04.04.2016 - 19:04

5. LK Unterland - 12. Runde

5. Landesklasse Unterland- 12. Runde
02.04.13.00SC Hatlerdorf YoungstersHotel am See FC Hard 1b1:8 (1:3)
ToreAlen Burzic / 28.Dominik Todorovic / 15.
Lukas Schall / 25.
Yusuf Emre Cin / 40.
Dominik Todorovic / 61.
Lukas Schall / 70.
Dominik Todorovic / 80.
Benjamin Coralic / 87.
Benjamin Coralic / 89.
02.04.13.30FC Lustenau 1bZima FC Langenegg 1b3:1 (1:0)
ToreSerkan Karatas / 9.Emre Altindal / 61.
Michael König / 53.
Goran Vasic / 76.
02.04.16.00Viktoria Bregenz 1bSPG Hörbranz/H'weiler 1b3:2 (0:1)
ToreOguzhan Sahin / 70.Simon Knünz / 26.
Michael Baur / 80.Yalcin Güse / 72.
Oguzhan Sahin / 85.
gelbrotDogan / 85. - Unsp.Demmeler / 75. - Foul
Gökbas / 85. - Foul
rotParlak / 13. - Torraub
03.04.10.30Puchmayr FC Kennelbach 1bKfz Hagspiel FC Hittisau 1b0:2 (0:1)
ToreBernhard Steurer / 30.
Eigentor / 67.
rotJank / 80. - SR-Beleidigung
03.04.16.00SPG Buch 1cFC Mäder 1b8:1 (4:0)
ToreOskar Weigel / 17.Tekin Özdemir / 50.
Fabio Tockner / 20.
Fabio Tockner / 24.
James Matunga / 43.
Yannick Berchtold / 53.
Yannick Berchtold / 55.
Stefan Germann / 57.
Marcel Mitgutsch / 60.
15.06.2015 - 18:06

5. Landesklasse U - 26. Runde

5. Landesklasse Unterland - 26. Runde
13.06.14.30SPG Bezau/Bizau/MellauRohner FC Kennelbach 1b6:2 (2:0)
Mario Palkovich / 7.Thomas Sieber / 50.
Matthias Hänsler / 26.Sandro Schieder / 81. - Elfer
Jan Dietrich / 47.
Florian Dünser / 65.
Florian Dünser / 70.
Jens Stadelmann / 90.
rotSohler / 79. - FoulFink / 87. - Torraub
13.06.14.30Fliesen Heim FC Sulzberg 1bVollbad FC Götzis 1b0:4 (0:2)
Cagdas Boyraz / 9.
Kevin Türtscher / 18.
Fatih Karamalar / 47.
Kevin Türtscher / 80.
13.06.14.30SPG Langen/Doren 1bForstner FC Hard 1b0:1 (0:0)
Yusuf Emre Cin / 88.
13.06.14.45SV Frigo Ludesch 1bZima FC Langenegg 1b5:1 (3:0)
Sandro Schaupenlehner / 13.Dominik Zenz / 87.
Philipp Dorner / 23.
Dominik Larcher / 35.
Dominik Larcher / 72.
Florian Burtscher / 86.
13.06.14.45Metzler SK Brederis 1bSPG Hörbranz/H'weiler3:2 (1:2)
Muhammet Ali Uysal / 33.Philipp Giselbrecht / 4.
Maximilian Stoss / 53.Ahmet Ucaer / 42.
Marcel Küplen / 73.
rotBargetz / 24. - Tätlichkeit
13.06.15.00SC Graf Hatlerdorf 1bFC Lustenau 1b1:2 (0:1)
Muhamed Pehlivanovic / 67.Jacky Alge / 29.
Mathias Feurle / 81.
13.06.14.00Austria Lustenau 1cSPG Buch/A'schwende 1c0:3 (-:-)
Austria nicht angetreten
14.06.2015 - 07:06

5. Landesklasse Unterland - Tabellen

Rang GesamttabelleSPSUNTVTDP
1 FC Götzis 1b / Meister 26 21 3 2 86:35 51 66
2 SPG Bezau/Bizau/Mellau
Relegation
26 21 2 3 89:27 62 65
3 FC Hard 1b 26 20 4 2 67:19 48 64
4 SPG Buch/Alberschwende 1c 26 14 6 6 67:36 31 48
5 FC Lustenau 1b 26 12 3 11 62:39 23 39
6 FC Kennelbach 1b 26 11 3 12 49:66 -17 36
7 FC Sulzberg 1b 26 10 4 12 47:52 -5 34
8 SK Brederis 1b 26 11 1 14 52:59 -7 34
9 Austria Lustenau 1c 26 7 7 12 44:48 -4 28
10 SV Ludesch 1b 26 9 1 16 45:75 -30 28
11 SC Hatlerdorf 1b 26 7 4 15 47:58 -11 25
12 SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 26 7 2 17 43:95 -52 23
13 FC Langenegg 1b 26 6 4 16 35:69 -34 22
14 SPG Langen/Doren 1b 26 3 2 21 35:90 -55 11
Rang HeimtabelleSPSUNTVTDP
1 SPG Bezau/Bizau/Mellau 13 10 2 1 42:15 27 32
2 FC Götzis 1b 13 10 2 1 44:18 26 32
3 FC Hard 1b 13 10 1 2 38:8 30 31
4 SPG Buch/Alberschwende 1c 13 9 2 2 40:14 26 29
5 SK Brederis 1b 13 9 0 4 30:19 11 27
6 FC Lustenau 1b 13 7 2 4 35:14 21 23
7 FC Kennelbach 1b 13 7 2 4 27:30 -3 23
8 SV Ludesch 1b 13 7 1 5 28:27 1 22
9 FC Sulzberg 1b 13 7 0 6 28:27 1 21
10 Austria Lustenau 1c 13 5 4 4 23:18 5 19
11 SC Hatlerdorf 1b 13 5 2 6 29:27 2 17
12 SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 13 5 1 7 22:43 -21 16
13 FC Langenegg 1b 13 4 2 7 19:28 -9 14
14 SPG Langen/Doren 1b 13 2 2 9 21:54 -33 8
Rang AuswärtstabelleSPSUNTVTDP
1 FC Götzis 1b 13 11 1 1 42:17 25 34
2 SPG Bezau/Bizau/Mellau 13 11 0 2 47:12 35 33
3 FC Hard 1b 13 10 3 0 29:11 18 33
4 SPG Buch/Alberschwende 1c 13 5 4 4 27:22 5 19
5 FC Lustenau 1b 13 5 1 7 27:25 2 16
6 FC Sulzberg 1b 13 3 4 6 19:25 -6 13
7 FC Kennelbach 1b 13 4 1 8 22:36 -14 13
8 Austria Lustenau 1c 13 2 3 8 21:30 -9 9
9 SC Hatlerdorf 1b 13 2 2 9 18:31 -13 8
10 FC Langenegg 1b 13 2 2 9 16:41 -25 8
11 SK Brederis 1b 13 2 1 10 22:40 -18 7
12 SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 13 2 1 10 21:52 -31 7
13 SV Ludesch 1b 13 2 0 11 17:48 -31 6
14 SPG Langen/Doren 1b 13 1 0 12 14:36 -22 3
10.06.2015 - 18:06

5. Landesklasse U - Nachtrag

5. Landesklasse Unterland - Nachtrag
19.05.18.30SPG Buch/A'schwende 1cVollbad FC Götzis0:3 (0:2)
19. Runde
Kevin Türtscher / 25.
Kevin Türtscher / 27.
Kevin Türtscher / 77.
25.05.16.00SPG Langen/DorenSV Frigo Ludesch3:5 (1:3)
14. Runde
Philipp Schmelzerbach / 2.Axel Kaman / 13.
Adrian Nöckl / 47.Simon Tschann / 25.
Marco Rassi / 60.Flroian Burtscher / 28.
Florian Burtscher / 86.
Axel Kaman / 87.
04.06.18.15SPG Hörbranz/HohenweilerFC Lustenau 1b0:2 (0:2)
19. Runde
Mciahel König / 19.
LuKas Diem / 20.
09.06.18.45Fliesen Heim FC SulzbergSV Frigo Ludesch4:1 (1:1)
15. Runde
Matthias Winkler / 9.Philipp Dorner / 26.
Matthias Winkler / 52.
Martin Gigler / 70.
08.06.2015 - 16:06

