17.06.2015 - 07:10

3. Landesklasse - Tabellen

Rang GesamttabelleSPSUNTVTDP
1 FC Höchst 1b / Meister 26 17 5 4 76:33 43 56
2 FC Doren / Aufsteiger 26 17 3 6 71:31 40 54
3 FC Egg 1b / Relegation 26 15 6 5 62:31 31 51
4 FC Wolfurt 1b 26 13 8 5 59:32 27 47
5 SV Satteins 26 12 4 10 57:56 1 40
6 SV Lochau 1b 26 11 6 9 53:47 6 39
7 SW Bregenz 1b 26 11 4 11 39:38 1 37
8 FC Klostertal 26 11 4 11 40:42 -2 37
9 FC Andelsbuch 1b 26 10 4 12 38:44 -6 34
10 FC Alberschwende 1b 26 10 3 13 48:40 8 33
11 SC Röthis 1b / Relegation 26 10 3 13 44:54 -10 33
12 SV Gaißau 1b / Absteiger 26 9 4 13 48:55 -7 31
13 Admira Dornbirn 1b / Absteiger 26 5 3 18 27:76 -49 18
14 SC Fußach 1b / Absteiger 26 2 1 23 24:107 -83 7
Rang HeimtabelleSPSUNTVTDP
1 FC Doren 13 10 0 3 43:16 27 30
2 FC Egg 1b 13 9 3 1 36:10 26 30
3 FC Höchst 1b 13 9 2 2 40:16 24 29
4 FC Wolfurt 1b 13 8 3 2 37:11 26 27
5 SW Bregenz 1b 13 8 1 4 26:13 13 25
6 FC Klostertal 13 7 3 3 28:19 9 24
7 SV Lochau 1b 13 6 4 3 35:24 11 22
8 FC Alberschwende 1b 13 6 2 5 29:19 10 20
9 FC Andelsbuch 1b 13 6 2 5 21:16 5 20
10 SV Satteins 13 6 2 5 26:22 4 20
11 SC Röthis 1b 13 6 2 5 14:17 -3 20
12 SV Gaißau 1b 13 4 3 6 26:28 -2 15
13 Admira Dornbirn 1b 13 2 2 9 12:38 -26 8
14 SC Fußach 1b 13 2 0 11 12:52 -40 6
Rang AuswärtstabelleSPSUNTVTDP
1 FC Höchst 1b 13 8 3 2 36:17 19 27
2 FC Doren 13 7 3 3 28:15 13 24
3 FC Egg 1b 13 6 3 4 26:21 5 21
4 FC Wolfurt 1b 13 5 5 3 22:21 1 20
5 SV Satteins 13 6 2 5 31:34 -3 20
6 SV Lochau 1b 13 5 2 6 18:23 -5 17
7 SV Gaißau 1b 13 5 1 7 22:27 -5 16
8 FC Andelsbuch 1b 13 4 2 7 17:28 -11 14
9 FC Alberschwende 1b 13 4 1 8 19:21 -2 13
10 SC Röthis 1b 13 4 1 8 30:37 -7 13
11 FC Klostertal 13 4 1 8 12:23 -11 13
12 SW Bregenz 1b 13 3 3 7 13:25 -12 12
13 Admira Dornbirn 1b 13 3 1 9 15:38 -23 10
14 SC Fußach 1b 13 0 1 12 12:55 -43 1
16.06.2015 - 16:06

