17.06.2015 - 07:06

3. Landesklasse - Tabellen

Rang GesamttabelleSPSUNTVTDP
1 FC Höchst 1b / Meister 26 17 5 4 76:33 43 56
2 FC Doren / Aufsteiger 26 17 3 6 71:31 40 54
3 FC Egg 1b / Relegation 26 15 6 5 62:31 31 51
4 FC Wolfurt 1b 26 13 8 5 59:32 27 47
5 SV Satteins 26 12 4 10 57:56 1 40
6 SV Lochau 1b 26 11 6 9 53:47 6 39
7 SW Bregenz 1b 26 11 4 11 39:38 1 37
8 FC Klostertal 26 11 4 11 40:42 -2 37
9 FC Andelsbuch 1b 26 10 4 12 38:44 -6 34
10 FC Alberschwende 1b 26 10 3 13 48:40 8 33
11 SC Röthis 1b / Relegation 26 10 3 13 44:54 -10 33
12 SV Gaißau 1b / Absteiger 26 9 4 13 48:55 -7 31
13 Admira Dornbirn 1b / Absteiger 26 5 3 18 27:76 -49 18
14 SC Fußach 1b / Absteiger 26 2 1 23 24:107 -83 7
Rang HeimtabelleSPSUNTVTDP
1 FC Doren 13 10 0 3 43:16 27 30
2 FC Egg 1b 13 9 3 1 36:10 26 30
3 FC Höchst 1b 13 9 2 2 40:16 24 29
4 FC Wolfurt 1b 13 8 3 2 37:11 26 27
5 SW Bregenz 1b 13 8 1 4 26:13 13 25
6 FC Klostertal 13 7 3 3 28:19 9 24
7 SV Lochau 1b 13 6 4 3 35:24 11 22
8 FC Alberschwende 1b 13 6 2 5 29:19 10 20
9 FC Andelsbuch 1b 13 6 2 5 21:16 5 20
10 SV Satteins 13 6 2 5 26:22 4 20
11 SC Röthis 1b 13 6 2 5 14:17 -3 20
12 SV Gaißau 1b 13 4 3 6 26:28 -2 15
13 Admira Dornbirn 1b 13 2 2 9 12:38 -26 8
14 SC Fußach 1b 13 2 0 11 12:52 -40 6
Rang AuswärtstabelleSPSUNTVTDP
1 FC Höchst 1b 13 8 3 2 36:17 19 27
2 FC Doren 13 7 3 3 28:15 13 24
3 FC Egg 1b 13 6 3 4 26:21 5 21
4 FC Wolfurt 1b 13 5 5 3 22:21 1 20
5 SV Satteins 13 6 2 5 31:34 -3 20
6 SV Lochau 1b 13 5 2 6 18:23 -5 17
7 SV Gaißau 1b 13 5 1 7 22:27 -5 16
8 FC Andelsbuch 1b 13 4 2 7 17:28 -11 14
9 FC Alberschwende 1b 13 4 1 8 19:21 -2 13
10 SC Röthis 1b 13 4 1 8 30:37 -7 13
11 FC Klostertal 13 4 1 8 12:23 -11 13
12 SW Bregenz 1b 13 3 3 7 13:25 -12 12
13 Admira Dornbirn 1b 13 3 1 9 15:38 -23 10
14 SC Fußach 1b 13 0 1 12 12:55 -43 1
16.06.2015 - 16:06