5. Landesklasse U - 25. Runde

5. Landesklasse Unterland - 25. Runde
04.06.14.00Vollbad FC Götzis 1bSV Frigo Ludesch 1b2:1 (2:0)
Philipp Fehle / 35.Philipp Dorner / 66.
Kevin Türtscher / 45.
rotKrenn / 73. - Torraub
04.06.18.00SPG Buch/A'schwende 1cMetzler SK Brederis 1b5:0 (0:0)
Fabian Geser / 49.
Fabian Geser / 70.
Daniel Eberle / 74.
Fabian Geser / 78.
Fabian Geser / 89.
05.06.18.30Zima FC Langenegg 1bSPG Langen/Doren 1b2:1 (1:0)
Manuel Eberle / 38.Julian Flatz / 89.
Marcel Steurer / 80.
06.06.13.00FC Lustenau 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b2:2 (2:0)
Elias Vetter / 8.Aaron Kirmair / 56.
Lukas Diem / 22.Matthias Winkler / 89.
06.06.14.45Rohner FC Kennelbach 1bSC Graf Hatlerdorf 1b2:1 (1:1)
Michael Ropele / 40.Jan Fladenhofer / 23.
Patrick Steinbauer / 53.
07.06.10.30Forstner FC Hard 1bAustria Lustenau 1c3:0 (-:-)
strafbeglaubigt
07.06.17.15SPG Hörbranz/H'weilerSPG Bezau/Bizau/Mellau0:12 (0:7)
Haci Ömer Akkaya / 16., 17., 41., 61.
Peter Meusburger / 31.
Andreas Felder / 37., 55.
Jan Dietrich / 45., 70.
Christoph Hager / 83.
Mario Palkovich / 85.
Eigentor / 24.
gelbrotKrämer / 77. - Foul
08.06.2015 - 16:06