3. Landesklasse - Scorer

RangName - KlubGesamtHerbst Frühjahr
1Markus Tantscher - FC Egg 1b251411
2Koray Kiran - SV Satteins17116
2Andreas Küng - FC Klostertal17125
4Thomas Vögel - FC Doren1495
5Ernis Spahiu - FC Höchst 1b13103
6Immanuel Barta - FC Alberschwende 1b1266
6Dominik Wieczorek - FC Höchst 1b1266
8Alexander Praznik - SV Satteins11101
8Ljupko Vrljic - FC Doren1147
10Jürgen Ritter - FC Wolfurt 1b1082
11Mathias Ilmer - FC Alberschwende 1b835
11Niklas Kienreich - FC Wolfurt 1b862
11Marius Koch - SV Gaißau 1b817
11Michael Kolb - FC Doren853
11Fabian Kolb - SV Satteins853
11Christian Schneider - FC Egg 1b826
11Martin Staggl - FC Wolfurt 1b808
11Manuel Vonbank - FC Klostertal817
11Christian Waldner - SC Röthis 1b826
11Patrick Wild - SV Gaißau 1b853
21Dominik Forster - FC Doren716
21Alen Ibrisimovic - FC Doren770
21Pascal Kleber - FC Andelsbuch 1b770
21Adrian Nöckl - FC Doren770
21Kai Pauritsch - SV Gaißau 1b716
21Volkan Sahin - FC Wolfurt 1b761
21Dobrisav Sijakovic - SW Bregenz 1b761
21Dominik Vogt - SV Satteins752
29Oliver Authried - FC Höchst 1b660
29Jonathan Fetz - FC Egg 1b633
29Claudio Gmeiner - FC Alberschwende 1b660
29Alexander Kopf - SC Röthis 1b651
29Matthias Spögler - FC Höchst 1b651
29Julian Sterlika - SV Lochau 1b606
35Niklas Außerlechner - SV Lochau 1b523
35Ünan Demir - FC Andelsbuch 1b541
35Patrick Kloser - SV Gaißau 1b541
35Daniel Lamorte - FC Höchst 1b550
35Marcel Meier - FC Höchst 1b505
35Christian Moosbrugger - FC Andelsbuch 1b505
35Patrick Pirker - FC Wolfurt 1b541
35Mathias Pointner - SC Röthis 1b550
35Philipp Puck - Admira Dornbirn 1b532
35Tobias Schwendinger - SV Gaißau 1b532
35Fabian Stengel - SV Lochau 1b523
35Veysal Tas - Admira Dornbirn 1b541
35Marcel Vonbrül - SV Satteins523
48Tobias Boch - FC Doren422
48Mario Bologna - SV Lochau 1b440
48Dominic Burtscher - FC Klostertal431
48Matthias Gunz - FC Wolfurt 1b422
48Henry Henning - SV Lochau 1b431
48Jonas Hopfner - FC Alberschwende 1b422
48Stefan Jakovljevic - SW Bregenz 1b440
48Tobias Koch - FC Andelsbuch 1b404
48Nikolas Kohler - FC Alberschwende 1b422
48Patrick Meusburger - FC Egg 1b413
48Mladen Stanojevic - SC Fußach 1b422
48David Wurzer - FC Höchst 1b440
60Azim Aydin - FC Doren330
60Florian Bär - FC Andelsbuch 1b330
60Felix Bereuter - SV Lochau 1b330
60Reinhard Bergmann - SW Bregenz 1b321
60Franco Bologna - SV Lochau 1b321
60Adrian Braun - FC Andelsbuch 1b303
60Martin Brunold - Admira Dornbirn 1b330
60Nicolas Burtscher - SV Lochau 1b321
60Rene Cientanni - SV Lochau 1b303
60Ahmed El Zebedi - SC Fußach 1b330
60Gabriel Felder - FC Egg 1b312
60Alexander Hammerer - FC Egg 1b303
60Peter Heel - FC Egg 1b330
60Simon Herzog - SW Bregenz 1b312
60Dominik Holl - FC Höchst 1b321
60Sebastian Ilmer - FC Alberschwende 1b330
60Fatih Karamanlar - SC Fußach 1b330
60Benedikt Kaufmann - FC Wolfurt 1b303
60Manuel Köhldorfer - SV Lochau 1b330
60Patrick Kratzer - SC Röthis 1b321
60Marco Marte - SC Röthis 1b321
60Danijel Palackovic - SW Bregenz 1b303
60Aytec Polat - Admira Dornbirn 1b330
60Julian Ritter - FC Höchst 1b312
60Niklas Schranz - FC Höchst 1b312
60Jovan Stojkovic - Admira Dornbirn 1b312
60Christoph Summer - SC Röthis 1b321
60Nicola Weiss - FC Höchst 1b303
60Philipp Wörz - SV Gaißau 1b312
60Marian Zehrer - FC Wolfurt 1b303
60Fabio Zizi - SW Bregenz 1b330
91Hakan Alkin - FC Wolfurt 1b220
91Benjamin Amort - FC Alberschwende 1b220
91Markus Andergassen - SC Fußach 1b202
91Pascal Berchtold - FC Alberschwende 1b220
91Amel Demiri - FC Doren211
91Adrian Drexel - FC Wolfurt 1b211
91Matthias Ellensohn - FC Höchst 1b211
91Sascha Hajek - SV Lochau 1b211
91Marco Kalmbach - FC Andelsbuch 1b211
91Maximillian Keck - FC Höchst 1b211
91Luca Kinzel - SC Fußach 1b202
91Andre Klug - Admira Dornbirn 1b220
91Manuel Konrad - FC Wolfurt 1b220
91Sascha Liesinger - SC Röthis 1b202
91Matthias Ludescher - SC Röthis 1b202
91Frederik Meier - SV Gaißau 1b202
91Matthias Meyer - SV Satteins202
91Dennis Moser - SW Bregenz 1b220
91Hakan Öztürk - FC Alberschwende 1b220
91Alexander Penhofer - Admira Dornbirn 1b202
91Onur Polat - FC Höchst 1b220
91Patrick Prantl - SV Lochau 1b220
91Luca Reinprecht - FC Doren202
91Danery Meja Rivera - SC Röthis 1b211
91Daniel Rösner - SW Bregenz 1b220
91Marcel Rossi - SV Gaißau 1b202
91Simon Strauss - SV Satteins211
91Martin Ströhle - SV Gaißau 1b220
91Andreas Sutterlüty - FC Egg 1b211
91Sasa Todorovic - SV Lochau 1b220
91Marco Vogt - SV Satteins202
91Lukas Weithas - FC Höchst 1b202
123Ahmet Furkan Ak - SW Bregenz 1b110
123Erhan Aktuna - SW Bregenz 1b101
123Sanel Alibegovic - SW Bregenz 1b101
123Lukas Andergassen - SC Fußach 1b101
123John Armenio - SV Gaißau 1b110
123Aykan Bag - SW Bregenz 1b101
123Cetin Batir - SW Bregenz 1b101
123Tobias Berchtold - FC Alberschwende 1b110
123Aaron Berlinger - FC Wolfurt 1b110
123Daniel Boljevic - SC Fußach 1b101
123Niklas Braun - FC Andelsbuch 1b110
123Nicolas Burtscher - FC Wolfurt 1b101
123Kristofer Carlsson - SC Fußach 1b110
123Lukas Corn - SC Röthis 1b110
123Dennis Czech - SV Satteins101
123Teoman Dastan - SV Gaißau 1b110
123Johannes Deflorian - FC Höchst 1b110
123Sinan Demir - FC Andelsbuch 1b110
123Nacati Demirkol - FC Klostertal110
123Necati Demirkol - SV Gaißau 1b101
123Sati Demirsoy - SV Gaißau 1b110
123André Eiler - FC Alberschwende 1b110
123Tobias Gassner - FC Klostertal110
123Alexander Grabher Meyer - SV Lochau 1b110
123Markus Gruber - SC Fußach 1b110
123Sebastian Halder - FC Doren101
123Andreas Hartmann - FC Klostertal110
123Jusuf Hasic - FC Klostertal110
123Kevin Helbock - SC Fußach 1b110
123Alexander Herunter - FC Klostertal101
123Marcel Hois - SV Satteins110
123William Hörburger - SV Lochau 1b110
123Jodok Jäger - FC Andelsbuch 1b101
123Hakan Kilic - SW Bregenz 1b101
123Sebastian Kinzel - SC Fußach 1b101
123Moritz Krammer - FC Wolfurt 1b110
123Ylber Krasniqi - SC Fußach 1b101
123Robert Kresser - SW Bregenz 1b110
123Fabian Kühne - FC Egg 1b110
123Thomas Ludescher - SC Röthis 1b110
123Stefan Macanovic - SW Bregenz 1b101
123Michael Maccani - SW Bregenz 1b101
123Ajit Severin Maier - SV Gaißau 1b101
123Ivan Majic - FC Alberschwende 1b101
123Florian Mätzler - FC Andelsbuch 1b110
123Pascal Mitteregger - SV Gaißau 1b101
123Laurin Moll - Admira Dornbirn 1b101
123Lukas Morscher - FC Klostertal101
123Simon Morscher - SV Satteins101
123Kisanthan Nagarasa - SV Lochau 1b110
123Marcel Neuhauser - FC Klostertal101
123Lukas Österle - FC Wolfurt 1b110
123Melih Öztürk - Admira Dornbirn 1b110
123Johannes Pichler - SV Lochau 1b110
123Roland Reiner - SV Gaißau 1b101
123Thomas Scherrer - FC Egg 1b110
123Thomas Schneider - FC Egg 1b110
123Fabian Schwarz - FC Andelsbuch 1b110
123Simon Schwarzhans - FC Klostertal110
123Melchior Simma - FC Egg 1b110
123Stefan Stojanovic - SV Lochau 1b101
123Lukas Sutterlüty - SV Lochau 1b101
123Christian Szabo - SW Bregenz 1b110
123Igor Todorovic - Admira Dornbirn 1b110
123Homero Farfan Ubillus - SC Fußach 1b110
123Yasin Ulu - Admira Dornbirn 1b101
123Lukas Wehinger - SC Röthis 1b101
123Oskar Weigel - FC Alberschwende 1b110
123Andreas Willam - FC Alberschwende 1b110
123Markus Witzemann - FC Wolfurt 1b110
15.06.2015 - 18:31

3. Landesklasse - 26. Runde

3. Landesklasse - 26. Runde
13.06.14.30Zimm FC Wolfurt 1bFC Brauerei Egg 1b0:2 (0:2)
Markus Tantscher / 27.
Gabriel Felder / 28.
13.06.14.30SV Typico Lochau 1bSimma FC Andelsbuch 1b2:3 (0:3)
Henry Henning / 66.Jodok Jäger / 7.
Julian Sterlika / 72. - ElferJodok Jäger / 10.
Ünan Demir / 32.
rotFink / 90. - TätlichkeitMoosbrugger / 90. - Foul
13.06.14.30FC Sohm A'schwende 1bBaldauf FC Doren1:3 (0:2)
Fabian Geser / 53.Dominik Forster / 5.
Daniel Österle / 22.
Thomas Vögel / 47.
13.06.14.30SV Gaißau 1bSC Fußach 1b1:1 (0:0)
Pascal Mitteregger / 58.Mladen Stanojevic / 78.
13.06.14.30Autohaus Frainer FC K'talSC Röfix Röthis 1b1:6 (0:1)
Leonard Zugg / 88.Sascha Liesinger / 45.
Christoph Summer / 56.
Alexander Kopf / 56.
Alexander Kopf / 63.
Mathias Ludescher / 66.
Eigentor / 81.
13.06.14.30SW Bregenz 1bAdmira Dornbirn 1b2:0 (2:0)
Christian Mittringer / 17.
Christian Mittringer / 38.
13.06.16.00Blum FC Höchst 1bSV Satteins3:0 (3:0)
Marcel Meier / 25.
Nicola Weiss / 35.
Lukas Weithas / 39.
08.06.2015 - 17:02