3. Landesklasse - Scorer

RangName - KlubGesamtHerbst Frühjahr
1Markus Tantscher - FC Egg 1b251411
2Koray Kiran - SV Satteins17116
2Andreas Küng - FC Klostertal17125
4Thomas Vögel - FC Doren1495
5Ernis Spahiu - FC Höchst 1b13103
6Immanuel Barta - FC Alberschwende 1b1266
6Dominik Wieczorek - FC Höchst 1b1266
8Alexander Praznik - SV Satteins11101
8Ljupko Vrljic - FC Doren1147
10Jürgen Ritter - FC Wolfurt 1b1082
11Mathias Ilmer - FC Alberschwende 1b835
11Niklas Kienreich - FC Wolfurt 1b862
11Marius Koch - SV Gaißau 1b817
11Michael Kolb - FC Doren853
11Fabian Kolb - SV Satteins853
11Christian Schneider - FC Egg 1b826
11Martin Staggl - FC Wolfurt 1b808
11Manuel Vonbank - FC Klostertal817
11Christian Waldner - SC Röthis 1b826
11Patrick Wild - SV Gaißau 1b853
21Dominik Forster - FC Doren716
21Alen Ibrisimovic - FC Doren770
21Pascal Kleber - FC Andelsbuch 1b770
21Adrian Nöckl - FC Doren770
21Kai Pauritsch - SV Gaißau 1b716
21Volkan Sahin - FC Wolfurt 1b761
21Dobrisav Sijakovic - SW Bregenz 1b761
21Dominik Vogt - SV Satteins752
29Oliver Authried - FC Höchst 1b660
29Jonathan Fetz - FC Egg 1b633
29Claudio Gmeiner - FC Alberschwende 1b660
29Alexander Kopf - SC Röthis 1b651
29Matthias Spögler - FC Höchst 1b651
29Julian Sterlika - SV Lochau 1b606
35Niklas Außerlechner - SV Lochau 1b523
35Ünan Demir - FC Andelsbuch 1b541
35Patrick Kloser - SV Gaißau 1b541
35Daniel Lamorte - FC Höchst 1b550
35Marcel Meier - FC Höchst 1b505
35Christian Moosbrugger - FC Andelsbuch 1b505
35Patrick Pirker - FC Wolfurt 1b541
35Mathias Pointner - SC Röthis 1b550
35Philipp Puck - Admira Dornbirn 1b532
35Tobias Schwendinger - SV Gaißau 1b532
35Fabian Stengel - SV Lochau 1b523
35Veysal Tas - Admira Dornbirn 1b541
35Marcel Vonbrül - SV Satteins523
48Tobias Boch - FC Doren422
48Mario Bologna - SV Lochau 1b440
48Dominic Burtscher - FC Klostertal431
48Matthias Gunz - FC Wolfurt 1b422
48Henry Henning - SV Lochau 1b431
48Jonas Hopfner - FC Alberschwende 1b422
48Stefan Jakovljevic - SW Bregenz 1b440
48Tobias Koch - FC Andelsbuch 1b404
48Nikolas Kohler - FC Alberschwende 1b422
48Patrick Meusburger - FC Egg 1b413
48Mladen Stanojevic - SC Fußach 1b422
48David Wurzer - FC Höchst 1b440
60Azim Aydin - FC Doren330
60Florian Bär - FC Andelsbuch 1b330
60Felix Bereuter - SV Lochau 1b330
60Reinhard Bergmann - SW Bregenz 1b321
60Franco Bologna - SV Lochau 1b321
60Adrian Braun - FC Andelsbuch 1b303
60Martin Brunold - Admira Dornbirn 1b330
60Nicolas Burtscher - SV Lochau 1b321
60Rene Cientanni - SV Lochau 1b303
60Ahmed El Zebedi - SC Fußach 1b330
60Gabriel Felder - FC Egg 1b312
60Alexander Hammerer - FC Egg 1b303
60Peter Heel - FC Egg 1b330
60Simon Herzog - SW Bregenz 1b312
60Dominik Holl - FC Höchst 1b321
60Sebastian Ilmer - FC Alberschwende 1b330
60Fatih Karamanlar - SC Fußach 1b330
60Benedikt Kaufmann - FC Wolfurt 1b303
60Manuel Köhldorfer - SV Lochau 1b330
60Patrick Kratzer - SC Röthis 1b321
60Marco Marte - SC Röthis 1b321
60Danijel Palackovic - SW Bregenz 1b303
60Aytec Polat - Admira Dornbirn 1b330
60Julian Ritter - FC Höchst 1b312
60Niklas Schranz - FC Höchst 1b312
60Jovan Stojkovic - Admira Dornbirn 1b312
60Christoph Summer - SC Röthis 1b321
60Nicola Weiss - FC Höchst 1b303
60Philipp Wörz - SV Gaißau 1b312
60Marian Zehrer - FC Wolfurt 1b303
60Fabio Zizi - SW Bregenz 1b330
91Hakan Alkin - FC Wolfurt 1b220
91Benjamin Amort - FC Alberschwende 1b220
91Markus Andergassen - SC Fußach 1b202
91Pascal Berchtold - FC Alberschwende 1b220
91Amel Demiri - FC Doren211
91Adrian Drexel - FC Wolfurt 1b211
91Matthias Ellensohn - FC Höchst 1b211
91Sascha Hajek - SV Lochau 1b211
91Marco Kalmbach - FC Andelsbuch 1b211
91Maximillian Keck - FC Höchst 1b211
91Luca Kinzel - SC Fußach 1b202
91Andre Klug - Admira Dornbirn 1b220
91Manuel Konrad - FC Wolfurt 1b220
91Sascha Liesinger - SC Röthis 1b202
91Matthias Ludescher - SC Röthis 1b202
91Frederik Meier - SV Gaißau 1b202
91Matthias Meyer - SV Satteins202
91Dennis Moser - SW Bregenz 1b220
91Hakan Öztürk - FC Alberschwende 1b220
91Alexander Penhofer - Admira Dornbirn 1b202
91Onur Polat - FC Höchst 1b220
91Patrick Prantl - SV Lochau 1b220
91Luca Reinprecht - FC Doren202
91Danery Meja Rivera - SC Röthis 1b211
91Daniel Rösner - SW Bregenz 1b220
91Marcel Rossi - SV Gaißau 1b202
91Simon Strauss - SV Satteins211
91Martin Ströhle - SV Gaißau 1b220
91Andreas Sutterlüty - FC Egg 1b211
91Sasa Todorovic - SV Lochau 1b220
91Marco Vogt - SV Satteins202
91Lukas Weithas - FC Höchst 1b202
123Ahmet Furkan Ak - SW Bregenz 1b110
123Erhan Aktuna - SW Bregenz 1b101
123Sanel Alibegovic - SW Bregenz 1b101
123Lukas Andergassen - SC Fußach 1b101
123John Armenio - SV Gaißau 1b110
123Aykan Bag - SW Bregenz 1b101
123Cetin Batir - SW Bregenz 1b101
123Tobias Berchtold - FC Alberschwende 1b110
123Aaron Berlinger - FC Wolfurt 1b110
123Daniel Boljevic - SC Fußach 1b101
123Niklas Braun - FC Andelsbuch 1b110
123Nicolas Burtscher - FC Wolfurt 1b101
123Kristofer Carlsson - SC Fußach 1b110
123Lukas Corn - SC Röthis 1b110
123Dennis Czech - SV Satteins101
123Teoman Dastan - SV Gaißau 1b110
123Johannes Deflorian - FC Höchst 1b110
123Sinan Demir - FC Andelsbuch 1b110
123Nacati Demirkol - FC Klostertal110
123Necati Demirkol - SV Gaißau 1b101
123Sati Demirsoy - SV Gaißau 1b110
123André Eiler - FC Alberschwende 1b110
123Tobias Gassner - FC Klostertal110
123Alexander Grabher Meyer - SV Lochau 1b110
123Markus Gruber - SC Fußach 1b110
123Sebastian Halder - FC Doren101
123Andreas Hartmann - FC Klostertal110
123Jusuf Hasic - FC Klostertal110
123Kevin Helbock - SC Fußach 1b110
123Alexander Herunter - FC Klostertal101
123Marcel Hois - SV Satteins110
123William Hörburger - SV Lochau 1b110
123Jodok Jäger - FC Andelsbuch 1b101
123Hakan Kilic - SW Bregenz 1b101
123Sebastian Kinzel - SC Fußach 1b101
123Moritz Krammer - FC Wolfurt 1b110
123Ylber Krasniqi - SC Fußach 1b101
123Robert Kresser - SW Bregenz 1b110
123Fabian Kühne - FC Egg 1b110
123Thomas Ludescher - SC Röthis 1b110
123Stefan Macanovic - SW Bregenz 1b101
123Michael Maccani - SW Bregenz 1b101
123Ajit Severin Maier - SV Gaißau 1b101
123Ivan Majic - FC Alberschwende 1b101
123Florian Mätzler - FC Andelsbuch 1b110
123Pascal Mitteregger - SV Gaißau 1b101
123Laurin Moll - Admira Dornbirn 1b101
123Lukas Morscher - FC Klostertal101
123Simon Morscher - SV Satteins101
123Kisanthan Nagarasa - SV Lochau 1b110
123Marcel Neuhauser - FC Klostertal101
123Lukas Österle - FC Wolfurt 1b110
123Melih Öztürk - Admira Dornbirn 1b110
123Johannes Pichler - SV Lochau 1b110
123Roland Reiner - SV Gaißau 1b101
123Thomas Scherrer - FC Egg 1b110
123Thomas Schneider - FC Egg 1b110
123Fabian Schwarz - FC Andelsbuch 1b110
123Simon Schwarzhans - FC Klostertal110
123Melchior Simma - FC Egg 1b110
123Stefan Stojanovic - SV Lochau 1b101
123Lukas Sutterlüty - SV Lochau 1b101
123Christian Szabo - SW Bregenz 1b110
123Igor Todorovic - Admira Dornbirn 1b110
123Homero Farfan Ubillus - SC Fußach 1b110
123Yasin Ulu - Admira Dornbirn 1b101
123Lukas Wehinger - SC Röthis 1b101
123Oskar Weigel - FC Alberschwende 1b110
123Andreas Willam - FC Alberschwende 1b110
123Markus Witzemann - FC Wolfurt 1b110
15.06.2015 - 18:06

3. Landesklasse - 26. Runde

3. Landesklasse - 26. Runde
13.06.14.30Zimm FC Wolfurt 1bFC Brauerei Egg 1b0:2 (0:2)
Markus Tantscher / 27.
Gabriel Felder / 28.
13.06.14.30SV Typico Lochau 1bSimma FC Andelsbuch 1b2:3 (0:3)
Henry Henning / 66.Jodok Jäger / 7.
Julian Sterlika / 72. - ElferJodok Jäger / 10.
Ünan Demir / 32.
rotFink / 90. - TätlichkeitMoosbrugger / 90. - Foul
13.06.14.30FC Sohm A'schwende 1bBaldauf FC Doren1:3 (0:2)
Fabian Geser / 53.Dominik Forster / 5.
Daniel Österle / 22.
Thomas Vögel / 47.
13.06.14.30SV Gaißau 1bSC Fußach 1b1:1 (0:0)
Pascal Mitteregger / 58.Mladen Stanojevic / 78.
13.06.14.30Autohaus Frainer FC K'talSC Röfix Röthis 1b1:6 (0:1)
Leonard Zugg / 88.Sascha Liesinger / 45.
Christoph Summer / 56.
Alexander Kopf / 56.
Alexander Kopf / 63.
Mathias Ludescher / 66.
Eigentor / 81.
13.06.14.30SW Bregenz 1bAdmira Dornbirn 1b2:0 (2:0)
Christian Mittringer / 17.
Christian Mittringer / 38.
13.06.16.00Blum FC Höchst 1bSV Satteins3:0 (3:0)
Marcel Meier / 25.
Nicola Weiss / 35.
Lukas Weithas / 39.
08.06.2015 - 17:06