5. Landesklasse Oberland - Scorer

RangName - KlubGesamtHerbst Frühjahr
1Fabian Geser - SPG Buch/Alberschwende 1c241113
2Okan Akyildiz - FC Götzis 1b17170
3Yusuf Emre Cin - FC Hard 1b13013
3Alexander Radulovic - FC Götzis 1b13112
5Haci Ömer Akkaya - SPG Bezau/Bizau/Mellau12210
6Florian Burtscher - SV Ludesch1147
6Serkan Karatas - FC Lustenau 1b11110
6Klaus Rhomberg - Austria Lustenau 1c1192
6Dominic Schroller - SK Brederis 1b1192
6Kevin Türtscher - FC Götzis 1b11011
11Serkan Aktas - FC Hard 1b10100
11Ruben Eugster - FC Langenegg 1b1046
13Mathias Hänsler - SPG Bezau/Bizau/Mellau972
13Mario Palkovich - SPG Bezau/Bizau/Mellau963
13Elias Vetter - FC Lustenau 1b972
16Manuel Bachmann - FC Kennelbach 1b853
16Raphael Knill - FC Sulzberg 1b826
16Thomas Ölz - SC Hatlerdorf 1b817
16Thomas Puchmayr - FC Kennelbach 1b880
20Jan Dietrich - SPG Bezau/Bizau/Mellau725
20Florian Dünser - SPG Bezau/Bizau/Mellau725
20Rene Jäger - SPG Buch/Alberschwende 1c761
20Marco Nothdurfter - SPG Hörbranz/H'weiler752
20Cihat Zeka - Austria Lustenau 1c707
25David Bonner - FC Götzis 1b633
25Amel Demiri - SPG Langen/Doren660
25Marcel Jochum - SC Hatlerdorf 1b606
25Kadir Kalebasi - SC Hatlerdorf 1b642
25Michael Keckeis - SK Brederis 1b615
25Mirko Lepir - SK Brederis 1b642
25Ahmet Ucar - SPG Hörbranz/H'weiler642
32Engin Bagci - FC Lustenau 1b523
32Lukas Felder - FC Lustenau 1b550
32Andreas Felder - SPG Bezau/Bizau/Mellau505
32Roman Fend - FC Götzis 1b550
32Marcel Fink - FC Sulzberg 1b532
32Rene Fink - SPG Bezau/Bizau/Mellau505
32Mecit Gürgen - SPG Hörbranz/H'weiler541
32Mario Hörburger - FC Hard 1b550
32Simon Knünz - SPG Hörbranz/H'weiler505
32Michael König - FC Lustenau 1b514
32Philipp Puchmayr - FC Kennelbach 1b505
32Christian Rupp - SC Hatlerdorf 1b532
32Oliver Schwendinger - SPG Buch/Alberschwende 1c514
32Simon Stark - FC Lustenau 1b523
32Fabio Tockner - SPG Buch/Alberschwende 1c532
32Simon Tschann - SV Ludesch514
32Jovan Zoric - FC Hard 1b505
49Johannes Bitsche - SPG Bezau/Bizau/Mellau440
49Cagdas Boyraz - FC Götzis 1b413
49Benjamin Coralic - FC Hard 1b431
49Roman Eder - FC Hard 1b413
49Manuel Hammerer - SPG Buch/Alberschwende 1c422
49Michel Jonovic - FC Hard 1b422
49Fatih Karamanlar - FC Götzis 1b404
49Hasan Keskin - SK Brederis 1b431
49Marcel Küplen - SK Brederis 1b422
49René Lang - FC Langenegg 1b440
49Alexander Mätzler - SPG Langen/Doren440
49Stefan Ölz - SC Hatlerdorf 1b431
49Simon Primisser - SPG Bezau/Bizau/Mellau440
49Arbnor Rexhaj - FC Götzis 1b404
49Ridvan Sahin - Austria Lustenau 1c404
49Mario Schmidler - FC Langenegg 1b404
49Manuel Stadelmann - SPG Buch/Alberschwende 1c422
49Marcel Steurer - FC Langenegg 1b413
67Halil Balkaya - FC Lustenau 1b312
67Thomas Blank - FC Sulzberg 1b330
67Andreas Brugger - FC Sulzberg 1b321
67Lukas Diem - FC Lustenau 1b303
67Philipp Fehle - FC Götzis 1b312
67Mikail Feistenauer - SK Brederis 1b330
67Pascal Fend - SPG Hörbranz/H'weiler330
67Simon Fladenhofer - SC Hatlerdorf 1b312
67Julian Flatz - SPG Langen/Doren321
67Luca Fruscione - FC Götzis 1b330
67Martin Gigler - FC Sulzberg 1b303
67Florian Huber - FC Sulzberg 1b312
67Aaron Kirmair - FC Sulzberg 1b321
67Johannes Krenn - SV Ludesch321
67Tobias Lenzi - SPG Hörbranz/H'weiler330
67Jürgen Mattivi - SPG Langen/Doren312
67Peter Meusburger - SPG Bezau/Bizau/Mellau321
67Julian Santin - FC Hard 1b321
67Philipp Schmelzenbach - SPG Langen/Doren303
67Christian Schneider - SPG Bezau/Bizau/Mellau303
67René Türtscher - FC Götzis 1b330
67Daniel Zamut - FC Kennelbach 1b312
67Nathanael Zech - SV Ludesch321
90Jacky Alge - FC Lustenau 1b202
90Valendin-Alexandru Asiu - Austria Lustenau 1c211
90Stefan Blank - Austria Lustenau 1c211
90Christopher Blum - Austria Lustenau 1c220
90Pascal Böhler - FC Kennelbach 1b211
90Metehan Demirci - SPG Bezau/Bizau/Mellau220
90Erhan Dönmez - SK Brederis 1b220
90Philipp Dorner - SV Ludesch202
90Manuel Eberle - FC Langenegg 1b211
90Savas Erdem - Austria Lustenau 1c220
90Ahmet Erol - SPG Hörbranz/H'weiler202
90Stefan Fessler - SPG Langen/Doren211
90Fabian Feurle - FC Sulzberg 1b220
90Thomas Fink - FC Kennelbach 1b211
90Patrick Flatz - SPG Langen/Doren202
90Michael Gallaun - FC Kennelbach 1b220
90Ufuk Güngörmez - SPG Hörbranz/H'weiler202
90Alexander Hagen - Austria Lustenau 1c220
90Christoph Hager - SPG Bezau/Bizau/Mellau202
90Michael Haller - Austria Lustenau 1c220
90Andre Hammer - FC Langenegg 1b220
90Philipp Hollenstein - FC Lustenau 1b220
90Markus Ischepp - FC Langenegg 1b220
90Luis Justiniano - SC Hatlerdorf 1b211
90Axel Kaman - SV Ludesch202
90Zeki Kayalioglu - SPG Hörbranz/H'weiler211
90Manuel Keckeis - SK Brederis 1b202
90Anel Kilic - SK Brederis 1b202
90Dominik Klein - SV Ludesch220
90Marvin Kohlhaupt - FC Hard 1b202
90Andreas Ladenhaufer - FC Kennelbach 1b202
90Dominik Larcher - SV Ludesch202
90Claudius Lässer - SPG Langen/Doren220
90Thomas Mattivi - SPG Langen/Doren211
90Marcel Mitgutsch - SPG Buch/Alberschwende 1c220
90Oliver Morscher - SPG Bezau/Bizau/Mellau211
90Daniel Novak - SK Brederis 1b211
90Okan Özcelik - FC Lustenau 1b220
90Patrick Peer - FC Hard 1b202
90Muhammed Piken - FC Götzis 1b220
90Sergiu Pop - FC Hard 1b202
90Marco Rassi - SPG Langen/Doren202
90Ahmet Saritas - FC Kennelbach 1b211
90Marc Schneider - Austria Lustenau 1c220
90David Stanojevic - FC Hard 1b211
90Mario Thurnher - FC Kennelbach 1b220
90Christoph Tschofen - SV Ludesch220
90Patrick Vogel - FC Lustenau 1b211
90Oskar Weigel - SPG Buch/Alberschwende 1c220
90Matthias Winkler - FC Sulzberg 1b202
140Yannick Alber - FC Lustenau 1b101
140Özgün Altay - Austria Lustenau 1c110
140Sercan Altuntas - FC Hard 1b101
140Hüseyin Armut - FC Lustenau 1b110
140Azim Aydin - SPG Langen/Doren110
140Yunus Bal - FC Götzis 1b110
140Thomas Bechter - SK Brederis 1b110
140Yannick Berchtold - SPG Buch/Alberschwende 1c101
140Stefan Betsch - SPG Buch/Alberschwende 1c110
140Matthias Bickel - Austria Lustenau 1c101
140Markus Birle - SPG Buch/Alberschwende 1c101
140Cornelius Blank - FC Sulzberg 1b110
140Alexander Bonetti - FC Hard 1b110
140Jakob Bösch - FC Lustenau 1b110
140Julien Christof - SC Hatlerdorf 1b110
140Lazlo Victor Costa - SC Hatlerdorf 1b101
140David De Brito Alvez - SK Brederis 1b101
140Adrian Deuring - SV Ludesch110
140Patrick Dorner - SC Hatlerdorf 1b110
140Marko Dubravac - SC Hatlerdorf 1b110
140Hannes Dür - FC Kennelbach 1b110
140Alexander Dürr - FC Hard 1b110
140Elias Eberle - SPG Buch/Alberschwende 1c110
140Daniel Eberle - SPG Buch/Alberschwende 1c101
140Andreas Egender - SPG Bezau/Bizau/Mellau101
140Philipp Eienbach - SPG Langen/Doren101
140Özgün Erdogdu - SPG Hörbranz/H'weiler110
140Mathias Eyblmayr - SC Hatlerdorf 1b101
140Luca Fasching - Austria Lustenau 1c110
140Lukas Feistle - FC Sulzberg 1b110
140Jan Fladenhofer - SC Hatlerdorf 1b101
140Maximilian Frank - FC Kennelbach 1b101
140Tobias Fröwis - SPG Bezau/Bizau/Mellau101
140Daniel Fröwis - SPG Bezau/Bizau/Mellau101
140Fabio Gabriel - SV Ludesch110
140Yannic Gamon - SK Brederis 1b101
140Lukas Glatzer - FC Kennelbach 1b110
140Mutlu Gökbas - SPG Hörbranz/H'weiler101
140Daniel Gruber - SPG Buch/Alberschwende 1c110
140Niklas Gutknecht - SC Hatlerdorf 1b110
140Michael Hagspiel - FC Langenegg 1b101
140Jürgen Halbeisen - SK Brederis 1b101
140Klaus Hirschbühl - FC Sulzberg 1b110
140Kevin Hofer - FC Lustenau 1b110
140Christoph Hopfner - SPG Buch/Alberschwende 1c101
140Julian Huber - SPG Bezau/Bizau/Mellau110
140Manuel Ischepp - FC Langenegg 1b101
140Ali Jafo - SPG Hörbranz/H'weiler101
140Simon Kaufmann - SV Ludesch101
140Selcuk Kavheci - FC Götzis 1b101
140Serdar Kaya - Austria Lustenau 1c110
140Wolfgang Konzet - SV Ludesch101
140Steffen Kosmann - FC Sulzberg 1b101
140Ruben Kuhlmann - FC Götzis 1b110
140Ahmet Kurt - FC Kennelbach 1b110
140Sinisa Lepir - SK Brederis 1b110
140Jürgen Loidl - FC Hard 1b110
140Niklas Lojnik - FC Götzis 1b101
140Patrick Martin - SC Hatlerdorf 1b101
140Fabrizio Martorana - FC Kennelbach 1b110
140Sandro Mattivi - SPG Langen/Doren110
140Dominik Müller - SPG Langen/Doren110
140Alan Müller - SV Ludesch101
140Johannes Muxel - SPG Buch/Alberschwende 1c110
140Nicolas Natter - FC Kennelbach 1b110
140Jakob Natter - SPG Bezau/Bizau/Mellau110
140Bernd Natter - SPG Langen/Doren101
140Daniel Niederl - Austria Lustenau 1c110
140Adrian Nöckl - SPG Langen/Doren101
140Philipp Novak - SK Brederis 1b101
140Michael Odlas - SC Hatlerdorf 1b101
140Osamuyimen Oduwa - SC Hatlerdorf 1b110
140Sedet Önal - Austria Lustenau 1c101
140Okan Öner - Austria Lustenau 1c101
140Atilla Özcan - SV Ludesch101
140Jochen Perpmer - SPG Hörbranz/H'weiler110
140Benjamin Rappitz - SK Brederis 1b101
140Marco Rassi - FC Kennelbach 1b101
140Michael Ropele - FC Kennelbach 1b101
140Hakan Sari - SPG Bezau/Bizau/Mellau110
140Sandro Schaupenlehner - SV Ludesch110
140Lukas Schelling - FC Kennelbach 1b101
140Marc Schlömmer - FC Götzis 1b101
140David Schnellrieder - FC Hard 1b110
140Gregor Schwärzler - FC Sulzberg 1b101
140Thomas Sieber - FC Kennelbach 1b101
140Marcus Soccoban - SC Hatlerdorf 1b110
140Deivid Srbulovic - FC Hard 1b101
140Jens Stadelmann - SPG Bezau/Bizau/Mellau101
140Patrick Steinbauer - FC Hard 1b101
140Daniel Steurer - FC Langenegg 1b110
140Fabio Steurer - FC Langenegg 1b101
140Mathias Stutz - FC Lustenau 1b101
140Christian Swoboda - FC Lustenau 1b110
140Michel Thurner - SPG Buch/Alberschwende 1c101
140Dominik Todorovic - FC Hard 1b110
140Tobias Vögel - FC Sulzberg 1b101
140Tayfun Vural - Austria Lustenau 1c101
140Florian Wohlgenannt - SC Hatlerdorf 1b101
140Dominik Wöss - SPG Hörbranz/H'weiler110
140Furkan Yildiz - SK Brederis 1b110
140Ali Yilmaz - SPG Hörbranz/H'weiler110
140Michael Zwischenbrugger - SPG Bezau/Bizau/Mellau110
01.06.2015 - 17:06

5. Landesklasse U - 24. Runde

5. Landesklasse Unterland - 24. Runde
30.05.14.00SC Graf Hatlerdorf 1bSPG Hörbranz/H'weiler6:3 (2:1)
Thomas Ölz / 2.Marco Nothdurfter / 31.
Simon Fladenhofer / 6.Simon Knünz / 56.
Patrick Martin / 51.Mecit Gürgen / 68.
Thomas Ölz / 80.
Thomas Ölz / 89.
Luis Justiniano / 90.
30.05.14.30SV Frigo Ludesch 1bFC Lustenau 1b3:2 (1:2)
Florian Burtscher / 45.Elias Vetter / 32.
Philipp Dorner 7 65.Simon Stark / 37.
Simon Kaufmann / 76.
30.05.14.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bRohner FC Kennelbach 1b4:3 (2:1)
Tobias Vögel / 34.Manuel Bachmann / 37.
Florian Huber / 42. - ElferAndreas Ladenhaufer / 77.
Marcel Fink / 75.Andreas Ladenhaufer / 89.
Raphael Knill / 93.
30.05.18.00SPG Langen/Doren 1bAustria Lustenau 1c0:5 (0:1)
Valendin Adriu / 32.
Ridvan Sahin / 48.
Stefan Blank / 55. - Elfer
Ridvan Sahin / 68.
Ridvan Sahin / 88.
31.05.13.00SPG Bezau/Bizau/MellauSPG Buch/A'schwende 1c2:0 (2:0)
Mario Palkovich / 3.
Andreas Felder / 26.
gelbrotOliver Schwendinger / 85.
31.05.14.30Metzler SK Brederis 1bForstner FC Hard 1b1:4 (1:0)
David De Brito Alvez / 41.Deivid Srbulovic / 54.
Yusuf Emre Cin / 73.
Sergiu Pop / 75.
Sergiu Pop / 84.
rotManuel Keckeis / 90.Sergiu Pop / 87.
31.05.17.00Zima FC Langenegg 1bVollbad FC Götzis 1b0:4 (0:2)
Philipp Fehle / 10.
Kevin Türtscher / 23.
Fatih Karamanlar / 78.
Marc Schlömmer / 82.
26.05.2015 - 09:05