3. Landesklasse - 25. Runde

3. Landesklasse - 25. Runde
06.06.13.45SC Fußach 1bSV Typico Lochau 1b2:1 (1:1)
Sebastian Kinzel / 20.Nicolas Burtscher / 32.
Luca Kinzel / 52.
06.06.14.30Admira Dornbirn 1bAutohaus Frainer FC K'tal0:0 (0:0)
06.06.14.45SC Röfix Röthis 1bZimm FC Wolfurt 1b0:0 (0:0)
06.06.15.00FC Brauerei Egg 1bFC Sohm A'schwende 1b2:1 (1:0)
Markus Tantscher / 7.Mathias Ilmer / 77.
Markus Tantscher / 65. - Elfer
06.06.15.00SV Gaißau 1bBaldauf FC Doren2:1 (0:0)
Frederik Meier / 60.Ljupko Vrljic / 56.
Frederik Meier / 75.
06.06.17.00SV SatteinsSW Bregenz 1b3:0 (2:0)
Koray Kiran / 28.
Marcel Vonbrül / 40.
07.06.13.45Simma FC Andelsbuch 1bBlum FC Höchst 1b4:1 (1:0)
Jodok Jäger / 25.Julian Ritter / 65.
Ünan Demir / 77.
Eigentor / 83.
Tobias Koch / 93.
01.06.2015 - 17:29

3. Landesklasse - 24. Runde

3. Landesklasse - 24. Runde
30.05.13.45FC Sohm A'schwende 1bSV Gaißau 1b1:2 (0:0)
Mathias Ilmer / 92.Patrick Kloser / 53.
Patrick Wild / 77.
30.05.14.45SV Typico Lochau 1bBaldauf FC Doren3:2 (3:2)
Julian Sterlika / 6.Ljupko Vrljic / 23.
Henry Henning / 10.Ljupko Vrljic / 38.
Lukas Sutterlüty / 30.
30.05.16.00Blum FC Höchst 1bSC Fußach 1b3:2 (0:1)
Marcel Meier / 66.Mladen Stanojevic / 3.
Nicola Weiss / 76.Ylber Krasniqi / 86.
Nicola Weiss / 80.
31.05.13.00FC Brauerei Egg 1bSC Röfix Röthis 1b4:0 (2:0)
Patrick Meusburger / 29.
Christian Schneider / 39.
Christian Schneider / 54.
Markus Tantscher / 80.
31.05.14.30Zimm FC Wolfurt 1bAdmira Dornbirn 1b4:0 (3:0)
Mathias Gunz / 11.
Mathias Gunz / 30.
Martin Staggl / 40.
Jürgen Ritter / 71.
31.05.15.00Autohaus Frainer FC K'talSV Satteins1:1 (1:1)
Lukas Morscher / 35.Marco Vogt / 17.
31.05.17.00SW Bregenz 1bSimma FC Andelsbuch 1b1:0 (0:0)
Dobrisav Sijakovic / 60.
Elfmeter
28.05.2015 - 13:49

3. Landesklasse - 23. Runde

3. Landesklasse - 23. Runde
22.05.18.30SV SatteinsZimm FC Wolfurt 1b0:3 (0:2)
Benedikt Kaufmann / 28.
Martin Staggl / 30.
Benedikt Kaufmann / 93.
23.05.13.30Admira Dornbirn 1bFC Brauerei Egg 1b0:4 (0:0)
Jonathan Fetz / 57.
Markus Tantscher / 67.
Markus Tantscher / 79.
Christian Schneider / 92.
23.05.13.45Simma FC Andelsbuch 1bAutohaus Frainer FC K'tal0:2 (0:2)
Eigentor / 5.
Andreas Küng / 30.
23.05.17.00Baldauf FC DorenBlum FC Höchst 1b0:2 (0:0)
Dominik Wieczorek / 66.
Lukas Weithas / 86.
gelbrotBrnada / 64. - Unsp.
23.05.17.15SV Gaißau 1bSV Typico Lochau 1b2:1 (2:0)
Kai Pauritsch / 2.Niklas Außerlechner / 69.
Tobias Schwendinger / 76.
24.05.14.45SC Röfix Röthis 1bFC Sohm A'schwende 1b2:0 (0:0)
Daniel Summer / 63.
Christian Waldner / 96.
27.05.19.00SC Fußach 1bSW Bregenz 1b0:3 (0:1)
Reinhard Bergmann / 38.
Erhan Aktuna / 51.
Danijel Palackovic / 81.
19.05.2015 - 11:06

3. Landesklasse - 22. Runde

3. Landesklasse - 22. Runde
17.05.17.00Blum FC Höchst 1bSV Gaißau 1b5:2 (3:0)
Marcel Meier / 14.Kai Pauritsch / 58.
Ernis Spahiu / 25.Marcel Rossi / 80.
Nicola Weiss / 45.
Ernis Spahiu / 54.
Matthias Spögler / 78.
17.05.11.00Autohaus Frainer FC K'talSC Fußach 1b6:0 (3:0)
Marcel Neuhauser / 35.
Manuel Vonbank / 39.
Manuel Vonbank / 43.
Manuel Vonbank / 46.
Manuel Vonbank / 85.
Andreas Küng / 87.
17.05.13.00FC Sohm A'schwende 1bSV Typico Lochau 1b0:2 (0:2)
Julian Sterlika / 20.
Franco Bologna / 40.
17.05.14.00FC Brauerei Egg 1bSV Satteins4:1 (4:1)
Markus Tantscher / 17.Koray Kiran / 11.
Jonathan Fetz / 22.
Gabriel Felder / 25.
Alexander Hammerer / 36.
rotKolb / 38. - Tätlichkeit
17.05.14.30Zimm FC Wolfurt 1bSimma FC Andelsbuch 1b4:0 (1:0)
Martin Staggl / 43.
Niklas Kienreich / 47.
Martin Staggl / 83.
Volkan Sahin / 87.
17.05.14.45SC Röfix Röthis 1bAdmira Dornbirn 1b1:0 (1:0)
Patrick Kratzer / 12.
16.05.18.15SW Bregenz 1bBaldauf FC Doren1:3 (1:1)
Danijel Palackovic / 2.Thomas Vögel / 38.
Ljupko Vrlijc / 82.
Elfmeter
Luca Reinprecht / 87.
rotStefan Popovic / 81.
15.05.2015 - 16:37