3. Landesklasse - 25. Runde

3. Landesklasse - 25. Runde
06.06.13.45SC Fußach 1bSV Typico Lochau 1b2:1 (1:1)
Sebastian Kinzel / 20.Nicolas Burtscher / 32.
Luca Kinzel / 52.
06.06.14.30Admira Dornbirn 1bAutohaus Frainer FC K'tal0:0 (0:0)
06.06.14.45SC Röfix Röthis 1bZimm FC Wolfurt 1b0:0 (0:0)
06.06.15.00FC Brauerei Egg 1bFC Sohm A'schwende 1b2:1 (1:0)
Markus Tantscher / 7.Mathias Ilmer / 77.
Markus Tantscher / 65. - Elfer
06.06.15.00SV Gaißau 1bBaldauf FC Doren2:1 (0:0)
Frederik Meier / 60.Ljupko Vrljic / 56.
Frederik Meier / 75.
06.06.17.00SV SatteinsSW Bregenz 1b3:0 (2:0)
Koray Kiran / 28.
Marcel Vonbrül / 40.
07.06.13.45Simma FC Andelsbuch 1bBlum FC Höchst 1b4:1 (1:0)
Jodok Jäger / 25.Julian Ritter / 65.
Ünan Demir / 77.
Eigentor / 83.
Tobias Koch / 93.
01.06.2015 - 17:06

3. Landesklasse - 24. Runde

3. Landesklasse - 24. Runde
30.05.13.45FC Sohm A'schwende 1bSV Gaißau 1b1:2 (0:0)
Mathias Ilmer / 92.Patrick Kloser / 53.
Patrick Wild / 77.
30.05.14.45SV Typico Lochau 1bBaldauf FC Doren3:2 (3:2)
Julian Sterlika / 6.Ljupko Vrljic / 23.
Henry Henning / 10.Ljupko Vrljic / 38.
Lukas Sutterlüty / 30.
30.05.16.00Blum FC Höchst 1bSC Fußach 1b3:2 (0:1)
Marcel Meier / 66.Mladen Stanojevic / 3.
Nicola Weiss / 76.Ylber Krasniqi / 86.
Nicola Weiss / 80.
31.05.13.00FC Brauerei Egg 1bSC Röfix Röthis 1b4:0 (2:0)
Patrick Meusburger / 29.
Christian Schneider / 39.
Christian Schneider / 54.
Markus Tantscher / 80.
31.05.14.30Zimm FC Wolfurt 1bAdmira Dornbirn 1b4:0 (3:0)
Mathias Gunz / 11.
Mathias Gunz / 30.
Martin Staggl / 40.
Jürgen Ritter / 71.
31.05.15.00Autohaus Frainer FC K'talSV Satteins1:1 (1:1)
Lukas Morscher / 35.Marco Vogt / 17.
31.05.17.00SW Bregenz 1bSimma FC Andelsbuch 1b1:0 (0:0)
Dobrisav Sijakovic / 60.
Elfmeter
28.05.2015 - 13:05

3. Landesklasse - 23. Runde

3. Landesklasse - 23. Runde
22.05.18.30SV SatteinsZimm FC Wolfurt 1b0:3 (0:2)
Benedikt Kaufmann / 28.
Martin Staggl / 30.
Benedikt Kaufmann / 93.
23.05.13.30Admira Dornbirn 1bFC Brauerei Egg 1b0:4 (0:0)
Jonathan Fetz / 57.
Markus Tantscher / 67.
Markus Tantscher / 79.
Christian Schneider / 92.
23.05.13.45Simma FC Andelsbuch 1bAutohaus Frainer FC K'tal0:2 (0:2)
Eigentor / 5.
Andreas Küng / 30.
23.05.17.00Baldauf FC DorenBlum FC Höchst 1b0:2 (0:0)
Dominik Wieczorek / 66.
Lukas Weithas / 86.
gelbrotBrnada / 64. - Unsp.
23.05.17.15SV Gaißau 1bSV Typico Lochau 1b2:1 (2:0)
Kai Pauritsch / 2.Niklas Außerlechner / 69.
Tobias Schwendinger / 76.
24.05.14.45SC Röfix Röthis 1bFC Sohm A'schwende 1b2:0 (0:0)
Daniel Summer / 63.
Christian Waldner / 96.
27.05.19.00SC Fußach 1bSW Bregenz 1b0:3 (0:1)
Reinhard Bergmann / 38.
Erhan Aktuna / 51.
Danijel Palackovic / 81.
19.05.2015 - 11:05

3. Landesklasse - 22. Runde

3. Landesklasse - 22. Runde
17.05.17.00Blum FC Höchst 1bSV Gaißau 1b5:2 (3:0)
Marcel Meier / 14.Kai Pauritsch / 58.
Ernis Spahiu / 25.Marcel Rossi / 80.
Nicola Weiss / 45.
Ernis Spahiu / 54.
Matthias Spögler / 78.
17.05.11.00Autohaus Frainer FC K'talSC Fußach 1b6:0 (3:0)
Marcel Neuhauser / 35.
Manuel Vonbank / 39.
Manuel Vonbank / 43.
Manuel Vonbank / 46.
Manuel Vonbank / 85.
Andreas Küng / 87.
17.05.13.00FC Sohm A'schwende 1bSV Typico Lochau 1b0:2 (0:2)
Julian Sterlika / 20.
Franco Bologna / 40.
17.05.14.00FC Brauerei Egg 1bSV Satteins4:1 (4:1)
Markus Tantscher / 17.Koray Kiran / 11.
Jonathan Fetz / 22.
Gabriel Felder / 25.
Alexander Hammerer / 36.
rotKolb / 38. - Tätlichkeit
17.05.14.30Zimm FC Wolfurt 1bSimma FC Andelsbuch 1b4:0 (1:0)
Martin Staggl / 43.
Niklas Kienreich / 47.
Martin Staggl / 83.
Volkan Sahin / 87.
17.05.14.45SC Röfix Röthis 1bAdmira Dornbirn 1b1:0 (1:0)
Patrick Kratzer / 12.
16.05.18.15SW Bregenz 1bBaldauf FC Doren1:3 (1:1)
Danijel Palackovic / 2.Thomas Vögel / 38.
Ljupko Vrlijc / 82.
Elfmeter
Luca Reinprecht / 87.
rotStefan Popovic / 81.
15.05.2015 - 16:05