5. Landesklasse U - 23. Runde

5. Landesklasse Unterland - 23. Runde
24.05.10.30Forstner FC Hard 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau3:0 (3:0)
Michel Jonoivic / 4.
Sercan Altuntas / 11.
Yusuf Emre Cin / 30.
22.05.18.30SPG Buch/A'schwende 1cSC Graf Hatlerdorf 1b4:0 (1:0)
Fabian Geser / 10.
Michel Thurner / 53.
Fabian Geser / 60.
Fabian Geser / 65.
23.05.12.00FC Lustenau 1bZima FC Langenegg 1b0:1 (0:0)
Marcel Steurer / 48.
gelbrotIschepp / 61. - Unsp.
23.05.14.00Vollbad FC Götzis 1bSPG Langen/Doren 1b3:0 (3:0)
Kevin Türtscher / 12.
Kevin Türtscher / 17.
Kevin Türtscher / 28.
23.05.14.45Rohner FC Kennelbach 1bSV Frigo Ludesch 1b2:1 (1:0)
Thomas Fink / 3.Johannes Krenn / 80.
Manuel Bachmann / 77.
23.05.18.00Austria Lustenau 1cMetzler SK Brederis 1b1:0 (0:0)
Sedet Önel / 59.
23.05.18.15SPG Hörbranz/H'weilerFliesen Heim FC Sulzberg 1b1:6 (0:2)
Ahmet Ucar / 79.Marcel Fink / 40.
Matthias Winkler / 42.
Florian Huber / 46.
Andreas Brugger / 69.,
Martin Gigler / 76.
Martin Gigler / 86.
19.05.2015 - 13:05

5. Landesklasse U - 21. Runde

5. Landesklasse Unterland - 21. Runde
13.05.18.30SPG Buch/A'schwende 1cSV Frigo Ludesch 1b2:0 (1:0)
Fabian Feser / 25.
Fabian Feser / 68.
14.05.10.30Forstner FC Hard 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b2:0 (1:0)
Michel Jonovic / 36.
Yusuf Emre Cin / 85.
14.05.13.00Rohner FC Kennelbach 1bVollbad FC Götzis 1b0:2 (0:2)
Cagas Boyraz / 37.
Arbnor Rexhaj / 41.
14.05.13.30FC Lustenau 1bSPG Langen/Doren 1b4:1 (3:0)
Jacky Alge / 6.Jürgen Mattivi / 53.
Michael König / 12.
Halil Balkaya / 21.
Michael König / 68.
14.05.13.45Metzler SK Brederis 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau0:1 (0:0)
Mathias Hänsler / 70.
gelbrotBargetz / 72. - Foul
14.05.16.00Austria Lustenau 1cSC Graf Hatlerdorf 1b1:1 (1:1)
Ridvan Sahin / 7.Marcel Jochum / 10.
14.05.18.15SPG Hörbranz/H'weilerZima FC Langenegg 1b3:7 (3:4)
Ahmet Erol / 16.Ruben Eugster / 6.
Ahmet Erol / 25.Fabio Steurer / 12.
Zeki Kayalioglu / 28.Ruben Eugster / 30.
Mario Schmidler / 41.
Eigentor / 47.
Mario Schmidler / 56.
Mario Schmidler / 85.
19.05.2015 - 10:05

5. Landesklasse U - 22. Runde

5. Landesklasse Unterland - 22. Runde
17.05.10.30Vollbad FC Götzis 1bFC Lustenau 1b2:1 (1:0)
Eigentor / 20.Lukas Diem / 74.
Can Boyraz / 73.
17.05.13.15Zima FC Langenegg 1bRohner FC Kennelbach 1b1:3 (0:1)
Ruben Eugster / 60.Philipp Puchmayr / 34.
Philipp Puchmayr / 53.
Pascal Böhler / 86.
17.05.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSPG Buch/A'schwende 1c1:2 (1:2)
Gregor Schwärzler / 40.Oliver Schwendinger / 29.
Manuel Hammerer / 44.
17.05.18.00SPG Langen/Doren 1bMetzler SK Brederis 1b5:4 (4:3)
Philipp Schmelzenbach / 22.Michael Keckeis / 14.
Bernd Natter / 31.Dominic Schroller / 21.
Philipp Eienbach / 36.Anel Klicic / 30.
Jürgen Mattivi / 43.Michael Keckeis / 49.
Patrick Flatz / 71.
gelbrotFessler / 90. - Unsp.Schroller / 90. - Unsp.
16.05.14.00SC Graf Hatlerdorf 1bAutohaus Kia FC Hard 1b0:2 (0:2)
Yusuf Emre Cin / 33.
Yusuf Emre Cin / 40.
16.05.14.45SV Frigo Ludesch 1bSPG Hörbranz/H'weiler3:0 (1:0)
Dominik Larcher / 31.
Florian Burtscher / 53.
Dominik Larcher / 61.
rotMutlu Gökbas / 35.
16.05.17.30SPG Bezau/Bizau/MellauAustria Lustenau 1c2:1 (1:1)
Florian Dünser / 45.Cihat Zeka / 22.
Andreas Egender / 60.
12.05.2015 - 15:05

5. Landesklasse U - 19. Runde

5. Landesklasse Unterland - 19. Runde
19.05.18.30SPG Buch/A'schwende 1cVollbad FC Götzis 1b-:- (-:-)
03.05.17.15SPG Hörbranz/H'weilerFC Lustenau 1babgesagt
01.05.13.00Rohner FC Kennelbach 1bSPG Langen/Doren 1b5:3 (2:3)
Lukas Schelling 2.Philipp Schmelzenbach / 3.
Marco Rassi / 22.Stefan Fessler / 27.
Maximilian Frank / 52.Patrick Flatz / 42.
Ahmet Saritas / 58.
Philipp Puchmayr / 86.
01.05.18.15SPG Bezau/Bizau/MellauSC Graf Hatlerdorf 1b3:2 (2:0)
Andreas Felder / 28.Lazlo Victor Costa / 55.
Haci Ömer Akkaya / 29.Christian Rupp / 62.
Haci Ömer Akkaya / 58.
02.05.14.45Metzler SK Brederis 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b4:1 (2:1)
Benjamin Rappaitz / 28.Raphael Knill / 41.
Marcel Küplen / 31.
Jürgen Halbeisen / 75.
Dominic Schroller / 77.
02.05.18.00Austria Lustenau 1cSV Frigo Ludesch 1b2:1 (0:0)
Cihat Zeka / 77.Simon Tschann / 86.
Cihat Zeka / 83.
rotBlank / 80. - Torraub
03.05.10.30Forstner FC Hard 1bZima FC Langenegg 1b4:0 (3:0)
Marvin Kohlhaupt / 14.
Roman Eder / 26.
Yusuf Emre Cin / 31.
Benjamin Coralic / 75.
gelbrotZenz / 73. - Foul
12.05.2015 - 15:05

5. Landesklasse U - 14. Runde

5. Landesklasse Unterland - 14. Runde
00.0000.00SPG Langen/Doren 1bSV Frigo Ludesch 1b-:- (-:-)
21.04.18.00Zima FC Langenegg 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b1:0 (1:0)
Ruben Eugster / 6.
28.03.12.30FC Lustenau 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau0:2 (0:0)
Haci Ömer Akkaya / 75.
Rene Fink / 88.
28.03.12.45Rohner FC Kennelbach 1bMetzler SK Brederis 1b4:2 (4:0)
Manuel Bachmann / 8.Manuel Keckeis / 58.
Daniel Zamut / 32.Hasan Keskin / 61.
Daniel Zamut / 41.
Philipp Puchmayr / 44.
gelbrotPuchmayr / 93. - Insp.
28.03.13.00Vollbad FC Götzis 1bSC Graf Hatlerdorf 1b5:1 (2:1)
Arbnor Rexhaj / 16.Simon Fladenhofer 7 29.
Kevin Türtscher / 34.
David Bonner / 47.
Arbnor Rexhaj / 50.
Kevin Türtscher / 77.
29.03.15.00SPG Buch/A'schwende 1cForstner FC Hard 1b3:3 (0:0)
Fabian Geser / 49.Roman Eder / 57.
Yannick Berchtold / 71.Patrick Peer / 59.
Fabian Geser / 74.Julian Santin / 75.
rotSantin / 75. - Unsp.
29.03.17.15SPG Hörbranz/H'weilerAustria Lustenau 1c0:2 (0:1)
Cihat Zeka / 39.
Cihat Zeka / 51.
12.05.2015 - 15:05

