09.06.2015 - 10:06

Regionalliga West - 30. Runde

>> Ergebnisse aktualisieren

Regionalliga West - 30. Runde
06.06.16.00Austria SalzburgForstner FC Hard4:1 (1:1)
Niko Vavrousek / 12.Sebastian Santin / 37.
Umberto Gruber / 51.
Uros Palibrk / 76.
Uros Palibrk / 79.
06.06.16.00WSG WattensFC Mohren Dornbirn1:0 (0:0)
Niels -Peter Morck / 75.
06.06.16.00Kaufmann Baus. FC BizauSC Schwaz3:1 (3:0)
Marko Zdravkovic / 10.Sian Bicer / 83.
Tomasz Pekala / 27.
Marko Zdravkovic / 29.
06.06.16.00Blum FC HöchstFC Pinzgau Saalfelden2:3 (2:1)
Dennis Kloser / 20.Tamas Tandari / 28.
Ahmet Caner / 38.Zoltán Kiss / 68.
Marco Schmidhuber / 78.
04.06.15.00TSV NeumarktCashpoint SCRA Amat.3:0 (2:0)
Ingo Enzenberger / 34.
Christoph Hübl / 45.
Patrick Mayer / 63.
04.06.16.30FC KufsteinTSV St. Johann1:1 (0:1)
Yigit Baydar / 61.Benjamin Ajibade / 31.
02.06.18.30FC Wacker Innsbruck A.USC Eugendorf5:1 (3:0)
Okan Yilmaz / 18.Christof Kopbleder / 71.
Michael Augustin / 27.
Okan Yilmaz / 40.
Michael Opuhac / 56.
Stefan Dimitrov / 62.
02.06.19.00SV SeekirchenFC Kitzbühel0:0 (0:0)
01.06.2015 - 17:06

Regionalliga West - 29. Runde

Regionalliga West - 29. Runde
30.05.14.30Cashpoint SCRA Amat.WSG Wattens1:6 (0:2)
Danijel Gasovic / 79.Hector Nunez / 35.
Elfmeter
Hector Nunez / 36.
Christian Gebauer / 55.
Martin Weissenbrunner / 60.
Hector Nunez / 66.
Hector Nunez / 86.
30.05.16.00FC Mohren DornbirnBlum FC Höchst1:0 (0:0)
Elvis Alibabic / 56.
30.05.17.00Autohaus Kia FC HardFC Wacker Innsbruck A.3:1 (2:0)
Semih Yasar / 5.Okan Yilmaz / 87.
Elfmeter
Jovo Zoric / 28.
Patrick Scherrer / 48.
gleb-rotLukas Hupfauf
rotMaximilian Gruber
30.05.17.00USC EugendorfKaufmann Baus. FC Bizau4:0 (3:0)
Manfred Pamminger / 30.
Christof Kopleder / 40.
Daniel Reischl / 45.
Michael Ramspacher / 92.
30.05.18.00SC SchwazTSV Neumarkt0:1 (0:0)
Tomislav Jonjic / 58.
29.05.19.00FC Pinzgau SaalfeldenFC Kufstein4:5 (1:1)
Stefan Fürstauer / 12.Vanja Despotovic / 31.
Ermin Hasic / 51.Mathias Treichl / 70.
Eigentor / 80.Daniel Steger / 79.
Stefan Fürstauer / 84.Kris Jogan / 86.
Mario Thaler / 90.
29.05.19.00TSV St. JohannSV Seekirchen4:0 (2:0)
Lukas Beran / 5.
Mario Krimbacher / 36.
Thomas Klammer / 76.
Johann Eder / 82.
29.05.19.30FC KitzbühelAustria Salzburg0:1 (0:0)
Uros Palibrk / 81.
26.05.2015 - 10:05

Regionalliga West - 28. Runde

Regionalliga West - 28. Runde
25.05.16.00FC Wacker Innsbruck A.FC Kitzbühel2:2 (1:2)
Rami Tekir / 7.Christian Pauli / 17.
Rami Tekir / 93.Luka Dzidziguri / 29.
23.05.18.00WSG WattensBlum FC Höchst5:0 (3:0)
Khurram Shazad / 10.
Hector Nunez / 38.
Benjamin Prantner / 42.
Benjamin Prantner / 50.
Hector Nunez / 65.
23.05.17.00FC KufsteinFC Mohren Dornbirn2:1 (1:1)
Daniel Steger / 44.Philipp Hörmann / 27.
Nino Schuler / 91.
23.05.17.00Cashpoint SCRA Amat.SC Schwaz2:1 (0:0)
Eigentor / 76.David Stoppacher / 53.
Aleksandar Umjenovic / 86.
23.05.17.00Kaufmann Baus. FC BizauForstner FC Hard0:2 (0:1)
Julian Santin / 34.
Serkan Altuntas / 86.
23.05.17.00Austria SalzburgTSV St. Johann0:0 (0:0)
22.05.19.00SV SeekirchenFC Pinzgau Saalfelden1:1 (1:0)
Mladen Jutric / 45.Norbert Nemeth / 78.
22.05.19.00TSV NeumarktUSC Eugendorf2:1 (1:0)
Patrick Mayer / 92.Georg Seidl / 55.
Ingo Enzenberger / 93.
19.05.2015 - 11:05

Regionalliga West - 27. Runde

Regionalliga West - 27. Runde
17.05.15.00Blum FC HöchstFC Kufstein0:3 (0:2)
Nino Schuler / 16.
Daniel Steger / 40.
Yigit Baydar / 55.
17.05.17.00TSV St. JohannFC Wacker Innsbruck A.0:2 (0:1)
Thomas Hirschhofer / 9.
Thomas Hirschhofer / 56.
17.05.17.00SC SchwazWSG Wattens0:2 (0:0)
Michael Buchacher / 59.
Florian Buchacher / 63.
16.05.15.30USC EugendorfCashpoint SCRA Amat.3:0 (1:0)
Manuel Krainz / 20.
Christof Kopleder / 58.
Georg Seidl / 89.
16.05.16.00Forstner FC HardTSV Neumarkt6:2 (3:0)
Metin Batir / 8.Patrick Mayer / 50.
Semih Yasar / 20.Christoph Hübl / 84.
Semih Yasar / 45.
Christoph Fleisch / 54.
Elfmeter
Sebastian Santin / 62.
Sebastian Santin / 65.
16.05.16.00FC Mohren DornbirnSV Seekirchen0:0 (0:0)
16.05.16.30FC KitzbühelKaufmann Baus. FC Bizau5:0 (2:0)
Luka Dziziguri / 2.
Simon Viertler / 26.
Luka Dziziguri / 50.
Christian Pauli / 76.
Nico Hinterseer / 86.
16.05.17.00FC Pinzgau SaalfeldenAustria Salzburg0:1 (0:0)
Lukas Katnik / 60.
15.05.2015 - 16:05

Regionalliga West - 26. Runde

>> Ergebnisse aktualisieren

Regionalliga West - 26. Runde
14.05.16.00Austria SalzburgFC Mohren Dornbirn2:1 (1:0)
Halid Hasanovic / 25.Elvis Alibabic / 88.
Lukas Katnik / 52.
14.05.16.00FC Wacker Innsbruck A.FC Pinzgau Saalfelden0:1 (0:1)
Michael Schwaiger / 7.
14.05.17.00SC SchwazUSC Eugendorf1:0 (0:0)
Kenshin Matsuzawa / 81.
14.05.17.00Kaufmann Baus. FC BizauTSV St. Johann1:5 (0:1)
Tomasz Pekala / 93.Mario Krimbacher / 32.
Thomas Klammer / 65.
Thomas Klammer / 69.
Mario Krimbacher / 85.
Mario Krimbacher / 95.
14.05.17.00SV SeekirchenBlum FC Höchst5:2 (1:2)
Telat Ünal / 9.Niklas Schranz / 9.
Christopher Mayr / 58.Adem Kum / 44.
Christopher Mayr / 65.
Stefan Federer / 68.
Elfmeter
Jürgen Matscher / 90.
13.05.19.00Cashpoint SCRA Amat.Forstner FC Hard1:1 (0:0)
Daniel Luxbacher / 48.Andreas Simma / 94.
rotYildiz / 73.
13.05.19.00TSV NeumarktFC Kitzbühel2:2 (0:0)
Tomislav Jonjic / 47.Petar Curcic / 71.
Mario Kreuzer / 56.Luka Dzidziquri / 82.
13.05.19.00WSG WattensFC Kufstein4:2 (2:0)
Benjamin Prantner / 9.MathiasTreichl / 84.
Samuel Mansour / 19.Nino Schuler / 89.
Benjamin Prantner / 68.
Hector Nunez / 76.
11.05.2015 - 16:05

Regionalliga West - 25. Runde

Regionalliga West - 25. Runde
09.05.16.00Forstner FC HardSC Schwaz0:1 (0:0)
Thomas Burgstaller / 91.
gleb-rotSinan Bicer / 88.
09.05.16.00FC Mohren DornbirnFC Wacker Innsbruck A.3:0 (1:0)
Kevin Dold / 22.
Robin Jenny / 73.
Philipp Stoss / 92.
gleb-rotLukas Hupfauf / 70.
rotMichael Augustin / 81.
09.05.17.00FC Pinzgau SaalfeldenKaufmann Baus. FC Bizau0:1 (0:0)
Tomaz Pekala / 63.
Elfmeter
gelb-rotZoltán Kiss / 63.
09.05.17.00Blum FC HöchstAustria Salzburg1:2 (1:0)
Dennis Kloser / 21.Niko Vavrousek / 60.
Mehmet Bulut / 67.
gelb-rotAhmet Caner / 94
09.05.17.00FC KufsteinSV Seekirchen2:2 (1:2)
Kemal Dogan / 28.Stefan Federer / 18.
Stefan Schreder / 70.Lukas Wührer / 31.
09.05.18.00USC EugendorfWSG Wattens1:4 (0:2)
Mathias Finder / 52.Khurram Shazad / 20.
Sascha Wörgetter / 39.
Niels Peter Morck / 58.
Elfmeter
Niels Peter Morck / 79.
08.05.19.00FC KitzbühelCashpoint SCRA Amat.1:2 (1:1)
Zoltan Horvath / 37.Ivan Kovacec / 34.
Martin Schwärzler / 64.
gelbrotHorvath / 70.
rotBrandner / 81. - Foul
08.05.19.20TSV St. JohannTSV Neumarkt4:0 (2:0)
Benjamin Ajibade / 18.
Milan Sreco / 28.
Ralf Pertl / 52.
Benjamin Ajibade / 63.
04.05.2015 - 20:05

Regionalliga West - 24. Runde

Regionalliga West - 24. Runde
02.05.17.00Cashpoint SCRA Amat.TSV St. Johann0:3 (0:1)
Mario Krimbacher / 14.
Mario Krimbacher / 73.
Benjamin Ajibade / 77.
02.05.17.00Austria SalzburgFC Kufstein2:0 (1:0)
Lukas Katnik / 7.
Mehmet Bulut / 87.
02.05.16.00Kaufmann Baus. FC BizauFC Mohren Dornbirn3:1 (2:1)
Jonas Gamper / 8.Philipp Hörmann / 17.
Marko Zdravkovic / 27.
Tomas Pekala / 58. - Elfer
02.05.16.00FC Wacker Innsbruck A.Blum FC Höchst7:2 (1:2)
Simon Zangerl / 5.Samir Kaharasanovic / 4.
Maximilian Gruber / 54.Johannes Ruepp / 26.
Samuel Krismer / 66.
Simon Zangerl / 70.
Simon Zangerl / 81.
Simon Zangerl / 88.
Stefan Dimitrov / 91.
02.05.15.30USC EugendorfForstner FC Hard4:1 (1:1)
Christoph Kopleder / 30.Boris Zivaljevic / 44.
Christoph Kopleder / 78. - Elfer
Georg Seidl / 87.
Johannes Hofbauer / 94.
30.04.19.00TSV NeumarktFC Pinzgau Saalfelden1:3 (0:2)
Leonhard Ettlmayr / 73.David Popovic / 3.
Gerhard Wallner / 38.
Stefan Fürstauer / 67.
01.05.17.00SC SchwazFC Kitzbühel2:2 (2:2)
Sinan Bicer / 2.Thomas Hartl / 24.
Sinan Bicer / 22.Andreas Lovrec / 34.
01.05.18.00WSG WattensSV Seekirchen5:0 (2:0)
Benjamin Prantner / 7.
Nils Mörck / 35.
Banjamin Prantner / 51.
Christian Gehbauer / 62.
Sascha Wörgötter / 66.
28.04.2015 - 11:04

Regionalliga West - 23. Runde

Regionalliga West - 23. Runde
26.04.17.00Blum FC HöchstKaufmann Baus. FC Bizau0:2 (0:0)
Pius Simma / 77.
Thomas Pekala / 85.
25.04.16.00FC Mohren DornbirnTSV Neumarkt4:1 (2:0)
Franco Joppi / 4. - ElferMario Leitner / 62.
Robin Jenni / 19.
Franco Joppi / 63.
Franco Joppi / 67.
Hübl (Feldspieler) hält Elfer von Joppi / 49.
gelbrotLagler / 46.
rotSchartner / 29. - Torraub
25.04.16.00FC Pinzgau SaalfeldenCashpoint SCRA Amat.4:0 (2:0)
Robert Nemeth / 34.
Tamas Tandari / 45.
Tamas Tandari / 54.
Stefan Fürstauer / 79.
25.04.16.00Forstner FC HardWSG Wattens1:1 (1:0)
Metin Batir / 19.Samuel Monsour / 52.
rotNunez / 58. - Tätl.
Monsour / 90. - Foul
25.04.16.30FC KitzbühelUSC Eugendorf4:1 (2:1)
Christian Pauli / 20.Daniel Reischl / 33.
Zoltan Horvath / 38.
Christian Pauli / 60.
Zoltan Horvath / 67.
gelbrotHetzenauer / 88. - Foul
25.04.17.00SV SeekirchenAustria Salzburg2:2 (1:1)
Telat Ünal / 16.Rafael Reifeltshammer / 11.
Mladen Jutric / 48.Halid Hasanovic / 58.
25.04.17.00FC KufsteinFC Wacker Innsbruck A.2:5 (2:2)
Daniel Steger / 6.Michael Augustin / 20.
Mathias Treichl / 45.Michael Augustin / 29.
Armin Hamzic / 68.
Armin Hamzic / 75.
Rami Tekir / 88.
gelbrotKarayün / 71.Durmus / 90.
24.04.19.00TSV St. JohannSC Schwaz4:2 (1:0)
Roman Hupf / 10.Patrick Kapferer / 62. - Elfer
Roman Hupf / 47.Daniel Wechselberger / 90.
Milan Screco / 51.
Benjamin Ajibade / 93.
21.04.2015 - 12:04

Regionalliga West - 22. Runde

Regionalliga West - 22. Runde
19.04.15.00Cashpoint SCRA Amat.FC Mohren Dornbirn0:3 (0:3)
Manuel Honeck / 9.
Franco Joppi / 12.
Dennis Alibabic / 34.
18.04.14.00Forstner FC HardFC Kitzbühel1:1 (1:0)
Piero Minoretti / 45.Zoltan Horvath / 64.
Elfmeter
18.04.15.00FC Wacker Innsbruck A.SV Seekirchen3:1 (2:0)
Simon Zangerl / 3.Mladen Jutric / 86.
Lukas Hupfauf / 12.
Florian Rieder / 55.
18.04.15.30WSG WattensAustria Salzburg1:1 (1:0)
Benjamin Pranter / 40.Simon Sommer / 93.
18.04.15.30USC EugendorfTSV St. Johann2:2 (1:0)
Christof Kopleder / 8.Johann Unterkofler / 50.
Christof Kopleder / 80.Ralph Pertl / 54.
rotEmrah Sahin / 79.
18.04.16.00Kaufmann Baus. FC BizauFC Kufstein3:2 (2:0)
Tomaz Pekala / 21.Kirs Jogan / 57.
Marko Zdravkovic / 37.Mathias Treichel / 91.
Samir Luiz Sganzerla / 85.
18.04.16.00SC SchwazFC Pinzgau Saalfelden0:0 (0:0)
18.04.16.00TSV NeumarktBlum FC Höchst3:2 (2:1)
Patrick Mayer / 12.Fabian Koch / 5.
Patrick Mayer / 41.Adem Kum / 66.
Christoph Hübl / 70.
15.04.2015 - 15:04

Regionalliga West - 20. Runde

Regionalliga West - 20. Runde
14.04.19.00Kaufmann Baus. FC BizauAustria Salzburg0:2 (0:1)
Sebastian Zirnitzer / 45.
Sebastian Zirnitzer / 54.
14.04.19.00SC SchwazBlum FC Höchst2:0 (1:0)
Sinan Bicer / 31.
Michael Knoflach / 88.
14.04.19.00FC KitzbühelTSV St. Johann1:1 (0:0)
Christoph Girardelli / 91.Milan Screcko / 63.
08.04.18.00Autohaus Kia FC HardFC Pinzgau Saalfelden3:0 (2:0)
Simon Mentin / 6.
Semih Yasar / 35.
Christoph Fleisch / 65. - Elfer
05.04.14.30Cashpoint SCRA Amat.FC Kufstein2:0 (2:0)
Aleksandar Umjenovic / 8.
Timo Wölbitsch / 38.
04.04.15.30USC EugendorfFC Mohren Dornbirn1:0 (0:0)
Reischl / 59.
03.04.19.00WSG WattensFC Wacker Innsbruck A.3:1 (1:0)
Hector Nunez / 44.Michael Augustin / 75.
Hector Nunez / 52.
Samuel Mansour / 68.
03.04.19.00TSV NeumarktSV Seekirchen2:1 (1:1)
Patrick Mayer / 38.Stefan Federer / 12.
Patrick Mayer / 67.
14.04.2015 - 09:04

Regionalliga West - 21. Runde

Regionalliga West - 21. Runde
10.04.19.00FC KitzbühelWSG Wattens0:2 (0:0)
Marco Hesina / 48.
Benjamin Prantner / 53.
11.04.15.30FC Pinzgau SaalfeldenUSC Eugendorf2:0 (2:0)
Ermin Hasic / 20.
Gerhard Wallner / 32.
rotAndreas Unterberger / 76.
11.04.16.00FC Mohren DornbirnSC Schwaz1:1 (1:0)
Philipp Hörmann / 21.Patrick Kapferer / 68.
Elfmeter
11.04.16.00Austria SalzburgFC Wacker Innsbruck A.5:1 (4:0)
Andreas Bammer / 11.Rami Tekir / 49.
Andreas Bammer / 16.
Ibrahim Bingöl / 35.
Andreas Bammer / 38.
Andreas Bammer / 85.
11.04.16.00SV SeekirchenKaufmann Baus. FC Bizau2:2 (1:1)
Bernhard Rösselhuber / 12.Dominik Helbock / 35.
Benjamin Taferner / 75.Tomasz Pekala / 62.
Elfmeter
11.04.16.30FC KufsteinTSV Neumarkt2:1 (0:0)
Maximilian Mayerl / 53.Ingo Enzenberger / 80.
Yigit Baydar / 89.
11.04.17.00Blum FC HöchstCashpoint SCRA Amat.0:1 (0:0)
Sefa Gaye / 65.
11.04.17.00TSV St. JohannForstner FC Hard1:0 (0:0)
Benjamin Ajibade / 85.
gelbrotPatrick Scherrer / 65.
21
30.03.2015 - 17:03

Regionalliga West - 19. Runde

Regionalliga West - 19. Runde
28.03.15.00SV SeekirchenCashpoint SCRA Amat.0:1 (0:1)
Timo Wölbitsch / 19.
28.03.15.00FC Wacker Innsbruck A.Kaufmann Baus. FC Bizau2:1 (1:0)
Eigentor / 8.Samir Luiz Sganzerla / 54.
Florian Rieder / 85.
28.03.15.00Austria SalzburgTSV Neumarkt4:0 (2:0)
Ernst Öbster / 36.
Ibrahim Bingöl / 40.
Sebastian Zirnitzer / 58.
Ibrahim Bingöl / 81.
28.03.15.30Blum FC HöchstUSC Eugendorf0:0 (0:0)
28.03.15.30FC KufsteinSC Schwaz3:1 (3:0)
Mathias Treichl / 9.Thomas Burgstaller / 89.
Yigit Baydar / 34.
Mathias Treichl / 45.
Elfmeter
28.03.15.30FC Pinzgau SaalfeldenFC Kitzbühel0:3 (0:0)
Kevin Wildauer / 83.
Christian Pauli / 84.
Josef Viertler / 90.
28.03.16.00FC Mohren DornbirnForstner FC Hard1:2 (0:1)
Dennis Alibabic / 89.Semih Yasar / 25.
Michael Vonbrül / 50.
28.03.17.00TSV St. JohannWSG Wattens1:4 (0:1)
Milan Sreco / 74.Samuel Mansour / 44.
Benjamin Pranter / 48.
Hector Nunez / 59.
Khurram Shazad / 86.
23.03.2015 - 16:03

Regionalliga West - 18. Runde

Regionalliga West - 18. Runde
21.03.15.00Forstner FC HardBlum FC Höchst1:1 (0:1)
Patrick Scherrer / 54.Adem Kum / 23.
21.03.15.00TSV NeumarktFC Wacker Innsbruck A.4:1 (2:1)
Christoph Bann / 3.Samuel Krismer / 41.
Christoph Hübl / 7.
Christoph Bann / 65.
Christoph Hübl / 83.
21.03.15.00Cashpoint SCRA Amat.Austria Salzburg1:4 (1:1)
Maximilian Nussbaumer / 2.Ernst Öbster / 44.
Nicholas Mayer / 47.
Ernst Öbster / 52.
Ernst Öbster /72.
21.03.15.00FC KitzbühelFC Mohren Dornbirn3:1 (1:0)
Simon Viertler / 28.Manuel Honeck / 63.
Zoltan Horvath / 49.
Kevin Wildauer / 96.
rotManuel Honeck / 85.
21.03.15.00SC SchwazSV Seekirchen2:2 (0:0)
Benjamin Reiter / 70.
Elfmeter
Telat Ünal / 50.
Sinan Bicer / 78.Bernhard Biribauer / 53.
rotMaximilian Wurm / 57.
21.03.15.30TSV St. JohannFC Pinzgau Saalfelden0:0 (0:0)
rotChima Martins Echefu / 81.
21.03.15.30WSG WattensKaufmann Baus. FC Bizau1:0 (1:0)
Michael Steinlechner / 31.
21.03.15.30USC EugendorfFC Kufstein2:3 (1:1)
Christopher Kopleder / 7.Kris Jogan / 1.
Manuel Krainz / 57.Daniel Steger / 55.
Yigit Baydar / 64.
10.11.2014 - 16:11