3. Landesklasse - 21. Runde

3. Landesklasse - 21. Runde
13.05.19.15SC Fußach 1bZimm FC Wolfurt 1b1:2 (1:2)
Markus Andergassen / 28.Martin Staggl / 25.
Marian Zehrer / 40.
14.05.11.00Baldauf FC DorenAutohaus Frainer FC K'tal5:1 (4:1)
Amel Demiri / 2.Andreas Küng / 12.
Luca Reinprecht / 8.
Thomas Vögel / 15.
Dominik Forster / 23.
Tobias Boch /
14.05.11.00SV SatteinsSC Röfix Röthis 1b3:2 (3:1)
Marcel Vonbrül / 11.Christian Waldner /
Koray Kiran / 44.Mathias Ludescher / 87.
Marcel Vonbrül / 45.
14.05.12.30Admira Dornbirn 1bFC Sohm A'schwende 1b3:0 (1:0)
Philipp Puck / 26.
Philipp Puck / 83.
Alexander Penhofer / 90.
14.05.13.30Simma FC Andelsbuch 1bFC Brauerei Egg 1b2:1 (1:0)
Christian Moosbrugger / 7.Markus Tantscher / 82.
Christian Moosbrugger / 94.
14.05.14.45SV Typico Lochau 1bBlum FC Höchst 1b2:2 (1:1)
Julian Sterlika / 45.Dominik Holl / 17.
Niklas Außerlechner / 69.Lukas Weithas / 90.
gelbrotHajek / 92. - Foul
14.05.17.15SV Gaißau 1bSW Bregenz 1b1:2 (0:0)
Roland Reiner / 90.Cetin Batir / 78.
Aykan Bag / 86.
11.05.2015 - 16:09

3. Landesklasse - 20. Runde

3. Landesklasse - 20. Runde
09.05.13.30Admira Dornbirn 1bSV Satteins0:3 (0:1)
Fabian Kolb / 26.
Fabian Kolb / 77.
Matthias Mayer / 85.
09.05.13.45FC Sohm A'schwende 1bBlum FC Höchst 1b1:2 (0:1)
Mathias Ilmer / 80.Dominik Wieczorek / 3.
Marcel Meier / 77.
09.05.14.30Zimm FC Wolfurt 1bBaldauf FC Doren1:1 (1:0)
Martin Staggl / 9.Thomas Vögel / 77.
09.05.14.45SC Röfix Röthis 1bSimma FC Andelsbuch 1b0:1 (0:1)
Christian Moosbrugger / 45.
09.05.15.00FC Brauerei Egg 1bSC Fußach 1b7:1 (3:1)
Alexander Hammerer / 27.Luca Kinzel / 44.
Christian Schneider / 45.
Alexander Hammerer / 45.
Markus Tantscher / 49.
Gabriel Felder / 63.
Markus Tantscher / 87.
Markus Tantscher / 90.
rotSayar / 80. - Foul
09.05.18.15SW Bregenz 1bSV Typico Lochau 1b0:1 (0:1)
Fabian Stengel / 43.
10.05.15.00Autohaus Frainer FC K'talSV Gaißau 1b4:3 (1:1)
Manuel Vonbank / 42.Patrick Wild / 28.
Alexander Herunter / 57.Ajit Severin Maier / 47.
Andreas Küng / 66.Necati Demirkol / 79.
Manuel Vonbank / 92.
06.05.2015 - 18:21

3. Landesklasse - 19. Runde

3. Landesklasse - 19. Runde
01.05.15.15Blum FC Höchst 1bSW Bregenz 1b3:0 (2:0)
Maximilian Keck / 37.
Dominik Wieczrorek / 40.
Marcel Meier / 62.
02.05.13.45SC Fußach 1bSC Röfix Röthis 1b1:4 (0:3)
Mladen Stanojevic / 70.Christian Waldner / 17.
Matthias Ludescher / 28.
Lukas Wehinger / 32.
Christian Waldner / 87.
rotVeljovic / 83.
02.05.14.45SV Typico Lochau 1bAutohaus Frainer FC K'tal1:0 (1:0)
Rene Cientanni / 40.
02.05.15.00SV SatteinsFC Sohm A'schwende 1b3:1 (2:1)
Matthias Meyer / 35.Mathias Ilmer / 40.
Dennis Czech / 38.
Fabian Kolb / 58.
02.05.16.00Baldauf FC DorenFC Brauerei Egg 1b3:0 (0:0)
Ljupko Vrljic / 47.
Thomas Vögel / 62.
Michael Kolb / 86.
03.05.13.45Simma FC Andelsbuch 1bAdmira Dornbirn 1b1:2 (1:0)
Tobias Koch / 31.Veysel Tas /78.
Jovan Stojkovic / 79.
05.05.18.30SV Gaißau 1bZimm FC Wolfurt 1b3:3 (2:2)
Tobias Schwendinger / 7.Niklas Kienreich / 9.
Marius Koch / 41.Martin Staggl / 12.
Kai Pauritsch / 49.Adrian Drexel / 55.
30.04.2015 - 20:35

3. Landesklasse - 15. Runde

3. Landesklasse - 15. Runde
29.04.18.30SV Gaißau 1bSV Satteins5:0 (1:0)
Marcel Rossi / 25.
Philipp Wörz / 48.
Kai Pauriitsch / 78.
Kai Pauriitsch / 84.
Kai Pauriitsch / 93.
rotBeck / 80. - Unsp.
21.04.18.30Baldauf FC DorenSimma FC Andelsbuch 1b1:0 (1:0)
Sebastian Halder / 33.
21.04.18.30Blum FC Höchst 1bSC Röfix Röthis 1b1:1 (1:1)
Ernis Spahiu / 22.Sascha Liesinger / 11.
08.04.19.00SW Bregenz 1bFC Brauerei Egg 1b2:3 (2:3)
Simon Herzog / 24.Markus Tantscher / 14.
Simon Herzog / 43.Christian Schneider / 16.
Jonathan Fetz / 37.
03.04.18.00SC Fußach 1bFC Sohm A'schwende 1b0:5 (0:3)
Nicolas Kohler / 19.
Nicolas Kohler / 20.
Mathias Ilmer / 21.
Immanuel Barta / 71.
Immanuel Barta / 88.
04.04.13.45SV Typico Lochau 1bAdmira Dornbirn 1b5:0 (3:0)
Sascha Hajek / 5.
Fabian Stengel / 26.
Julian Sterlika / 42.
Fabian Stengel / 47.
Julian Sterlika / 90.
gelbrotTas / 75. - Foul
04.04.15.00Autohaus Frainer FC K'talZimm FC Wolfurt 1b2:2 (1:0)
Andreas Küng / 36.Martin Staggl / 52.
Manuel Vonbank / 55.Patrick Pirker / 87.
28.04.2015 - 11:21

3. Landesklasse - 18. Runde

3. Landesklasse - 18. Runde
26.04.14.00FC Brauerei Egg 1bSV Gaißau 1b0:0 (0:0)
gelbrotChristoph Fetz / 91.Martin Isele / 70.
26.04.14.45SC Röfix Röthis 1bBaldauf FC Doren1:0 (0:0)
Alexander Kopf / 80.
26.04.17.00Autohaus Frainer FC K'talBlum FC Höchst 1b0:0 (0:0)
25.04.13.30Admira Dornbirn 1bSC Fußach 1b3:2 (2:2)
Yasin Ulu / 20.Daniel Boljevic / 4.
Laurin Moll / 33.Lukas Andergassen / 29.
Alexander Penhofer / 93.
25.04.13.45FC Sohm A'schwende 1bSW Bregenz 1b3:0 (3:0)
Immanuel Barta / 5.
Immanuel Barta / 7.
Jonas Hopfner / 13.
25.04.15.00SV SatteinsSimma FC Andelsbuch 1b2:2 (1:1)
Koray Kiran / 31.Christian Moosbrugger / 18.
Marco Vogt / 54.Tobias Koch / 60.
25.04.17.00Zimm FC Wolfurt 1bSV Typico Lochau 1b2:2 (0:0)
Nicolas Burtscher / 62.Rene Cientanni / 67.
Benedikt Kaufmann / 94.Rene Cientanni / 89.
21.04.2015 - 12:27

3. Landesklasse - 17. Runde

3. Landesklasse - 17. Runde
19.04.13.45Simma FC Andelsbuch 1bFC Sohm A'schwende 1b1:0 (0:0)
Adrian Braun / 56.
18.04.13.45SC Fußach 1bSV Satteins1:6 (0:2)
Markus Andergassen / 71.Dominik Vogt / 20.
Koray Kiran / 44.
Dominik Vogt / 59.
Koray Kiran / 86.
Simon Strauss / 89.
Alexander Praznik / 92.
18.04.14.45SV Typico Lochau 1bFC Brauerei Egg 1b0:1 (0:0)
Patrik Meusburger / 66.
rotT. Schneider / 70. - Torraub
18.04.15.00Baldauf FC DorenAdmira Dornbirn 1b6:1 (5:1)
Thomas Vögel / 20.Jovan Stojkovic / 35.
Michael Kolb / 21.
Dominik Forster / 30.
Dominik Forster / 36.
Tobais Boch / 42.
Dominik Forster / 83.
18.04.17.00Blum FC Höchst 1bZimm FC Wolfurt 1b0:1 (0:0)
Marian Zehrer / 37.
18.04.17.15SV Gaißau 1bSC Röfix Röthis 1b5:2 (2:1)
Marius Koch / 27.Christian Waldner / 8.
Pascal Mitteregger / 42.Danery Mejia Rivera / 55.
Patrick Wild / 66.
Marius Koch / 72.
Marius Koch / 90.
18.04.18.15SW Bregenz 1bAutohaus Frainer FC K'tal4:0 (2:0)
Stefan Macanovic / 9.
Hakan Kilic / 13.
Michael Maccani / 73.
Sanel Alibegovic / 74.
rotKilic / 31. - Foul
14.04.2015 - 09:53

3. Landesklasse - 16. Runde

3. Landesklasse - 16. Runde
12.04.13.45Simma FC Andelsbuch 1bSC Fußach 1b2:0 (1:0)
Marco Kalmbach / 21.
Tobias Koch / 54.
12.04.14.45SC Röfix Röthis 1bSV Typico Lochau 1b0:2 (0:0)
Stefan Stojanovic / 80.
Niklas Auerlechner / 82.
gelbrotPichler / 88. - Foul
12.04.16.00Zimm FC Wolfurt 1bSW Bregenz 1b1:1 (0:0)
Marian Zehrer / 70.Danijel Palackovic / 81.
11.04.13.30Admira Dornbirn 1bSV Gaißau 1b0:3 (0:2)
Marius Koch / 20.
Marius Koch / 33.
Marius Koch / 66.
11.04.13.45FC Sohm A'schwende 1bAutohaus Frainer FC K'tal0:1 (0:1)
Dominic Burtscher / 35.
11.04.15.00FC Brauerei Egg 1bBlum FC Höchst 1b2:3 (1:2)
Eeigentor / 20.Marcel Meier / 26.
Andreas Sutterlüty / 62.Niklas Schranz / 35.
Niklas Schranz / 67.
11.04.15.00SV SatteinsBaldauf FC Doren0:3 (0:1)
Michael Kolb / 34.
Dominik Forster / 69.
Dominik Forster / 88.
30.03.2015 - 17:36

3. Landesklasse - 14. Runde

3. Landesklasse - 14. Runde
28.03.12.45FC Sohm A'schwende 1bZimm FC Wolfurt 1b4:1 (2:0)
Jonas Hopfner / 9.Jürgen Ritter / 71.
Immanuel Barta / 31.
Immanuel Barta / 74.
Ivan Majic / 85.
28.03.13.45SC Fußach 1bBaldauf FC Doren0:2 (0:0)
Ljupko Vrljic / 66.
Ljupko Vrljic / 89.
gelbrotPfanner / 80. - Foul
Findik / 91. - Foul
28.03.14.00SV SatteinsSV Typico Lochau 1b0:1 (0:1)
Julian Sterlika / 20.
29.03.12.30Admira Dornbirn 1bBlum FC Höchst 1b0:5 (0:2)
Dominik Wieczorek / 10.
Matthias Ellensohn / 21.
Dominik Wieczorek / 53.
Dominik Wieczorek / 65.
Julian Ritter / 68.
29.03.12.45SC Röfix Röthis 1bSW Bregenz 1b3:0 (3:0)
Sascha Liesinger / 60.
Christian Waldner / 90.
Marko Marte / 93.
29.03.13.45Simma FC Andelsbuch 1bSV Gaißau 1b3:1 (2:1)
Adrian Braun / 6.Patrick Wild / 34.
Adrian Braun / 30.
Christian Moosbrugger / 62.
gelbrotBraun / 40. - Foul
29.03.14.00FC Brauerei Egg 1bAutohaus Frainer FC K'tal2:0 (1:0)
Patrick Meusburger / 27.
Christian Schneider / 68.
04.11.2014 - 11:01

3. Landesklasse - 13. Runde

3. Landesklasse - 13. Runde
02.11.11.45SC Fußach 1bSV Gaißau 1b0:7 (0:5)
Patrick Wild / 11.
Patrick Kloser / 18.
Sati Demirsoy / 37.
Patrick Wild / 42.
Patrick Wild / 43.
Patrick Kloser / 61.
John Armenio / 67.
02.11.12.00FC Brauerei Egg 1bZimm FC Wolfurt 1b4:1 (2:1)
Jonathan Fetz / 9.Markus Witzemann / 13.
Markus Tantscher / 31.
Patrick Meusburger / 50.
Thomas Schneider / 80.
gelbrotKühne / 52. - FoulWitzemann / 71. - Foul
02.11.13.00SC Röfix Röthis 1bAutohaus Frainer FC K'tal2:0 (2:0)
Eigentor / 13.
Mathias Pointer / 27.
02.11.13.15Admira Dornbirn 1bSW Bregenz 1b1:2 (0:1)
Veysel Tas / 58.Ahmet Furkan Ak / 30.
Fabio Zizi / 90.
02.11.15.00Baldauf FC DorenFC Sohm A'schwende 1b1:0 (0:0)
Alen Ibrisimovic / 87.
02.11.15.00SV SatteinsBlum FC Höchst 1b0:2 (0:0)
Ernis Spahiu / 77.
David Wurzer / 81.
gelbrotOnur Polat / 89.
02.11.16.15Simma FC Andelsbuch 1bSV Typico Lochau 1b2:4 (0:2)
Pascal Kleber / 59.Franco Bologna / 5.
Ünan Demir / 67.Niklas Außerlechner / 30.
Franco Bologna / 51.
Felix Bereuter / 69.
29.10.2014 - 10:09

3. Landesklasse - 12. Runde

3. Landesklasse - 12. Runde
25.10.12.45SV Typico Lochau 1bSC Fußach 1b6:0 (3:0)
Franco Bologna / 6.
Alexander Grabher Meyer / 10.
Franco Bologna / 15.
Nicolas Burtscher / 51.
Kisanthan Nagarasa / 78.
Fabian Stengel / 87.
gelbrotAberer / 85. - Torraub
25.10.13.00FC Sohm A'schwende 1bFC Brauerei Egg 1b1:0 (1:0)
Immanuel Barta / 36.
25.10.15.00Blum FC Höchst 1bSimma FC Andelsbuch 1b4:1 (1:1)
Oliver Authried / 3.Pascal Kleber / 12.
Oliver Authried / 75.
Onur Polat / 90.
Johannes Deflorian / 92.
25.10.16.00Baldauf FC DorenSV Gaißau 1b0:1 (0:1)
Teoman Dastan / 13.
25.10.16.30Autohaus Frainer FC K'talAdmira Dornbirn 1b5:0 (2:0)
Andreas Küng / 15.
Manuel Vonbank / 21.
Andreas Küng / 60.
Tobias Gassner / 75.
Andreas Küng / 83.
25.10.18.00SW Bregenz 1bSV Satteins1:3 (0:1)
Fabio Zizi / 54.Alexander Praznik / 22.
Koray Kiran / 75.
Koray Kiran / 90.
26.10.11.30Zimm FC Wolfurt 1bSC Röfix Röthis 1b2:1 (1:0)
Aaron Berlinger / 18.Thomas Ludescher / 85.
Moritz Krammer / 79.
21.10.2014 - 09:55

3. Landesklasse - 11. Runde

3. Landesklasse - 11. Runde
18.10.12.45SC Fußach 1bBlum FC Höchst 1b1:9 (0:2)
Kristofer Carlsson / 67.Emis Spahiu / 20.
David Wurzer / 42.
Julian Ritter / 52.
Matthias Spögler / 57.
Emis Spahiu / 62.
Emis Spahiu / 64.
Oliver Authried / 65.
Daniel Lamorte / 83.
Emis Spahiu / 87.
18.10.13.00SV Gaißau 1bFC Sohm A'schwende 1b1:4 (0:4)
Martin Ströhe / 52.Immanuel Barta / 5.
Andreas Willam / 19.
Oskar Weigel / 25.
Immanuel Barta / 41..
18.10.14.00Admira Dornbirn 1bZimm FC Wolfurt 1b1:2 (0:1)
Veysel Tas / 57.Niklas Kienreich / 16.
Niklas Kienreich / 47.
18.10.16.00SV SatteinsAutohaus Frainer FC K'tal3:2 (2:1)
Koray Kiran / 14.Andreas Küng / 8.
Koray Kiran / 34.Dominic Burtscher / 55.
Simon Strauss / 82.
18.10.16.00Baldauf FC DorenSV Typico Lochau 1b4:1 (2:0)
Michael Kolb / 2.Henry Henning / 90.
Alen Ibrisimovic / 45.
Thomas Vögel / 64.
Adrian Nöckl / 78.
19.10.12.45SC Röfix Röthis 1bFC Brauerei Egg 1b2:2 (0:0)
Matthias Pointner / 53.Gabriel Felder / 56.
Alexander Kopf / 86.Christian Schneider / 92.
rotKratzer / 66. - Tätl.Fetz / 66. - Foul
19.10.17.15Simma FC Andelsbuch 1bSW Bregenz 1b4:1 (1:0)
Pascal Kleber / 25.Dennis Moser / 67.
Pascal Kleber / 51.
Pascal Kleber / 57.
Ünan Demir / 89.
13.10.2014 - 20:43

3. Landesklasse - 10. Runde

3. Landesklasse - 10. Runde
11.10.12.30Zimm FC Wolfurt 1bSV Satteins6:0 (2:0)
Volker Sahin / 2.
Volker Sahin / 5.
Jürgen Ritter / 47.
Patrick Pirker / 57.
Jürgen Ritter / 65.
Lukas Österle / 75.
rotMiroslav Hevessy / 23.
11.10.13.00FC Sohm A'schwende 1bSC Röfix Röthis 1b4:0 (3:0)
Benjamin Amort / 6.
Immanuel Barta / 21.
Pascal Berchtold / 32.
Immanuel Barta / 65.
11.10.13.00Blum FC Höchst 1bBaldauf FC Doren2:3 (1:1)
Daniele Lamorte / 35.Tobias Boch / 21.
Emis Spahlu / 46.Tobias Boch / 85.
Amel Demiri / 90.
11.10.13.45SV Typico Lochau 1bSV Gaißau 1b2:1 (0:1)
Sasa Todorovic / 57.Patrick Wild / 42.
Johannes Pichler / 89.
rotRene Feuchtner / 90.
11.10.18.00SW Bregenz 1bSC Fußach 1b5:1 (3:0)
Dobrisav Sijakovic / 20.Fatih Karamanlar / 51.
Robert Kresser / 39.
Reinhard Bergmann / 44.
Dennis Moser / 55.
Dobrisav Sijakovic / 63.
rotRaschid Arsanukaev / 63.
12.10.14.00FC Brauerei Egg 1bAdmira Dornbirn 1b2:0 (0:0)
Markus Tantscher / 67.
Jonathan Fetz / 87.
12.10.15.00Autohaus Frainer FC K'talSimma FC Andelsbuch 1b1:2 (1:0)
Dominic Burtscher / 45.Ünan Demir / 83.
Fabian Schwarz / 86.
rotHerunter / 86. - BeleidigungKalmbach / 85. - Tätlichkeit
08.10.2014 - 08:03

3. Landesklasse - 9. Runde

3. Landesklasse - 9. Runde
04.10.13.45SV Typico Lochau 1bFC Sohm A'schwende 1b3:3 (2:0)
Sasa Todorovic / 5.Claudio Gmeiner / 60.
Nicolas Burtscher / 25.Benjamin Amort / 69.
Harry Henning / 91.Immanuel Barta / 72.
04.10.13.45SC Fußach 1bAutohaus Frainer FC K'tal0:5 (0:2)
Eigentor / 2.
Andreas Küng / 44.
Dominic Burtscher / 58.
Necati Demirkol / 79.
Andreas Küng / 90.
04.10.14.00Admira Dornbirn 1bSC Röfix Röthis 1b1:7 (0:2)
Igor Todorovic / 65.Christian Waldner / 16.
Christoph Summer / 32.
Marco Marte / 48.
Alexander Kopf / 53. - Elfer
Christian Waldner / 57.
Alexander Kopf / 66.
Lukas Corn / 82.
04.10.14.00SV Gaißau 1bBlum FC Höchst 1b2:4 (1:2)
Patrick Wild / 9.Matthias Spögler / 28.
Patrick Kloser / 44.
Elfmeter
Matthias Spögler / 38.
Matthias Ellensohn / 46.
Ernis Spahiu / 63.
04.10.16.00Baldauf FC DorenSW Bregenz 1b4:3 (3:0)
Michael Kolb / 6.Reinhard Bergmann / 55.
Thomas Vögel / 24.Dobrisav Sijakovic / 59.
Ljupko Vrlijic / 31.Daniel Rösner / 60.
Alen Ibrisimovic / 63.
04.10.16.00SV SatteinsFC Brauerei Egg 1b2:3 (1:2)
Alexander Praznik / 40.Markus Tantscher / 24.
Koray Kiran / 55.Eigentor / 44.
Christian Schneider / 82.
05.10.13.45Simma FC Andelsbuch 1bZimm FC Wolfurt 1b0:0 (0:0)
30.09.2014 - 10:19

3. Landesklasse - 8. Runde

3. Landesklasse - 8. Runde
27.09.14.00FC Brauerei Egg 1bSimma FC Andelsbuch 1b4:1 (1:0)
Peter Heel / 36.Sinan Demir / 48.
Markus Tantscher / 51.
Fabian Kühne / 60.
Markus Tantscher / 80.
27.09.18.00SW Bregenz 1bSV Gaißau 1b2:0 (1:0)
Simon Herzog / 35.
Daniel Rösner / 76.
gelbrotMoser / 81. - Unsp.
28.09.13.00FC Sohm A'schwende 1bAdmira Dornbirn 1b2:0 (0:0)
Pascal Berchtold / 69.
Claudio Gmeiner / 83.
gelbrotIlmer / 92. - KritikGaye / 85. - Unsp.
28.09.13.45SC Röfix Röthis 1bSV Satteins1:6 (1:3)
Matthias Pointner / 24.Alexander Praznik / 13.
Alexander Praznik / 43.
Fabian Kolb / 45.
Marcel Vonbrül / 65.
Alexander Praznik / 70.
Marcel Vonbrül / 83.
gelbrotKratzer / 57. - Foul
Pointner / 81. - Foul
rotKolb / 57. - Tätl.
28.09.15.00Autohaus Frainer FC K'talBaldauf FC Doren2:0 (0:0)
Andreas Hartmann / 65.
Andreas Küng / 78.
28.09.16.00Zimm FC Wolfurt 1bSC Fußach 1b6:2 (4:1)
Manuel Konrad / 5.Kai Pauritsch / 25.
Manuel Konrad / 9. - ElferFatih Karamanlar / 61.
Mathias Gunz ( 38.
Hakan Alkin / 44.
Volkan Sahin / 54.
Niklas Kienreich / 88.
rotHillberger / 9. - Torraub
28.09.16.00Blum FC Höchst 1bSV Typico Lochau 1b4:0 (2:0)
Emis Spahiu / 17.
Matthias Spögler / 43.
David Wurzer / 86.
Emis Spahiu / 92.
23.09.2014 - 16:01

3. Landesklasse - 7. Runde

3. Landesklasse - 7. Runde
20.09.13.45SV Typico Lochau 1bSW Bregenz 1b1:1 (1:0)
Henry Henning / 28.Stefan Jakovljevic / 70.
20.09.13.45Simma FC Andelsbuch 1bSC Röfix Röthis 1b1:2 (0:0)
Pascal Kleber / 72.Marco Marte / 58.
Alexander Kopf / 63.
20.09.13.45SC Fußach 1bFC Brauerei Egg 1b0:2 (0:1)
Markus Tantscher / 18. - Elfer
Andreas Sutterlüty / 71.
20.09.14.00SV Gaißau 1bAutohaus Frainer FC K'tal0:1 (0:1)
Simon Schwarzhans / 10.
20.09.16.00SV SatteinsAdmira Dornbirn 1b2:2 (0:1)
Fabian Kolb / 78. Andre Klug / 36.
Fabian Kolb / 89.Veysal Tas / 68.
20.09.16.00Blum FC Höchst 1bFC Sohm A'schwende 1b3:1 (3:0)
Eigentor / 2.Claudio Gmeiner / 82.
Dominik Holl / 9.
Ernis Spahiu / 21.
20.09.17.00Baldauf FC DorenZimm FC Wolfurt 1b0:3 (0:1)
Adrian Drexel / 45.
Volkan Sahiin / 50.
Jürgen Ritter / 72.
16.09.2014 - 13:48

3. Landesklasse - 6. Runde

3. Landesklasse - 6. Runde
13.09.16.00Zimm FC Wolfurt 1bSV Gaißau 1b5:0 (4:0)
Hakan Alkin / 5.
Jürgen Ritter / 36.
Jürgen Ritter / 41.
Patrick Pirker / 43.
Niklas Kienreich / 89.
13.09.16.00FC Sohm A'schwende 1bSV Satteins4:4 (2:3)
Hakan Öztürk / 29.Dominik Vogt / 10.
Hakan Öztürk / 41.Koray Kiran / 17.
Sebastian Ilmer / 83.Koray Kiran / 23.
Tobias Berchtold / 89.Alexander Praznik / 88.
rotBader / 81. - Torraub
14.09.13.00FC Brauerei Egg 1bBaldauf FC Doren2:2 (0:1)
Markus Tantscher / 70.Michael Kolb / 34.
Markus Tantscher / 90.Thomas Vögel / 56.
gelbrotAydin / 32. - Foul
14.09.13.00Admira Dornbirn 1bSimma FC Andelsbuch 1b0:3 (0:0)
Niklas Braun / 46.
Florian Mätzler / 89.
Ünan Demir / 90.
14.09.13.45SC Röfix Röthis 1bSC Fußach 1b1:0 (0:0)
Patrick Kratzer / 91.
14.09.15.00Autohaus Frainer FC K'talSV Typico Lochau 1b2:1 (2:0)
Andreas Küng / 11.William Hörburger / 63.
Andreas Küng / 14.
gelbrotAußerlechner / 55. - Foul
14.09.16.00SW Bregenz 1bBlum FC Höchst 1b1:1 (1:0)
Stefan Jakovljev / 10.Oliver Authried / 53.
07.09.2014 - 19:13

3. Landesklasse - 5. Runde

3. Landesklasse - 5. Runde
06.09.13.45SC Fußach 1bAdmira Dornbirn 1b2:5 (0:2)
Fatih Karmanlar / 50.Philipp Puck / 4.
Markus Gruber / 67.Philipp Puck / 7.
Martin Brunold / 57.
Martin Brunold / 63.
Philipp Puck / 89.
06.09.14.00SV Gaißau 1bFC Brauerei Egg 1b4:4 (2:1)
Tobias Schwendinger / 16.Peter Heel / 31.
Marius Koch / 43.Melchior Simma / 55.
Tobias Schwendinger / 56.Markus Tantscher / 59. - Elfer
Tobias Schwendinger / 83.Markus Tantscher / 79.
06.09.14.45SV Typico Lochau 1bZimm FC Wolfurt 1b4:4 (1:1)
Fabian Stengel / 26.Patrick Pirker / 2.
Felix Bereuter / 50.Niklas Kienreich / 47.
Patrick Prantl / 69.Volkan Sahin / 78.
Patrick Prantl / 88.Niklas Kienreich / 84.
06.09.17.00Baldauf FC DorenSC Röfix Röthis 1b7:3 (5:1)
Adrian Nöckl / 16.Patrick Kratzer / 45.
Alen Ibrisimovic / 24.Matthias Pointner / 51.
Azim Aydin / 29.Matthias Pointner / 70.
Thomas Vögel / 32.
Azim Aydin / 45.
Adrian Nöckl / 52..
Michael Kolb / 75.
rotIbrisimovic / 80. - Tätl.Kabasser / 22. - Foul
Haarländer / 72. -Foul
06.09.18.00SW Bregenz 1bFC Sohm A'schwende 1b1:0 (0:0)
Stefan Jakovljevic / 51.
07.09.13.45Simma FC Andelsbuch 1bSV Satteins0:1 (0:1)
Alexander Praznik / 9.
07.09.16.00Blum FC Höchst 1bAutohaus Frainer FC K'tal3:0 (1:0)
Oliver Authried / 42.
Oliver Authried / 46.
Dominik Holl / 60.
rotS. Schwarzhans / 43. - Beleidigung
31.08.2014 - 18:00

3. Landesklasse - 4. Runde

3. Landesklasse - 4. Runde
30.08.14.00FC Sohm A'schwende 1bSimma FC Andelsbuch 1b3:3 (1:2)
Mathias Ilmer / 34.
Elfmeter
Marco Kalmbach / 22.
Claudio Gmeiner / 47.Florian Bär / 24.
Elfmeter
Mathias Ilmer / 50.
Elfmeter
Pascal Kleber / 73.
gelbrotPascal Kleber / 86.
30.08.14.00Admira Dornbirn 1bBaldauf FC Doren1:5 (1:2)
Andre Klug / 34.Alen Ibrisimovic / 6.
Thomas Vögel / 28.
Thomas Vögel / 46.
Adrian Nöckl / 60.
Thomas Vögel / 63.
30.08.14.45SC Röfix Röthis 1bSV Gaißau 1b0:1 (0:0)
Patrick Kloser / 53.
Elfmeter
30.08.17.00SV SatteinsSC Fußach 1b3:1 (1:0)
Fabian Kolb / 38.Ahmed El Zebedi / 66.
Fabian Kolb / 54.
Dominik Vogt / 63.
gelbrotYasin Düzgün / 44.
Amed El Zebedi / 68.
31.08.14.30Zimm FC Wolfurt 1bblum FC Höchst 1b3:1 (1:1)
Mathias Gunz / 3.Maximilian Keck / 34.
Jürgen Ritter / 64.
Jürgen Ritter / 91.
rotMatthias Ellensohn / 83.
31.08.15.00Autohaus Frainer FC K'talSW Bregenz 1b1:0 (1:0)
Andreas Küng / 1.
gelbrotDominik Burtscher / 57.
31.08.15.00FC Brauerei Egg 1bSV Typico Lochau 1b3:0 (0:0)
Peter Heel / 52.
Thomas Scherrer / 66.
Markus Tantscher / 70.
25.08.2014 - 12:45

3. Landesklasse - 3. Runde

3. Landesklasse - 3. Runde
24.08.17.00blum FC Höchst 1bFC Brauerei Egg 1b3:3 (2:2)
David Wurzer / 6.Markus Tantscher / 3.
Dominik Wieczorek / 38.Markus Tantscher / 31.
Dominik Wieczorek / 48.Markus Tantscher / 86.
23.08.19.00SW Bregenz 1bZimm FC Wolfurt 1b2:0 (1:0)
Stefan Jakovljevic / 44.
Dobrisav Sijakovic / 67.
gelbrotBag / 80. - Foul
22.08.18.00Autohaus Frainer FC K'talSPG Buch/Alberschwende 1b1:3 (0:1)
Jusuf Hasic / 65.Jonas Hopfner / 9.
Claudio Gmeiner / 62.
Andre Eiler / 73.
23.08.14.00SC Fußach 1bSimma FC Andelsbuch 1b4:1 (4:1)
Mladen Stanojevic / 4.Florian Bär / 6.
Ahmed El Zebedi / 12.
Homero Frafan Ubillus / 16.
Mladen Stanojevic / 23.
gelbrotOsman Varoglu / 75. - FoulOsman Varoglu / 75. - Foul
rotFeurstein / 21. - Torraub
23.08.14.45SV Typico Lochau 1bSC Röfix Röthis 1b3:1 (0:0)
Felix Bereuter / 65.Alexander Kopf / 53.
Sascha Hajek / 70.
Manuel Köhldorfer / 76.
gelbrotMetzler / 69. - Unsp.
Kratzer / 77. - Unsp.
rotBurian / 80. - Tätl.
23.08.17.15SV GaißauAdmira Dornbirn 1b3:1 (0:1)
Jovan Stojkovic / 16.
Aytec Polat / 70.
Melih Öztürk / 72.
23.08.17.30FC Baldauf DorenSV Satteins5:0 (3:0)
Alen Ibrisimovic / 7.
Alen Ibrisimovic / 34.
Thomas Vögel / 38.
Michael Kolb / 85.
Azim Aydin / 89.
19.08.2014 - 08:16

3. Landesklasse - 2. Runde

3. Landesklasse - 2. Runde
15.08.16.00FC Brauerei Egg 1bSW Bregenz 1b0:0 (0:0)
16.08.13.45Simma FC Andelsbuch 1bBaldauf FC Doren1:1 (1:1)
Florian Bär / 27.Ljupko Vrljic / 39.
16.08.15.30Admira Dornbirn 1bSV Typico Lochau 1b2:2 (0:1)
Aytec Polat / 59.Manuel Köhldorfer / 10.
Martin Brunold / 66.Niklas Außerlechner / 48.
16.08.17.00SV SatteinsSV Gaißau 1b5:0 (1:0)
Alexander Praznik / 7.
Dominik Vogt / 50.
Alexander Praznik / 69.
Koray Kiran / 82.
Koray Kiran / 86.
16.08.18.00FC Sohm A'schwende 1bSC Fußach 1b5:1 (2:0)
Nikolas Kohler / 21.Ahmed El Zebedi / 57.
Jonas Hopfner / 42.
Nikolas Kohler /62.
Sebastian Ilmer / 77.
Mathias Ilmer / 80.
17.08.14.45SC Röfix Röthis 1bblum FC Höchst 1b1:4 (1:0)
Christoph Summer / 4.Dominik Wieczorek / 60.
Daniele Lamorte / 75.
Dominik Wieczorek / 85.
Dominik Wieczorek / 89.
17.08.17.00Zimm FC Wolfurt 1bAutohaus Frainer FC K'tal3:0 (0:0)
Volkan Sahin / 73.
Jürgen Ritter / 78.
Patrick Pirker / 91.
gelbrotRist / 63. Foul
10.08.2014 - 21:08

3. Landesklasse - 1. Runde

3. Landesklasse - 1. Runde
09.08.14.45SV Typico Lochau 1bSV Satteins3:6 (1:3)
Mario Bologna / 23.Alexander Praznik / 33.
Manuel Köhldorfer / 79.Koray Kiran / 40.
Mario Bologna / 82.Koray Kiran / 41.
Dominik Vogt / 61.
Marcel Hois / 72.
Dominik Vog / 90.
09.08.16.00Baldauf FC DorenSC Fußach 1b7:1 (4:1)
Ljupko Vrljic / 4.Kevin Helbock / 16.
Adrian Nöckl / 18.
Adrian Nöckl / 32.
Ljupko Vrljic / 35.
Adrian Nöckl / 65.
Dominik Forster / 80.
Thomas Vögel / 91.
09.08.17.15SV Gaißau 1bSimma FC Andelsbuch 1b2:0 (0:0)
Philipp Wörz / 79.
Martin Ströhle / 93.
09.08.19.00SW Bregenz 1bSC Röfix Röthis 1b4:1 (3:0)
Dobrisav Sijakovic / 13.Danery Meja Rivera / 70.
Fabio Zizi / 40.
Christian Szabo / 42.
Dobrisav Sijakovic / 90.
rotHelfer / 36. - SR-Beleidigung
10.08.14.30Zimm FC Wolfurt 1bFC Sohm A'schwende 1b0:1 (0:1)
Claudio Gmeiner / 23.
rotWitzemann / 34. - Torraub
10.08.15.00Autohaus Frainer FC K'talFC Brauerei Egg 1b2:1 (2:0)
Andreas Küng / 12.Jonathan Fetz / 62.
Andreas Küng / 43.
10.08.18.00blum FC Höchst 1bAdmira Dornbirn 1b6:2 (3:1)
Dominik Wieczorek 10.Aytec Polat / 5.
Matthias Spögler / 33.Veysel Tas / 66.
Onur Polat / 45.
Daniele Lamorte / 58.
Niklas Schranz / 82.
Daniele Lamorte / 87.
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.