5. Landesklasse U - 15. Runde

5. Landesklasse Unterland - 15. Runde
00.0000.00Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSV Frigo Ludesch 1b-:- (-:-)
22.04.18.15SPG Buch/A'schwende 1cSPG Langen/Doren 1b2:1 (1:0)
Fabio Tockner / 11.Thomas Mattivi / 83.
Manuel Stadelmann / 62.
gelbrotMattivi / 85. - Unso.
21.04.18.30Metzler SK Brederis 1bFC Lustenau 1b3:2 (2:2)
Mirko Lepir / 23.Lukas Stark / 10.
Mirko Lepir / 45.Lukas Stark / 25.
Anel Kilic / 90.
15.04.19.00Forstner FC Hard 1bSPG Hörbranz/H'weiler7:1 (2:0)
Roman Eder / 17.Simon Knünz / 83.
Marvin Kohlhaupt / 36.
Yusuf Emre Cin / 51.
Yusuf Emre Cin / 53.
Jovo Zoric / 63.
Jovo Zoric / 70.
Jovo Zoric / 83.
04.04.14.00SC Graf Hatlerdorf 1bZima FC Langenegg 1b3:1 (2:0)
Florian Wohlgenannt / 10.Ruben Eugster / 55.
Thomas Ölz / 25.
Thomas Ölz / 66.
gelbrotM. Eberle / 24. - Foul
04.04.14.30SPG Bezau/Bizau/MellauVollbad FC Götzis 1b4:0 (3:0)
Mathias Hänsler / 3.
Haci Ömer Akkaya / 15.
Haci Ömer Akkaya / 21.
Jan Dietrich / 77.
rotKaahveci / 61. - Unsp.
06.04.11.00Austria Lustenau 1cRohner FC Kennelbach 1b3:0 (0:0)
Klaus Rhomberg / 48.
Okan Öner / 87.
Klaus Rhomberg / 89.
11.05.2015 - 15:05

5. Landesklasse U - 20. Runde

5. Landesklasse Unterland - 20. Runde
09.05.13.00FC Lustenau 1bRohner FC Kennelbach 1b6:0 (4:0)
Mathias Stutz / 23.
Patrick Vogel / 265.
Engin Bagci / 30.
Halil Balkaya / 43.
Michael König / 74.
Engin Bagci / 88.
rotSchieder / 59. - Tätlichkeit
09.05.14.00SC Graf Hatlerdorf 1bMetzler SK Brederis 1b1:3 (0:2)
Matthias Eyblmayr / 62.Benamin Rappatz / 4.
Manuel Keckeis / 42.
Philipp Novak / 84.
gelbrotFladenhofer / 92. - FoulDülger / 58. - Unsportlichkeit
09.05.14.00Vollbad FC Götzis 1bSPG Hörbranz/H'weiler4:2 (2:1)
Fatih Karamalar / 12.Simon Knünz / 21.
Fatih Karamalar / 45.Simon Knünz / 61.
Selcuk Kahveci / 62.
David Bonner / 92.
09.05.14.45SV Frigo Ludesch 1bForstner FC Hard 1b2:5 (0:2)
Alan Müller / 74.David Stanojevic / 36.
Simon Tschann / 84.Yusuf Emre Cin / 45.
Yusuf Emre Cin / 64.
Yusuf Emre Cin / 67.
Yusuf Emre Cin / 86.
09.05.18.00Zima FC Langenegg 1bSPG Buch/A'schwende 1c2:4 (1:2)
Michael Hagspiel / 37.Oliver Schwendinger / 31.
Marcel Steurer / 47.Manuel Hammerer / 45.
Fabian Geser / 53.
Fabian Geser / 57.
10.05.12.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bAustria Lustenau 1c3:1 (2:1)
Martin Gigler / 5.Cihar Zeka / 28.
Raphael Knill / 11.
Yannick Alber / 91.
10.05.18.00SPG Langen/Doren 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau0:7 (0:3)
Florian Dünser / 20.
Florian Dünser / 22.
Florian Dünser / 32.
Rene Fink / 47.
Mario Palkovich / 48.
Daniel Fröwis / 67.
Christoph Hager / 83.
28.04.2015 - 11:04

5. Landesklasse U - 18. Runde

5. Landesklasse Unterland - 18. Runde
26.04.09.30Vollbad FC Götzis 1bForstner FC Hard 1b0:0 (0:0)
26.04.12.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau1:4 (1:2)
Raphael Knill / 44.Christian Schneider / 6.
Christian Schneider / 31.
Christian Schneider / 62.
Tobias Fröwis / 89.
25.04.13.00FC Lustenau 1bSPG Buch/A'schwende 1c1:1 (0:0)
Engin Bagci / 61.Markus Birle / 71.
25.04.14.45Rohner FC Kennelbach 1bSPG Hörbranz/H'weiler1:5 (1:3)
Thomas Sieber / 24.Ufuk Güngörmez / 7.
Ufuk Güngörmez / 16.
Simon Knünz / 27.
Ahmet Ucar / 58.
Mutlu Gökbas / 68.
25.04.14.45SV Frigo Ludesch 1bMetzler SK Brederis 1b4:1 (2:1)
Florian Burtscher / 7.Marcel Küplen / 19.
Florian Burtscher / 22.
Wolfgang Konzet / 50.
Atilla Özcan / 60.
25.04.14.45Zima FC Langenegg 1bAustria Lustenau 1c2:2 (1:0)
Manuel Ischepp / 2.Tayfun Vural / 53.
Ruben Eugster / 61.Matthias Bickel / 80.
25.04.18.00SPG Langen/Doren 1bSC Graf Hatlerdorf 1b1:8 (0:3)
Marco Rassi / 64.Marcel Jochum / 10.
Marcel Jochum / 33.
Thomas Ölz / 43.
Marcel Jochum / 50.
Marcel Jochum / 53.
Marcel Jochum / 65.
Kadir Kalebasi / 65.
Kadir Kalebasi / 81.
21.04.2015 - 12:04

5. Landesklasse U - 17. Runde

5. Landesklasse Unterland - 17. Runde
19.04.11.00Austria Lustenau 1cVollbad FC Götzis 1b1:3 (0:0)
Cihat Zeka / 46.David Bonner / 66.
Aleksander Radulovic / 75.
Aleksander Radulovic / 75.
19.04.17.15SPG Hörbranz/H'weilerSPG Langen/Doren 1b2:0 (0:0)
Ali Jafo / 48.
Marco Nothdurfter / 81.
18.04.13.15SPG Bezau/Bizau/MellauSV Frigo Ludesch 1b9:1 (6:1)
Rene Fink / 4.Simon Tschann / 14.
Rene Fink / 6.
Rene Fink / 13.
Jan Dietrich / 25.
Jan Dietrich / 36.
Haci Ömer Akkaya / 42.
Oliver Morscher / 50.
Florian Dünser / 86.
Jens Stadelmann / 92.
18.04.14.00SC Graf Hatlerdorf 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b3:1 (2:0)
Stefan Ölz / 22.Steffen Kosmann / 68.
Thomas Ölz / 36.
Christian Rupp / 88.
18.04.14.45Metzler SK Brederis 1bZima FC Langenegg 1b3:1 (1:0)
Michael Keckeis / 33.Mario Schmidler / 82.
Michael Keckeis / 78.
Michael Keckeis / 87.
18.04.16.30Forstner FC Hard 1bFC Lustenau 1b2:0 (0:0)
Jovo Zoric / 74.
Jovo Zoric / 88.
18.04.17.00SPG Buch/A'schwende 1cRohner FC Kennelbach 1b3:0 (1:0)
Christoph Hopfner / 10.
Fabio Tockner / 63.
Oliver Schwendinger / 83.
rotSchieder / 84. - Torraub
14.04.2015 - 10:04

5. Landesklasse U - 16. Runde

5. Landesklasse Unterland - 16. Runde
12.04.13.15Zima FC Langenegg 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau0:1 (0:0)
Andreas Felder / 51.
12.04.13.45SPG Langen/Doren 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b0:2 (0:1)
Raphael Knill / 29.
Raphael Knill / 70.
12.04.17.15SPG Hörbranz/H'weilerSPG Buch/A'schwende 1c1:3 (0:1)
Oliver Schwendinger / 42.
Manuel Stadelmann / 55.
Rene Jäger / 61.
11.04.13.00FC Lustenau 1bAustria Lustenau 1c1:0 (0:0)
Jacky Alge / 81.
gelbrotHaller / 80. - Foul
11.04.14.00Vollbad FC Götzis 1bMetzler SK Brederis 1b5:1 (2:0)
Fatih Karamanlar / 3.Yannic Gamon / 74.
Cagdas Boyraz / 11. - Elfer
Niklas Lojnik / 70.
Kevin Türtscher / 79.
Arbnor Rexhaj / 81.
gelbrotBoyraz / 86. - Unsp.Lepir / 86. - Unsp.
11.04.14.45Rohner FC Kennelbach 1bForstner FC Hard 1b1:2 (1:2)
Philipp Puchmayr / 43.Yusuf Emre Cin / 6.
Patrick Peer / 39. - Elfer
11.04.14.45SV Frigo Ludesch 1bSC Graf Hatlerdorf 1b2:1 (1:1)
Florian Burtscher / 14.Michael Odlas / 41.
Nathanael Zech / 53.
16.11.2014 - 16:11

5. Landesklasse U - Nachtrag

5. Landesklasse Unterland - Nachtrag
15.11.12.15Fliesen Heim FC Sulzberg 1bFC Lustenau 1b3:2 (0:0)
12. Runde
Lukas Feistle / 72.Engin Bagci / 69.
Marcel Fink / 83.Engin Bagci / 89.
Thomas Blank / 92.
gelbrotÖzcelik / 93. SR-Kritik
04.11.2014 - 11:11

5. Landesklasse U - 13. Runde

5. Landesklasse Unterland - 13. Runde
02.11.10.30Forstner FC Hard 1bSPG Langen/Doren 1b1:2 (1:0)
Roman Eder / 35.Claudius Lässer / 66.
Claudius Lässer / 84.
02.11.12.00Vollbad FC Götzis 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b6:1 (2:0)
Okan Akyildiz / 16.Klaus Hirschbühl / 53.
Aleksander Radulovic / 36.
Aleksander Radulovic / 48.
Aleksander Radulovic / 55.
Rene Türtscher / 84.
David Bonner / 86.
02.11.13.30FC Lustenau 1bSC Graf Hatlerdorf 1b4:0 (2:0)
Serkan Karatas / 6.
Philipp Hollenstein / 31.
Serkan Karatas / 61.
Serkan Karatas / 78.
02.11.14.00SPG Buch/A'schwende 1cAustria Lustenau 1c3:3 (1:1)
Rene Jäger / 29.Valendin-Alexandru Asiu / 18.
Fabian Geser / 69.Daniel Niederl / 46.
Eigentor / 79.Marc Schneider / 84.
rotTobias Berchtold / 86.Klaus Rhomberg / 86.
02.11.14.00Rohner FC Kennelbach 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau1:9 (0:6)
Ahmet Saritas / 58.Mathias Hänsler / 7.
Johannes Bitsche / 10.
Mathias Hänsler / 22.
Metehan Demirci / 35.
Mathias Hänsler / 38.
Johannes Bitsche / 41.
Michael Zwischenbrugger / 51.
Metehan Demirci / 54.
Johannes Bitsche / 71.
gelbrotLukas Glatzer / 57.
02.11.14.00Zima FC Langenegg 1bSV Frigo Ludesch 1b1:4 (1:2)
Eigentor / 41.Johannes Krenn / 6.
Sandro Schaupenlehner / 16.
Nathanael Zech / 75.
Florian Burtscher / 85.
02.11.15.15SPG Hörbranz/H'weilerMetzler SK Brederis 1b3:2 (2:1)

Marco Nothdurfter / 6.

Ahment Ucar / 18.

Ahmet Ucar / 61.

 

Dominic Schroller / 17.

Mirco Lepir / 90.

29.10.2014 - 09:10

5. Landesklasse U - 12. Runde

5. Landesklasse Unterland - 12. Runde
25.10.12.45Metzler SK Brederis 1bSPG Buch/A'schwende 1c3:2 (0:1)
Domnic Schroller / 53.Manuel Hammer / 35.
Michael Keckeis / 80.Rene Jäger / 70.
Domnic Schroller / 90.
25.10.13.15Fliesen Heim FC Sulzberg 1bFC Lustenau 1babgesagt
25.10.13.45SPG Langen/Doren 1bZima FC Langenegg 1b3:3 (1:1)
Dominik Müller / 42.Marcel Steurer / 14.
Jürgen Mattivi / 49.Markus Ischepp / 71.
Amel Demiri / 61.Manuel Ischepp / 90.
25.10.17.15SC Graf Hatlerdorf 1bRohner FC Kennelbach 1b1:2 (0:1)
Simon Fladenhofer / 63.Manuel Bachmann / 13.
Lukas Glatzer / 90.
gelbrotOdlas / 69. - Foul
25.10.17.15SPG Bezau/Bizau/MellauSPG Hörbranz/H'weiler4:2 (3:0)
Hakan Sari / 28.Jochen Perpmer / 58.
Mario Palkovich / 32.Ali Yilmaz / 61.
Mario Palkovich / 43.
Julian Huber / 88.
26.10.13.15SV frigo Ludesch 1bVollbad FC Götzis 1b0:4 (0:1)
Okan Akyildiz / 29.
Okan Akyildiz / 60.
Okan Akyildiz / 72.
Rene Türtscher / 84.
26.10.14.00Austria Lustenau 1cForstner FC Hard 1b1:1 (0:0)
Klaus Rhomberg / 70.Julian Santin / 82.
gelbrotSantin / 63. - Foul
rotJonovic / 36. - SR-Beleidigung
Sariay / 93. - SR-Beleidigung
21.10.2014 - 09:10

5. Landesklasse U - 11. Runde

5. Landesklasse Unterland - 11. Runde
18.10.12.00FC Lustenau 1bSV Frigo Ludesch 1b5:0 (2:0)
Simon Stark / 4.
Simon Stark / 28.
Serkan Karatas / 50.
Elias Vetter / 74.
Michael König / 84.
18.10.13.45Rohner FC Kennelbach 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b2:2 (2:0)
Philipp Puchmayr / 37.Raphael Knill / 51.
Philipp Puchmayr / 39.Florian Huber / 63.
19.10.10.30Forstner FC Hard 1bMetzler SK Brederis 1b1:1 (1:0)
Dominik Todorovic / 42.Hasan Keskin / 85.
19.10.13.00Vollbad FC Götzis 1bZima FC Langenegg 1b4:1 (1:1)
Okan Akyildiz / 37.Manuel Eberle / 7.
Philipp Fehle / 52.
Aleksander Radulovic / 56.
Okan Akyildiz / 60.
19.10.15.00Austria Lustenau 1cSPG Langen/Doren 1b4:2 (4:0)
Luca Fasching / 6.Amel Demiri / 64.
Klaus Rhomberg / 7.Azim Aydin / 68.
Klaus Rhomberg / 22.
Serdar Kaya / 43.
19.10.15.00SPG Buch/A'schwende 1cSPG Bezau/Bizau/Mellau2:3 (2:1)
Rene Jäger / 10.Peter Meusburger / 11.
Manuel Hammerer / 30.Johannes Bitsche / 75.
Mathias Hänsler / 86.
19.10.15.15SPG Hörbranz/H'weilerSC Graf Hatlerdorf 1b3:0 (0:0)
Ahemt Ucar / 48.
Mecit Gürgen / 89.
Tobias Lenzi / 90.
13.10.2014 - 20:10

5. Landesklasse U - 10. Runde

5. Landesklasse Unterland - 10. Runde
11.10.12.45SV frigo Ludesch 1bRohner FC Kennelbach 1b0:3 (0:2)
Manuel Bachmann / 2.
Nicolas Natter / 7.
Philipp Puchmayr / 90.
11.10.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSPG Hörbranz/H'weiler0:3 (0:2)
Tobias Lenzi / 38.
Pascal Fend / 42.
Mecit Gürgen / 79.
11.10.13.45Zima FC Langenegg 1bFC Lustenau 1b1:4 (0:2)
Ruben Eugster / 50.Serkan Karatas / 3.
Elias Vetter / 45.
Lucas Felder / 51.
Serkan Karatas / 86.
rotDominik Zenz / 70.
11.10.13.45Metzler SK Brederis 1bAustria Lustenau 1c3:0 (0:0)
Marcel Küplen / 53.
Mikail Feistenauer / 55.
Mirko Lepir / 71
Gelb-rotMarcel Küplen / 58.
11.10.18.15SC Graf Hatlerdorf 1bSPG Buch/A'schwende 1c2:2 (2:0)
Christian Rupp / 16.Fabian Geser / 71.
Christian Rupp / 18.Rene Jäger / 80.
12.10.12.45SPG Langen/Doren 1bVollbad FC Götzis 1b1:6 (0:1)
Thomas Mattivi / 50.Cagdas Boyraz / 45.
Luca Fruscione / 50.
Okan Akyildiz / 54.
Okan Akyildiz / 60.
Luca Fruscione / 61.
Roman Fend / 75.
rotKahveci / 54. - Tätlichkeit
12.10.14.45SPG Bezau/Bizau/MellauForstner FC Hard 1b1:3 (1:1)
Haci Ömer Akkaya / 18.Julian Santin / 20.
David Stanojevic / 51.
Jürgen Loidl / 80.
08.10.2014 - 07:10

5. Landesklasse U - 9. Runde

5. Landesklasse Unterland - 9. Runde
03.10.19.00Forstner FC Hard 1bSC Graf Hatlerdorf 1b0:0 (0:0)
04.10.13.00FC Lustenau 1bVollbad FC Götzis 1b4:5 (2:3)
Elias Vetter / 6.Okan Akyildiz / 13.
Serkan Karatas / 32.Roman Fend / 15.
Elias Vetter / 65.Okan Akyildiz / 30.
Serkan Karatas / 77.Aleksander Radulovic / 57.
Okan Akyildiz / 76.
04.10.13.45Rohner FC Kennelbach 1bZima FC Langenegg 1b1:0 (0:0)
Philipp Puchmayr
04.10.13.45Metzler SK Brederis 1bSPG Langen/Doren 1b2:0 (0:0)
Mirko Lepir / 85.
Daniel Novak / 89.
05.10.11.00Austria Lustenau 1cSPG Bezau/Bizau/Mellau0:2 (0:0)
Mario Palkovich / 66.
Mathias Hänsler / 83.
05.10.16.00SPG Buch/A'schwende 1cFliesen Heim FC Sulzberg 1b2:1 (0:1)
Oliver Schwendinger / 80.Thomas Blank / 12.
Fabian Geser / 85.
05.10.16.15SPG Hörbranz/H'weilerSV frigo Ludesch 1b2:1 (1:0)
Mecit Gürgen / 45.Johannes Krenn / 78.
Mecit Gürgen / 82.
30.09.2014 - 10:09

5. Landesklasse U - 8. Runde

5. Landesklasse Unterland - 8. Runde
26.09.19.00SPG Langen/Doren 1bFC Lustenau 1b1:7 (1:4)
Amel Demiri / 31.Jakob Bösch / 7.
Serkan Karatas / 22.
Hüseayin Armut / 33.
Eigentor / 38.
Serkan Karatas / 60.
Serkan Karatas / 80.
Philipp Hollenstein / 91.
27.09.13.45SV frigo Ludesch 1bSPG Buch/A'schwende 1c3:3 (2:2)
Dominik Klein / 24.Fabian Geser / 6.
Christoph Tschofen / 27.Fabian Geser / 9.
Dominik Klein / 51.Daniel Gruber / 68.
27.09.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bForstner FC Hard 1b1:3 (0:1)
Marcel Fink / 52.Serkan Aktas / 30.
Serkan Aktas / 60.
Benjamin Coralic / 62.
27.09.13.45Zima FC Langenegg 1bSPG Hörbranz/H'weiler5:1 (1:0)
Rene Lang / 43.Özgün Erdogdu / 71.
Daniel Steurer / 51.
Rene Lang / 63.
Ruben Eugster / 86.
Ruben Eugster / 90.
27.09.14.00Vollbad FC Götzis 1bRohner FC Kennelbach 1b2:2 (0:2)
Okan Akyildiz / 83.Hannes Dür / 25.
Okan Akyildiz / 92.Manuel Bachmann / 32.
27.09.15.00SPG Bezau/Bizau/MellauMetzler SK Brederis 1b3:2 (2:1)
Mario Palkovich / 18.Mirko Lepir / 22.
Jakob Natter / 35.Dominic Schroller / 60.
Mathias Hänsler / 70.
gelbrotNovak / 76. - Foul
27.09.18.15SC Graf Hatlerdorf 1bAustria Lustenau 1c2:2 (1:1)
Niklas Gutknecht / 3.Klaus Rhomberg / 20.
Stefan Ölz / 66.Klaus Rhomberg / 71.
23.09.2014 - 16:09

5. Landesklasse U - 7. Runde

5. Landesklasse Unterland - 7. Runde
20.09.13.30SPG Bezau/Bizau/MellauSPG Langen/Doren 1b4:0 (1:0)
Florian Dünser / 27.
Haci Ömer Akkaya / 39.
Jan Dietrich / 54.
Mario Palkovich / 54.
20.09.13.45Metzler SK Brederis 1bSC Graf Hatlerdorf 1b0:3 (0:3)
Patrick Dorner / 3.
Thomas Ölz / 13.
Luis Fernando Justiniano / 29.
20.09.15.00Austria Lustenau 1cFliesen Heim FC Sulzberg 1b1:1 (1:1)
Alexander Hagen / 20.Aaron Kirmair / 12.
20.09.16.00SPG Buch/A'schwende 1cZima FC Langenegg 1b5:0 (-:-)
Rene Jäger / 36.
Oskar Weigel / 48.
Fabian Geser / 65.
Manuel Stadelmann / 76.
Fabian Geser / 83.
rotIschepp / 87. - Foul
21.09.08.45Rohner FC Kennelbach 1bFC Lustenau 1b1:1 (0:0)
Daniel Zamut / 58.Lucas Felder / 56.
gelbrotPuchmayr / 57. - Foul
68. Zamut / 68. - Foul
rotFelder / 59. - Tätlichkeit
21.09.10.30Forstner FC Hard 1bSV frigo Ludesch 1b9:1 (2:1)
Mario Hörburger / 11., 50., 63., 68.Adrian Deuring / 3.
Serkan Aktas / 29., 75., 86.
Michel Jonovic / 46.
Benjamin Coralic / 82.
21.09.16.15SPG Hörbranz/H'weilerVollbad FC Götzis 1b3:3 (1:1)
Marco Nothdurfter / 42.Ruben Kuhlmann / 13.
Dominik Wöss / 58.Eigentor / 62.
Tobias Lenzi / 82.Aleksander Radulovic / 86.
16.09.2014 - 13:09

5. Landesklasse U - 6. Runde

5. Landesklasse Unterland - 6. Runde
13.09.13.00FC Lustenau 1bSPG Hörbranz/H'weiler6:0 (2:0)
Elias Vetter / 40.
Okan Özcelik / 51.
Okan Özcelik / 55.
Elias Vetter / 60.
Lucas Felder / 70.
Patrik Vogel / 81.
13.09.13.45SV frigo Ludesch 1bAustria Lustenau 1c2:1 (1:1)
Simon Tschann / 18.Savas Erdem / 89.
Christoph Tschofen / 69.
13.09.18.15SC Graf Hatlerdorf 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau1:3 (0:2)
Kadir Kalebasi / 74.Florian Dünser / 26.
Peter Meusburger / 30.
Mathias Hänsler / 70.
14.09.12.30Zima FC Langenegg 1bForstner FC Hard 1b0:1 (0:1)
Mario Hörburger / 33.
14.09.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bMetzler SK Brederis 1b3:4 (1:3)
Fabian Feurle / 8.Erhan Dönmez / 40.
Aaron Kirmair / 57.Mikail Feistenauer / 42.
Andreas Brugger / 61.Mikail Feistenauer / 44.
Erhan Dönmez / 52.
14.09.14.00Vollbad FC Götzis 1bSPG Buch/A'schwende 1c2:4 (1:2)
Luca Fruscione / 19.Stefan Betsch / 13.
Aleksander Radulovic / 69.Fabian Geser / 14.
Fabian Geser / 58.
Fabian Geser / 76.
14.09.16.15SPG Langen/Doren 1bRohner FC Kennelbach 1b0:4 (0:2)
Manuel Bachmann / 24.
Thomas Puchmayr / 33.
Michael Gallaun / 67.
Thomas Fink / 90.
gelbrotAhmet Krut / 41. - Foul
08.09.2014 - 14:09

5. Landesklasse U - 5. Runde

5. Landesklasse Unterland - 5. Runde
06.09.18.00Austria Lustenau 1cZima FC Langenegg 1b6:0 (2:0)
Alexander Hagen / 44.
Christian Rupp / 19.
Christopher Blum / 14.
Christopher Blum / 60.
Klaus Rhomberg / 65.
Savas Erdem / 87.
07.09.10.30Forstner FC Hard 1bVollbad FC Götzis 1b1:2 (1:0)
Serkan Aktas / 29.Aleksander Radulovic / 49.
Aleksander Radulovic / 78.
06.09.18.15SC Graf Hatlerdorf 1bSPG Langen/Doren 1b3:2 (1:1)
Serkan Aktas / 29.Alexander Mätzler / 45.
Marko Dubravec / 69.Sandro Mattivi / 58.
Marcus Socoban / 84.
06.09.19.45SPG Bezau/Bizau/MellauFliesen Heim FC Sulzberg 1b0:0 (0:0)
07.09.14.45Metzler SK Brederis 1bSV frigo Ludesch 1b2:0 (2:0)
Furkan Yildiz / 25.
Marcel Küplen / 37.
07.09.16.00SPG Buch/A'schwende 1cFC Lustenau 1b3:0
Fabio Tockner / 12.
Fabian Geser / 38.
Strafbeglaubigt
07.09.16.00SPG Hörbranz/H'weilerRohner FC Kennelbach 1b4:3 (3:1)
Pascal Fend / 4.Ahmet Kurt / 14.
Pascal Fend / 12.Michael Gallaun / 53.
Marco Nothdurfter / 18.Fabio Mortorana / 87.
Ahmet Ucar / 88.
31.08.2014 - 17:08

5. Landesklasse U - 4. Runde

5. Landesklasse Unterland - 4. Runde
30.08.13.00FC Lustenau 1bForstner FC Hard 1b0:2 (0:1)
Michel Jonovic / 13.
Serkan Aktas / 77.
30.08.14.45Rohner FC Kennelbach 1bSPG Buch/A'schwende 1c3:1 (1:0)
Mario Thurnher / 32.Rene Jäger / 68.
Manuel Bachmann / 72.
Pascal Böhler / 90.
gelbrotDaniel Zamut / 86.
30.08.14.45SV frigo Ludesch 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau0:2 (0:1)
Simon Primisser / 12.
Mario Palkovich / 84.
30.08.17.15SPG Langen/Doren 1bSPG Hörbranz/H'weiler6:1 (2:0)
Julian Flatz / 12.Zeki Kayalioglu / 85.
Amel Demiri / 38.
Amel Demiri / 50.
Amel Demiri / 56.
Alexander Mätzler / 63.
Stefan Fessler / 66.
31.08.12.30Vollbad FC Götzis 1bAustria Lustenau 1c5:3 (2:0)
Okan Akyildiz / 27.Klaus Rhomberg / 65.
Muhammed Piken / 35.Özgün Altay / 70.
Muhammed Piken / 62.Marc Schneider / 84.
Okan Alyildiz / 78.
Okan Akyildiz / 79.
31.08.12.45Zima FC Langenegg 1bMetzler SK Brederis 1b3:2 (1:0)
Ruben Eugster / 18.Hasan Keskin / 53.
Andre Hammerer / 46.Dominic Schroller / 67.
Andre Hammerer / 80.
rotManuel Ischepp / 70.
31.08.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSC Graf Hatlerdorf 1b-:- (-:-)
Klaus Hirschbühl / 8.
Fabian Feuerle / 20.
Raphael Knill / 54.
Thomas Blank / 83.
gelbrotKadir Kalebasi / 32.
rotUgur Cetin / 51.
25.08.2014 - 12:08

5. Landesklasse U - 3. Runde

5. Landesklasse Unterland - 3. Runde
24.08.17.00Austria Lustenau 1cFC Lustenau 1b2:3 (1:2)
Michael Haller / 45.Kevin Hofer / 1.
Klaus Rhomberg / 80.Lucas Felder / 11.
Lucas Felder / 81.
22.08.18.00SPG Buch/A'schwende 1cSPG Hörbranz/H'weiler6:0 (4:0)
Marcel Mitgutch / 25.
Marcel Mitgutch / 30.
Fabio Tockner / 31.
Manuel Stadelmann / 40.
Oskar Weigel / 55.
Elias Eberle / 68.
gelbrotStadelmann / 78. - Unsp.
23.08.13.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bSPG Langen/Doren 1b1:0 (1:0)
Cornelius Blank / 41.
23.08.14.30SPG Bezau/Bizau/MellauZIMA FC Langenegg 1b1:1 (1:0)
Simon Primisser / 7.Rene Lang / 78.
23.08.14.45Metzler SK Brederis 1bVollbad FC Götzis 1b2:3 (2:2)
Dominic Schroller / 1.Aleksandar Radulovic / 11.
Dominic Schroller / 43.Roman Fend / 28.
Okan Akyildiz / 57.
23.08.18.15SC Graf Hatlerdorf 1bSV frigo Ludesch 1b5:1 (2:0)
Kadir Kalebasi / 36.Fabio Gabriel / 84.
Kadir Kalebasi / 43.
Stefan Ölz / 68.
Kadir Kalebasi / 71.
Thomas Ölz / 77.
23.08.18.15Forstner FC Hard 1bRohner FC Kennelbach 1b2:0 (1:0)
Serkan Aktas / 42.
Benjamin Coralic / 56.
19.08.2014 - 08:08

5. Landesklasse U - 2. Runde

5. Landesklasse Unterland - 2. Runde
15.08.18.00ZIMA FC Langenegg 1bSC Graf Hatlerdorf 1b1:1 (1:1)
René Lang / 35.Julien Christof / 27.
16.08.13.00FC Lustenau 1bMetzler SK Brederis 1b2:0 (0:0)
Christian Swoboda / 60.
Elias Vetter / 75.
16.08.14.45SV frigo Ludesch 1bFliesen Heim FC Sulzberg 1b1:2 (0:1)
Nathanael Zech / 57.Marcel Fink / 38.
Andreas Brugger / 72.
16.08.15.00Vollbad FC Götzis 1bSPG Bezau/Bizau/Mellau4:1 (2:0)
David Bonner / 20.Oliver Morscher / 8.
Roman Fend / 52.
Aleksandar Radulovic / 55.
Yunus Bal / 87.
16.08.15.45Rohner FC Kennelbach 1bAustria Lustenau 1c4:1 (2:0)
Philipp Puchmayr / 9.Stefan Blank / 60.
Mario Thurnher / 20.
Philipp Puchmayr / 24.
Philipp Puchmayr / 66.
17.08.17.00SPG Hörbranz/H'weilerForstner FC Hard 1b1:2 (0:1)
M. Nothdurfer / 57. - ElferAlexander Dürr / 8.
Serkan Aktas / 58.
17.08.17.15SPG Langen/Doren 1bSPG Buch/A'schwende 1c-:- (-:-)
Julian Flatz / 44.Johannes Muxel / 76.
10.08.2014 - 19:08

5. Landesklasse U - 1. Runde

5. Landesklasse Unterland - 1. Runde
09.08.14.45SV frigo Ludesch 1bSPG Langen/Doren 1b3:2 (0:0)
Florian Burtscher / 51.Alexander Mätzler / 53.
Florian Burtscher / 69.Alexander Mätzler / 84. - Elfer
Florian Burtscher / 73.
09.08.14.45Fliesen Heim FC Sulzberg 1bZIMA FC Langenegg 1b3:0 (2:0)
Fabian Feurle / 36.
Raphael Knill / 38.
Thomas Blank / 71.
09.08.17.00Forstner FC Hard 1bSPG Buch/A'schwende 1c2:1 (0:0)
Alexander Bonetti / 53.Fabio Tockner / 85.
David Schnellrieder / 79.
09.08.18.15SC Graf Hatlerdorf 1bVollbad FC Götzis 1b1:3 (0:1)
Osamuyimen Oduwa / 72.Roman Fend / 43.
David Bonner / 52.
René Türtscher / 84.
rotCetin / 61. - Tätl.Kahveci / 61. - Tätl.
09.08.19.30SPG Bezau/Bizau/MellauFC Lustenau 1b3:1 (3:0)
Simon Primisser / 29.Halil Balkaya / 72.
Simon Primisser / 34.
Jan Dietrich / 37.
10.08.11.00Austria Lustenau 1cSPG Hörbranz/H'weiler1:1 (0:1)
Klaus Rhomberg / 52.Marco Nothdurfter / 13.
10.08.14.45Metzler SK Brederis 1bRohner FC Kennelbach 1b4:0 (1:0)
Dominic Schroller / 35.
Thomas Bechter / 79.
Hasan Keskin / 84.
Sinisa Lepir / 87.
iese Änderung markieren
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker