14.10.2019 - 08:13

2. Landesklasse | Scorer

2. Landesklasse - Torschützenliste
RangSpielerVereinTore
1Erkan ErgüvenFC Lustenau 1907 1b13
2Mathias PointnerSC Röfix Röthis 1b10
3Marian ZehrerMeusburger FC Wolfurt 1b10
4Alin-Vasile AdamescuSchnitzelhaus SC Tisis9
5Niklas GiesingerSCR Altach 1b9
6Immanuel BartaFC Sohm Alberschwende 1b9
7Leontin ChitescuSchnitzelhaus SC Tisis8
8Oguzhan Sahinintemann FC Lauterach 1b8
9Clemens OlsenFC Schwarzenberg7
10Baris SahinSV Satteins7
11Raphael BarwartSV Satteins6
12Albert PrenajFC Rätia Bludenz6
13Kürsat Kocabayintemann FC Lauterach 1b6
14Christian BruggerSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon6
15Abbas NasoFC Rätia Bludenz5
16Marco MoosmannFC Schwarzenberg5
17Simon JägerFC Sohm Alberschwende 1b5
18Konrad MeusburgerFC Brauerei Egg 1b5
19Kemal DuranFC Lustenau 1907 1b4
20Josef MarlinSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon4
21Bernd MuxelFC Raiffeisen Au4
22Lukas GavranovicFC Rätia Bludenz4
23Alexander KassinFC Lustenau 1907 1b4
24Martin PeterFC Schwarzenberg4
25Maximilian FetzFC Sohm Alberschwende 1b4
26Andre De FreitasSchnitzelhaus SC Tisis4
27Lukas FleischSCR Altach 1b3
28Marco SchnellriederSCR Altach 1b3
29Fatih SimsekSchnitzelhaus SC Tisis3
30Florian NetzerSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon3
31Dejan StanojevicFC Lustenau 1907 1b3
32Daniel PrimusMeusburger FC Wolfurt 1b3
33Andre PilgramSC Admira Dornbirn 1b3
34Michael JerbicSV Satteins3
35Patrick Gonzalez-StemerFC Rätia Bludenz3
36Thomas RüscherSchnitzelhaus SC Tisis3
37Gabriel FelderFC Brauerei Egg 1b3
38Andreas WillamFC Sohm Alberschwende 1b3
39Fabio BrändleSCR Altach 1b3
40Jonas HopfnerFC Sohm Alberschwende 1b3
41Andrei-Vlad NastasaSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon2
42Markus TantscherFC Brauerei Egg 1b2
43Martin SchulerFC Raiffeisen Au2
44Alexander MontibellerSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon2
45Philipp SchönbergerFC Sohm Alberschwende 1b2
46Mathias AuerSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon2
47Alexander PenhoferSC Admira Dornbirn 1b2
48Daniel StadelmannSchnitzelhaus SC Tisis2
49Fabio Subasicintemann FC Lauterach 1b2
50Ivan TomicSC Admira Dornbirn 1b2
51Fabio TocknerFC Sohm Alberschwende 1b2
52Niklas KienreichMeusburger FC Wolfurt 1b2
53Jonas SuterSCR Altach 1b2
54David ZengerleFC Brauerei Egg 1b2
55Thomas FlatzFC Schwarzenberg2
56Valendin-Alexandru AsiuFC Lustenau 1907 1b2
57Onur SicakbaySCR Altach 1b2
58Marcel WinsauerSC Röfix Röthis 1b2
59Irnes HirkicFC Rätia Bludenz2
60David KnausMeusburger FC Wolfurt 1b2
61Paul SchachingerSC Röfix Röthis 1b2
62Rene WirthFC Brauerei Egg 1b2
63Luca Sebastian MerkMeusburger FC Wolfurt 1b1
64Tautvydas SvidrasFC Raiffeisen Au1
65Nenad PancicFC Rätia Bludenz1
66Mahmood Ikram HusseinFC Brauerei Egg 1b1
67Luca ErhartFC Brauerei Egg 1b1
68Rene FinkFC Sohm Alberschwende 1b1
69Lukas BertignollSC Admira Dornbirn 1b1
70Okan ÖzcelikFC Lustenau 1907 1b1
71Valentin NetzerSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon1
72Christopher DonaSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon1
73Murat SimsekSchnitzelhaus SC Tisis1
74Ermin CalukSV Satteins1
75Thomas MontibellerSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon1
76Andre EilerFC Sohm Alberschwende 1b1
77Steven LehnerSC Röfix Röthis 1b1
78Marco VogtSV Satteins1
79Ivo PalinicMeusburger FC Wolfurt 1b1
80Lukas HagspielMeusburger FC Wolfurt 1b1
81Samuel RudigierSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon1
82Christoph SummerSC Röfix Röthis 1b1
83Patrick SchlöglFC Rätia Bludenz1
84Matthias OzvaticSV Satteins1
85Adrian BraunFC Schwarzenberg1
86Fabian KühneFC Brauerei Egg 1b1
87Marsel Martinovicintemann FC Lauterach 1b1
88Antonio PavlovicSchnitzelhaus SC Tisis1
89Christopher NagelSCR Altach 1b1
90Adrian Martinovicintemann FC Lauterach 1b1
91Clemens HollensteinFC Lustenau 1907 1b1
92David Smoljanovicintemann FC Lauterach 1b1
93Cemil AkyildizFC Raiffeisen Au1
94David GrabherFC Lustenau 1907 1b1
95Fabian LangFC Brauerei Egg 1b1
96Keramettin Kocabayintemann FC Lauterach 1b1
97Nino PalinicSC Admira Dornbirn 1b1
98Max NatterMeusburger FC Wolfurt 1b1
99Dominik GasserFC Brauerei Egg 1b1
100Irfan Topalintemann FC Lauterach 1b1
101Ridvan KeskinSC Admira Dornbirn 1b1
102Nico LinderSC Admira Dornbirn 1b1
103Giulio LorenzSCR Altach 1b1
104Marko Djedovicintemann FC Lauterach 1b1
105Kaan ErciyasSchnitzelhaus SC Tisis1
106Paul HöfleMeusburger FC Wolfurt 1b1
107Stefan BlankFC Raiffeisen Au1
108Pascal HeinzleSV Satteins1
109Mustafa ÖzSV Satteins1
110Robert BöschSC Admira Dornbirn 1b1
111Philipp FitzSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon1
112Elias KennerknechtSC Admira Dornbirn 1b1
113Samuel VonbrülSV Satteins1
114Tobias FischerFC Brauerei Egg 1b1
115Sandro LipburgerFC Raiffeisen Au1
116Paul SohmFC Sohm Alberschwende 1b1
117Timo DreznjakFC Rätia Bludenz1
118David Nikolai RauchSV Satteins1
119Mateo HercegSC Röfix Röthis 1b1
120Sebastian WachterSPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon1
121Albert BerchtoldFC Schwarzenberg1
122Nikolas JourdainFC Raiffeisen Au1
123Emre Ali Özberkintemann FC Lauterach 1b1
124Niko MuxelFC Raiffeisen Au1
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.