3. Landesklasse - 21. Runde

3. Landesklasse - 21. Runde
13.05.19.15SC Fußach 1bZimm FC Wolfurt 1b1:2 (1:2)
Markus Andergassen / 28.Martin Staggl / 25.
Marian Zehrer / 40.
14.05.11.00Baldauf FC DorenAutohaus Frainer FC K'tal5:1 (4:1)
Amel Demiri / 2.Andreas Küng / 12.
Luca Reinprecht / 8.
Thomas Vögel / 15.
Dominik Forster / 23.
Tobias Boch /
14.05.11.00SV SatteinsSC Röfix Röthis 1b3:2 (3:1)
Marcel Vonbrül / 11.Christian Waldner /
Koray Kiran / 44.Mathias Ludescher / 87.
Marcel Vonbrül / 45.
14.05.12.30Admira Dornbirn 1bFC Sohm A'schwende 1b3:0 (1:0)
Philipp Puck / 26.
Philipp Puck / 83.
Alexander Penhofer / 90.
14.05.13.30Simma FC Andelsbuch 1bFC Brauerei Egg 1b2:1 (1:0)
Christian Moosbrugger / 7.Markus Tantscher / 82.
Christian Moosbrugger / 94.
14.05.14.45SV Typico Lochau 1bBlum FC Höchst 1b2:2 (1:1)
Julian Sterlika / 45.Dominik Holl / 17.
Niklas Außerlechner / 69.Lukas Weithas / 90.
gelbrotHajek / 92. - Foul
14.05.17.15SV Gaißau 1bSW Bregenz 1b1:2 (0:0)
Roland Reiner / 90.Cetin Batir / 78.
Aykan Bag / 86.
11.05.2015 - 16:05

3. Landesklasse - 20. Runde

3. Landesklasse - 20. Runde
09.05.13.30Admira Dornbirn 1bSV Satteins0:3 (0:1)
Fabian Kolb / 26.
Fabian Kolb / 77.
Matthias Mayer / 85.
09.05.13.45FC Sohm A'schwende 1bBlum FC Höchst 1b1:2 (0:1)
Mathias Ilmer / 80.Dominik Wieczorek / 3.
Marcel Meier / 77.
09.05.14.30Zimm FC Wolfurt 1bBaldauf FC Doren1:1 (1:0)
Martin Staggl / 9.Thomas Vögel / 77.
09.05.14.45SC Röfix Röthis 1bSimma FC Andelsbuch 1b0:1 (0:1)
Christian Moosbrugger / 45.
09.05.15.00FC Brauerei Egg 1bSC Fußach 1b7:1 (3:1)
Alexander Hammerer / 27.Luca Kinzel / 44.
Christian Schneider / 45.
Alexander Hammerer / 45.
Markus Tantscher / 49.
Gabriel Felder / 63.
Markus Tantscher / 87.
Markus Tantscher / 90.
rotSayar / 80. - Foul
09.05.18.15SW Bregenz 1bSV Typico Lochau 1b0:1 (0:1)
Fabian Stengel / 43.
10.05.15.00Autohaus Frainer FC K'talSV Gaißau 1b4:3 (1:1)
Manuel Vonbank / 42.Patrick Wild / 28.
Alexander Herunter / 57.Ajit Severin Maier / 47.
Andreas Küng / 66.Necati Demirkol / 79.
Manuel Vonbank / 92.
06.05.2015 - 18:05

3. Landesklasse - 19. Runde

3. Landesklasse - 19. Runde
01.05.15.15Blum FC Höchst 1bSW Bregenz 1b3:0 (2:0)
Maximilian Keck / 37.
Dominik Wieczrorek / 40.
Marcel Meier / 62.
02.05.13.45SC Fußach 1bSC Röfix Röthis 1b1:4 (0:3)
Mladen Stanojevic / 70.Christian Waldner / 17.
Matthias Ludescher / 28.
Lukas Wehinger / 32.
Christian Waldner / 87.
rotVeljovic / 83.
02.05.14.45SV Typico Lochau 1bAutohaus Frainer FC K'tal1:0 (1:0)
Rene Cientanni / 40.
02.05.15.00SV SatteinsFC Sohm A'schwende 1b3:1 (2:1)
Matthias Meyer / 35.Mathias Ilmer / 40.
Dennis Czech / 38.
Fabian Kolb / 58.
02.05.16.00Baldauf FC DorenFC Brauerei Egg 1b3:0 (0:0)
Ljupko Vrljic / 47.
Thomas Vögel / 62.
Michael Kolb / 86.
03.05.13.45Simma FC Andelsbuch 1bAdmira Dornbirn 1b1:2 (1:0)
Tobias Koch / 31.Veysel Tas /78.
Jovan Stojkovic / 79.
05.05.18.30SV Gaißau 1bZimm FC Wolfurt 1b3:3 (2:2)
Tobias Schwendinger / 7.Niklas Kienreich / 9.
Marius Koch / 41.Martin Staggl / 12.
Kai Pauritsch / 49.Adrian Drexel / 55.
30.04.2015 - 20:04

3. Landesklasse - 15. Runde

3. Landesklasse - 15. Runde
29.04.18.30SV Gaißau 1bSV Satteins5:0 (1:0)
Marcel Rossi / 25.
Philipp Wörz / 48.
Kai Pauriitsch / 78.
Kai Pauriitsch / 84.
Kai Pauriitsch / 93.
rotBeck / 80. - Unsp.
21.04.18.30Baldauf FC DorenSimma FC Andelsbuch 1b1:0 (1:0)
Sebastian Halder / 33.
21.04.18.30Blum FC Höchst 1bSC Röfix Röthis 1b1:1 (1:1)
Ernis Spahiu / 22.Sascha Liesinger / 11.
08.04.19.00SW Bregenz 1bFC Brauerei Egg 1b2:3 (2:3)
Simon Herzog / 24.Markus Tantscher / 14.
Simon Herzog / 43.Christian Schneider / 16.
Jonathan Fetz / 37.
03.04.18.00SC Fußach 1bFC Sohm A'schwende 1b0:5 (0:3)
Nicolas Kohler / 19.
Nicolas Kohler / 20.
Mathias Ilmer / 21.
Immanuel Barta / 71.
Immanuel Barta / 88.
04.04.13.45SV Typico Lochau 1bAdmira Dornbirn 1b5:0 (3:0)
Sascha Hajek / 5.
Fabian Stengel / 26.
Julian Sterlika / 42.
Fabian Stengel / 47.
Julian Sterlika / 90.
gelbrotTas / 75. - Foul
04.04.15.00Autohaus Frainer FC K'talZimm FC Wolfurt 1b2:2 (1:0)
Andreas Küng / 36.Martin Staggl / 52.
Manuel Vonbank / 55.Patrick Pirker / 87.
28.04.2015 - 11:04

3. Landesklasse - 18. Runde

3. Landesklasse - 18. Runde
26.04.14.00FC Brauerei Egg 1bSV Gaißau 1b0:0 (0:0)
gelbrotChristoph Fetz / 91.Martin Isele / 70.
26.04.14.45SC Röfix Röthis 1bBaldauf FC Doren1:0 (0:0)
Alexander Kopf / 80.
26.04.17.00Autohaus Frainer FC K'talBlum FC Höchst 1b0:0 (0:0)
25.04.13.30Admira Dornbirn 1bSC Fußach 1b3:2 (2:2)
Yasin Ulu / 20.Daniel Boljevic / 4.
Laurin Moll / 33.Lukas Andergassen / 29.
Alexander Penhofer / 93.
25.04.13.45FC Sohm A'schwende 1bSW Bregenz 1b3:0 (3:0)
Immanuel Barta / 5.
Immanuel Barta / 7.
Jonas Hopfner / 13.
25.04.15.00SV SatteinsSimma FC Andelsbuch 1b2:2 (1:1)
Koray Kiran / 31.Christian Moosbrugger / 18.
Marco Vogt / 54.Tobias Koch / 60.
25.04.17.00Zimm FC Wolfurt 1bSV Typico Lochau 1b2:2 (0:0)
Nicolas Burtscher / 62.Rene Cientanni / 67.
Benedikt Kaufmann / 94.Rene Cientanni / 89.
21.04.2015 - 12:04

3. Landesklasse - 17. Runde

3. Landesklasse - 17. Runde
19.04.13.45Simma FC Andelsbuch 1bFC Sohm A'schwende 1b1:0 (0:0)
Adrian Braun / 56.
18.04.13.45SC Fußach 1bSV Satteins1:6 (0:2)
Markus Andergassen / 71.Dominik Vogt / 20.
Koray Kiran / 44.
Dominik Vogt / 59.
Koray Kiran / 86.
Simon Strauss / 89.
Alexander Praznik / 92.
18.04.14.45SV Typico Lochau 1bFC Brauerei Egg 1b0:1 (0:0)
Patrik Meusburger / 66.
rotT. Schneider / 70. - Torraub
18.04.15.00Baldauf FC DorenAdmira Dornbirn 1b6:1 (5:1)
Thomas Vögel / 20.Jovan Stojkovic / 35.
Michael Kolb / 21.
Dominik Forster / 30.
Dominik Forster / 36.
Tobais Boch / 42.
Dominik Forster / 83.
18.04.17.00Blum FC Höchst 1bZimm FC Wolfurt 1b0:1 (0:0)
Marian Zehrer / 37.
18.04.17.15SV Gaißau 1bSC Röfix Röthis 1b5:2 (2:1)
Marius Koch / 27.Christian Waldner / 8.
Pascal Mitteregger / 42.Danery Mejia Rivera / 55.
Patrick Wild / 66.
Marius Koch / 72.
Marius Koch / 90.
18.04.18.15SW Bregenz 1bAutohaus Frainer FC K'tal4:0 (2:0)
Stefan Macanovic / 9.
Hakan Kilic / 13.
Michael Maccani / 73.
Sanel Alibegovic / 74.
rotKilic / 31. - Foul
14.04.2015 - 09:04

3. Landesklasse - 16. Runde

3. Landesklasse - 16. Runde
12.04.13.45Simma FC Andelsbuch 1bSC Fußach 1b2:0 (1:0)
Marco Kalmbach / 21.
Tobias Koch / 54.
12.04.14.45SC Röfix Röthis 1bSV Typico Lochau 1b0:2 (0:0)
Stefan Stojanovic / 80.
Niklas Auerlechner / 82.
gelbrotPichler / 88. - Foul
12.04.16.00Zimm FC Wolfurt 1bSW Bregenz 1b1:1 (0:0)
Marian Zehrer / 70.Danijel Palackovic / 81.
11.04.13.30Admira Dornbirn 1bSV Gaißau 1b0:3 (0:2)
Marius Koch / 20.
Marius Koch / 33.
Marius Koch / 66.
11.04.13.45FC Sohm A'schwende 1bAutohaus Frainer FC K'tal0:1 (0:1)
Dominic Burtscher / 35.
11.04.15.00FC Brauerei Egg 1bBlum FC Höchst 1b2:3 (1:2)
Eeigentor / 20.Marcel Meier / 26.
Andreas Sutterlüty / 62.Niklas Schranz / 35.
Niklas Schranz / 67.
11.04.15.00SV SatteinsBaldauf FC Doren0:3 (0:1)
Michael Kolb / 34.
Dominik Forster / 69.
Dominik Forster / 88.
30.03.2015 - 17:03

3. Landesklasse - 14. Runde

3. Landesklasse - 14. Runde
28.03.12.45FC Sohm A'schwende 1bZimm FC Wolfurt 1b4:1 (2:0)
Jonas Hopfner / 9.Jürgen Ritter / 71.
Immanuel Barta / 31.
Immanuel Barta / 74.
Ivan Majic / 85.
28.03.13.45SC Fußach 1bBaldauf FC Doren0:2 (0:0)
Ljupko Vrljic / 66.
Ljupko Vrljic / 89.
gelbrotPfanner / 80. - Foul
Findik / 91. - Foul
28.03.14.00SV SatteinsSV Typico Lochau 1b0:1 (0:1)
Julian Sterlika / 20.
29.03.12.30Admira Dornbirn 1bBlum FC Höchst 1b0:5 (0:2)
Dominik Wieczorek / 10.
Matthias Ellensohn / 21.
Dominik Wieczorek / 53.
Dominik Wieczorek / 65.
Julian Ritter / 68.
29.03.12.45SC Röfix Röthis 1bSW Bregenz 1b3:0 (3:0)
Sascha Liesinger / 60.
Christian Waldner / 90.
Marko Marte / 93.
29.03.13.45Simma FC Andelsbuch 1bSV Gaißau 1b3:1 (2:1)
Adrian Braun / 6.Patrick Wild / 34.
Adrian Braun / 30.
Christian Moosbrugger / 62.
gelbrotBraun / 40. - Foul
29.03.14.00FC Brauerei Egg 1bAutohaus Frainer FC K'tal2:0 (1:0)
Patrick Meusburger / 27.
Christian Schneider / 68.
04.11.2014 - 11:11

3. Landesklasse - 13. Runde

3. Landesklasse - 13. Runde
02.11.11.45SC Fußach 1bSV Gaißau 1b0:7 (0:5)
Patrick Wild / 11.
Patrick Kloser / 18.
Sati Demirsoy / 37.
Patrick Wild / 42.
Patrick Wild / 43.
Patrick Kloser / 61.
John Armenio / 67.
02.11.12.00FC Brauerei Egg 1bZimm FC Wolfurt 1b4:1 (2:1)
Jonathan Fetz / 9.Markus Witzemann / 13.
Markus Tantscher / 31.
Patrick Meusburger / 50.
Thomas Schneider / 80.
gelbrotKühne / 52. - FoulWitzemann / 71. - Foul
02.11.13.00SC Röfix Röthis 1bAutohaus Frainer FC K'tal2:0 (2:0)
Eigentor / 13.
Mathias Pointer / 27.
02.11.13.15Admira Dornbirn 1bSW Bregenz 1b1:2 (0:1)
Veysel Tas / 58.Ahmet Furkan Ak / 30.
Fabio Zizi / 90.
02.11.15.00Baldauf FC DorenFC Sohm A'schwende 1b1:0 (0:0)
Alen Ibrisimovic / 87.
02.11.15.00SV SatteinsBlum FC Höchst 1b0:2 (0:0)
Ernis Spahiu / 77.
David Wurzer / 81.
gelbrotOnur Polat / 89.
02.11.16.15Simma FC Andelsbuch 1bSV Typico Lochau 1b2:4 (0:2)
Pascal Kleber / 59.Franco Bologna / 5.
Ünan Demir / 67.Niklas Außerlechner / 30.
Franco Bologna / 51.
Felix Bereuter / 69.
29.10.2014 - 10:10

3. Landesklasse - 12. Runde

3. Landesklasse - 12. Runde
25.10.12.45SV Typico Lochau 1bSC Fußach 1b6:0 (3:0)
Franco Bologna / 6.
Alexander Grabher Meyer / 10.
Franco Bologna / 15.
Nicolas Burtscher / 51.
Kisanthan Nagarasa / 78.
Fabian Stengel / 87.
gelbrotAberer / 85. - Torraub
25.10.13.00FC Sohm A'schwende 1bFC Brauerei Egg 1b1:0 (1:0)
Immanuel Barta / 36.
25.10.15.00Blum FC Höchst 1bSimma FC Andelsbuch 1b4:1 (1:1)
Oliver Authried / 3.Pascal Kleber / 12.
Oliver Authried / 75.
Onur Polat / 90.
Johannes Deflorian / 92.
25.10.16.00Baldauf FC DorenSV Gaißau 1b0:1 (0:1)
Teoman Dastan / 13.
25.10.16.30Autohaus Frainer FC K'talAdmira Dornbirn 1b5:0 (2:0)
Andreas Küng / 15.
Manuel Vonbank / 21.
Andreas Küng / 60.
Tobias Gassner / 75.
Andreas Küng / 83.
25.10.18.00SW Bregenz 1bSV Satteins1:3 (0:1)
Fabio Zizi / 54.Alexander Praznik / 22.
Koray Kiran / 75.
Koray Kiran / 90.
26.10.11.30Zimm FC Wolfurt 1bSC Röfix Röthis 1b2:1 (1:0)
Aaron Berlinger / 18.Thomas Ludescher / 85.
Moritz Krammer / 79.
21.10.2014 - 09:10

3. Landesklasse - 11. Runde

3. Landesklasse - 11. Runde
18.10.12.45SC Fußach 1bBlum FC Höchst 1b1:9 (0:2)
Kristofer Carlsson / 67.Emis Spahiu / 20.
David Wurzer / 42.
Julian Ritter / 52.
Matthias Spögler / 57.
Emis Spahiu / 62.
Emis Spahiu / 64.
Oliver Authried / 65.
Daniel Lamorte / 83.
Emis Spahiu / 87.
18.10.13.00SV Gaißau 1bFC Sohm A'schwende 1b1:4 (0:4)
Martin Ströhe / 52.Immanuel Barta / 5.
Andreas Willam / 19.
Oskar Weigel / 25.
Immanuel Barta / 41..
18.10.14.00Admira Dornbirn 1bZimm FC Wolfurt 1b1:2 (0:1)
Veysel Tas / 57.Niklas Kienreich / 16.
Niklas Kienreich / 47.
18.10.16.00SV SatteinsAutohaus Frainer FC K'tal3:2 (2:1)
Koray Kiran / 14.Andreas Küng / 8.
Koray Kiran / 34.Dominic Burtscher / 55.
Simon Strauss / 82.
18.10.16.00Baldauf FC DorenSV Typico Lochau 1b4:1 (2:0)
Michael Kolb / 2.Henry Henning / 90.
Alen Ibrisimovic / 45.
Thomas Vögel / 64.
Adrian Nöckl / 78.
19.10.12.45SC Röfix Röthis 1bFC Brauerei Egg 1b2:2 (0:0)
Matthias Pointner / 53.Gabriel Felder / 56.
Alexander Kopf / 86.Christian Schneider / 92.
rotKratzer / 66. - Tätl.Fetz / 66. - Foul
19.10.17.15Simma FC Andelsbuch 1bSW Bregenz 1b4:1 (1:0)
Pascal Kleber / 25.Dennis Moser / 67.
Pascal Kleber / 51.
Pascal Kleber / 57.
Ünan Demir / 89.
13.10.2014 - 20:10

3. Landesklasse - 10. Runde

3. Landesklasse - 10. Runde
11.10.12.30Zimm FC Wolfurt 1bSV Satteins6:0 (2:0)
Volker Sahin / 2.
Volker Sahin / 5.
Jürgen Ritter / 47.
Patrick Pirker / 57.
Jürgen Ritter / 65.
Lukas Österle / 75.
rotMiroslav Hevessy / 23.
11.10.13.00FC Sohm A'schwende 1bSC Röfix Röthis 1b4:0 (3:0)
Benjamin Amort / 6.
Immanuel Barta / 21.
Pascal Berchtold / 32.
Immanuel Barta / 65.
11.10.13.00Blum FC Höchst 1bBaldauf FC Doren2:3 (1:1)
Daniele Lamorte / 35.Tobias Boch / 21.
Emis Spahlu / 46.Tobias Boch / 85.
Amel Demiri / 90.
11.10.13.45SV Typico Lochau 1bSV Gaißau 1b2:1 (0:1)
Sasa Todorovic / 57.Patrick Wild / 42.
Johannes Pichler / 89.
rotRene Feuchtner / 90.
11.10.18.00SW Bregenz 1bSC Fußach 1b5:1 (3:0)
Dobrisav Sijakovic / 20.Fatih Karamanlar / 51.
Robert Kresser / 39.
Reinhard Bergmann / 44.
Dennis Moser / 55.
Dobrisav Sijakovic / 63.
rotRaschid Arsanukaev / 63.
12.10.14.00FC Brauerei Egg 1bAdmira Dornbirn 1b2:0 (0:0)
Markus Tantscher / 67.
Jonathan Fetz / 87.
12.10.15.00Autohaus Frainer FC K'talSimma FC Andelsbuch 1b1:2 (1:0)
Dominic Burtscher / 45.Ünan Demir / 83.
Fabian Schwarz / 86.
rotHerunter / 86. - BeleidigungKalmbach / 85. - Tätlichkeit
08.10.2014 - 08:10

3. Landesklasse - 9. Runde

3. Landesklasse - 9. Runde
04.10.13.45SV Typico Lochau 1bFC Sohm A'schwende 1b3:3 (2:0)
Sasa Todorovic / 5.Claudio Gmeiner / 60.
Nicolas Burtscher / 25.Benjamin Amort / 69.
Harry Henning / 91.Immanuel Barta / 72.
04.10.13.45SC Fußach 1bAutohaus Frainer FC K'tal0:5 (0:2)
Eigentor / 2.
Andreas Küng / 44.
Dominic Burtscher / 58.
Necati Demirkol / 79.
Andreas Küng / 90.
04.10.14.00Admira Dornbirn 1bSC Röfix Röthis 1b1:7 (0:2)
Igor Todorovic / 65.Christian Waldner / 16.
Christoph Summer / 32.
Marco Marte / 48.
Alexander Kopf / 53. - Elfer
Christian Waldner / 57.
Alexander Kopf / 66.
Lukas Corn / 82.
04.10.14.00SV Gaißau 1bBlum FC Höchst 1b2:4 (1:2)
Patrick Wild / 9.Matthias Spögler / 28.
Patrick Kloser / 44.
Elfmeter
Matthias Spögler / 38.
Matthias Ellensohn / 46.
Ernis Spahiu / 63.
04.10.16.00Baldauf FC DorenSW Bregenz 1b4:3 (3:0)
Michael Kolb / 6.Reinhard Bergmann / 55.
Thomas Vögel / 24.Dobrisav Sijakovic / 59.
Ljupko Vrlijic / 31.Daniel Rösner / 60.
Alen Ibrisimovic / 63.
04.10.16.00SV SatteinsFC Brauerei Egg 1b2:3 (1:2)
Alexander Praznik / 40.Markus Tantscher / 24.
Koray Kiran / 55.Eigentor / 44.
Christian Schneider / 82.
05.10.13.45Simma FC Andelsbuch 1bZimm FC Wolfurt 1b0:0 (0:0)
30.09.2014 - 10:09

3. Landesklasse - 8. Runde

3. Landesklasse - 8. Runde
27.09.14.00FC Brauerei Egg 1bSimma FC Andelsbuch 1b4:1 (1:0)
Peter Heel / 36.Sinan Demir / 48.
Markus Tantscher / 51.
Fabian Kühne / 60.
Markus Tantscher / 80.
27.09.18.00SW Bregenz 1bSV Gaißau 1b2:0 (1:0)
Simon Herzog / 35.
Daniel Rösner / 76.
gelbrotMoser / 81. - Unsp.
28.09.13.00FC Sohm A'schwende 1bAdmira Dornbirn 1b2:0 (0:0)
Pascal Berchtold / 69.
Claudio Gmeiner / 83.
gelbrotIlmer / 92. - KritikGaye / 85. - Unsp.
28.09.13.45SC Röfix Röthis 1bSV Satteins1:6 (1:3)
Matthias Pointner / 24.Alexander Praznik / 13.
Alexander Praznik / 43.
Fabian Kolb / 45.
Marcel Vonbrül / 65.
Alexander Praznik / 70.
Marcel Vonbrül / 83.
gelbrotKratzer / 57. - Foul
Pointner / 81. - Foul
rotKolb / 57. - Tätl.
28.09.15.00Autohaus Frainer FC K'talBaldauf FC Doren2:0 (0:0)
Andreas Hartmann / 65.
Andreas Küng / 78.
28.09.16.00Zimm FC Wolfurt 1bSC Fußach 1b6:2 (4:1)
Manuel Konrad / 5.Kai Pauritsch / 25.
Manuel Konrad / 9. - ElferFatih Karamanlar / 61.
Mathias Gunz ( 38.
Hakan Alkin / 44.
Volkan Sahin / 54.
Niklas Kienreich / 88.
rotHillberger / 9. - Torraub
28.09.16.00Blum FC Höchst 1bSV Typico Lochau 1b4:0 (2:0)
Emis Spahiu / 17.
Matthias Spögler / 43.
David Wurzer / 86.
Emis Spahiu / 92.
23.09.2014 - 16:09

3. Landesklasse - 7. Runde

3. Landesklasse - 7. Runde
20.09.13.45SV Typico Lochau 1bSW Bregenz 1b1:1 (1:0)
Henry Henning / 28.Stefan Jakovljevic / 70.
20.09.13.45Simma FC Andelsbuch 1bSC Röfix Röthis 1b1:2 (0:0)
Pascal Kleber / 72.Marco Marte / 58.
Alexander Kopf / 63.
20.09.13.45SC Fußach 1bFC Brauerei Egg 1b0:2 (0:1)
Markus Tantscher / 18. - Elfer
Andreas Sutterlüty / 71.
20.09.14.00SV Gaißau 1bAutohaus Frainer FC K'tal0:1 (0:1)
Simon Schwarzhans / 10.
20.09.16.00SV SatteinsAdmira Dornbirn 1b2:2 (0:1)
Fabian Kolb / 78. Andre Klug / 36.
Fabian Kolb / 89.Veysal Tas / 68.
20.09.16.00Blum FC Höchst 1bFC Sohm A'schwende 1b3:1 (3:0)
Eigentor / 2.Claudio Gmeiner / 82.
Dominik Holl / 9.
Ernis Spahiu / 21.
20.09.17.00Baldauf FC DorenZimm FC Wolfurt 1b0:3 (0:1)
Adrian Drexel / 45.
Volkan Sahiin / 50.
Jürgen Ritter / 72.
16.09.2014 - 13:09

3. Landesklasse - 6. Runde

3. Landesklasse - 6. Runde
13.09.16.00Zimm FC Wolfurt 1bSV Gaißau 1b5:0 (4:0)
Hakan Alkin / 5.
Jürgen Ritter / 36.
Jürgen Ritter / 41.
Patrick Pirker / 43.
Niklas Kienreich / 89.
13.09.16.00FC Sohm A'schwende 1bSV Satteins4:4 (2:3)
Hakan Öztürk / 29.Dominik Vogt / 10.
Hakan Öztürk / 41.Koray Kiran / 17.
Sebastian Ilmer / 83.Koray Kiran / 23.
Tobias Berchtold / 89.Alexander Praznik / 88.
rotBader / 81. - Torraub
14.09.13.00FC Brauerei Egg 1bBaldauf FC Doren2:2 (0:1)
Markus Tantscher / 70.Michael Kolb / 34.
Markus Tantscher / 90.Thomas Vögel / 56.
gelbrotAydin / 32. - Foul
14.09.13.00Admira Dornbirn 1bSimma FC Andelsbuch 1b0:3 (0:0)
Niklas Braun / 46.
Florian Mätzler / 89.
Ünan Demir / 90.
14.09.13.45SC Röfix Röthis 1bSC Fußach 1b1:0 (0:0)
Patrick Kratzer / 91.
14.09.15.00Autohaus Frainer FC K'talSV Typico Lochau 1b2:1 (2:0)
Andreas Küng / 11.William Hörburger / 63.
Andreas Küng / 14.
gelbrotAußerlechner / 55. - Foul
14.09.16.00SW Bregenz 1bBlum FC Höchst 1b1:1 (1:0)
Stefan Jakovljev / 10.Oliver Authried / 53.
07.09.2014 - 19:09

3. Landesklasse - 5. Runde

3. Landesklasse - 5. Runde
06.09.13.45SC Fußach 1bAdmira Dornbirn 1b2:5 (0:2)
Fatih Karmanlar / 50.Philipp Puck / 4.
Markus Gruber / 67.Philipp Puck / 7.
Martin Brunold / 57.
Martin Brunold / 63.
Philipp Puck / 89.
06.09.14.00SV Gaißau 1bFC Brauerei Egg 1b4:4 (2:1)
Tobias Schwendinger / 16.Peter Heel / 31.
Marius Koch / 43.Melchior Simma / 55.
Tobias Schwendinger / 56.Markus Tantscher / 59. - Elfer
Tobias Schwendinger / 83.Markus Tantscher / 79.
06.09.14.45SV Typico Lochau 1bZimm FC Wolfurt 1b4:4 (1:1)
Fabian Stengel / 26.Patrick Pirker / 2.
Felix Bereuter / 50.Niklas Kienreich / 47.
Patrick Prantl / 69.Volkan Sahin / 78.
Patrick Prantl / 88.Niklas Kienreich / 84.
06.09.17.00Baldauf FC DorenSC Röfix Röthis 1b7:3 (5:1)
Adrian Nöckl / 16.Patrick Kratzer / 45.
Alen Ibrisimovic / 24.Matthias Pointner / 51.
Azim Aydin / 29.Matthias Pointner / 70.
Thomas Vögel / 32.
Azim Aydin / 45.
Adrian Nöckl / 52..
Michael Kolb / 75.
rotIbrisimovic / 80. - Tätl.Kabasser / 22. - Foul
Haarländer / 72. -Foul
06.09.18.00SW Bregenz 1bFC Sohm A'schwende 1b1:0 (0:0)
Stefan Jakovljevic / 51.
07.09.13.45Simma FC Andelsbuch 1bSV Satteins0:1 (0:1)
Alexander Praznik / 9.
07.09.16.00Blum FC Höchst 1bAutohaus Frainer FC K'tal3:0 (1:0)
Oliver Authried / 42.
Oliver Authried / 46.
Dominik Holl / 60.
rotS. Schwarzhans / 43. - Beleidigung
31.08.2014 - 18:08

3. Landesklasse - 4. Runde

3. Landesklasse - 4. Runde
30.08.14.00FC Sohm A'schwende 1bSimma FC Andelsbuch 1b3:3 (1:2)
Mathias Ilmer / 34.
Elfmeter
Marco Kalmbach / 22.
Claudio Gmeiner / 47.Florian Bär / 24.
Elfmeter
Mathias Ilmer / 50.
Elfmeter
Pascal Kleber / 73.
gelbrotPascal Kleber / 86.
30.08.14.00Admira Dornbirn 1bBaldauf FC Doren1:5 (1:2)
Andre Klug / 34.Alen Ibrisimovic / 6.
Thomas Vögel / 28.
Thomas Vögel / 46.
Adrian Nöckl / 60.
Thomas Vögel / 63.
30.08.14.45SC Röfix Röthis 1bSV Gaißau 1b0:1 (0:0)
Patrick Kloser / 53.
Elfmeter
30.08.17.00SV SatteinsSC Fußach 1b3:1 (1:0)
Fabian Kolb / 38.Ahmed El Zebedi / 66.
Fabian Kolb / 54.
Dominik Vogt / 63.
gelbrotYasin Düzgün / 44.
Amed El Zebedi / 68.
31.08.14.30Zimm FC Wolfurt 1bblum FC Höchst 1b3:1 (1:1)
Mathias Gunz / 3.Maximilian Keck / 34.
Jürgen Ritter / 64.
Jürgen Ritter / 91.
rotMatthias Ellensohn / 83.
31.08.15.00Autohaus Frainer FC K'talSW Bregenz 1b1:0 (1:0)
Andreas Küng / 1.
gelbrotDominik Burtscher / 57.
31.08.15.00FC Brauerei Egg 1bSV Typico Lochau 1b3:0 (0:0)
Peter Heel / 52.
Thomas Scherrer / 66.
Markus Tantscher / 70.
25.08.2014 - 12:08

3. Landesklasse - 3. Runde

3. Landesklasse - 3. Runde
24.08.17.00blum FC Höchst 1bFC Brauerei Egg 1b3:3 (2:2)
David Wurzer / 6.Markus Tantscher / 3.
Dominik Wieczorek / 38.Markus Tantscher / 31.
Dominik Wieczorek / 48.Markus Tantscher / 86.
23.08.19.00SW Bregenz 1bZimm FC Wolfurt 1b2:0 (1:0)
Stefan Jakovljevic / 44.
Dobrisav Sijakovic / 67.
gelbrotBag / 80. - Foul
22.08.18.00Autohaus Frainer FC K'talSPG Buch/Alberschwende 1b1:3 (0:1)
Jusuf Hasic / 65.Jonas Hopfner / 9.
Claudio Gmeiner / 62.
Andre Eiler / 73.
23.08.14.00SC Fußach 1bSimma FC Andelsbuch 1b4:1 (4:1)
Mladen Stanojevic / 4.Florian Bär / 6.
Ahmed El Zebedi / 12.
Homero Frafan Ubillus / 16.
Mladen Stanojevic / 23.
gelbrotOsman Varoglu / 75. - FoulOsman Varoglu / 75. - Foul
rotFeurstein / 21. - Torraub
23.08.14.45SV Typico Lochau 1bSC Röfix Röthis 1b3:1 (0:0)
Felix Bereuter / 65.Alexander Kopf / 53.
Sascha Hajek / 70.
Manuel Köhldorfer / 76.
gelbrotMetzler / 69. - Unsp.
Kratzer / 77. - Unsp.
rotBurian / 80. - Tätl.
23.08.17.15SV GaißauAdmira Dornbirn 1b3:1 (0:1)
Jovan Stojkovic / 16.
Aytec Polat / 70.
Melih Öztürk / 72.
23.08.17.30FC Baldauf DorenSV Satteins5:0 (3:0)
Alen Ibrisimovic / 7.
Alen Ibrisimovic / 34.
Thomas Vögel / 38.
Michael Kolb / 85.
Azim Aydin / 89.
19.08.2014 - 08:08

3. Landesklasse - 2. Runde

3. Landesklasse - 2. Runde
15.08.16.00FC Brauerei Egg 1bSW Bregenz 1b0:0 (0:0)
16.08.13.45Simma FC Andelsbuch 1bBaldauf FC Doren1:1 (1:1)
Florian Bär / 27.Ljupko Vrljic / 39.
16.08.15.30Admira Dornbirn 1bSV Typico Lochau 1b2:2 (0:1)
Aytec Polat / 59.Manuel Köhldorfer / 10.
Martin Brunold / 66.Niklas Außerlechner / 48.
16.08.17.00SV SatteinsSV Gaißau 1b5:0 (1:0)
Alexander Praznik / 7.
Dominik Vogt / 50.
Alexander Praznik / 69.
Koray Kiran / 82.
Koray Kiran / 86.
16.08.18.00FC Sohm A'schwende 1bSC Fußach 1b5:1 (2:0)
Nikolas Kohler / 21.Ahmed El Zebedi / 57.
Jonas Hopfner / 42.
Nikolas Kohler /62.
Sebastian Ilmer / 77.
Mathias Ilmer / 80.
17.08.14.45SC Röfix Röthis 1bblum FC Höchst 1b1:4 (1:0)
Christoph Summer / 4.Dominik Wieczorek / 60.
Daniele Lamorte / 75.
Dominik Wieczorek / 85.
Dominik Wieczorek / 89.
17.08.17.00Zimm FC Wolfurt 1bAutohaus Frainer FC K'tal3:0 (0:0)
Volkan Sahin / 73.
Jürgen Ritter / 78.
Patrick Pirker / 91.
gelbrotRist / 63. Foul
10.08.2014 - 21:08

3. Landesklasse - 1. Runde

3. Landesklasse - 1. Runde
09.08.14.45SV Typico Lochau 1bSV Satteins3:6 (1:3)
Mario Bologna / 23.Alexander Praznik / 33.
Manuel Köhldorfer / 79.Koray Kiran / 40.
Mario Bologna / 82.Koray Kiran / 41.
Dominik Vogt / 61.
Marcel Hois / 72.
Dominik Vog / 90.
09.08.16.00Baldauf FC DorenSC Fußach 1b7:1 (4:1)
Ljupko Vrljic / 4.Kevin Helbock / 16.
Adrian Nöckl / 18.
Adrian Nöckl / 32.
Ljupko Vrljic / 35.
Adrian Nöckl / 65.
Dominik Forster / 80.
Thomas Vögel / 91.
09.08.17.15SV Gaißau 1bSimma FC Andelsbuch 1b2:0 (0:0)
Philipp Wörz / 79.
Martin Ströhle / 93.
09.08.19.00SW Bregenz 1bSC Röfix Röthis 1b4:1 (3:0)
Dobrisav Sijakovic / 13.Danery Meja Rivera / 70.
Fabio Zizi / 40.
Christian Szabo / 42.
Dobrisav Sijakovic / 90.
rotHelfer / 36. - SR-Beleidigung
10.08.14.30Zimm FC Wolfurt 1bFC Sohm A'schwende 1b0:1 (0:1)
Claudio Gmeiner / 23.
rotWitzemann / 34. - Torraub
10.08.15.00Autohaus Frainer FC K'talFC Brauerei Egg 1b2:1 (2:0)
Andreas Küng / 12.Jonathan Fetz / 62.
Andreas Küng / 43.
10.08.18.00blum FC Höchst 1bAdmira Dornbirn 1b6:2 (3:1)
Dominik Wieczorek 10.Aytec Polat / 5.
Matthias Spögler / 33.Veysel Tas / 66.
Onur Polat / 45.
Daniele Lamorte / 58.
Niklas Schranz / 82.
Daniele Lamorte / 87.