17.06.2015 - 19:19

1. Landesklasse - Tabellen

RangGesamttabelleSPSUNTVTDP
1 FC Lustenau / Meister 26 20 2 4 82:25 57 62
2 FC Kennelbach / Aufsteiger 26 16 6 4 51:29 22 54
3 FC Koblach / Relegation 26 13 11 2 57:27 30 50
4 FC Sulzberg 26 13 4 9 49:40 9 43
5 FC Sulz 26 10 6 10 37:52 -15 36
6 VfB Bezau 26 10 4 12 46:45 1 34
7 SC Tisis 26 9 7 10 50:52 -2 34
8 SC Hatlerdorf 26 10 4 12 48:58 -10 34
9 FC Götzis 26 10 3 13 44:48 -4 33
10 SK Brederis 26 10 2 14 40:42 -2 32
11 FC Hittisau / Relegation 26 7 7 12 44:63 -19 28
12 FC Dornbirn Juniors / Absteiger 26 8 3 15 46:67 -21 27
13 FC Hörbranz / Absteiger 26 7 4 15 43:60 -17 25
14 SV Ludesch / Absteiger 26 5 5 16 29:58 -29 20
blau=Aufstiegsplatz, rot=Abstiegsplatz
Rang HeimtabelleSPSUNTVTDP
1 FC Lustenau 13 11 0 2 43:11 32 33
2 FC Kennelbach 13 9 3 1 26:12 14 30
3 FC Sulzberg 13 8 2 3 28:20 8 26
4 FC Koblach 13 6 6 1 27:12 15 24
5 VfB Bezau 13 7 2 4 28:14 14 23
6 FC Götzis 13 7 1 5 27:21 6 22
7 SC Tisis 13 6 3 4 28:23 5 21
8 SK Brederis 13 6 2 5 24:15 9 20
9 FC Hörbranz 13 6 1 6 29:27 2 19
10 FC Dornbirn Juniors 13 5 3 5 26:23 3 18
11 FC Sulz 13 5 3 5 17:25 -8 18
12 SC Hatlerdorf 13 5 2 6 29:27 2 17
13 SV Ludesch 13 3 3 7 18:25 -7 12
14 FC Hittisau 13 3 3 7 24:37 -13 12
Rang AuswärtstabelleSPSUNTVTDP
1 FC Lustenau 13 9 2 2 39:14 25 29
2 FC Koblach 13 7 5 1 30:15 15 26
3 FC Kennelbach 13 7 3 3 25:17 8 24
4 FC Sulz 13 5 3 5 20:27 -7 18
5 FC Sulzberg 13 5 2 6 21:20 1 17
6 SC Hatlerdorf 13 5 2 6 19:31 -12 17
7 FC Hittisau 13 4 4 5 20:26 -6 16
8 SC Tisis 13 3 4 6 22:29 -7 13
9 SK Brederis 13 4 0 9 16:27 -11 12
10 FC Götzis 13 3 2 8 17:27 -10 11
11 VfB Bezau 13 3 2 8 18:31 -13 11
12 FC Dornbirn Juniors 13 3 0 10 20:44 -24 9
13 SV Ludesch 13 2 2 9 11:33 -22 8
14 FC Hörbranz 13 1 3 9 14:33 -19 6
16.06.2015 - 09:03

1. Landesklasse - Scorer

RangName - KlubGesamtHerbst Frühjahr
1Hüsyein Zengin - FC Lustenau21147
2Yüksel Akyildiz - FC Lustenau20614
3Deni Gluhacevic - SC Tisis19811
4Michael Hörburger - FC Götzis1679
4Patrick Schuchter - FC Kennelbach16106
6Kleanthi Hysa - FC Hörbranz1468
7Erkal Atav - SV Ludesch13013
7Martin Bartolini - SC Hatlerdorf13130
9Matthias Amann - FC Koblach1284
9Benjamin Fröwis - VfB Bezau1248
9Johannes Giselbrecht - FC Lustenau12102
12Esref Demircan - FC Götzis1174
13Necip Bekleyen - SK Brederis1037
13Stefan Eienbach - FC Sulzberg1028
13Patrik Fischer - FC Sulz1073
13Martin Sinz - FC Hörbranz1037
13Johannes Sinz - FC Sulzberg1064
13Güney Soylu - VfB Bezau1037
19Sebastian Inama - FC Dornbirn Juniors954
19Luan Ruviaro - FC Hittisau954
21Dominik Erhart - FC Sulz862
21Daniele Tassone - FC Koblach853
23Metehan Demirci - VfB Bezau770
23Mustafa Kazar - FC Hittisau770
23Wolfgang Kieber - SC Tisis734
23Antonio Paturzo - FC Sulzberg743
23Roland Rohrer - SC Tisis734
28Kevin Burtscher - SV Ludesch606
28Pablo Chinchilla - FC Koblach633
28Mirko Colic - FC Hittisau624
28Serhat Demircan - FC Götzis642
28Markus Erath - FC Kennelbach660
28Philipp Hagspiel - FC Lustenau633
28Manuel Sohler - FC Sulzberg651
28Christoph Speckle - FC Koblach633
36Valentin Drexel - FC Kennelbach541
36Laszio Casto E Silva - SC Hatlerdorf550
36Philipp Huber - FC Sulzberg523
36Matthias Riedmann - FC Lustenau541
36Philipp Stoss - FC Dornbirn Juniors505
36Jeremy Thurnher - FC Dornbirn Juniors541
36Dogan Uyar - SK Brederis514
36Seccattin Yigit - FC Hittisau514
36Yusuf Yildirim - FC Dornbirn Juniors550
45Sanel Bacic - FC Hittisau440
45Lukas Bösch - FC Kennelbach431
45Stefan Bosnjak - FC Hittisau422
45Orhan Cil - SK Brederis413
45Lukas Felder - FC Lustenau404
45Lukas Glatzer - FC Kennelbach422
45Lukas Gorbach - FC Kennelbach422
45Franco Joppi - FC Dornbirn Juniors440
45Kalebasi Kadir - SC Hatlerdorf422
45Jürgen Kaufmann - VfB Bezau431
45Mustafa Kücük - FC Sulz422
45Christian Lang - SC Tisis422
45Mario Lescher - FC Sulz413
45Patrick Rupp - SC Hatlerdorf422
45Robert Schellander - FC Sulzberg404
45Simon Schmid - FC Hörbranz413
45Andre Schöch - FC Koblach404
45Christopher Schöpf - FC Lustenau404
45Fatih Simsek - SC Tisis422
45Ivica Sivinski - SK Brederis440
45David Smoljanovic - FC Dornbirn Juniors422
45Simon Tschann - SV Ludesch431
45Ali Yilmaz - FC Hörbranz431
68Okan Akyildiz - FC Koblach303
68Ferhat Balkaya - FC Dornbirn Juniors330
68Kemal Duran - FC Lustenau330
68Patrick Egle - FC Sulz312
68Teylor Fernandes - FC Hittisau312
68Daniel Fröwis - VfB Bezau303
68Lukas Grabher - FC Kennelbach330
68Lennon Hartmann - FC Dornbirn Juniors321
68Kevin Jenni - FC Koblach321
68Stefan Kohlhaupt - FC Hörbranz330
68Christoph Marte - FC Götzis330
68Michael Mäser - SC Hatlerdorf303
68Ramazan Sönmez - SC Hatlerdorf303
68Furkan Yildiz - SK Brederis303
68Michael Zwischenbrugger - VfB Bezau312
83Emre Altindal - FC Dornbirn Juniors211
83Ramazan Altintas - FC Sulz211
83Daniel Bartolini - SC Hatlerdorf220
83Matthias Bechter - SK Brederis220
83Michael Blum - FC Koblach211
83Oguzhan Celik - FC Hittisau202
83Resul Cimen - VfB Bezau220
83Simon Fehle - FC Koblach202
83Florian Felder - FC Sulzberg211
83Fabian Franz - FC Koblach211
83Patrick Gasser - FC Kennelbach202
83Mario Hörburger - FC Dornbirn Juniors202
83Robin Jenni - FC Dornbirn Juniors211
83Driton Junuzi - FC Koblach220
83Axel Kaman - SV Ludesch220
83Serkan Karatas - SC Hatlerdorf202
83Okan Kaya - FC Dornbirn Juniors220
83Hasan Keskin - SK Brederis202
83Zoran Lakovic - FC Hittisau211
83Ruven Leonocio - FC Hörbranz220
83Andreas Luif - SK Brederis211
83Rene Maissen - SK Brederis202
83Kassian Mittelberger - FC Kennelbach202
83Tobias Moosbrugger - VfB Bezau211
83Andre Moratti - SC Hatlerdorf220
83Thimo Müller - FC Koblach211
83Kevin Plörer - SC Hatlerdorf220
83Lukas Sonderegger - SC Tisis211
83Lukas Stark - FC Lustenau211
83Rene Zanetti - SC Tisis211
83Marcel Zangerl - FC Hörbranz220
114Yannick Alber - FC Sulzberg101
114Rexhaj Arbnor - FC Götzis101
114Richard Baldauf - FC Sulzberg101
114Marc Bertelt - SV Ludesch110
114Martin Bilgerie - FC Götzis101
114David Bonner - FC Götzis101
114Serkan Cakmak - SC Tisis110
114Senih Coskun - FC Hittisau101
114Erhan Dönmez - FC Hittisau110
114Erhan Dönmez - SK Brederis110
114Patrick Dorner - SC Hatlerdorf110
114Fabian Dria - FC Sulz101
114Marco Ender - FC Koblach101
114Alexander Epp - FC Sulzberg110
114Matthias Feiner - SC Hatlerdorf110
114Markus Feuerstein - FC Koblach110
114Maximilian Frank - FC Kennelbach101
114Christian Fuggi - SV Ludesch101
114Dominik Gorbach - FC Kennelbach101
114Simon Grabher - FC Lustenau101
114Bastian Gumilar - FC Koblach110
114Mario Hartmann - SK Brederis101
114Julian Heinzle - FC Götzis101
114Christoph Hinterholzer - FC Sulz101
114Hasim Karakas - FC Lustenau110
114Faruk Katic - FC Lustenau101
114Marcel Keckeis - FC Götzis101
114Johannes Kerber - VfB Bezau101
114Robert Köhler - FC Hörbranz101
114Martin Kuster - SC Hatlerdorf101
114Patrick Lauchert - FC Götzis101
114Alexander Lechner - SC Tisis101
114Patrick Lins - SK Brederis110
114Damian Milosevic - SK Brederis101
114Markus Moder - FC Koblach110
114Michael Moser - FC Sulz101
114Dennis Moser - SC Hatlerdorf101
114Jakob Natter - VfB Bezau101
114Luca Österle - FC Hörbranz101
114Tamer Özcan - FC Hittisau101
114David Pleij - FC Dornbirn Juniors101
114Michael Röser - SC Hatlerdorf110
114Thomas Rüscher - SC Tisis101
114Christian Schneider - VfB Bezau110
114Dominic Siegl - FC Lustenau101
114Julian Spiegel - SC Hatlerdorf110
114Mario Thurnher - FC Kennelbach101
114Emin Topal - SC Tisis110
114Christoph Tschofen - SV Ludesch101
114Niyazi Ünver - SV Ludesch101
114Thomas Widmann - FC Götzis101
114Lukas Wirnsperger - FC Kennelbach110
114Serkan Yildiz - SC Tisis101
15.06.2015 - 18:31

1. Landesklasse - 26. Runde

1. Landesklasse - 26. Runde
13.06.16.30Fliesen Heim FC SulzbergVollbad FC Götzis2:1 (1:0)
Yannick Alber / 36.Rexhaj Arbnor / 57.
Antonio Paturzo / 75.
13.06.17.00Metzler SK BrederisEco Park FC Hörbranz5:0 (1:0)
Necip Bekleyen / 20.
Necip Bekleyen / 70. - Elfer
Furkan Yildiz / 77.
Orhan Cil / 79.
Andreas Luif / 88.
rotGrünwald / 70.
13.06.17.00FC Renault Malin SulzKfz Hagspiel FC Hittisau0:1 (0:0)
Oguzhan Celik / 55.
13.06.17.00Wälderhaus VfB BezauRohner FC Kennelbach5:1 (3:1)
Johannes Kerber / 15. - ElferKassian Mittelberger / 23.
Benjamin Fröwis / 20.
Güney Soylu / 31.
Benjamin Fröwis / 46.
Güney Soylu / 88.
rotBöhler / 12. - Torraub
13.06.17.00SV Frigo LudeschFC Dornbirn Juniors5:2 (3:1)
Niyazi Ünver / 4.Philipp Stoss / 17.
Erkal Atav / 20.Philipp Stoss / 72.
Erkal Atav / 27.
Erkal Atav / 59.
Kevin Burtscher / 78.
13.06.17.00SC TisisFC Peter Dach Koblach1:2 (0:1)
Deni Gluhacevic / 66.Daniele Tassone / 33.
Fabian Franz / 61.
13.06.17.00SC Graf HatlerdorfFC Lustenau3:5 (2:3)
Serkan Karatas /28.Zengin Hüseyin / 17.
Patrick Rupp / 45. Christopher Schöpf / 15.
Ramazan Sönmez / 78.Yüksel Akyildiz / 39.
Yüksel Akyildiz / 88.
Lukas Stark / 89.
gelbrotPernthaler / 29.
rotHüseyin / 18. - Tätl.
08.06.2015 - 17:12

1. Landesklasse - 25. Runde

1. Landesklasse - 25. Runde
07.06.11.00Kfz Hagspiel FC HittisauMetzler SK Brederis2:5 (1:3)
Luan Ruviaro / 14. Necip Bekleyen / 1.
Stefan Bosnjak / 84. Rene Maissen / 12.
Hasan Keskin / 32.
Mario Hartmann / 54.
Orhan Cil / 75.
07.06.15.00FC Peter Dach KoblachFC Renault Malin Sulz3:4 (3:0)
Andre Schöch / 3.Mustafa Kücük / 49.
Elfmeter
Thimo Müller / 24.Eigentor / 54.
Daniele Tassone / 38.Dominik Erhart / 56.
Mustafa Kücük / 62.
Elfmter
07.06.15.00Eco Park FC HörbranzWälderhaus VfB Bezau5:2 (4:0)
Martin Sinz / 18.Güney Soylu / 60.
Simon Schmid / 26.Daniel Fröwis / 62.
Elfmeter
Kleanthi Hysa / 29.
Elfmeter
Martin Sinz / 44.
Ali Yilmaz / 80.
06.06.16.00FC LustenauFliesen Heim FC Sulzberg2:0 (1:0)
Eigentor / 12.
Yüksel Akyildiz / 66.
06.06.17.00Rohner FC KennelbachSC Graf Hatlerdorf1:0 (1:0)
Valentin Drexel / 6.
04.06.16.00FC Dornbirn JuniorsSC Tisis4:2 (2:0)
Sebastian Inama / 19.Sergen Yildiz / 52.
David Smoljanovic / 35.Wolfgang Kieber / 60.
D. Smoljanovic / 54. - Elfer
Sebastian Inama / 71.
04.06.16.00Vollbad FC GötzisSV Frigo Ludesch4:0 (3:0)
Julian Heinzle / 20.
Esref Demircan / 35.
Esref Demircan / 43.
Martin Bilgeri / 74.
05.06.2015 - 07:49

1. Landesklasse - 19. Runde

1. Landesklasse - 19. Runde
04.06.16.00Eco Park FC HörbranzFC Lustenau1:6 (1:4)
Kleanthi bHysa / 31.Faruk Katic / 7.
Yüksel Akyildiz / 19.
Zengin Hüseyin / 33.
Yüksel Akyildiz / 42. - Elfer
Zengin Hüseyin / 52.
Yüksel Akyildiz / 54.
03.05.17.00FC Peter Dach KoblachFC Dornbirn Juniors3:1 (0:1)
Andre Schöch / 80.Sebastian Inama / 13.
Okan Akyildiz / 83.
Simon Fehle / 84.
02.05.16.00Kfz Hagspiel FC HittisauVollbad FC Götzis2:2 (2:1)
Secattin Yigit / 41.
Elfmeter
Esref Demircan / 22.
Elfmeter
Mirko Colic / 45.Marcel Keckeis / 66.
02.05.17.00Metzler SK BrederisFliesen Heim FC Sulzberg0:2 (0:2)
Richard Baldauf / 18.
Johannes Sinz / 44.
01.05.11.15Rohner FC KennelbachSC Tisis1:2 (0:2)
Lukas Bösch / 84.Deni Gluhacevic / 36.
Deni Gluhacevic / 45.
01.05.16.00Wälderhaus VfB BezauSC Graf Hatlerdorf2:3 (0:1)
Benjamin Fröwis / 60.Michael Mäser / 40.
Michael Zwischenbrugger / 70.Kalebasi Kadir / 78.
Dennis Moser / 88.
01.05.17.00FC Renault Malin SulzSV Frigo Ludesch2:0 (1:0)
Patrik Fischer / 28.
Ramazan Altintas / 83.
01.06.2015 - 17:28

1. Landesklasse - 24. Runde

1. Landesklasse - 24. Runde
31.05.16.00FC Dornbirn JuniorsVollbad FC Götzis4:1 (0:1)
Mario Hörburger / 54.Michael Hörburger / 31.
Jeremy Thurnher / 60.
Robin Jenny / 66.
Mario Hörburger / 74.
30.05.16.00SC Graf HatlerdorfEco Park FC Hörbranz0:0 (0:0)
30.05.17.00Wälderhaus VfB BezauKfz Hagspiel FC Hittisau1:2 (0:0)
Benjamin Fröwis / 51.Mirko Colic / 3.
Luan Ruviaro / 73.
30.05.17.00Fliesen Heim FC SulzbergRohner FC Kennelbach3:3 (1:1)
Eigentor / 19.Patrick Schuchter / 37.
Stefan Eienbach / 52.Patrick Gasser / 79.
Antonio Parturzo / 69.Patrick Schuchter / 85.
rotDominik Gorbach
30.05.17.00SV Frigo LudeschFC Lustenau1:2 (1:2)
Erkal Atav / 15.Philipp Hagspiel / 39.
Yüksel Akyildiz / 43.
30.05.17.00SC TisisFC Renault Malin Sulz1:3 (0:1)
Deni Gluhacevic / 64.
Elfmeter
Christopher Hinterholzer / 33.
Patrick Egle / 48.
Mario Lescher / 88.
29.05.18.30Metzler SK BrederisFC Peter Dach Koblach0:1 (0:0)
Pablo Chinchilla / 78.
26.05.2015 - 10:11

1. Landesklasse - 23. Runde

1. Landesklasse - 23. Runde
24.05.17.00FC Peter Dach KoblachWälderhaus VfB Bezau2:0 (2:0)
Kevin Jenni / 3.
Okan Akyildiz / 19.
23.05.16.00Kfz Hagspiel FC HittisauSC Graf Hatlerdorf1:1 (0:0)
Mirko Colic / 66.Martin Kuster / 78.
23.05.16.00Vollbad FC GötzisSC Tisis3:2 (1:1)
Patrick Lauchert / 23.Roland Rohrer / 27.
Michael Hörburger / 71.
Elfmeter
Deni Gluhacevic / 80.
David Bonner / 77.
23.05.17.00Rohner FC KennelbachSV Frigo Ludesch1:0 (1:0)
Patrick Schuchter / 6.
23.05.18.00FC Renault Malin SulzMetzler SK Brederis3:2 (1:1)
Patrick Fischer / 20.Hasan Keskin / 16.
Michael Moser / 89.Furkan Yildiz / 70.
Patrick Egle / 95.
gelbrotErhart / 67. - Foul
Fischer / 90. - Foul
23.05.15.00FC LustenauFC Dornbirn Juniors7:1 (5:1)
Lucas Felder / 2.Emre Altindal / 45.
Lucas Felder / 8.
Yüksel Akyildiz / 14.
Lucas Felder / 20.
Hüseyin Zengin / 43.
Johannes Giselbrecht / 83.
Yüksel Akyildiz / 89.
23.05.16.00Eco Park FC HörbranzFliesen Heim FC Sulzberg2:3 (1:2)
Martin Sinz / 37.Stefan Eienbach / 50.
Martin Sinz / 94.Robert Schellander / 32.
Robert Schellander / 85.
19.05.2015 - 11:13

