / 63.
Birgit Langer / 68.
02.11.14.30FC BergheimSPG FC/Austria/Höchst11:0 (7:0)
27.09.14.00SU WolfernWacker Innsbruck 1b1:1 (1:0)
Vorarlbergliga Frauen - 9. Runde
02.11.11.45SPG AndelsbuchSC St. Gallenkirch4:3 (3:2)
02.11.12.00FC SchlinsESV Bludenz2:4 (2:2)
02.11.14.00FC AlberschwendeFC Mellau1:1 (1:0)
02.11.16.30Dornbirner SVRW Rankweil 1b4:2 (3:2)
30.10.2014 - 07:27

Frauenligen - 10. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 9. Runde
26.10.14.00FFC VorderlandFC Bergheimabgesagt
FFC hatte zu wenig Spielerinnen
verfügbar
26.10.14.00 SPG FC/Austria/HöchstSU Wolfern0:3 (0:0)
Cornelia Just / 55.
Sarah Angerer / 73.
Alexandra Holzer / 78.
26.10.14.00Heeres SV WalsRW Rankweil3:2 (3:2)
Birgit Langer / 4.Martina Plörer / 19.
Kerstin Oberhuber / 21.Elis Eiler / 37.
Michaela Eder / 45.
25.10.14.00Wacker Innsbruck 1bUnion Geretsberg1:2 (1:2)
Vorarlbergliga Frauen - 8. Runde
25.10.15.00SPG AndelsbuchFC Mellau0:3 (0:1)
25.10.16.00FC SchlinsRW Rankweil 1b2:3 (0:2)
26.10.12.00FFC Vorderland 1bESV Bludenz2:2 (0:1)
26.10.14.00FC AlberschwendeDornbirner SV2:2 (1:1)
21.10.2014 - 09:38

Frauenligen - 9. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 8. Runde
19.10.14.00RW RankweilWacker Innsbruck 1b3:1 (2:1)
Julia Schnetzer / 29.Laura Hartlieb / 20.
Veronika Vonbrül / 41.
Elis Eiler / 91. - Elfer
19.10.11.00Union GeretsbergSPG FC/Austria/Höchst5:2 (4:0)
Nadine Renzl / 16.Bettina Egender / 56.
Lisa Lausenhammer / 34.Bettina Egender / 59.
Alexandra Denk / 40.
Sabrina Horvat / 43.
Nadine Renzl / 77.
19.10.11.00SU WolfernFFC Vorderland2:1 (2:0)
Susanne Just / 18.Julia Schneider / 52.
Ute Laimer / 31.
19.10.14.30FC BergheimHeeres SV Wals2:1 (1:0)
Vorarlbergliga Frauen - 7. Runde
18.10.14.00FC MellauFC Schlins3:0 (2:0)
18.10.19.00SC St. GallenkirchFFC Vorderland 1b0:4 (0:2)
19.10.11.30RW Rankweil 1bFC Alberschwende0:4 (0:1)
19.10.16.15ESV BludenzSPG Andelsbuch7:0 (4:0)
Landesliga Frauen - 7. Runde
18.10.12.45SPG LeiblachtalDornbirner SV8:1 (5:0)
18.10.16.00SW BregenzFC Thüringen1:3 (0:2)
19.10.13.45BW FeldkirchFC Schlins 1b11:1 (4:0)
19.10.15.00SPG Beschling/NenzingESV Bludenz 1b5:3 (4:1)
13.10.2014 - 20:36

Frauenligen - 8. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 7. Runde
12.10.11.00Union GeretsbergFFC Vorderland0:4 (0:2)
Verena Müller / 16.
Jasmin Grill / 30.
Melanie Pomberger / 67.
Verena Müller / 88.
12.10.14.00Wacker Innsbruck 1bSPG FC/Austria/Höchst4:1 (3:1)
Laura Hartlieb / 29.Annalena Wucher / 13.
Julia Billa / 32.
Anna Luftensteiner / 40.
Nora Both / 60.
12.10.14.30FC BergheimRW Rankweil4:2 (2:0)
Julia Kastner / 15.Martina Plörer / 48.
Julia Kastner / 39.Julia Schnetzer / 52.
Julia Kastner / 68.
Viktoria Knosp / 87.
12.10.11.00SU WolfernHeeres SV Walsabgesagt
Vorarlbergliga Frauen - 6. Runde
11.10.13.30RW Rankweil 1bSPG Andelsbuch1:1 (0:0)
11.10.16.00Dornbirner SVFC Schlins6:0 (2:0)
12.10.12.30FC MellauFFC Vorderland 1b3:0 (1:0)
12.10.16.15ESV BludenzSC St. Gallenkirch8:1 (5:0)
Landesliga Frauen - 6. Runde
10.10.19.00FC ThüringenSPG Beschling/Nenzing0:6 (0:4)
11.10.15.00FC Schlins 1bSPG Leiblachtal0:3 (0:2)
12.10.14.00ESV Bludenz 1bBW Feldkirch0:5 (0:4)
12.10.14.00Dornbirner SV 1bSW Bregenz3:0 (0:4)
08.10.2014 - 07:57

Frauenligen - 7. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 6. Runde
04.10.16.00FFC VorderlandWacker Innsbruck 1b0:4 (0:2)
Anna Luftensteiner / 17.
Anna Luftensteiner / 28.
Magdalena Nagele / 56.
Daniela Iraschko / 83.
05.10.14.00RW RankweilSPG FC/Austria/Höchst7:1 (4:0)
Martina Plörer / 4., 43., 52.Annalena Wucher / 53.
Anja Stadelmann / 7.
Veronika Vinbrül / 45.
Kathrin Fröhle / 48.
Carina Gasparini / 70.
05.10.14.00Heeres SV WalsUnion Geretsberg1:2 (1:1)
05.10.14.30FC BergheimSU Wolfern0:0 (0:0)
Vorarlbergliga Frauen - 5. Runde
04.10.14.00FFC Vorderland 1bRW Rankweil 1b1:0 (0:0)
04.10.16.30FC SchlinsFC Alberschwende1:3 (0:1)
04.10.19.00SC St. GallenkirchFC Mellau0:5 (0:2)
05.10.16.00SPG AndelsbuchDornbirner SV1:8 (0:2)
Landesliga Frauen - 5. Runde
04.10.16.00SPG Beschling/NenzingDornbirner SV 1b5:2 (4:1)
05.10.16.00BW FeldkirchFC Thüringen11:0 (5:0)
05.10.16.00SW BregenzSPG Leiblachtal0:8 (0:4)
05.10.16.15ESV Bludenz 1bFC Schins 1b5:2 (3:0)
30.09.2014 - 10:19

Frauenligen - 6. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 10. Runde
27.09.14.00SU WolfernWacker Innsbruck 1b1:1 (1:0)
Vorarlbergliga Frauen - 4. Runde
26.09.20.00RW Rankweil 1bSC St. Gallenkirch7:1 (4:1)
27.09.15.00FC AlberschwendeSPG Andelsbuch7:1 (4:0)
27.09.16.00Dornbirner SVFFC Vorderland 1b1:2 (0:1)
27.09.17.00FC MellauESV Bludenz2:2 (1:0)
Landesliga Frauen - 4. Runde
27.09.11.45SPG LeiblachtalSPG Beschling/Nenzing5:1 (2:1)
27.09.14.15Dornbirner SV 1bBW Feldkirch0:6 (0:2)
27.09.16.00FC ThüringenESV Bludenz 1b4:1 (1:0)
27.09.18.00FC Schlins 1bSW Bregenz6:1 (3:1)
23.09.2014 - 16:08

Frauenligen - 5. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 5. Runde
21.09.11.00FFC VorderlandSPG FC/Austria/Höchst5:2 (1:1)
Melanie Pomberger / 8.Johanna Staffa / 1.
Jasmin Grill / 52.Annalena Wucher / 88.
Sara Postai / 58.
Jennifer Heubusch / 70.
Jennifer Heubusch / 78.
21.09.11.00SU WolfernRW Rankweil2:3 (1:1)
Cornelia Just / 7.Elis Eiler / 43.
Selina Angerer / 86.Veronika Vonbrül / 54.
Carina Gasparini / 86.
21.09.14.00Wacker Innsbruck 1bHeeres SV Wals5:1 (2:1)
21.09.14.00Union GeretsbergFC Bergheim1:2 (1:1)
Vorarlbergliga Frauen - 3. Runde
20.09.16.00SC St. GallenkirchDornbirner SVabgesagt
21.09.14.00ESV BludenzRW Rankweil 1b1:0 (0:0)
21.09.14.00SPG AndelsbuchFC Schlins2:2 (2:2)
21.09.15.00FFC Vorderland 1bFC Alberschwende1:1 (1:0)
Landesliga Frauen - 3. Runde
20.09.12.45SPG Beschling/NenzingSW Bregenz11:1 (4:0)
21.09.10.30FC ThüringenFC Schlins 1b0:1 (0:0)
21.09.16.15ESV Bludenz 1bDornbirner SV 1b1:0 (0:0)
21.09.17.00BW FeldkirchSPG Leiblachtal3:2 (1:1)
16.09.2014 - 13:48

Frauenligen - 4. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 4. Runde
14.09.13.30RW RankweilFFC Vorderland0:1 (0:1)
Jasmin Grill / 32.
14.09.14.00Heeres SV WalsSPG FC/Austria/Höchst6:1 (5:0)
Stefanie Waibl / 11.Annalena Wucher / 62.
Michaela Eder / 24.
Birgit Langer / 30., 45., 68.
Kerstin Oberhuber / 40.
14.09.14.00SU WolfernUnion Geretsberg1:1 (1:0)
14.09.14.30FC BergheimWacker Innsbruck 1babgesagt
Vorarlbergliga Frauen - 2. Runde
13.09.17.00Dornbirner SVESV Bludenz3:1 (1:0)
13.09.18.00FC SchlinsFFC Vorderland 1b0:0 (0:0)
14.09.11.00RW Rankweil 1bFC Mellau2:3 (1:0)
14.09.16.00FC AlberschwendeSC St. Gallenkirch9:0 (1:0)
Landesliga Frauen - 2. Runde
12.09.19.00FC Schlins 1bSPG Beschling/Nenzing0:2 (0:0)
13.09.13.45SPG LeiblachtalESV Bludenz 1b4:0 (1:0)
13.09.15.15Dornbirner SV 1bFC Thüringen2:0 (2:0)
13.09.17.00SW BregenzBW Feldkirch0:21 (0:10)
11.09.2014 - 07:32

Frauenligen - 3. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 3. Runde
07.09.14.00FFC VorderlandHeeres SV Wals2:0 (1:0)
Jasmin Grill / 30.
Hanna Weiss / 78.
07.09.14.00SPG FC/Austria/HöchstFC Bergheim1:5 (0:3)
Lara Hämmerle / 60.Katharina Unger / 10.
Asya Sari / 22.
Katharina Unger / 42.
Jelena Gatea / 78.
Theresa Schwab / 85.
07.09.11.00Union GeretsbergRW Rankweil2:5 (2:3)
Lisa Lausenhammer / 25.Martina Plörer / 27.
Nadine Renzl / 41.Julia Schnetzer / 36.
Isabelle Heim / 44.
Loredana Bono / 71.
Elis Eiler / 82.
06.09.16.30Wacker Innsbruck 1bSU Wolfern2:3 (1:0)
Vorarlbergliga Frauen - 1. Runde
05.09.19.00SC St. GallenkirchFC Schlins1:5 (1:1)
07.09.11.00FC MellauDornbirner SV2:2 (2:2)
07.09.14.00ESV BludenzFC Alberschwende2:3 (2:1)
07.09.16.00FFC Vorderland 1bSPG Andelsbuch3:0 (2:0)
Landesliga Frauen - 1. Runde
05.09.19.00FC ThüringenSPG Leiblachtal0:6 (0:3)
05.09.20.00BW FeldkirchSPG Beschling/Nenzing1:1 (1:0)
07.09.16.15ESV Bludenz 1bSW Bregenz12:0 (5:0)
07.09.17.30Dornbirner SV 1bFC Schlins 1b1:1 (0:0)
04.09.2014 - 07:33

Frauenligen - 2. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 2. Runde
31.08.14.00RW RankweilHeeres SV Wals6:1 (3:1)
Anja Stadelmann / 15., 76.Katharina Kinsky / 10.
Julia Schnetzer / 18.
Isabelle Heim / 45.
Martina Plörer / 55., 67.
31.08.11.00SU WolfernSPG FC/Austria/Höchst11:0 (5:0)
Alexandra Holzer
2., 21., 27., 47., 65.
Susanne Just / 17., 23., 52.
Stefanie Hartmann / 59.
Lisa Benedikt / 69.
Lisa Schneider / 77.
gelbrotStaffa / 49. - Foul
Lopes / 77. - Foul
31.08.14.30FC BergheimFFC VorderlandAbbruch
31.08.11.00Union GeretsbergWacker Innsbruck 1b5:0 (2:0)
25.08.2014 - 07:39

Frauenligen - 1. Spieltag

Frauen 2. Liga Mitte/West - 1. Runde
24.08.14.00FFC VorderlandSU Wolfern0:3 (0:3)
Cornelia Just / 5.
Alexandra Holzer / 20.
Sarah Angerer / 3.
24.08.14.00SPG FC/Austria/HöchstUnion Geretsberg1:5 (0:3)
Annalena Wucher / 47.Jennifer Mayr / 23.
Nadine Renzl / 36.
Lisa Lausenhammer / 41.
Nadine Renzl / 83.
Jennifer Mayr / 91.
24.08.14.00Wacker Innsbruck 1bRW Rankweil3:4 (1:2)
Anna Luftensteiner / 10.Elis Eiler / 12.
Laura Hartlieb / 55.Anja Stadelmann / 14.
Daniela Iraschko / 91.Veronika Vonbrül / 54.
Anja Stadelmann / 65.
24.08.16.00Heeres SV WalsFC Bergheim2:5 (0:2)
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker