17.06.2015 - 07:06

5. Landesklasse Oberland - Tabellen

1 3
Rang GesamttabelleSPSUNTVTDP
1 SCM Vandans / Meister 30 25 3 2 116:37 79 78
2 TSV Altenstadt 1b / Relegation 30 18 4 8 88:41 47 58
3 SK Bürs 1b 30 18 3 9 70:42 28 57
4 FC Schlins 1b 30 17 4 9 105:72 33 55
5 SC Göfis 1b 30 15 4 11 64:43 21 49
6 SK Meiningen 1b 30 15 3 12 80:64 16 48
7 SV Satteins 1b 30 15 3 12 68:58 10 48
8 SPG Großwalsertal 1b 30 14 5 11 68:65 3 47
9 SV Frastanz 1b 30 11 8 11 60:70 -10 41
10 Rätia Bludenz 1b 30 11 3 16 47:57 -10 36
11 FC Sulz 1c 30 10 4 16 43:71 -28 34
12 SPG Hochmontafon 1b 30 8 8 14 66:96 -30 32
13 FC Thüringen 1c 30 9 4 17 50:84 -34 31
14 SC Mittelberg 30 9 1 20 78:100 -22 28
Rang HeimtabelleSPSUNTVTDP
1 SCM Vandans 15 14 1 0 66:19 47 43
2 TSV Altenstadt 1b 15 11 3 1 48:13 35 36
3 SK Bürs 1b 15 12 0 3 40:20 20 36
4 SV Satteins 1b 15 11 1 3 34:17 17 34
5 SPG Großwalsertal 1b 15 11 1 3 48:35 13 34
6 FC Schlins 1b 15 10 2 3 57:23 34 32
7 SC Göfis 1b 15 9 3 3 37:16 21 30
8 SV Frastanz 1b 15 9 3 3 37:26 11 30
9 SK Meiningen 1b 15 7 2 6 49:29 20 23
10 SPG Hochmontafon 1b 15 5 6 4 43:40 3 21
11 FC Sulz 1c 15 6 2 7 23:34 -11 20
12 SC Mittelberg 15 6 1 8 42:40 2 19
13 Rätia Bludenz 1b 15 6 1 8 22:22 0 19
14 FC Thüringen 1c 15 5 2 8 27:41 -14 17
Rang AuswärtstabelleSPSUNTVTDP
1 SCM Vandans 15 11 2 2 50:18 32 35
2 SK Meiningen 1b 15 8 1 6 31:35 -4 25
3 FC Schlins 1b 15 7 2 6 48:49 -1 23
4 TSV Altenstadt 1b 15 7 1 7 40:28 12 22
5 SK Bürs 1b 15 6 3 6 30:22 8 21
6 SC Göfis 1b 15 6 1 8 27:27 0 19
7 Rätia Bludenz 1b 15 5 2 8 25:35 -10 17
8 SV Satteins 1b 15 4 2 9 34:41 -7 14
9 FC Sulz 1c 15 4 2 9 20:37 -17 14
10 FC Thüringen 1c 15 4 2 9 23:43 -20 14
11 SPG Großwalsertal 1b 15 3 4 8 20:30 -10 13
12 SV Frastanz 1b 15 2 5 8 23:44 -21 11
13 SPG Hochmontafon 1b 15 3 2 10 23:56 -33 11
14 SC Mittelberg 15 3 0 12 36:60 -24 9
16.06.2015 - 16:06

5. Landesklasse Oberland - Scorer

RangName - KlubGesamtHerbst Frühjahr
1Thomas Ganahl - SCM Vandans331914
2Dominik Burtscher - FC Schlins 1b221210
3Roland Schwärzler - SC Mittelberg20137
4Elias Lins - SV Satteins 1b19109
5Dominik Dünser - SPG Großwalstertal 1b1899
6Daniel Bürkle - FC Schlins 1b16133
6Chris Janke - SC Mittelberg1697
8Christian Gassner - SCM Vandans1578
8Jonas Wachter - SK Bürs 1b15105
10Kevin Köb - SCM Vandans1486
11Dominik Saler - SPG Hochmontafon 1b1376
11Simon Strauss - SV Satteins 1b1349
11Engin Türkyilmaz - FC Schlins 1b1376
14Gökmen Koz - SC Göfis 1b1248
15Patrick Büsch - SCM Vandans11110
15Adam Celebi - SV Frastanz 1b1129
15Markus Ganahl - Rätia Bludenz 1b1165
15Yavuz Güllü - TSV Altenstadt 1b1138
15Christoph Müller - SK Meiningen 1b1183
15Mathias Rohrmoser - TSV Altenstadt 1b1147
21Simon Bolter - SK Meiningen 1b10010
21Manuel Egger - SC Mittelberg1073
21Lucas Folie - FC Nüziders 1b1064
21Peter Geier - SV Frastanz 1b1073
21Nico Müller - SV Frastanz 1b1037
26Adrian Doller - SC Göfis 1b945
26Elias Eder - TSV Altenstadt 1b990
26Fabian Lessiak - SPG Großwalstertal 1b972
26Matthias Wiederin - TSV Altenstadt 1b936
26Thomas Winkler - SC Göfis 1b927
31Mario Barac - FC Nüziders 1b880
31Felix Holzinger - FC Beschling862
31Mujo Isakovic - Rätia Bludenz 1b826
31Nemanja Joksimovic - SPG Hochmontafon 1b808
31David Mantsch - SV Satteins 1b853
31Guiseppe Marinkovic - SK Meiningen 1b853
31Marc Andre Patterer - SCM Vandans844
31Julien Stark - SK Bürs 1b817
39Philipp Bitsche - FC Thüringen 1c770
39Andreas Bont - FC Schlins 1b761
39Claudio Fattoruso - FC Sulz 1c707
39Philipp Schweighofer - FC Sulz 1c716
39Andreas Zimmermann - SCM Vandans716
44Ali Aksu - SV Frastanz 1b651
44Philipp Bischof - SK Bürs 1b606
44Marcel Dietrich - SC Göfis 1b633
44Mathias Hammerl - FC Beschling606
44Sencer Kurtulus - SV Frastanz 1b633
44Marcel Ladinek - TSV Altenstadt 1b660
44Christoph Müller - SPG Großwalstertal 1b660
44Baris Özbir - Rätia Bludenz 1b660
44Batuhan Tan - SC Mittelberg660
53Timo Balter - TSV Altenstadt 1b505
53Benjamin Berger - SPG Hochmontafon 1b505
53Kevin Burtscher - FC Schlins 1b550
53Marcel Dünser - SPG Großwalstertal 1b523
53Sascha Hartmann - FC Schlins 1b505
53Kenan Kayar - SC Mittelberg550
53Sebastian Moya Beros - SPG Hochmontafon 1b532
53Marcel Nessler - FC Thüringen 1c523
53Valentin Netzer - SPG Hochmontafon 1b505
53Mustafa Onmaz - SK Bürs 1b514
53Kristijan Radosavljevic - SK Meiningen 1b550
53Patrick Stark - FC Schlins 1b505
65Daniel Aberer - FC Schlins 1b422
65Emrah Asar - Rätia Bludenz 1b431
65Manuel Burtscher - SV Frastanz 1b431
65Hasan Calik - SCM Vandans404
65Michael Dunst - FC Schlins 1b440
65Pascal Frohner - SC Mittelberg440
65Robin Hackhofer - SV Satteins 1b431
65Carol Heinisch - SCM Vandans404
65Julijan Hozjan - TSV Altenstadt 1b440
65Benjamin Kasper - FC Thüringen 1c413
65Fabian Keckeis - FC Sulz 1c413
65Robin Krawagna - TSV Altenstadt 1b431
65Ismail Kurt - SK Bürs 1b440
65Marco Langebner - SC Mittelberg431
65Mario Mathis - SK Meiningen 1b440
65Matthias Metzler - FC Beschling440
65Malyas Sandor Nagy - SPG Hochmontafon 1b440
65Sebastian Pfaffstaller - FC Sulz 1c440
65Mario Retter - TSV Altenstadt 1b440
65Alexander Schloffer - SC Mittelberg431
65Christophe Steeman - FC Nüziders 1b440
65Anil Trebincevic - Rätia Bludenz 1b440
87Neclet Altintas - SK Bürs 1b321
87Nico Bechter - SK Meiningen 1b303
87Alexander Bell - SV Frastanz 1b321
87Joachim Bickel - SPG Großwalstertal 1b303
87Dominique Blauensteiner - FC Sulz 1c303
87Lukas Dür - FC Nüziders 1b330
87Pierre Egger - FC Schlins 1b303
87Fabian Hämmerle - FC Nüziders 1b303
87Florian Hosp - SC Göfis 1b330
87Daniel Huber - SK Bürs 1b330
87Alexander Kassin - SV Frastanz 1b303
87Patrick Kühne - SK Meiningen 1b312
87Felix Lampert - FC Thüringen 1c330
87Simon Lampl - SV Satteins 1b312
87Christopher Macher - SK Bürs 1b312
87Andreas Messner - FC Nüziders 1b330
87Matthias Müller - FC Thüringen 1c312
87Andreas Nachbaur - SK Meiningen 1b330
87Lukas Nachbaur - TSV Altenstadt 1b303
87Lukas Nigsch - SPG Großwalstertal 1b321
87David Oswald - TSV Altenstadt 1b312
87Engin Öztürk - SK Bürs 1b330
87Ümit Poyraz - SK Bürs 1b303
87Simon Rudigier - SPG Hochmontafon 1b330
87Thomas Schallert - SK Bürs 1b330
87Taner Sengül - SCM Vandans321
87Alexander Sieber - SK Meiningen 1b330
87Kevin Stössl - SK Meiningen 1b312
87Burhan Türkyilmaz - FC Schlins 1b321
87David Virleitner - TSV Altenstadt 1b330
87Emanuel Vogt - FC Schlins 1b321
87Engin Vural - SCM Vandans321
87Lukas Walser - TSV Altenstadt 1b321
87Hao Xia Zheng - SK Meiningen 1b312
121Ibrahim Aktas - FC Beschling202
121Alper Aslan - FC Nüziders 1b202
121Michael Bader - SV Satteins 1b220
121Julian Baltzewitsch - FC Thüringen 1c211
121Florian Bawart - SV Satteins 1b211
121Laurin Bernhart - FC Schlins 1b220
121Philipp Blauensteiner - SK Meiningen 1b202
121Markus Böckle - TSV Altenstadt 1b220
121Martin Borg - FC Beschling220
121Elias Burtscher - SPG Großwalstertal 1b202
121Tayfun Can - SPG Hochmontafon 1b220
121Raul Cimpoeru - Rätia Bludenz 1b220
121Martin Ebster - SC Göfis 1b211
121Philipp Engstler - FC Thüringen 1c202
121Matthias Gassner - FC Thüringen 1c211
121Ibrahim Gül - FC Beschling202
121Jürgen Hafner - SC Göfis 1b211
121Pascal Hämmerle - FC Beschling211
121Fabian Hartmann - FC Sulz 1c211
121Lukas Hollerer - FC Nüziders 1b220
121Simon Hutter - FC Nüziders 1b211
121Marko Ivanovic - FC Nüziders 1b202
121Hannes Keckeis - FC Sulz 1c211
121Leander Keckeis - SC Göfis 1b211
121Samuel Kessler - FC Beschling220
121Davut Koz - SC Göfis 1b211
121Sandro Krainz - FC Schlins 1b211
121Michael Lampert - FC Sulz 1c220
121Marco Langebner - Rätia Bludenz 1b220
121Jakob Leoveanu - FC Nüziders 1b202
121Vanes Macanovic - SK Meiningen 1b220
121Florian Mähr - SV Satteins 1b211
121Stefan Mayer - FC Sulz 1c202
121Lukas Meyer - FC Nüziders 1b202
121Lorimer Micsu - Rätia Bludenz 1b220
121Markus Moosbrugger - FC Beschling211
121Peter Neubauer - SK Bürs 1b211
121Daniel Nigsch - SPG Großwalstertal 1b220
121Emanuel Pedot - SV Frastanz 1b220
121Adrian Pfurtscheller - FC Sulz 1c220
121Albert Prenaj - SK Bürs 1b202
121Fabian Rinderer - SPG Großwalstertal 1b211
121Mathias Scham - Rätia Bludenz 1b202
121Jonas Schwarz - SC Göfis 1b202
121Philipp Stüttler - SCM Vandans211
121Aldin Sulejmanagic - SK Meiningen 1b211
121Simon Sutter - FC Thüringen 1c220
121David Thoma - FC Thüringen 1c202
121Jan Tiefenbacher - FC Thüringen 1c220
121Rene Ulmer - SC Göfis 1b220
121Martin Wachter - FC Nüziders 1b202
121Andreas Zumkeller - TSV Altenstadt 1b220
173Marko Ackerer - FC Schlins 1b101
173Sebastian Amann - FC Schlins 1b101
173Thomas Amann - FC Sulz 1c101
173Richard Baj - SPG Hochmontafon 1b101
173Burak Basaran - TSV Altenstadt 1b101
173Johannes Bauer - SC Göfis 1b110
173Matthias Bauer - SC Göfis 1b110
173Moritz Begle - FC Schlins 1b110
173Patrick Berchtel - SV Satteins 1b110
173David Bergmeister - SK Bürs 1b110
173Nikolai Bickel - SPG Großwalstertal 1b110
173Martin Bischof - FC Nüziders 1b101
173Martin Bischof - SPG Großwalstertal 1b110
173Michael Bitschnau - FC Nüziders 1b101
173Manuel Bitschnau - SC Göfis 1b110
173Manuel Bitschnau - SCM Vandans101
173Dominique Blauensteiner - SK Meiningen 1b101
173Jakob Bösch - FC Sulz 1c101
173Simon Buchacher - FC Sulz 1c110
173Mathias Burtscher - FC Schlins 1b101
173Fabrice Butzerin - SPG Hochmontafon 1b101
173Jonas Carbonare - SPG Hochmontafon 1b101
173Alexander Cavada - SK Bürs 1b110
173Berin Cavrk - SC Mittelberg101
173Milorad Cindric - SK Meiningen 1b101
173Dennis Czech - SV Satteins 1b110
173Clemens Derflinger - TSV Altenstadt 1b110
173Semir Dervisevic - SV Frastanz 1b110
173Boris Deutsch - FC Sulz 1c110
173Volkan Deve - Rätia Bludenz 1b110
173Miroslav Djurdjic - FC Sulz 1c101
173Pascal Dobler - SV Satteins 1b101
173Vinzenz Dominik - FC Beschling101
173Patrick Ehgartner - Rätia Bludenz 1b101
173David Erhard - SK Bürs 1b110
173Simon Erhart - SK Meiningen 1b101
173Patrick Erne - FC Schlins 1b101
173Matthias Fenkart - SPG Großwalstertal 1b110
173Kevin Ferbos - FC Nüziders 1b110
173Kilian Fleisch - SPG Hochmontafon 1b110
173Claudio Franzoi - FC Thüringen 1c110
173Martin Frick - SV Satteins 1b101
173Daniel Fritz - SK Bürs 1b110
173Konstantin Galehr - FC Schlins 1b110
173Konstantin Gall - SV Satteins 1b110
173Manuel Gallo - SK Bürs 1b101
173Stephan Gau - TSV Altenstadt 1b101
173Patrick Graf - SK Meiningen 1b110
173Günter Gsteu - SK Meiningen 1b110
173Harald Gstrein - SK Bürs 1b110
173Michael Halbeisen - SC Göfis 1b110
173Pascal Hämmerle - SK Bürs 1b101
173Alexander Hämmerle - SK Meiningen 1b110
173Pascal Hämmerle - SV Satteins 1b110
173Nikolaus Haydn - SCM Vandans101
173Thomas Hilby - TSV Altenstadt 1b110
173Mario Hohenfellner - SCM Vandans110
173Clemens Huber - FC Nüziders 1b110
173Alexander Huber - SK Bürs 1b110
173Marcel Jenni - FC Thüringen 1c101
173Dominic Jenni - FC Thüringen 1c110
173Lukas Jenny - SC Göfis 1b110
173Samuel Jenny - SPG Großwalstertal 1b110
173Michael Jerbic - SV Frastanz 1b110
173Florian Jochum - FC Nüziders 1b101
173Rene Juen - FC Nüziders 1b101
173Darjan Kajasa - FC Nüziders 1b110
173Markus Kaspar - SK Bürs 1b110
173Marco Katschitsch - SPG Großwalstertal 1b101
173Sebastian Kaufmann - SC Göfis 1b110
173Tarik Keles - FC Beschling110
173Michael Kopf - FC Beschling101
173Mathias Kriegl - FC Sulz 1c110
173Simon Längle - SV Satteins 1b101
173Lukas Lorenzin - Rätia Bludenz 1b110
173Christian Lorenzin - SPG Hochmontafon 1b110
173Dominik Lorünser - SCM Vandans110
173Michael Madlener - FC Sulz 1c110
173Fabian Mangard - SPG Hochmontafon 1b110
173Samuel Mantsch - SV Satteins 1b110
173Clemens Martin - FC Schlins 1b101
173Martin Metzger - FC Thüringen 1c101
173Benjamin Mitrakovic - FC Nüziders 1b110
173Thomas Montibeller - SPG Hochmontafon 1b101
173Adem Muaferovic - Rätia Bludenz 1b110
173Benjamin Müller - SPG Großwalstertal 1b101
173Izet Music - FC Nüziders 1b101
173Simon Nigsch - SPG Großwalstertal 1b101
173Thomas Nussbaum - SV Satteins 1b110
173Daniel Pfaff - FC Thüringen 1c101
173Adrian Pfefferkorn - SC Mittelberg110
173Elias Pichler - SCM Vandans110
173Kevin Potzel - SPG Großwalstertal 1b101
173Marco Raunegger - FC Beschling110
173Fabio Reiter - SV Frastanz 1b101
173Hannes Rinderer - SPG Großwalstertal 1b101
173Samuel Rudigier - SPG Hochmontafon 1b110
173Philipp Rüdisser - Rätia Bludenz 1b110
173Safak Sahbaz - SK Meiningen 1b110
173Christoph Sattler - SPG Hochmontafon 1b110
173Christoph Schittl - FC Schlins 1b101
173Frank Schloffer - SC Mittelberg110
173Manuel Schnetzer - FC Sulz 1c110
173Johannes Schwarzmann - FC Thüringen 1c110
173David Schwarzmann - FC Thüringen 1c110
173Resul Sentürk - SC Göfis 1b110
173DAniel Siess - FC Nüziders 1b110
173Miljan Spasojevic - FC Beschling101
173Sebastian Spelitz - FC Nüziders 1b110
173Gabor Süveg - SPG Hochmontafon 1b110
173Elias Tabojer - FC Thüringen 1c101
173Butahan Tan - SV Frastanz 1b101
173Marc Taucher - SC Mittelberg101
173Sebastian Taudes - FC Nüziders 1b101
173Bernhard Tiefenthaler - SC Mittelberg101
173Mirza Trembinjcevic - Rätia Bludenz 1b101
173Mathias Tschabrun - Rätia Bludenz 1b110
173Burak Türkyilmaz - TSV Altenstadt 1b101
173Ingo Türtscher - SPG Großwalstertal 1b101
173Valentin Welte - FC Sulz 1c110
173Josef Willi - SPG Hochmontafon 1b110
173Johannes Winkler - FC Thüringen 1c110
173Marcel Winsauer - FC Sulz 1c110
173Noah Witwer - FC Thüringen 1c110
173Kevin Zinnecker - SV Satteins 1b110
15.06.2015 - 18:06

5. Landesklasse O - 30. Runde

5. Landesklasse Oberland - 30. Runde
13.06.14.30SC MittelbergEnder TSV Altenstadt 1b1:3 (1:1)
Roland Schwärzler / 5.Lukas Nachbaur / 40.
Matthias Wiederin / 57. - Elfer
Simon Balter / 59.
13.06.14.30SPG Großwalsertal 1bErne FC Schlins 1b6:3 (4:1)
Joachim Bickel / 16.Dominik Bürtscher / 8.
Fabian Lessiak / 23.Patrick Stark / 60.
Fabian Lessiak / 34.Patrick Stark / 84.
Fabian Lessiak / 40.
Philipp Dünser / 83.
Philipp Dünser / 92.
13.06.14.30Fohrenburger Bludenz 1bSK Bürs 1b0:1 (0:0)
Neclet Altintas / 78.
13.06.14.45SPG Hochmontafon 1bFC Beschling Bettler Äule10:1 (3:0)
Nemanja Joksimovic / 7., 51., 85.Martin Burtscher / 55.
Dominik Saler / 29., 36., 70.
Benjamin Berger / 53., 89.
Marcel Rudigier / 88., 92.
gelbrotSpasojeivc / 76. - Kritik
Holzinger / 78. - Kritik
13.06.14.45Unterberger FC Nüziders 1bBayWa L. FC Thüringen 1c2:5 (1:2)
Martin Wachter / 18.Martin Gassner / 19.
Fabian Hämmerle / 69.Martin Gassner / 42.
Peter Dietrich / 60. - Elfer
Daniel Pfaff / 62.
Martin Rauch / 85.
13.06.14.45SK Cht Austria Meiningen 1bSV Brauerei Frastanz 1b7:1 (2:0)
Philip Blauensteiner / 11.Ali Aksu / 89.
Vanes Macanovic / 24.
Christoph Müller / 52.
Philip Blauensteiner /70.
Christoph Müller / 71.
Simon Bolter / 72.
Thomas Nussbaum / 86.
13.06.16.30SC Montafon VandansFC Renault Malin Sulz 1c6:1 (2:0)
Andreas Zimmermann / 27.Thomas Amann / 68.
Kevin Köb / 38.
Christian Gassner / 53.
Christian Gassner / 55.
Kevin Köb / 75.
Andreas Zimmermann / 84.
13.06.13.45Ipa SC Göfis 1bSV Satteins 1b5:4 (1:2)
Leander Keckeis / 28.Simon Kampl / 20.
Adrian Doller / 78.Elias Lins / 39.
Gökmen Koz / 80.Elias Lins / 52.
Peter Preiml / 83.David Mantsch / 66.
Gökmen Koz / 92..
rotLängle / 58. - Tätlichkeit
Lins / 90. - Foul
08.06.2015 - 16:06

5. Landesklasse O - 29. Runde

5. Landesklasse Oberland - 29. Runde
03.06.18.00Erne FC Schlins 1bFohrenburger Bludenz 1b6:0 (1:0)
Dominik Burtscher / 45.
Mathias Burtscher / 56.
Clemens Martin / 63.
Dominik Burtscher / 70.
Dominik Burtscher / 71.
Sebastian Ammann / 90.
05.06.19.00BayWa L. FC Thüringen 1cSPG Hochmontafon 1b1:0 (0:0)
Philip Engstler / 68.
06.06.14.30SPG Großwalsertal 1bSV Satteins 1b2:1 (0:0)
Ingo Türtscher / 55.Simon Strauss / 72.
Elias Burtscher / 90. - Elfer
06.06.14.45Ender TSV Altenstadt 1bIpa SC Göfis 1b1:0 (1:0)
Timo Balter / 25.
gelbrotGau / 87. - Foul
06.06.15.00SK Bürs 1bSC Montafon Vandans0:1 (0:0)
Carol Hanisch / 64.
06.06.15.00SV Brauerei Frastanz 1bSC Mittelberg7:1 (4:0)
Adem Celebi / 13.Chris Janke / 85.
Peter Geier / 21.
06.06.17.00FC Beschling Bettler ÄuleSK Cht Austria Meiningen 1b1:2 (0:0)
Eigentor / 59.Milorad Cindric / 67.
Christoph Müller / 77.
06.06.18.00FC Renault Malin Sulz 1cUnterberger FC Nüziders 1b2:1 (2:1)
Philipp Schweighofer / 21.Martin Wachter / 11.
Philipp Schweighofer / 25.
04.06.2015 - 16:06

5. Landesklasse O - 26. Runde

5. Landesklasse Oberland - 26. Runde
03.06.18.30SPG Großwalsertal 1bFC Beschling Bettler Äule3:0 (1:0)
Eigentor / 7.
Elias Burtscher / 66.
Simon Nigsch / 90.
23.05.17.00SC MittelbergSPG Hochmontafon 1b1:4 (0:0)
Eigentor / 65.Dominik Saler / 49.
Nemanja Joksimovic / 52.
Dominik Saler / 71.
Jonas Carbonare / 92.
gelbrotTichy / 87. - Unsp.
22.05.18.30Ipa SC Göfis 1bBayWa L. FC Thüringen 1c1:1 (1:0)
Adrian Doller / 18.David Thoma / 64.
gelbrotEbster / 82. - Unsp.
22.05.18.30SC Montafon VandansEnder TSV Altenstadt 1b2:2 (1:1)
Christian Gassner / 23.Yavuz Güllü / 27.
Christian Gassner / 95.Matthias Wiederin / 66.
gelbrotHohenfellner / 75. - Foul
22.05.19.00Fohrenburger Bludenz 1bSV Brauerei Frastanz 1b0:1 (0:0)
Adem Celebi / 57.
19.05.19.00SK Bürs 1bErne FC Schlins 1b3:2 (2:2)
Jonas Wachter / 11.Sascha Hartmann / 21.
Philipp Bischof / 33.Dominik Burtscher / 24.
Mustafa Onmaz / 82.
20.05.18.30FC Renault Malin Sulz 1cSV Satteins 1b1:6 (1:4)
Philipp Schweighofer / 45.Simon Längle / 23.
David Mantsch / 32.
Simon Lampl / 38.
Simon Strauss / 42.
Simon Strauss / 57.
Elias Lins / 86.
05.05.19.00Unterberger FC Nüziders 1bSK Cht Austria Meiningen 1b1:6 (0:3)
Sebastian Taudes / 87.Philipp Blauensteiner / 9.
Philipp Blauensteiner / 12.
Patrick Kühne / 36.
Nico Bechter / 46.
Aldin Sulejmanagic / 56.
Simon Boller / 88.
01.06.2015 - 17:06

5. Landesklasse O - 28. Runde

5. Landesklasse Oberland - 28. Runde
29.05.19.30SPG Großwalsertal 1bEnder TSV Altenstadt 1b-:1 (2:0)
Marcel Dünser / 2.Lukas Nachbaur / 77.
Marcel Dünser / 40.
Marcel Dünser / 52.
30.05.15.00Fohrenburger Bludenz 1bSV Satteins 1b1:3 (0:2)
Matthias Scham / 68.Elias Lins / 23.
David Mantsch / 33.
Simon Strauss / 76.
30.05.17.00SC MittelbergFC Beschling Bettler Äule4:1 (3:0)
Manuel Egger / 3.Matthias Hammerl / 58.
Chris Janke / 7.
Roland Schwärzler / 28.
Roland Schwärzler / 46.
30.05.18.00FC Renault Malin Sulz 1cSK Bürs 1b1:1 (0:1)
Thomas Amann / 86.Julien Stark / 5.
30.05.18.15Ipa SC Göfis 1bSV Brauerei Frastanz 1b1:0 (1:0)
Marcel Dietrich / 20.
31.05.14.45Unterberger FC Nüziders 1bSPG Hochmontafon 1b1:2 (0:2)
Martin Wachter / 55.Valentin Netzer / 38.
Sebastian Moya Beros / 43.
31.05.14.45SK Cht Austria Meiningen 1bBayWa L. FC Thüringen 1c4:1 (1:0)
Simon Bolter / 12.David Thoma / 69.
Simon Bolter / 50.
Simon Bolter / 54.
Kevin Stössel / 59.
31.05.17.00SC Montafon VandansErne FC Schlins 1b5:0 (1:0)
Andreas Zimmermann / 29.
Andreas Zimmermann / 49.
Andreas Zimmermann / 78.
Hasan Calik / 78.
Nikolaus Haydn / 90.
30.05.2015 - 06:05

5. Landesklasse O - 27. Runde

5. Landesklasse Oberland - 27. Runde
26.05.18.30Erne FC Schlins 1bFC Renault Malin Sulz 1c4:0 (2:0)
Sascha Hartmann / 36.
Daniel Aberer / 39.
Dominik Burtscher / 55.
Daniel Bürkle / 59.
27.05.18.30SV Brauerei Frastanz 1bSPG Großwalsertal 1b4:2 (0:1)
Adem Celebi / 61.Dominik Dünser / 42.
Alexander Kassin / 74.Fabian Lessiak / 88.
Alexander Kassin / 86.
Alexander Kassin / 94.
27.05.18.30Ender TSV Altenstadt 1bFohrenburger Bludenz 1b3:0 (1:0)
Timo Balter / 9.
Yavuz Güllü / 50.
Yavuz Güllü / 57.
28.05.18.30FC Beschling Bettler ÄuleIpa SC Göfis 1b1:4 (1:1)
Markus Moosbrugger / 5.Thomas Winkler / 10.
Adrian Doller / 47.
Adrian Doller / 55.
Gökmen Koz / 88.
28.05.18.30SV Satteins 1bSC Montafon Vandans3:2 (2:0)
Simon Strauss / 10. Kevin Köb / 49.
David Mantsch / 16.Engin Vural / 73.
Eigentor / 60.
28.05.19.00SPG Hochmontafon 1bSK Cht Austria Meiningen 1b3:6 (2:3)
Benjamin Berger / 21.Simon Bolter / 1.
Fabrice Butzerin / 43.Christoph Müller / 9.
Thomas Montibeller / 36.Simon Bolter / 34.
Patrick Kühne / 48.
Hao Cia Zheng / 77.
Hao Cia Zheng / 80.
28.05.19.00BayWa L. FC Thüringen 1cSC Mittelberg4:1 (3:1)
Matthias Müller / 5.Chris Janke / 14.
Eigentor / 34.
Benjamin Kasper / 40.
Benjamin Kasper / 75.
28.05.19.00SK Bürs 1bUnterberger FC Nüziders 1b5:1 (3:0)
Mustafa Onmaz / 21.Simon Hutter / 71.
Ümit Poyraz / 28.
Mustafa Onmaz / 40.
Andre Prenaj / 82.
Ümit Poyraz / 86.
20.05.2015 - 14:05

5. Landesklasse O - 24. Runde

5. Landesklasse Oberland - 24. Runde
19.05.19.30SPG Großwalsertal 1bSPG Hochmontafon 1b3:3 (3:0)
Dominik Dünser / 10.Sebastian Moya Beros / 51.
Lukas Nigsch / 12.Benjamin Berger / 55.
Domninik Dünser / 20.Nemanja Joksimovic / 92.
14.05.16.30SC Montafon VandansFC Beschling Bettler Äule5:0 (2:0)
Thomas Ganahl / 40.
Marc Andre Patterer / 23.
Andreas Zimmermann / 53.
Christian Gassner / 64.
Thomas Ganahl / 83.
13.05.18.30Erne FC Schlins 1bSV Satteins 1b6:4 (4:1)
Dominik Burtscher / 9.Simon Strauss / 24.
Patrick Stark / 19.Florian Bawart / 55.
Patrick Stark / 36.Elias Lins / 69.
Pierre Egger / 44.Elias Lins / 72.
Emanuel Vogt / 47.
Pierre Egger / 60.
13.05.18.30Fohrenburger Bludenz 1bBayWa L. FC Thüringen 1c0:1 (0:0)
Marcel Nessler / 53.
14.05.12.30FC Renault Malin Sulz 1cSV Brauerei Frastanz 1b3:0 (0:0)
Philipp Schweighofer / 48.
Hannes Keckeis / 67.
Stephan Mayer / 75.
12.05.18.30Ipa SC Göfis 1bSK Cht Austria Meiningen 1b5:0 (1:0)
Gökmen Koz / 7.
Jürgen Hafner / 57.
Marcel Dietrich / 66.
Eigentor / 73.
Thomas Winkler / 80.
gelbrotTheiner / 50. Unsportlichkeit
12.05.19.00SK Bürs 1bEnder TSV Altenstadt 1b3:2 (2:1)
Julien Stark / 34.Yavuz Güllü / 36.
Julien Stark / 39.Timo Balter / 58.
Philipp Bischof / 92.
12.05.19.00Unterberger FC Nüziders 1bSC Mittelberg6:4 (1:2)
Lucas Folie / 12.Chris Janke / 36.
Fabian Hämmerle / 51.Marc Taucher 7 36.
Jakob Leoveanu / 52.Roland Schwärzler / 61.
Jakob Leoveanu / 59.Chris Janke / 84.
Florian Jochum / 65.
Lukas Meyer / 90.
19.05.2015 - 10:05

5. Landesklasse O - 25. Runde

5. Landesklasse Oberland - 25. Runde
18.05.19.00SV Brauerei Frastanz 1bSC Montafon Vandans2:2 (1:1)
Nico Müller / 21.Marc Andre Patterer / 18.
Nico Müller / 57.Andreas Zimmermann / 93.
17.05.12.00BayWa L. FC Thüringen 1cSPG Großwalsertal 1b1:2 (0:1)
Matthias Gassner / 77.Joachim Bickel / 16.
Benjamin Müller / 72. - Elfer
16.05.17.00SK Cht Austria Meiningen 1bSC Mittelberg4:2 (1:1)
Guiseppe Marinkovic / 10.Roland Schwärzler / 7.
Dominique Blauensteiner / 72.Roland Schwärzler / 71.
Simon Bolter / 74.
Nico Bechter / 83.
16.05.14.45Erne FC Schlins 1bUnterberger FC Nüziders 1b4:1 (1:1)
Patrick Stark / 17.Alper Arslan / 36.
Daniel Bürkle / 48.
Pierre Egger / 57.
Daniel Bürkle / 88.
gelbrotDaniel Siess / 69.
16.05.16.00FC Beschling Bettler ÄuleFohrenburger R. Bludenz 1b
3:2 (1:1)
Michael Kopf / 35.Markus Ganahl / 21.
Mathias Hammerl / 47.Markus Ganahl / 85.
Ibrahim Aktas / 62.
16.05.17.00Ender TSV Altenstadt 1bFC Renault Malin Sulz 1c4:0 (3:0)
Timo Balter / 9.
Robin Krawagna / 27.
Matthias Wiederin / 43.
Yavuz Güllü / 79.
16.05.17.00SV Satteins 1bSK Bürs 1b1:0 (0:0)
Simon Strauss / 80.
16.05.17.00SPG Hochmontafon 1bIpa SC Göfis 1b2:1 (0:1)
Valentin Netzer / 48.Gökmen Koz / 13.
Benjamin Berger / 55.
12.05.2015 - 13:05

5. Landesklasse O - 23. Runde

5. Landesklasse Oberland - 23. Runde
07.05.18.30SV Brauerei Frastanz 1bSK Bürs 1b1:4 (0:2)
Adem Celebi / 76.Philipp Bischof / 26.
Philipp Bischof / 42.
Julien Stark / 77.
Julien Stark / 83.
08.05.18.30SK Cht Austria Meiningen 1bSPG Großwalsertal 1b1:2 (1:1)
Christoph Müller / 26.Hannes Rinderer / 11.
Fabian Lessiak / 66.
gelbrotZheng / 44. - KritikDünser / 84. - Foul
09.05.16.00Ender TSV Altenstadt 1bErne FC Schlins 1b4:2 (0:0)
Timo Balter / 52.Christoph Schittl / 64.
Yavuz Güllü / 76.Sascha Hartmann / 72.
Yavuz Güllü / 84.
Burak Türkyilmaz / 96.
09.05.16.00FC Beschling Bettler ÄuleFC Renault Malin Sulz 1c2:4 (0:2)
Felix Holzinger / 48.Claudio Fattoruso / 27.
Ibrahim Gül / 94.Fabian Hartmann / 31.
Philipp Schweighofer / 56.
Claudio Fattoruso / 80.
gelbrotHämmerle / 90. - Unsportlichkeit
09.05.17.00SV Satteins 1bUnterberger FC Nüziders 1b4:3 (2:0)
Pascal Dobler / 4.Alper Arslan / 48.
Elias Lins / 42.Fabian Hämmerle / 69.
Martin Frick / 51.Michael Bitschnau / 84.
Elias Lins / 78.
09.05.17.00SC MittelbergIpa SC Göfis 1b0:3 (0:1)
Adrian Doller / 11.
Thomas Winkler / 47.
Marcel Dietrich / 65.
10.05.11.30BayWa L. FC Thüringen 1cSC Montafon Vandans1:7 (0:2)
Marcel Jenni / 87.Thomas Ganahl / 11.
Andreas Zimmermann 29.
Thomas Ganahl / 48.
ThomasGanahl / 71.
Kevin Köb / 75.
Hasan Calik / 77.
Thomas Ganahl / 85.
11.05.18.30SPG Hochmontafon 1bFohrenburger Bludenz 1b4:4 (3:2)
Dominik Saler / 27.Mujo Issakovic / 4.
Benjamin Berger / 37.Mujo Issakovic / 12. - Elfer
Valentin Netzer / 44.Mirza Trembinjcevic / 48.
Dominik Saler / 55.Markus Ganahl / 80.
04.05.2015 - 20:05

5. Landesklasse O - 22. Runde

5. Landesklasse Oberland - 22. Runde
01.05.12.30FC Renault Malin Sulz 1cBayWa L. FC Thüringen 1c0:3 (0:1)
Elias Tabojer / 27.
Martin Metzger / 54.
Marcel Nessler / 69.
01.05.15.00Unterberger FC Nüziders 1bIpa SC Göfis 1b0:4 (0:3)
Jonas Schwarz / 2.
Jonas Schwarz / 23.
Adrian Doller / 31.
Thomas Winkler / 81.
gelbrotHutter / 90. - Foul
01.05.19.30SPG Großwalsertal 1bSC Mittelberg4:2 (1:1)
Dominik Dünser / 14.Roland Schwärzler / 21.
Joachim Bickel / 61.Bernhard Tiefenthaler / 91.
Joachim Bickel / 82.
Marcel Dünser / 87.
02.05.16.45Fohrenburger Bludenz 1bSK Cht Austria Meiningen 1b0:2 (0:0)
Nico Bechter / 76.
Simon Bolter / 81.
02.05.16.45SC Montafon VandansSPG Hochmontafon 1b3:2 (1:1)
Taner Sengül / 17.Valentin Netzer / 43.
Carol Heinisch / 55.Nemanja Joksimovic / 76.
Marc Andre Patterer / 72.
rotSattler / 66. - Beleidigung
02.05.17.00SK Bürs 1bFC Beschling Bettler Äule4:2 (1:2)
Ümit Poyraz / 1.Vinzenz Dominik / 29.
Pascal Hämmerle / 54.Ibrahim Gül / 33.
Andre Prenaj / 67.
Christopher Macher / 82.
02.05.17.00SV Satteins 1bEnder TSV Altenstadt 1b0:2 (0:1)
Matthias Wiederin / 44.
Matthias Wiederin / 80.
gelbrotHackhofer / 90.
03.05.15.00Erne FC Schlins 1bSV Brauerei Frastanz 1b1:1 (0:1)
Andreas Bont / 48.Sencer Kurtulus / 43.
01.05.2015 - 15:05

5. Landesklasse O - 21. Runde

5. Landesklasse Oberland - 21. Runde
28.04.20.00Ipa SC Göfis 1bSPG Großwalsertal 1b3:1 (0:0)
Martin Ebster / 59.Kevin Potzel / 61.
Gökmen Koz / 70.
Gökmen Koz / 82.
29.04.18.15SC MittelbergFohrenburger Bludenz 1b1:3 (1:0)
Manuel Egger / 36.Markus Ganahl / 65.
Matthias Scham / 78.
Markus Ganahl / 78.
29.04.18.00SV Brauerei Frastanz 1bSV Satteins 1b2:0 (0:0)
Sencer Krutukus / 80.
Nico Müller / 83.
29.04.18.00Ender TSV Altenstadt 1bUnterberger FC Nüziders 1b4:2 (2:0)
Lukas Nachbaur / 2.Lukas Meyer / 65.
Lukas Nachbaur / 13.Lukas Folie / 74.
Yavuz Güllü / 75.
Burak Basaran / 90.
29.04.19.00BayWa L. FC Thüringen 1cSK Bürs 1b2:3 (1:1)
Marcel Nessler / 15.Philipp Bischof / 38.
Philipp Engstler / 69.Manuel Gallo / 47.
Neclet Altintas / 90.
rotA. Bischof / 46. - Torraub
29.04.19.00SPG Hochmontafon 1bFC Renault Malin Sulz 1c0:1 (0:1)
Philipp Schweighofer / 42.
30.04.18.00FC Beschling Bettler ÄuleErne FC Schlins 1b1:6 (0:1)
Mathias Hammerl / 62.Engin Türkyilmaz / 22.
Daniel Aberer / 49.
Dominik Burtscher / 65.
Sascha Hartmann / 73.
Patrick Stark / 76.
Engin Türkyilmaz / 90.
30.04.18.15SK Cht Austria Meiningen 1bSC Montafon Vandans1:2 (1:2)
Simon Bolter / 10.Carol Heinisch / 39.
Carol Heinisch / 42.
28.04.2015 - 11:04

5. Landesklasse O - 20. Runde

5. Landesklasse Oberland - 20. Runde
26.04.14.45Unterberger FC Nüziders 1bSPG Großwalsertal 1b3:1 (0:1)
Lucas Folie / 54.Dominik Dünser / 44.
Martin Bischof / 58.
Marko Ivanovic / 62.
25.04.14.45Erne FC Schlins 1bBayWa L. FC Thüringen 1c6:0 (3:0)
Patrick Stark / 7.
Sascha Hartmann / 25.
Engin Türkyilmaz / 44.
Dominik Burtscher / 57.
Marco Ackerer / 82.
Dominik Burtscher / 88.
25.04.14.45Ender TSV Altenstadt 1bSV Brauerei Frastanz 1b1:1 (0:0)
Stephan Gau / 51.Sencer Kurtulus / 78.
25.04.15.00SK Bürs 1bSPG Hochmontafon 1b4:1 (3:1)
Jonas Wachter / 6.Nimanja Joksimovic / 10.
Mustafa Onmaz / 17.
Philipp Bischof / 32.
Christopher Macher / 53.
25.04.16.00SC Montafon VandansSC Mittelberg6:1 (2:0)
Thomas Ganahl / 26.Roland Schwärzler / 79.
Thomas Ganahl / 40.
Marc Andre Patterer / 54.
Thomas Ganahl / 69.
Thomas Ganahl / 73.
Christian Gassner / 93.
gelbrotEgger / 92. - Foul
rotJanke / 71. - Foul
25.04.17.00FC Renault Malin Sulz 1cSK Cht Austria Meiningen 1b1:3 (0:1)
Dominque Blauensteiner / 50.Simon Bolter / 45.
Dominque Blauensteiner / 59.
Claudio Fattoruso / 66.
25.04.17.00SV Satteins 1bFC Beschling Bettler Äule0:1 (0:1)
Pascal Hämmerle / 34.
24.04.18.30Fohrenburger Bludenz 1bIpa SC Göfis 1b3:2 (1:0)
Emrah Asar / 21.Gökmen Koz / 72.
Mujo Isakovic / 68.Davut Koz / 82.
Mujo Isakovic / 93.
gelbrotIsakovic / 93. - Unsp.
23.04.2015 - 16:04

5. Landesklasse O - 17. Runde

5. Landesklasse Oberland - 17. Runde
22.04.20.00SPG Großwalsertal 1bFC Renault Malin Sulz 1c3:2 (2:0)
Fabian Rinderer / 33.Fabian Keckeis / 78.
Marco Katschitsch / 45.Fabian Keckeis / 87.
Dominik Dünser / 89.
21.04.18.30Ipa SC Göfis 1bSK Bürs 1b1:0 (0:0)
Gökmen Koz / 73.
05.04.12.45BayWa L. FC Thüringen 1cSV Brauerei Frastanz 1b1:3 (1:2)
Matthias Müller / 8.Nico Müller / 9.
Adem Celebi / 31.
Nico Müller / 49.
04.04.13.45SPG Hochmontafon 1bEnder TSV Altenstadt 1b4:2 (2:0)
Domink Saler / 11.Mathias Rohrmoser / 78.
Richaerd Baj / 45.Mathias Rohrmoser / 83.
Nemanja Joksimovic / 65.
Benjamin Berger / 73.
04.04.13.45SK Cht Austria Meiningen 1bSV Satteins 1b1:3 (0:0)
Guiseppe Marinkovic / 74.Elias Lins / 54.
Elias Lins / 64.
Elias Lins / 66.
04.04.14.00Fohrenburger Bludenz 1bSC Montafon Vandans1:2 (0:0)
Mujo Isakovic / 82.Thomas Ganahl / 78.
Christian Gassner / 84.
gelbrotShabani / 66. - Unsp.
04.04.15.00FC Beschling Bettler ÄuleUnterberger FC Nüziders 1b1:1 (0:0)
Mathias Hammerl / 61.Lucas Folie / 74.
04.04.16.00SC MittelbergErne FC Schlins 1b1:2 (0:1)
Berin Cavrk / 62.Sandro Krainz / 45.
Patrick Erne / 85.
21.04.2015 - 12:04

5. Landesklasse O - 19. Runde

5. Landesklasse Oberland - 19. Runde
19.04.12.30FC Beschling Bettler ÄuleEnder TSV Altenstadt 1b0:3 (0:1)
Mathias Rohrmoser / 36.
Mathias Rohrmoser / 50.
Mathias Rohrmoser / 60.
19.04.16.00SPG Hochmontafon 1bErne FC Schlins 1b4:4 (1:3)
Dominik Saler / 30.Engin Türkyilmaz / 12.
Nemanja Joksimovic / 54.Dominik Burtscher / 22.
Nemanja Joksimovic / 85.Engin Türkyilmaz / 44.
Valentin Netzer / 92.Engin Türkyilmaz / 65.
19.04.16.00BayWa L. FC Thüringen 1cSV Satteins 1b2:1 (1:0)
Benjamin Kasper / 23.Simon Strauss / 59.
Daniel Pfaff / 73.
18.04.12.45SK Cht Austria Meiningen 1bSK Bürs 1b2:0 (2:0)
Simon Erhart / 2.
Guiseppe Marinkovic / 28.
rotNeubauer / 25. - Torraub
18.04.14.00Fohrenburger Bludenz 1bSPG Großwalsertal 1b2:1 (2:0)
Mujo Isakovic / 1.Dominik Dünser / 70.
Patrick Ehgartner / 17.
rotRüdisser / 37. - Beleidigung
18.04.15.00SV Brauerei Frastanz 1bUnterberger FC Nüziders 1b3:1 (2:0)
Peter Geier / 15.Marko Ivanovic / 89.
Manuel Burtscher / 40. - Elfer
Fabio Reiter / 60.
gelbrotCelebi / 49. - Unsp.Bitsche / 49. - Unsp.
18.04.16.00SC MittelbergFC Renault Malin Sulz 1c1:4 (0:0)
Manuel Egger / 79.Claudio Fattoruso / 52.
Fabian Keckeis / 57.
Claudio Fattoruso / 68.
Miroslav Djrudjic / 88.
18.04.18.00Ipa SC Göfis 1bSC Montafon Vandans0:2 (0:1)
Kevin Köb / 13.
Hasan Calik / 67.
14.04.2015 - 10:04

5. Landesklasse O - 18. Runde

5. Landesklasse Oberland - 18. Runde
12.04.16.00SC Montafon VandansSPG Großwalsertal 1b3:0 (2:0)
Hasan Calik / 9.
Kevin Köb / 23.
Thomas Ganahl / 70.
11.04.14.45Erne FC Schlins 1bSK Cht Austria Meiningen 1b0:2 (0:2)
Dominique Blauensteiner / 15.
Kevin Stössel / 24.
11.04.14.45Unterberger FC Nüziders 1bFohrenburger Bludenz 1b1:0 (0:0)
Izet Music / 79. - Elfer
rotKölemen / 78. - Torraub
11.04.14.45Ender TSV Altenstadt 1bBayWa L. FC Thüringen 1c2:0 (2:0)
Mathias Rohrmoser / 18.
Lukas Walser / 23.
11.04.15.00SV Brauerei Frastanz 1bFC Beschling Bettler Äule3:3 (1:2)
Adem Celebi / 22.Felix Holzinger / 16.
Nico Müller / 57.Mathias Hammerl / 36.
Adem Celebi / 64.Mathias Hammerl / 86.
gelbrotMoosbrugger / 74. - Foul
11.04.15.00SK Bürs 1bSC Mittelberg4:2 (1:2)
Jonas Wachter / 40.Alexander Schloffer / 25.
Julien Stark / 47.Chris Janke / 37.
Julien Stark / 82.
Jonas Wachter / 87.
11.04.17.00FC Renault Malin Sulz 1cIpa SC Göfis 1b1:2 (0:0)
Stephan Mayer / 56.Leander Keckeis / 46.
Thomas Winkler / 86.
gelbrotSchweighofer / 94. - Unsp.
11.04.17.00SV Satteins 1bSPG Hochmontafon 1b0:0 (0:0)
30.03.2015 - 17:03

5. Landesklasse O - 16. Runde

5. Landesklasse Oberland - 16. Runde
28.03.12.45Erne FC Schlins 1bIpa SC Göfis 1b1:3 (0:0)
Engin Türkyilmaz / 79.Gökmen Koz / 51.
Thomas Winkler / 65.
Thomas Winkler / 79.
28.03.13.15SV Brauerei Frastanz 1bSPG Hochmontafon 1b2:1 (0:1)
Alexander Bell / 60.Nemanja Joksimovic / 44.
Nico Müller / 70.
28.03.15.00SK Bürs 1bSPG Großwalsertal 1b2:1 (1:1)
Jonas Wachter / 7.Dominik Dünser / 22.
Peter Neubauer / 68.
28.03.15.00FC Beschling Bettler ÄuleBayWa L. FC Thüringen 1c2:1 (0:1)
Ibrahim Aktas / 52.Julian Baltzewitsch / 3.
Miljan Spasojevic / 92.
28.03.13.00FC Renault Malin Sulz 1cFohrenburger Bludenz 1b3:0 (1:0)
Claudio Fattoruso / 24.
Jakob Bösch / 50.
Claudio Fattoruso / 57.
28.03.16.00SV Satteins 1bSC Mittelberg4:2 (3:1)
Simon Lampl / 6. - ElferChris Janke / 30.
Florian Mähr / 7.Marco Langebner / 90.
Robin Hackhofer / 41.
Simon Strauss / 67.
gelbrotSchloffer / 87. - Foul
rotSchwärzler / 41. - SR-Beledigung
29.03.14.45Unterberger FC Nüziders 1bSC Montafon Vandans2:9 (1:7)
Fabian Hämmerle / 2.Christian Gassner / 1.
Rene Juen / 56.Manuel Bitschnau / 6.
Thomas Ganahl / 13.
Philipp Stüttler / 29.
Christian Gassner / 32
Thomas Ganahl / 35.
Kevin Köb / 42.
Kevin Köb / 58.
Christian Gassner / 89.
28.03.12.45Ender TSV Altenstadt 1bSK Cht Austria Meiningen 1b5:0 (2:0)
David Oswald / 18.
Mathias Rohrmoser / 32.
David Oswald / 50.
Matthias Wiederin / 63.
Matthias Wiederin / 72.
09.11.2014 - 21:11

5. Landesklasse O - 14. Runde

5. Landesklasse Oberland - 14. Runde
07.11.19.30SV Satteins 1bSPG Großwalsertal 1b1:0 (0:0)
David Mantsch / 58.
08.11.12.00SK Cht Austria Meiningen 1bFC Beschling Bettler Äule7:0 (4:0)
Guiseppe Marinkovic / 16.
Andreas Nachbaur / 35.
Mario Mathis / 41.
Christoph Müller / 44.
Kristijan Radosavljevic / 65.
Kristijan Radosavljevic / 82.
Alexander Sieber / 89.
08.11.13.30SC Montafon VandansSK Bürs 1b3:0 (2:0)
Christian Gassner / 36.
Thomas Ganahl / 45.
Christian Gassner / 47.
08.11.14.00SC MittelbergSV Brauerei Frastanz 1b2:2 (0:2)
Batuhan Tan / 53.Manuel Burtscher / 4.
Elfmetere
Chris Janke / 66.
Elfmeter
Nico Müller / 35.
rotMarco Langebner / 83.Manuel Burtscher / 80.
gelbrotNuri Dogan / 94.
08.11.14.00Ipa SC Göfis 1bEnder TSV Altenstadt 1b4:1 (2:0)
Gökmen Koz / 23.Yavuz Güllü / 75.
Gökmen Koz / 28.
Marcel Dietrich / 71.
Elfmeter
Matthias Bauer / 85.
gelbrotMartin Ebster / 53.
08.11.14.00Fohrenburger Bludenz 1bErne FC Schlins 1b6:1 (3:0)
Lukas Lorenzin / 1.Kevin Burtscher / 85.
Baris Özbir / 23.
Markus Ganahl / 36.
Raul Cimpoeru / 48.
Adem Muzaferovic / 78.
Raul Cimpoeru / 84.
08.11.17.00SPG Hochmontafon 1bBayWa L. FC Thüringen 1c1:1 (0:1)
Sebastian Moya Beros / 50.David Schwarzmann / 36.
02.09.19.00Unterberger FC Nüziders 1bFC Renault Malin Sulz 1c1:5 (0:3)
Lucas Folie / 60.Boris Deutsch / 6.
Adrian Pfurtscheller / 12.
Manuel Schnetzer / 29.
Adrian Pfurtscheller / 53.
Marcel Winsauer / 83.
04.11.2014 - 10:11

5. Landesklasse O - 13. Runde

5. Landesklasse Oberland - 13. Runde
31.10.19.00SPG Hochmontafon 1bUnterberger FC Nüziders 1b5:3 (2:1)
Simon Rudigier / 9.Sebastian Spelitz / 23.
Dominik Saler / 42.Simon Hutter / 52.
Simon Rudigier / 53.Kevin Ferbos / 72.
Matyas Sandor Nagy / 79.
Christoph Sattler / 92.
31.10.19.00BayWa L. FC Thüringen 1cSK Cht Austria Meiningen 1b0:1 (0:1)
Alexander Sieber / 2.
gelbrotD. Burtscher / 90. - Foul
02.11.11.45Ender TSV Altenstadt 1bSPG Großwalsertal 1b1:1 (1:0)
Robin Krawagna / 39.
Dominik Dünser / 75.
02.11.13.00SV Brauerei Frastanz 1bIpa SC Göfis 1b1:2 (0:0)
Manuel Burtscher / 75.
Elfmeter
Marcel Dietrich / 57.
Elfmeter
Adrian Doller / 78.
02.11.13.00SV Satteins 1bFohrenburger Bludenz 1b1:2 (1:1)
Elias Lins / 34.Emrah Asar / 42.
Anel Trebincevic / 81.
gelbrotSimon Lampl / 83.
02.11.13.45SK Bürs 1bFC Renault Malin Sulz 1c2:0 (1:0)
Thomas Schallert / 7.
Elfmeter
Christopher Macher / 68.
02.11.14.00FC Beschling Bettler ÄuleSC Mittelberg2:3 (1:1)
Felix Holzinger / 11.Alexander Schloffer / 15.
Martin Borg / 74.
Elfmeter
Roland Schwärzler / 51.
Batuhan Tan / 66
Elfmeter
gelbrotTarik Keles / 91.Kenan Kayar / 38.
02.11.16.00Erne FC Schlins 1bSC Montafon Vandans1:2 (0:1)
Kevin Burtcher / 87.Patrick Büsch / 28.
Thomas Ganahl / 60.
29.10.2014 - 09:10

5. Landesklasse O - 12. Runde

5. Landesklasse Oberland - 12. Runde
29.10.19.30SPG Großwalsertal 1bSV Brauerei Frastanz 1b6:3 (2:2)

Dominik Dünser / 36.

Marcel Dünser / 43.

Christoph Müller / 63.

Dominik Dünser / 75.

Dominik Dünser / 83.

Samuel Lessiak / 86.

 

Nico Müller / 8.


Sencer Kurtulus / 21.

Peter Geier / 90.

25.10.12.30SC Montafon VandansSV Satteins 1b6:2 (2:2)
Eigentor / 29.Elias Lins / 21.
Patrick Büsch / 41.Robin Hackhofer / 33.

Christian Gassner / 49.

Thomas Ganahl / 66.
Patrick Büsch / 86.
Christian Gassner / 91.
25.10.12.45SK Cht Austria Meiningen 1bSPG Hochmontafon 1b6:0 (4:0)
Andreas Nachbaur / 28.
Vanes Macanovic / 31.
Christoph Müller / 35.
Kristijan Radosavljevic / 36.
Christoph Müller / 49.
Christoph Müller / 62.
25.10.14.00Ipa SC Göfis 1bFC Beschling Bettler Äule0:0 (0:0)
25.10.15.00SC MittelbergBayWa L. FC Thüringen 1c11:2 (6:0)
Roland Schwärzler / 3., 34., 39.Philipp Bitsche / 58., 88.
Manuel Egger / 14., 23., 75.
Marco Langebner / 37.
Kenan Kayar / 55.
Butahan Tan / 57., 65.
Pascal Frohner / 85.
25.10.15.00FC Renault Malin Sulz 1cErne FC Schlins 1b2:5 (1:2)
Fabian Keckeis / 21.Daniel Aberer / 10.
Michael Madlener / 46.Emanuel Vogt / 42.
Dominik Burtscher / 61.
Kevin Burtscher / 76.
Kevin Burtscher / 90.
26.10.11.45Unterberger FC Nüziders 1bSK Bürs 1b2:2 (1:2)
Mario Barac / 19.Daniel Huber / 13.
Mario Barac / 59.Daniel Huber / 17.
26.10.14.00Fohrenburger Bludenz 1bEnder TSV Altenstadt 1b1:4 (1:3)
Volkan Deve / 38.Matthias Wederin / 3. - Elfer
Mario Retter / 12.
Matthias Wederin / 25.
Mario Retter / 54.
21.10.2014 - 09:10

5. Landesklasse O - 11. Runde

5. Landesklasse Oberland - 11. Runde
18.10.12.30Erne FC Schlins 1bSK Bürs 1b2:2 (1:0)
Daniel Aberer / 28.David Bergmeister / 48.
Emanuel Vogt / 54.Daniel Huber / 54.
18.10.12.45SK Cht Austria Meiningen 1bUnterberger FC Nüziders 1b3:4 (2:2)
Alexander Sieber / 14.Andreas Messner / 22.
Vanes Macanovic / 20.Daniel Siess / 23.
Eigentor / 58.Andreas Messner / 63.
Andreas Messner / 80.
gelbrotZangerl / 78. - Foul
18.10.12.45Ender TSV Altenstadt 1bSC Montafon Vandans3:3 (2:2)
Matthias Wiederin / 35.Patrick Büsch / 16.
Yavuz Güllü / 43.Marc Andre Patterer / 28.
Markus Böckle / 72.Thomas Ganahl / 87.
18.10.14.00SV Brauerei Frastanz 1bFohrenburger Bludenz 1b2:1 (2:0)
Sencer Kurtulus / 15.Baris Özbur / 75.
Peter Geier / 44.
18.10.14.00SV Satteins 1bFC Renault Malin Sulz 1c3:1 (1:0)
Elias Lins / 39.Simon Buchacher / 89.
Patrick Berchtel / 76.
Elias Lins / 83.
18.10.14.45SPG Hochmontafon 1bSC Mittelberg4:3 (2:0)
Sebastian Moya Beros / 1.Kenan Kayar / 58.
Sebastian Moya Beros / 6.Roland Schwärzler / 73.
Dominik Saler / 48.Butahan Tan / 82.
Dominik Saler / 61.
gelbrotWilli / 92. - Foul
18.10.15.00FC Beschling Bettler ÄuleSPG Großwalsertal 1b2:2 (0:1)
Marco Raunegger / 63.Daniel Nigsch / 41.
Tarik Keles / 93.Nikolai Bickel / 81.
rotLuca Jenny / 94. - Beleidigung
19.10.15.00BayWa L. FC Thüringen 1cIpa SC Göfis 1b4:1 (3:0)
Noah Witwer / 21.Leander Keckeis / 49.
Philipp Bitsche / 40.
Philipp Bitsche / 45.
Claudio Franzoi / 82.
13.10.2014 - 20:10

5. Landesklasse O - 10. Runde

5. Landesklasse Oberland - 10. Runde
10.10.19.30SPG Großwalsertal 1bBayWa L. FC Thüringen 1c3:1 (2:0)
Lukas Nigsch / 8.Marcel Nessler / 70.
Dominik Dünser / 15.
Lukas Nigsch / 51.
11.10.12.00Ipa SC Göfis 1bSPG Hochmontafon 1b6:0 (1:0)
Gökmen Koz / 41.
Adrian Doller / 65.
Rene Ulmer / 76.
Rene Ulmer / 79.
Lukas Jenny / 83.
Adrian Doller / 88.
11.10.14.00Fohrenburger Bludenz 1bFC Beschling Bettler Äule2:0 (1:0)
Anel Trebincevic / 13.
Emrah Asar / 86.
11.10.14.45SK Bürs 1bSV Satteins 1b4:2 (2:0)
Jonas Wachter / 8.Elias Lins / 61.
Jonas Wachter / 23.Dennis Czech / 70.
Alexander Huber / 68.
Alexander Cavada / 94.
11.10.15.00SC Montafon VandansSV Brauerei Frastanz 1b5:3 (3:1)
Thomas Ganahl / 3.Alexander Bell / 38.
Patrick Büsch / 8.Peter Geier / 57.
Christian Gassner / 24.Sencar Kurtulus / 89.
Thomas Ganahl / 74.
Thomas Ganahl / 90.
12.10.11.00SC MittelbergSK Cht Austria Meiningen 1b6:2 (1:1)
Frank Schloffer / 4.Christoph Müller / 14.
Roland Schwärzler / 47.Hao Xia Zheng / 85.
Roland Schwärzler / 63.
Marco Langebner / 67.
Alexander Schloffer / 84.
Pascal Frohner / 91.
gelbrotMüller / 82. - Unsp.
12.10.12.45Unterberger Nüziders 1bErne FC Schlins 1b3:4 (2:1)
Mario Barac / 38.Sandro Krainz / 18.
Lukas Hollerer / 40.Engin Türkyilmaz / 67.
Lukas Hollerer / 69. - ElferMichael Dunst / 77.
Dominik Burtscher / 81.
gelbrotKrainz / 50. - Unsp.
12.10.15.00FC Renault Malin Sulz 1cEnder TSV Altenstadt 1b1:0 (1:0)
Fabian Hartmann / 44.
08.10.2014 - 08:10

5. Landesklasse O - 9. Runde

5. Landesklasse Oberland - 9. Runde
04.10.13.00FC Beschling Bettler ÄuleSC Montafon Vandans1:2 (0:0)
Markus Moosbrugger / 63.Andreas Zimmermann / 54.
Patrick Büsch / 56.
04.10.13.45Ender TSV Altenstadt 1bSK Bürs 1b3:1 (3:0)
Mathias Rohrmoser / 20.Jonas Wachter / 62.
Yavuz Güllü / 39.
Robin Krawgna / 45.
04.10.13.45SK Cht Austria Meiningen 1bIpa SC Göfis 1b2:2 (1:0)
Kristijan Radosavljevic / 23.Resul Sentürk / 51.
Andreas Nachbaur / 94. - ElferDavut Koz / 68.
04.10.13.45SV Brauerei Frastanz 1bFC Renault Malin Sulz 1c3:0 (2:0)
Ali Aksu / 30.
Alexander Bell / 43.
Peter Geier / 82.
04.10.14.00SV Satteins 1bErne FC Schlins 1b4:2 (1:2)
Florian Mähr / 11.Engin Türkyilmaz / 8.
Simon Lampl / 68.Dominik Burtscher / 26.
David Mantsch / 87.
Elias Lins / 90.
04.10.14.45SPG Hochmontafon 1bSPG Großwalsertal 1b2:2 (0:1)
Matyas Sandor Nagy / 50.Christoph Müller / 23.
Matyas Sandor Nagy / 60.Dominik Dünser / 81.
04.10.15.00SC MittelbergUnterberger Nüziders 1b7:3 (3:3)
Kenan Kayar / 3.Mario Barac / 14.
Marco Langebner / 8.Lucas Folie / 16.
Pascal Frohner / 42.Mario Barac / 34.
Pascal Frohner / 49.
Roland Schwärzler / 68.
Manuel Egger / 73.
05.10.16.00BayWa L. FC Thüringen 1cFohrenburger Bludenz 1b1:2 (1:0)
Johannes Schwarzmann / 45.Emrah Asar / 69.
Mujo Isakovic / 75.
30.09.2014 - 10:09

5. Landesklasse O - 8. Runde

5. Landesklasse Oberland - 8. Runde
26.09.19.30SPG Großwalsertal 1bSK CHT Austria Meiningen 1b5:1 (2:1)
Christoph Müller / 39.Mario Mathis / 9.
Christoph Müller / 44.
Samuel Jenny / 46.
Marcel Dünser / 69.
Dominik Dünser / 92.
27.09.13.30SK Bürs 1bSV Brauerei Frastanz 1b4:0 (3:0)
Jonas Wachter / 10.
Jonas Wachter / 28.
Neclet Altintas / 41.
Engin Öztürk / 46.
27.09.13.45Erne FC Schlins 1bEnder TSV Altenstadt 1b3:2 (3:0)
Engin Türkyilmaz / 9.David Virleitner / 52.
Engin Türkyilmaz / 13.Mathias Rohrmoser / 65.
Dominik Burtscher / 45.
27.09.14.00Fohrenburger Bludenz 1bSPG Hochmontafon 1b3:1 (2:0)
Markus Ganahl / 25.
Markus Ganahl / 40.
Markus Ganahl / 48.
gelbrotShabani / 78. - Unsp.
27.09.14.00Ipa SC Göfis 1bSC Mittelberg0:4 (0:2)
Roland Schwärzler / 23.
Manuel Egger / 37.
Manuel Egger / 58.
Butahan Tan / 84.
rotZucalli / 71. - Torraub
gelbrotEbster / 57. Foul
28.09.13.45Unterberger Nüziders 1bSV Satteins 1b2:2 (0:2)
Christophe Steeman / 81.Florian Barwart / 6.
Lucas Folie / 90.David Mantsch / 38.
gelbrotSiess / 87. - Foul
28.09.15.00SC Montafon VandansBayWa L. FC Thüringen 1c5:3 (3:0)
Engin Vural / 21.Felix Lampert / 68.
Thomas Ganahl / 26.Jan Tiefenbacher / 72.
Patrick Büsch / 34.Felix Lampert / 93.
Thomas Ganahl / 52.
Elias Pichler / 92.
28.09.16.00FC Renault Malin Sulz 1cFC Beschling Bettler Äule1:0 (0:0)
Hannes Keckeis / 76.
gelbrotHatzer / 85. - Unsp.
23.09.2014 - 16:09

5. Landesklasse O - 7. Runde

5. Landesklasse Oberland - 7. Runde
20.09.12.30SK CHT Austria Meiningen 1bFohrenburger Bludenz 1b2:2 (0:1)
Alexander Hämmerle / 66.Mujo Isakovic / 36.
Kevin Stössl / 68.Anil Trebincevic / 52.
20.09.13.45Ender TSV Altenstadt 1bSV Satteins 1b1:2 (0:1)
Markus Böckle / 87.David Mantsch / 5.
Simon Strauss / 58.
20.09.14.45SV Brauerei Frastanz 1bErne FC Schlins 1b2:7 (1:3)
Emanuel Pedot / 3.Daniel Bürkle / 8.
Ali Aksu / 66.Daniel Bürkle / 38.
Engn Türkyilmaz / 44.
Daniel Bürkle / 51.
Daniel Bürkle / 54.
Engn Türkyilmaz / 61.
Engn Türkyilmaz / 89.
rotBürkle / 84. - Tätlichkeit
20.09.16.00SC MittelbergSPG Großwalsertal 1b1:3 (0:1)
Chris Janke / 65.Christoph Müller / 20.
Dominik Dünser / 55. - Elfer
Dominik Dünser / 85.
rotMoser / 55. - Torraub
20.09.16.00FC Beschling Bettler ÄuleSK Bürs 1b1:0 (1:0)
Felix Holzinger / 40.
rotMetzler / 88. - Beleidigung
Kathan / nach Spielende
Beleidigung
20.09.17.00BayWa L. FC Thüringen 1cFC Renault Malin Sulz 1c1:1 (1:1)
Matthias Gassner / 7.Michael Lampert / 41.
21.09.13.45Ipa SC Göfis 1bUnterberger Nüziders 1b6:0 (2:0)
Florian Hosp / 2.
Manuel Bitschnau / 20.
Florian Hosp / 61.
Martin Ebster / 67.
Marcel Dietrich / 80.
Thomas Winkler / 87.
rotWirth / 12. - Tätlichkeit
21.09.14.45SPG Hochmontafon 1bSC Montafon Vandans0:4 (0:2)
Thomas Ganahl / 31.
Thomas Ganahl / 36.
Patrick Büsch / 49.
Partrick Büsch / 84.
16.09.2014 - 13:09

5. Landesklasse O - 6. Runde

5. Landesklasse Oberland - 6. Runde
12.09.19.30SPG Großwalsertal 1bIpa SC Göfis 1b3:1 (1:0)
Fabian Rinderer / 28.Florian Hosp / 70.
Christoph Müller / 89.
Daniel Nigsch / 93.
rotLoos / 93. - Beleidigung
13.09.13.45Erne FC Schlins 1bFC Beschling Bettler Äule2:1 (1:1)
Dominik Burtscher / 17.Felix Holzinger / 20.
Dominik Burtscher / 55.
13.09.14.00Fohrenburger Bludenz 1bSC Mittelberg2:1 (1:0)
Philipp Rüdisser / 45.Kenan Kayar / 72.
Marco Langebner / 83.
13.09.14.45SK Bürs 1bBayWa L. FC Thüringen 1c0:2 (0:1)
Marcel Nessler / 44.
Matthias Müller / 69.
13.09.15.00SV Satteins 1bSV Brauerei Frastanz 1b3:0 (2:0)
Kilian Zinnecker / 2.
David Mantsch / 45.
Konstantin Gall / 90.
13.09.16.00SC Montafon VandansSK CHT Austria Meiningen 1b3:2 (1:0)
Thomas Ganahl / 9.Mario Mathis / 51.
Thomas Ganahl / 63.Guiseppe Marinkovic / 87.
Philipp Stüttler / 65.
gelbrotZangerl / 77. - Foul
rotKlettl / 49. - Torraub
14.09.13.45Unterberger Nüziders 1bEnder TSV Altenstadt 1b2:3 (1:1)
Mario Barac / 3.Mathias Rohrmoser / 45.
Benjamin Mitrakovic / 76.Elias Eder / 49.
David Virleitner / 82.
14.09.16.00FC Renault Malin Sulz 1cSPG Hochmontafon 1b5:3 (3:0)
Sebastian Pfaffstaller / 16.Christian Lorenzin / 49.
Mathias Kriegl / 39.Dominik Saler / 70.
Sebastian Pfaffstaller / 42.Dominik Saler / 82.
Sebastian Pfaffstaller / 47.
Michael Lampert / 65.
rotMathis / 28. - Torraub
07.09.2014 - 19:09

5. Landesklasse O - 5. Runde

5. Landesklasse Oberland - 5. Runde
06.09.12.00SK CHT Austria Meiningen 1bFC Renault Malin Sulz 1c3:1 (0:0)
Christoph Müller / 48.Philipp Schweighofer / 90.
Christoph Müller / 70.
Christoph Müller / 86.
06.09.14.30SPG Großwalsertal 1bUnterberger Nüziders 1b4:0 (3:0)
Martin Bischof / 32.
Fabian Lessiak / 40.
Matthias Fenkart / 44.
Fabian Lessiak / 70.
06.09.14.45Ipa SC Göfis 1bFohrenburger Bludenz 1b0:2 (0:0)
Baris Özbir / 91.
Baris Özbir / 93.
06.09.15.00SPG Hochmontafon 1bSK Bürs 1b2:6 (1:2)
Samuel Rudigier / 45.Ergün Öztürk / 29.
Tayfun Can / 84.Jonas Wachter / 44.
Jonas Wachter / 48.
Neclet Altintas / 57.
Ismaiel Kurt / 60.
Jonas Wachter / 66.
gelbrotMangard / 84. - FoulI. Kurt / 84. - Kritik
06.09.16.00SC MittelbergSC Montafon Vandans3:1 (1:1)
Eigentor / 36.Taner Sengül / 45.
Marco Langebner / 76.
Manuel Egger / 93.
gelbrotSchloffer / 36. - Unsp.Köb / 60. - Unsp.
rotStüttler / 67. - Beleidigung
Frei / 89. - Beleidigung
06.09.16.00FC Beschling Bettler ÄuleSV Satteins 1b4:1 (2:0)
Martin Borg / 21.Pascal Hämmerle / 61.
Felix Holzinger / 27.
Felix Holzinger / 48.
Mathias Metzler / 74.
07.09.13.15SV Brauerei Frastanz 1bEnder TSV Altenstadt 1b2:0 (1:0)
Adem Celebi / 3.
Semir Dervisevic / 92.
gelbrotPedot / 70. - Foul
07.09.15.00BayWa L. FC Thüringen 1cErne FC Schlins 1b3:4 (0:1)
Jan Tiefenbacher / 52.Andreas Bont / 7.
Benjamin Kasper / 58.Dominik Burtscher / 56.
Julian Baltzewitsch / 83.Andreas Bont / 81.
Kevin Burtscher / 92.
02.09.2014 - 21:09

5. Landesklasse O - 4. Runde

5. Landesklasse Oberland - 4. Runde
30.08.14.45Ender TSV Altenstadt 1bFC Beschling Bettler Äule3:0 (1:0)
Andreas Zumkeller / 19.
Elias Eder / 68.
David Oswald / 76.
30.08.15.00SV Satteins 1bBayWa L. FC Thüringen 1c4:1 (2:0)
Robin Hackhofer / 3.Simon Sutter / 53.
Elias Lins / 44.
Simon Strauss / 46.
Robin Hackhofer / 49.
30.08.17.00SPG Großwalsertal 1bFohrenburger Bludenz 1b2:4 (2:2)
Fabian Lessiak / 15.Markus Ganahl / 17.
Fabian Lessiak / 21.Lorimer Miscu / 42.
Lorimer Miscu / 50.
Markus Ganahl / 57.
gelbrotFerdi Köken / 88.
31.08.14.30FC Renault Malin Sulz 1cSC Mittelberg1:6 (0:2)
Valentin Welte / 72.Roland Schwärzler / 15.
Chris Janke / 38.
Chris Janke / 49.
Chris Janke / 61.
Roland Schwärzler / 69.
Chris Janke / 75
31.08.14.45Unterberger Nüziders 1bSV Brauerei Frastanz 1b5:3 (3:1)
Clemens Huber / 3.Peter Geier / 31.
Lukas Dür / 16.Manuel Burtscher / 57.
Elfmeter
Christophe Steeman / 37.Peter Geier / 73.
Mario Barac / 55.
Lucas Folie / 71.
31.08.15.00SC Montafon VandansSC Göfis 1b4:2 (3:1)
Thomas Ganahl / 10.Michael Halbeisen / 27.
Marc Andre Platterer / 16.Sebastian Kaufmann / 76.
Taner Sengül / 34.
Marc Andre Platterer / 73.
31.08.13.00Erne FC Schlins 1bSPG Hochmontafon 1b12:1 (4:1)
Michael Dunst / 6., 15., 82.Dominik Saler / 39.
Daniel Bürkle / 33., 42., 49.
Engin Türkyilmaz / 46., 57.
Dominik Burtscher / 52., 90.
Moritz Begle / 71.
Andreas Bont / 72.
02.09.19.00SK Bürs 1bSK CHT Austria Meiningen 1b1:2 (0:1)
Markus Kaspar / 90.Safak Sahbaz / 7.
Aldin Sulejmanagic / 89.
30.08.2014 - 17:08

5. Landesklasse O - 15. Runde

5. Landesklasse Oberland - 3. Runde
28.08.18.00FC Beschling Bettler ÄuleSPG Hochmontafon 1b2:5 (1:2)
Mathias Metzler / 11.Malyas Sandor Nagy / 4.
Pascal Hämmerle / 77.Kilian Fleisch / 8.
Josef Willi / 50.
Fabian Mangard / 65.
Simon Rudigier / 94.
26.08.19.00SK Bürs 1bFohrenburger Bludenz 1b3:2 (1:1)
Julien Stark / 25.Anel Trebincevic / 22.
Thomas Schallert / 48.Baris Özbir / 51.
David Erhard / 50.
27.08.18.00FC Renault Malin Sulz 1cSC Montafon Vandans0:3 (0:2)
Thomas Ganahl / 7.
Thomas Ganahl / 39.
Kevin Köb / 81.
27.08.18.00Ender TSV Altenstadt 1bSC Mittelberg6:1 (4:0)
Andreas Zumkellner / 12.Chris Janke / 74.
Mathias Rohrmoser / 15.
Julian Hozjan / 19.
Julian Hozjan / 21.
Mario Retter / 60.
Robin Krawagna / 86.
27.08.18.00BayWa L. FC Thüringen 1cUnterberger Nüziders 1b5:3 (4:0)
Philipp Bitsche / 14.Christophe Steeman / 48.
Felix Lampert / 15.Mario Barac / 57.
Dominic Jenni / 25.Lucas Folie / 66.
Philipp Bitsche / 41.
Simon Sutter / 83.
27.08.18.30SV Brauerei Frastanz 1bSK CHT Austria Meiningen 1b1:1 (1:1)
Ali Aksu / 2.Guiseppe Marinkovic / 29.
27.08.18.30SV Satteins 1bIPA IPA SC Göfis 1b3:0 (1:0)
Michael Bader / 38.
Elias Lins / 58.
Michael Bader / 71.
27.08.19.30Erne FC Schlins 1bSPG Großwalsertal 1b3:1 (0:0)
Dominik Burtscher / 55.Dominik Dünser / 74.
Daniel Bürkle / 80.
Dominik Burtscher / 87.
25.08.2014 - 16:08

5. Landesklasse Oberland - 3. Runde

5. Landesklasse Oberland - 3. Runde
24.08.17.00BayWa L. FC Thüringen 1cEnder TSV Altenstadt 1b0:11 (0:5)
David Virleitner / 32.
Elias Eder / 34., 43., 45., 62.
Marcel Ladinek / 39., 60.
Julijan Hozjan / 78., 83.
Samson Witwer / 88.
Clemens Derflinger / 72.
rotF. Schmid / 41. - Tätl.
22.08.19.30SPG Großwalsertal 1bSC Montafon Vandans0:8 (0:4)
Patrick Büsch / 7.
Thomas Ganahl / 22.
Marc Anre Patterer / 34.
Thomas Ganahl / 34.
Mario Hohenfellner / 60.
Dominik Lorünser / 76.
Christian Gassner / 82.
Kevin Köb / 89.
23.08.14.45SK CHT Austria Meiningen 1bErne FC Schlins 1b4:5 (2:2)
Guiseppe Marinkovic / 5.Daniel Bürkle / 8.
Mario Mathis / 24.Andreas Bont / 18.
Kristijan Radosavljevic / 69.Andreas Bont / 50.
Vanes Macanovic / 89.Daniel Bürkle / 60.
Andreas Bont / 74.
23.08.14.45SC Göfis 1bFC Renault Malin Sulz 1c4:0 (4:0)
Johannes Bauer / 18.
Adrian Doller / 19.
Thomas Winkler / 38.
Gökmen Koz / 40.
23.08.14.45SPG Hochmontafon 1bSV Satteins 1b1:1 (0:0)
Tayfun Can / 70.Samuel Mantsch / 72.
rotSaler / 35. - Unsp.
23.08.15.15Fohrenburger Bludenz 1bUnterberger Nüziders 1b1:2 (1:1)
Baris Özbir / 20.Christophe Steeman / 5.
Darjan Kajasa / 80.
gelbrotHutter / 52. - Unsp.
23.08.17.00SC MittelbergSK Bürs 1b0:5 (0:3)
Peter Neubauer / 2.
Ismail Kurt / 5.
Ergün Öztürk / 22.
Ismail Kurt / 50.
Ismail Kurt / 77.
23.08.17.30FC Beschling Bettler ÄuleSV Brauerei Frastanz 1b4:4 (2:2)
Mathias Metzler / 18.Ali Aksu / 13.
Samuel Kessler / 45.Nico Müller / 39.
Samuel Kessler / 50.Peter Geier / 78.
Felix Holzinger / 71.Ali Aksu / 84.
19.08.2014 - 08:08

5. Landesklasse Oberland - 2. Runde

5. Landesklasse Oberland - 2. Runde
16.08.14.45Ender TSV Altenstadt 1bSPG Hochmontafon 1b7:0 (3:0)
Thomas Hilby / 19.
Elias Eder / 23.
Mario Retter / 28.
Marcel Ladinek / 54.
Elias Eder / 70.
Elias Eder / 83.
Marcel Ladinek / 90.
16.08.14.45Erne FC Schlins 1bSC Mittelberg6:3 (2:2)
Daniel Bürkle / 9.Roland Schwärzler / 13.
Daniel Bürkle / 25.Adrian Pfefferkorn / 29.
Laurin Bernhart / 54.Alexander Schloffer / 77.
Dominik Burtscher / 57.
Laurin Bernhart / 66.
Daniel Bürkle / 90.
rot Langebner / 19. - Tätl.
16.08.14.45SK Bürs 1bSC Göfis 1b1:0 (0:0)
Jonas Wachter / 63.
gelbrotHafner / 69. - Foul
16.08.15.00SV Satteins 1bSK CHT Austria Meiningen 1b3:1 (0:0)
Simon Strauss / 47.Patrick Kühne / 78.
Thomas Nussbaum / 72.
Elias Lins / 81.
16.08.15.45SV Brauerei Frastanz 1bBayWa L. FC Thüringen 1c2:1 (0:0)
Michael Jerbic / 46.Philipp Bitsche / 52.
Emanuel Pedot / 54.
17.08.14.45Unterberger Nüziders 1bFC Beschling Bettler Äule3:0 (2:0)
Lukas Dür / 43.
Lucas Folie / 45.
Lucas Folie / 49.
17.08.16.00SC Montafon VandansFohrenburger Bludenz 1b3:1 (2:0)
Patrick Büsch / 13.Mathias Tschabrun / 89.
Kevin Köb / 38.
Kevin Köb / 78.
17.08.17.00FC Renault Malin Sulz 1cSPG Großwalsertal 1b1:1 (1:0)
Sebastian Pfaffstaller / 38.Fabian Lessiak / 69.
10.08.2014 - 19:08

5. Landesklasse Oberland - 1. Runde

5. Landesklasse Oberland - 1. Runde
08.08.19.00Fohrenburger Bludenz 1bFC Renault Malin Sulz 1c0:0 (0:0)
09.08.14.30SPG Großwalsertal 1bSK Bürs 1b1:5 (1:3)
Fabian Lessiak / 18.Daniel Fritz / 16.
Mustafa Onmaz / 19.
Jonas Wachter / 24.
Harald Gstrein / 79.
Thomas Schallert / 88.
09.08.14.45SPG Hochmontafon 1bSV Brauerei Frastanz 1b1:1 (0:0)
Dominik Saler / 58.Adem Celebi / 64.
09.08.14.45SC Göfis 1bErne FC Schlins 1b1:1 (0:1)
Jürgen Hafner / 57.Konstantin Galehr / 8.
09.08.15.45SK CHT Austria Meiningen 1bEnder TSV Altenstadt 1b2:4 (2:0)
Günter Gsteu / 12.Marcel Ladinek / 66.
Patrick Graf / 19.Lukas Walser / 76.
Marcel Ladinek / 80.
Lukas Walser / 86.
09.08.17.00SC Montafon VandansUnterberger Nüziders 1b7:0 (5:0)
Kevin Köb / 15.
Engin Vural / 19.
Christian Gassner / 23.
Kevin Köb / 35.
Thomas Ganahl / 37.
Kevin Köb / 55.
Kevon Köb / 70.
09.08.17.00SC MittelbergSV Satteins 1b3:2 (3:1)
Chris Janke / 10.Elias Lins / 5.
Chris Janke / 19.Simon Strauss / 68.
Roland Schwärzler / 31.
10.08.17.00BayWa L. FC Thüringen 1cFC Beschling Bettler Äule1:1 (1:0)
Johannes Winkler / 16.Matthias Metzler / 48.