1. Landesklasse - 22. Runde

1. Landesklasse - 22. Runde
17.05.16.00FC Dornbirn JuniorsRohner FC Kennelbach0:0 (0:0)
17.05.16.00Fliesen Heim FC SulzbergKfz Hagspiel FC Hittisau2:1 (1:1)
Philipp Huber / 16.Oguzhan Celik / 10.
Stefan Eienbach / 88.
17.05.12.30Vollbad FC GötzisFC Lustenau1:3 (0:2)
Michael Hörburger / 51.Christopher Schöpf / 4.
Dominic Siegl / 30.
Yüksel Akyildiz / 69.
16.05.15.00Wälderhaus VfB BezauFC Renault Malin Sulz4:0 (2:0)
Benjamin Fröwis / 15.
Güney Soylu / 28.
Benjamin Fröwis / 71.
Jürgen Kaufmann / 74.
16.05.16.00SC Graf HatlerdorfFC Peter Dach Koblach1:1 (1:0)
Kadir Kalebasi / 45.Andre Schöch / 65.
16.05.17.00SC TisisMetzler SK Brederis1:0 (0:0)
Christian Lang / 83.
16.05.17.00SV Frigo LudeschEco Park FC Hörbranz3:1 (1:0)
Erkal Atav / 30.Simon Schmid / 65.
Kevin Burtscher / 55.
Erkal Atav / 87.
15.05.2015 - 16:36

1. Landesklasse - 21. Runde

1. Landesklasse - 21. Runde
14.05.14.00Kfz Hagspiel FC HittisauSV Frigo Ludesch1:4 (1:1)
Teylor Fernandes / 36.Erkal Atav / 38.
Erkal Atav / 59.
Kevin Burtscher / 85.
Simon Tschann / 92.
14.05.16.00Eco Park FC HörbranzFC Dornbirn Juniors3:1 (1:0)
Kleanthi Hysa / 32.Sebastian Inama / 90.
Kleanthi Hysa / 50.
Kleanthi Hysa / 92.
14.05.16.00Metzler SK BrederisWälderhaus VfB Bezau2:1 (1:0)
Necip Bekleyen / 25.Jakob Natter / 48.
Dogan Uyar / 69.
14.05.17.00FC Renault Malin SulzSC Graf Hatlerdorf0:1 (0:0)
Michael Mäser / 92.
14.05.17.00FC Peter Dach KoblachFliesen Heim FC Sulzberg0:0 (0:0)
14.05.10.30FC LustenauSC Tisis0:4 (0:3)
Deni Gluhacevic / 30.
Deni Gluhacevic / 34.
Wolfgang Kieber / 40.
Wolfgang Kieber / 60.
14.05.11.15Rohner FC KennelbachVollbad FC Götzis3:2 (2:0)
Patrik Schuchter / 33.Michael Hörburger / 68.
Lukas Glatzer / 45. Michael Hörburger / 92.
Lukas Gorbach / 68.
11.05.2015 - 16:15

1. Landesklasse - 20. Runde



1. Landesklasse - 20. Runde
10.05.15.00Fliesen Heim FC SulzbergFC Renault Malin Sulz1:4 (0:1)
Philipp Huber / 84.Eigentor / 34.
Mario Lescher / 48.
Fabian Dria / 52.
Dominik Erhart / 93.
09.05.16.00SC Graf HatlerdorfMetzler SK Brederis1:2 (1:0)
Michael Mäser / 42.Orhan Cil / 46.
Necip Bekleyen / 72.
09.05.16.00FC LustenauRohner FC Kennelbach1:3 (0:0)
Simon Grabherr / 86.Kassian Mittelberger / 56.
Patrick Gasser / 71.
Mario Thurnher / 93.
09.05.16.00Vollbad FC GötzisEco Park FC Hörbranz3:2 (2:0)
Michael Hörburger / 17.Robert Köhler / 47.
Elfmeter
Thomas Widmann / 37.Kleanthi Hysa / 93.
Michael Hörburger / 87.
09.05.17.00SV Frigo LudeschFC Peter Dach Koblach0:4 (0:3)
Christoph Speckle / 6.
Matthias Amann / 31.
Marco Ender / 40.
Christoph Speckle / 80.
Elfmeter
09.05.17.00SC TisisWälderhaus VfB Bezau3:3 (2:2)
Roland Rohrer / 9.Michael Zwischenbrugger / 30.
Deni Gluhacevic / 44.Benjamin Fröwis / 35. - Elfer
Deni Gluhacevic / 93. - ElferBenjamin Fröwis / 88.
09.05.18.35FC Dornbirn JuniorsKfz Hagspiel FC Hittisau1:1 (0:0)
Philipp Stoss / 95.Luan Ruviaro / 90.
30.04.2015 - 20:36

1. Landesklasse - Nachtrag

1. Landesklasse - Nachtrag
29.04.18.30Fliesen Heim FC SulzbergFC Lustenau1:2 (0:2)
12. Runde
Manuel Sohler / 70. - ElferJohannes Giselbrecht / 15.
Yüksel Akyildiz / 30.
28.04.2015 - 11:24

1. Landesklasse - 18. Runde

1. Landesklasse - 18. Runde
26.04.11.30Vollbad FC GötzisFC Peter Dach Koblach3:3 (1:1)
Serhat Demircan / 41.Pablo Antonio Chinchilla Vega /45.
Serhat Demircan / 48.Andre Schöch / 56.
Michael Hörburger / 66.Christop Speckle / 58.
26.04.15.00Fliesen Heim FC SulzbergWälderhaus VfB Bezau3:1 (2:0)
Stefan Eienbach / 27.Benjamin Fröwis / 76.
Stefan Eienbach / 37.
Philipp Huber / 78.
gelbrotFlorian Felder / 72.
26.04.16.00FC Dornbirn JuniorsFC Renault Malin Sulz1:1 (0:0)
Philipp Stoss / 96.Mario Lescher / 59.
25.04.16.00FC LustenauKfz Hagspiel FC Hittisau6:1 (2:0)
Christopher Schöpf / 22.Senih Coskun / 59.
Yüksel Akyildiz / 34.
Matthias Riedmann / 63.
Johannes Giselbrecht / 86. - Elfer
Yüksel Akyildiz / 90.
Christopher Schöpf / 92.
25.04.17.00SV Frigo LudeschMetzler SK Brederis2:3 (0:2)
Kevin Burtscher / 50. - ElferDogan Uyar / 29. - Elfer
Erkal Atav / 52.Necip Bekleyen / 36.
Damian Milosevic / 83.
25.04.17.00Rohner FC KennelbachEco Park FC Hörbranz1:0 (1:0)
Lukas Gorbach / 24.
25.04.17.00SC TisisSC Graf Hatlerdorf4:0 (1:0)
Deni Gluhacevic / 24.
Christian Lang / 84.
Roland Rohrer / 90.
Alexander Lechner / 93.
23.04.2015 - 16:02

1. Landesklasse - 15. Runde

1. Landesklasse - 15. Runde
22.04.18.30Fliesen Heim FC SulzbergSV Frigo Ludesch2:1 (2:1)
Florian Felder / 10.Erkal Atav / 30.
Robert Schellander / 36.
04.04.15.00FC Peter Dach KoblachEco Park FC Hörbranz3:0 (1:0)
Okan Akyildiz / 9.
Matthias Amann / 85.
Simon Fehle / 89.
04.04.15.00Kfz Hagspiel FC HittisauSC Tisis3:1 (1:1)
Secattin Yigit / 22.Wolfgang Kieber / 10.
Zoran Lackovic / 73.
Luan Ruviaro / 84.
04.04.16.00SC Graf HatlerdorfFC Dornbirn Juniors3:1 (1:0)
Eigentor / 26.Paul Hartmann / 75.
Ramazan Sönmez / 71.
Ramazan Sönmez / 92.
04.04.16.00FC Renault Malin SulzRohner FC Kennelbach1:0 (0:0)
Patrik Fischer / 65.
04.04.16.00Metzler SK BrederisFC Lustenau 1:1 (0:1)
Dogan Uyar / 52.Philipp Hagspiel / 23.
rotStark / 82.
04.04.17.00Wälderhaus VfB BezauVollbad FC Götzis2:0 (1:0)
Güney Soylu / 44.
Tobias Moosbrugger / 67.
21.04.2015 - 12:27

1. Landesklasse - 17. Runde

1. Landesklasse - 17. Runde
19.04.15.00Eco Park FC HörbranzSC Tisis2:2 (1:0)
Simon Schmid / 38.Deni Gluhacevic / 82.
Kleanthi Hysa / 80.Thomas Rüscher / 85.
19.04.16.00FC Renault Malin SulzVollbad FC Götzis0:0 (0:0)
gelbrotDemircan E. / 42. - Foul
19.04.17.00FC Peter Dach KoblachFC Lustenau0:0 (0:0)
18.04.16.00SC Graf HatlerdorfFliesen Heim FC Sulzberg0:5 (0:1)
Stefan Eienbach / 44.
Manuel Sohler / 50.
Elfmeter
Johannes Sinz / 73.
Robert Schellander / 77.
Antonio Paturzo / 80.
18.04.16.00Kfz Hagspiel FC HittisauRohner FC Kennelbach1:2 (1:0)
Tamer Özcan / 33.Maximilian Frank / 78.
Patrick Schuchter / 83.
18.04.17.00Metzler SK BrederisFC Dornbirn Juniors2:0 (2:0)
Furkan Yildiz / 22.
Elfmeter
Rene Maissen / 41.
18.04.17.45Wälderhaus VfB BezauSV Frigo Ludesch1:1 (0:0)
Benjamin Fröwis / 51.Erkal Atav / 55.
14.04.2015 - 09:42

1. Landesklasse - 16. Runde

1. Landesklasse - 16. Runde
12.04.15.00Eco Park FC HörbranzKfz Hagspiel FC Hittisau1:3 (1:1)
Martin Sinz / 25.Yigit Seccatin / 35.
Tormena Fernandez / 50.
Mirko Colic / 61.
11.04.16.00Vollbad FC GötzisMetzler SK Brederis1:2 (0:2)
Michael Hörburger / 70.Dogan Uyar / 9.
Necip Bekleyen / 39.
11.04.16.00FC LustenauFC Renault Malin Sulz4:0 (0:0)
Hüseyin Zengin / 67.
Yüksel Akyildiz / 71.
Yüksel Akyildiz / 83.
Lukas Felder / 92.
11.04.17.00Rohner FC KennelbachFC Peter Dach Koblach1:1 (1:1)
Lukas Glatzer / 6.Daniele Tassone / 32.
11.04.17.00SC TisisFliesen Heim FC Sulzberg2:2 (1:0)
Lukas Sonderegger / 25.Stefan Eienbach / 48.
Rene Zanetti / 70.Stefan Eienbach / 84.
11.04.17.00SV Frigo LudeschSC Graf Hatlerdorf4:0 (0:0)
Christian Fuggi / 51.
Kevin Burtscher / 57.
Erkal Atav / 77.
Christoph Tschofen / 89.
11.04.18.30FC Dornbirn JuniorsWälderhaus VfB Bezau1:2 (1:1)
David Pleij / 29.Güney Soylu / 19.
Güney Soylu / 84.
gelbrotMario Hörburger / 70.
30.03.2015 - 17:38

1. Landesklasse - 14. Runde

1. Landesklasse - 14. Runde
29.03.15.00Eco Park FC HörbranzFC Renault Malin Sulz4:0 (1:0)
Luca Österle / 33.
Kleanthi Hysa / 56.
Martin Sinz / 63.
Martin Sinz / 80.
29.03.16.00FC Dornbirn JuniorsFliesen Heim FC Sulzberg1:2 (1:0)
Philipp Stoss / 19.Johannes Sinz / 54.
Johannes Sinz / 68.
28.03.15.00Rohner FC KennelbachMetzler SK Brederis2:0 (0:0)
Dominik Gorbach / 64.
Patrick Schuchter / 80.
28.03.15.00Kfz Hagspiel FC HittisauFC Peter Dach Koblach2:5 (1:2)
Secattin Yigit / 23.Daniele Tassone / 1.
Stefan Bosnjak / 64.Matthias Amann / 7.
Pablo Antonio Chinchilla Vega / 49.
Michael Blum / 55.
Matthias Amann / 68.
28.03.15.00Vollbad FC GötzisSC Graf Hatlerdorf1:2 (1:0)
Esref Demircan / 37.Serkan Karatas / 77.
Patrick Rupp / 81.
rotPatrick Martin / 34.
Lazlo Casto E Silva / 92.
28.03.15.00SC TisisSV Frigo Ludesch3:1 (1:0)
Fatih Simsek / 43.Erkal Atav / 48.
Roland Rohrer / 70.
Fatih Simsek / 90.
28.03.15.30FC LustenauWälderhaus VfB Bezau3:0 (2:0)
Hüseyin Zengin / 18.
Philipp Hagspiel / 37.
Hüseyin Zengin / 88.
04.11.2014 - 11:04

1. Landesklasse - 13. Runde

1. Landesklasse - 13. Runde
02.11.13.00Eco Park FC HörbranzMetzler SK Brederis3:2 (2:2)
Hysa Kleanthi / 34.Ivica Sivinski / 6.
Stefan Kohlhaupt / 44.Eigentor / 36.
Simon Köhler / 52.
02.11.14.00Kfz Hagspiel FC HittisauFC Renault Malin Sulz1:3 (1:2)
Stefan Bosnjak / 45.Patrik Fischer / 22.
Patrik Fischer / 35.
Dominik Erhart / 66.
02.11.14.00FC Peter Dach KoblachSC Tisis1:1 (0:0)
Thimo Müller / 90.Deni Gluhacevic / 52.
gelbrotLuka Tomas / 68.
02.11.14.00Vollbad FC GötzisFliesen Heim FC Sulzberg5:1 (2:0)
Serhat Demircan / 5.Stefan Eienbach / 60.
Michael Hörburger / 42.
Serhat Demircan / 66.
Esref Demircan / 71.
Esref Demircan / 81.
02.11.11.30Rohner FC KennelbachWälderhaus VfB Bezau3:1 (0:0)
Valentin Drexel / 53.Metehan Demirci / 79.
Valentin Drexel / 58. - Elfer
Lukas Grabher / 73.
02.11.10.30FC LustenauSC Graf Hatlerdorf6:1 (2:1)
Yüksel Akyikdiz / 15.Silva E Casto / 43.
Yüksel Akyikdiz / 17. - Elfer
Yüksel Akyikdiz / 52.
Hüseyin Zengin / 73.
Johannes Giselbrecht / 78.
Lukas Stark / 86.
31.10.19.00FC Dornbirn JuniorsSV Frigo Ludesch3:1 (1:1)
David Smoljanovic / 8.Axel Kaman / 27. - Elfer
Jeremy Thurnher / 74.
Yusuf Yildirim / 93.
26.10.2014 - 16:08

1. Landesklasse - 12. Runde

1. Landesklasse - 12. Runde
26.10.14.10FC Renault Malin SulzFC Peter Dach Koblach0:5 (0:1)
Matthias Amann / 8.
Matthias Amann / 49.
Christoph Speckle / 83.
Matthias Amann / 87.
Driton Junuzi / 92.
26.10.11.00SV Frigo LudeschVollbad FC Götzis1:3 (1:1)
Simon Tschann / 10.Michael Hörburger / 45.
Michael Hörburger / 81.
Michael Hörburger / 87.
25.10.13.00SC TisisFC Dornbirn Juniors4:1 (0:1)
Wolfgang Kieber / 67.Sebastian Inama / 42.
Roland Rohrer / 69.
Deni Gluhacevic / 80.
Rene Zanetti / 90.
25.10.15.00Wälderhaus VfB BezauEco Park FC Hörbranz2:4 (1:1)
Metehan Demirci / 9.Stefan Kohlhaupt / 45.
Metehan Demirci / 99.Eigentor / 69.
Martin Sinz / 84.
ruven Leoncio / 86.
25.10.15.00Metzler SK BrederisKfz Hagspiel FC Hittisau2:2 (1:0)
Ivica Sivinski / 11.Stefan Bosnjak / 52.
Ivica Sivinski / 62.Mirko Colic / 67.
25.10.15.00SC Graf HatlerdorfRohner FC Kennelbach2:3 (1:1)
Martin Bartolini / 33.Patrick Schuchter / 9.
Lazlo Casto E Silva / 47.Lukas Gorbach / 66.
Markus Erath / 77.
25.10.15.30Fliesen Heim FC SulzbergFC Lustenauabgesagt
21.10.2014 - 09:57

1. Landesklasse - 11. Runde

1. Landesklasse - 11. Runde
19.10.15.00FC Peter Dach KoblachMetzler SK Brederis2:0 (0:0)
Matthias Amann / 68.
Matthias Amann / 78.
19.10.15.00Vollbad FC GötzisFC Dornbirn Juniors4:2 (2:0)
Michael Hörburger / 25.Sebastian Inama / 56.
Christoph Marte / 45.Jeremy Thurnher / 93.
Michael Hörburger / 74.
Esref Demircan / 87.
19.10.15.00FC Renault Malin SulzSC Tisis3:3 (3:1)
Dominik Erhart / 23.Fatih Simsek / 28.
Patrick Fischer / 33.Wolfgang Kieber / 81.
Patrick Fischer / 38.Deni Gluhacevic / 86.
19.10.13.00Eco Park FC HörbranzSC Graf Hatlerdorf3:0 (1:0)
Marcel Zangerl / 8.
Ruven Leoncio / 61.
Hysa Kleanthi / 72.
18.10.15.00FC LustenauSV Frigo Ludesch7:1 (3:1)
Hüseyin Zengin / 5.Simon Tschann / 40.
Hüseyin Zengin / 12.
Johannes Giselbrecht / 34.
Hüseyin Zengin / 47.
Johannes Giselbrecht / 52.
Hüseyin Zengin / 76.
Kemal Duran / 88.
18.10.15.00Kfz Hagspiel FC HittisauWälderhaus VfB Bezau1:0 (1:0)
Zoran Lakovic / 19.
18.10.16.00Rohner FC KennelbachFliesen Heim FC Sulzberg4:2 (0:0)
Valentin Drexel / 48.Antonio Paturzo / 65.
Valentin Drexel / 64.
Elfmeter
Antonio Paturzo / 84.
Lukas Gorbach / 85.
Patrick Schuchter / 86.
13.10.2014 - 20:53

1. Landesklasse - 10. Runde

>> 1. Landesklasse - Ergebnisse aktualisieren

1. Landesklasse - 10. Runde
11.10.15.00SV Frigo LudeschRohner FC Kennelbach1:4 (0:1)
Nicola Bertelt / 60.Markus Erath / 10.
Markus Erath / 63.
Lukas Grabher / 79.
Markus Erath / 86.
11.10.15.30SC TisisVollbad FC Götzis3:2 (1:1)
Wolfgang Kieber / 28.Christoph Marte / 38.
Serkan Cakmak / 83.Esref Demircan / 84.
Deni Gluhacevic / 84.
11.10.16.00SC Graf HatlerdorfKfz Hagspiel FC Hittisau4:1 (3:1)
Daniel Bartolini / 14.Teylor Fernandes / 37.
Lazlo Casto e Silva / 25.
Daniel Bartolini / 37.
Andre Moratti / 75.
gelbrotLuan Ruviaro / 79.
11.10.16.00Metzler SK BrederisFC Renault Malin Sulz4:1 (0:1)
Mathias Bechter / 47.Dominik Erhart / 38.
Necip Bekleyen / 65.
Ivica Sivinski / 57.
Erhan Dönmez / 90.
rotMircea Gurzo / 78.
11.10.16.00Fliesen Heim FC SulzbergEco Park FC Hörbranz3:1 (1:0)
Johannes Sinz / 26.Hysa Kleanthi / 59.
Antonio Platurzo / 57.
Johannes Sinz / 68.
11.10.18.00Wälderhaus VfB BezauFC Peter Dach Koblach1:1 (0:1)
Metehan Demirci / 79.Driton Junuzi / 44.
11.10.18.30FC Dornbirn JuniorsFC Lustenau0:3 (0:2)
Philipp Hagspiel / 11.
Kemal Duran / 26.
Yüksel Akyildiz / 68.
08.10.2014 - 08:22

1. Landesklasse - 9. Runde

1. Landesklasse - 9. Runde
05.10.13.30FC Renault Malin SulzWälderhaus VfB Bezau5:5 (4:1)
Dominik Erhart / 10.Metehan Demirci / 45.
Ramazan Altintas / 21.Michael Zwischenbrugger / 71.
Dominik Erhart / 39.Tobias Moosbrugger / 74.
Eigentor / 41.Metehan Demirci / 84.
Patrik Fischer / 65.Resul Cimen / 94.
05.10.14.00Eco Park FC HörbranzSV Frigo Ludesch0:1 (0:0)
Axel Kaman / 72.
05.10.16.00FC Peter Dach KoblachSC Graf Hatlerdorf3:3 (0:2)
Daniele Tassone / 76.Kadir Kalebasi / 1.
Matthias Amann / 80.Martin Bartolini / 22.
Elfmeter
Christoph Speckle / 89.Lazlo Casto E Silva / 62.
04.10.16.00FC LustenauVollbad FC Götzis1:0 (0:0)
Hüseyin Zengin / 59.
04.10.16.00Rohner FC KennelbachFC Dornbirn Juniors3:0 (2:0)
Valentin Drexel / 10. - Elfer
Lukas Gorbach / 35.
Lukas Grabher / 93.
04.10.16.00Metzler SK BrederisSC Tisis3:1 (2:1)
Necip Bekleyen / 36.Roland Rohrer / 19.
Patrick Lins / 45.
Andreas Luif / 73.
Elfmeter
04.10.16.00Kfz Hagspiel FC HittisauFliesen Heim FC Sulzberg1:0 (1:0)
Mirko Colic / 21.
Erhan Dönmez / 90.
30.09.2014 - 10:19

1. Landesklasse - 8. Runde

1. Landesklasse - 8. Runde
28.09.16.00FC Dornbirn JuniorsEco Park FC Hörbranz4:1 (0:1)
Yusuf Yildirim / 52.Martin Sinz / 13.
Okan Kaya / 54.
Robin Jenni / 66.
Lennon Hartmann / 80.
27.09.16.00Vollbad FC GötzisRohner FC Kennelbach1:0 (1:0)
Esref Demircan / 6.
27.09.16.00SV Frigo LudeschKfz Hagspiel FC Hittisau1:1 (0:1)
Simon Tschann / 73.Mustafa Kazar / 37.
rotYigit / 83. - Tätl.
27.09.16.00Fliesen Heim FC SulzbergFC Peter Dach Koblach1:1 (0:1)
Johannes Sinz / 70.Daniele Tassone / 29.
27.09.16.00SC Graf HatlerdorfFC Renault Malin Sulz2:3 (2:1)
Matthias Feiner / 18.Mario Lescher / 42.
Kalebasi Kadir / 31.Dominik Erhart / 54.
Mustafa Kücük / 78.
27.09.16.15SC TisisFC Lustenau0:5 (0:3)
Yüksel Akyildiz / 17.
Philipp Hagspiel / 21.
Johannes Giselbrecht / 44.
Johannes Giselbrecht / 47.
Hüseyin Zengin / 90.
27.09.17.15Wälderhaus VfB BezauMetzler SK Brederis3:0 (0:0)
Benjamin Fröwis / 49.
Jürgen Kaufmann / 80.
Jürgen Kaufmann / 84.
23.09.2014 - 16:00

1. Landesklasse - 7. Runde

1. Landesklasse - 7. Runde
21.09.14.00Eco Park FC HörbranzVollbad FC Götzis3:1 (2:1)
Martin Sinz / 12.Micheal Hörburger / 30.
Marcel Zangerl / 37.
Ali Yilmaz / 80.
21.09.11.15Rohner FC KennelbachFC Lustenau3:1 (2:0)
Patrick Schuchter / 7.Matthias Riedmann / 85.
Lukas Bösch / 15.
Patrick Schuchter / 7.
20.09.16.00FC Renault Malin SulzFliesen Heim FC Sulzberg1:0 (1:0)
Patrick Fischer / 39.
20.09.16.00FC Peter Dach KoblachSV Frigo Ludesch3:0 (2:0)
Daniele Tassone / 10.
Matthias Amann / 16.
Kevin Jenni / 81.
20.09.16.00Metzler SK BrederisSC Graf Hatlerdorf0:1 (0:0)
Martin Bartolini / 60.
20.09.16.00Kfz Hagspiel FC HittisauFC Dornbirn Juniors5:6 (3:4)
Mustafa Kazar / 3.Jeremy Thurnher / 9.
Luan Ruviaro / 19.Ferhat Balkaya / 35.
Mustafa Kazar / 23.Yusuf Yildirim / 36.
Sanel Bacic / 58.Ferhat Balkaya / 41.
Sanel Bacic / 88.Sebastian Inama / 74.
Okan Kaya / 85.
20.09.17.00Wälderhaus VfB BezauSC Tisis2:0 (0:0)
Resul Cimen / 74.
Benjamin Fröwis / 84.
16.09.2014 - 13:48

1. Landesklasse - 6. Runde

1. Landesklasse - 6. Runde
14.09.16.00Vollbad FC GötzisKfz Hagspiel FC Hittisau0:3 (0:1)
Mustafa Kazar / 39.
Sanel Bacic / 54.
Luan Ruviaro / 71.
14.09.16.00Fliesen Heim FC SulzbergMetzler SK Brederis2:0 (2:0)
Manuel Sohler / 14.
Manuel Sohler / 16.
14.09.17.00FC Dornbirn JuniorsFC Peter Dach Koblach2:3 (0:2)
Franco Joppi / 62.Daniele Tassone / 18.
Franco Joppi / 69.Kevin Jenni / 31.
Matthias Amann / 47.
rot Dervisoski / 49.
13.09.16.00SC Graf HatlerdorfWälderhaus VfB Bezau3:1 (2:0)
Patrick Rupp / 20.Jürgen Kaufmann / 79.
Lazlo Casto E Silva / 23.
Lazlo Casto E Silva / 63..
13.09.16.00FC LustenauEco Park FC Hörbranz2:0 (1:0)
Hüseyin Zengin / 13.
Johannes Giselbrecht / 77.
13.09.16.00SV Frigo LudeschFC Renault Malin Sulz0:0 (0:0)
13.09.16.15SC TisisRohner FC Kennelbach0:1 (0:0)
Patrick Schuchter / 83.
07.09.2014 - 18:53

1. Landesklasse - 5. Runde



1. Landesklasse - 5. Runde
07.09.14.00Eco Park FC HörbranzRohner FC Kennelbach0:3 (0:0)
Patrick Schuchter / 56.
Markus Erath / 68.
Lukas Grabher / 79.
07.09.14.30FC Peter Dach KoblachVollbad FC Götzis4:0 (2:0)
Markus Moder / 5.
Michael Blum / 27.
Christoph Speckle / 47.
Fabian Franz / 79.
07.09.17.00Metzler SK BrederisSV Frigo Ludesch3:0 (1:0)
Necip Bekleyen / 36.
Dogan Uyar / 59.
Matthias Bechter / 65.
06.09.16.00SC Graf HatlerdorfSC Tisis4:1 (2:0)
Patrick Rupp / 21.Lukas Sonderegger / 75.
Andre Moratti / 33.
Martin Bartolini / 60.
Martin Bartolini / 90.
gelbrotAlexander Lechner / 84.
06.09.16.00FC Renault Malin SulzFC Dornbirn Juniors0:2 (0:0)
Franco Joppi / 48.
Franco Joppi / 83.
06.09.16.00Kfz Hagspiel FC HittisauFC Lustenau1:5 (1:0)
Luan Ruviaro / 45.Hüseyin Zengin / 49.
Mathias Riedmann / 58.
Johannes Giselbrecht / 63.
Hüseyin Zengin / 83.
Mathias Riedmann / 86.
06.09.17.30Wälderhaus VfB BezauFliesen Heim FC Sulzberg2:0 (1:0)
Benjamin Fröwis / 24.
Güney Soylu / 76.
31.08.2014 - 19:46

1. Landesklasse - 4. Runde

1. Landesklasse - 4. Runde
31.08.10.30Vollbad FC GötzisFC Renault Malin Sulz1:0 (0:0)
Serhat Demircan / 58.
gelbrotMatt / 78. - Foul
31.08.16.00Fliesen Heim FC SulzbergSC Graf Hatlerdorf2:1 (1:1)
Antonio Paturzo / 30.
Elfmeter
Kevin Plörer / 10.
Johannes Sinz / 76.
31.08.17.15SC TisisEco Park FC Hörbranz2:2 (0:1)
Emin Topal / 65.Eigentor / 5.
Christian Lang / 88.Kelanthi Hysa / 57.
Elfmeter
30.08.16.00FC LustenauFC Peter Dach Koblach1:0 (1:0)
Johannes Giselbrecht / 30.
30.08.17.00Rohner FC KennelbachKfz Hagspiel FC Hittisau2:1 (0:0)
Valentin Drexel / 58.
Elfmeter
Secattin Yigit / 64.
Elfmeter
Patrick Schuchter / 78.
30.08.17.00FC Dornbirn JuniorsMetzler SK Brederis2:0 (1:0)
David Smoljanovic / 45.
Yusuf Yildirim / 67.
30.08.17.00SV Frigo LudeschWälderhaus VfB Bezau0:1 (0:0)
Benjamin Fröwis / 64.
25.08.2014 - 12:45

1. Landesklasse - 3. Runde

1. Landesklasse - 3. Runde
23.08.16.00KFZ Hagspiel FC HittisauECO Park FC Hörbranz3:3 (0:1)
Luan Ruviaro / 64.Ali Yilmaz / 6.
Sanel Bacic / 68.Stefan Kolhaupt / 77.
Mustafa Kazar / 93.Ali Yilmaz / 90.
23.08.16.00Fliesen Heim FC SulzbergSC Tisis2:3 (0:2)
Manuel Sohler / 49.
Elfmeter
Fatih Simsek / 5.
Eigentor / 94.Deni Gluhacevic / 28.
Deni Gluhacevic / 85.
23.08.16.00SC Graf HatlerdorfSV frigo Ludesch4:0 (1:0)
Martin Bartolini / 38.
Kevin Plörer / 68.
Martin Bartolini / 78.
Martin Bartolini / 78.
23.08.16.00FC Peter Dach KoblachRohner FC Kennelbach1:1 (1:1)
Pablo Antonio Chinchilla Vega / 14.
Elfmeter
Patrick Schuchter / 22.
23.08.17.00Wälderhaus VfB BezauFC Dornbirn Juniors1:2 (1:1)
Güney Soylu / 17.Jeremy Thurnher / 4.
Sebastian Inama / 76.
23.08.17.00Metzler SK BrederisVollbad FC Götzis0:1 (0:0)
Esref Demircan / 60.
23.08.17.00FC Renault Malin SulzFC Lustenau0:6 (0:3)
Hasim Karakas / 9.
Zengin Hüsyein / 38.
Duran Kemal / 44.
Zengin Hüsyein / 68.
Zengin Hüsyein / 74.
Mathias Riedmann / 87.
19.08.2014 - 08:17

1. Landesklasse - 2. Runde

1. Landesklasse - 2. Runde
17.08.15.00ECO Park FC HörbranzFC Peter Dach Koblach2:3 (1:1)
Simon Schmid / 6.Pablo Chinchilla / 26.
Elfmeter
Hysa Kleanthi / 49.
Elfmeter
Pablo Chinchilla / 78.
Daniele Tassone / 85.
17.08.16.00FC Dornbirn JuniorsSC Graf Hatlerdorf4:6 (2:2)
Emre Altindal / 35.
Elfmeter
Martin Bartolini / 26.
Sebastian Inama / 42.Martin Bartolini / 27.
Yusuf Yildirim / 53.Martin Bartolini / 66.
Lennon Hartmann / 90.Martin Bartolini / 71.
Patrick Dorner / 90.
Martin Bartolini / 90.
16.08.18.00Rohner FC KennelbachFC Renault Malin Sulz1:1 (1:1)
Patrick Schuchter / 44.Patrick Egle / 37.
16.08.16.00FC LustenauMetzler SK Brederis3:0 (2:0)
Philipp Hagspiel / 29.
Johannes Giselbrecht / 36.
Zengin Hüsyein / 75.
16.08.17.00Vollbad FC GötzisWälderhaus VfB Bezau0:1 (0:0)
Güney Soylu / 60.
16.08.17.00SV frigo LudeschFliesen Heim FC Sulzberg0:4 (0:3)
Alexander Epp / 16.
Philipp Huber / 20.
Florian Felder / 45.
Johannes Sinz / 85.
16.08.17.15SC TisisKFZ Hagspiel FC Hittisau4:1 (1:1)
Roland Rohrer / 41.Mustafa Kazar / 19.
Christian Lang / 44.
Dani Gluhacevic / 59.
Dani Gluhacevic / 94.
gelbrotTormena / 64. - Foul
rotKuzu / 10. - Torraub
10.08.2014 - 21:32

1. Landesklasse - 1. Runde

1. Landesklasse - 1. Runde
10.08.17.00FC Peter Dach KoblachKFZ Hagspiel FC Hittisau2:2 (1:2)
Markus Feuerstein / 20.Mustafa Kazar / 2.
Bastian Gumilar / 48.Luan Ruviaro / 5.
10.08.17.00Metzler SK BrederisRohner FC Kennelbach1:4 (0:1)
Orhan Cil / 78.Markus Erath / 38.
Patrick Schuchter / 62.
Eigentor / 83.
Lukas Wirnsperger / 89.
09.08.16.00SC Graf HatlerdorfVollbad FC Götzis2:4 (1:3)
Julian Spiegel / 12.Esref Demircan / 2.
Michael Röser / 82.Serhat Demircan / 28.
Eigentor / 45.
Christoph Marte / 59.
09.08.17.00FC Renault Malin SulzECO Park FC Hörbranz2:0 (0:0)
Mustafa Kücük / 73.
Patrick Fischer / 90.
09.08.17.00Fliesen Heim FC SulzbergFC Dornbirn Juniors4:1 (3:1)
Manuel Sohler / 6.Ferhat Balkaya / 22.
Philipp Huber / 38.
Stefan Eienbach / 45.
Johannes Sinz / 77.
09.08.17.15Wälderhaus VfB BezauFC Lustenau2:0 (1:0)
Metehan Demircan / 44.
Christian Schneider / 55.
09.08.17.00SV frigo LudeschSC Tisis0:0 (0:0)
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker

   

Auf Wettbasis.com finden Sie täglich Fussball Tipps und Analysen über andere Sportarten. Sie werden informiert, welche Spieler verletzt oder gesperrt sind, und mit unserem Livescore sind Sie bei allen Spielen live dabei.