Regionalliga West - 17. Runde

Regionalliga West - 17. Runde
09.11.14.00Blum FC HöchstFC Kitzbühel0:0 (0:0)
rotLovric / 91.
08.11.14.00FC KufsteinAutohaus Kia FC Hard4:1 (0:1)
Maximilian Mayerl / 57.Metin Batir / 37.
Sahin Karayün / 63.
Yigit Baydar / 84.
Mathias Treichl / 85.
08.11.14.00Austria SalzburgSC Schwaz5:0 (4:0)
Lukas Katnik / 6.
Halid Hasanovic / 9.
Elias Kircher / 15.
Ibrahim Bingöl / 24.
Nicholas Mayer / 88.
08.11.14.00FC Pinzgau SaalfeldenWSG Wattens1:1 (0:0)
Tamas Tandari / 55.Rene Prantl / 50.
08.11.14.00SV SeekirchenUSC Eugendorf2:1 (2:0)
Telat Ünal / 1.Christof Kopleder / 81.
Lukas Würer / 6.
08.11.14.30FC Mohren DornbirnTSV St. Johann0:0 (0:0)
08.11.15.00FC Wacker Innsbruck A.Cashpoint SCRA Amat.6:1 (2:0)
Florian Rieder / 22.Aleksandar Umjenovic / 66.
Florian Jamnig / 42.
Elfmeter
Samuel Krismer / 71.
Samuel Krismer / 83.
Samuel Krismer / 85.
Michael Augustin / 91.
08.11.16.00Kaufmann Baus. FC BizauTSV Neumarkt2:2 (0:0)
Pius Simma / 89.Manuel Rödl / 50.
Markus Metzler / 92.Patrick Mayer / 59.
rotPatrick Mayer / 69.
05.11.2014 - 17:11

Regionalliga West - 15. Runde

Regionalliga West - 15. Runde
04.11.19.30TSV St. JohannFC Kufstein2:0 (1:0)
Leonardo Barnjak / 17.
Leonardo Barnjak / 66.
25.10.15.00Forstner FC HardAustria Salzburg0:1 (0:0)
Nicholas Mayer / 67.
Elfmeter
25.10.15.30Cashpoint SCRA Amat.TSV Neumarkt1:2 (0:0)
Sefa Gaye / 50.Tomislav Jonjic / 48.
Ingo Enzenberger / 83.
25.10.15.30USC EugendorfFC Wacker Innsbruck A.1:0 (1:0)
Christoph Kopleder / 8.
rotSamuel Krismer / 96.
25.10.16.00SC SchwazKaufmann Baus. FC Bizau8:0 (5:0)
Michael Knoflach / 10.
Kenshin Matsuzawa / 24.
Thomas Burgstaller / 31.
Kenshin Matsuzawa / 40.
Benjamin Reiter / 42.
Daniel Wechselberger / 46.
Daniel Wechselberger / 63.
Daniel Wechselberger / 70.
25.10.16.00FC Mohren DornbirnWSG Wattens1:5 (1:2)
Elvis Alibabic / 33.Benjamin Prantner / 2.
Rene Prantl / 29.
Elfmeter
Benjamin Prantner / 60.
Rene Prantl / 70.
Emre Yildiz / 78.
25.10.17.15FC Pinzgau SaalfeldenBlum FC Höchst1:2 (1:2)
Tamas Tandari / 33.Rifat Sen / 17.
Niklas Schranz / 45.
24.10.19.00FC KitzbühelSV Seekirchen0:1 (0:1)
Lukas Wührer / 20.
03.11.2014 - 17:11

Regionalliga West - 16. Runde

Regionalliga West - 16. Runde
02.11.14.00Autohaus Kia FC HardSV Seekirchen0:2 (0:0)
Bernhard Biribauer / 85.
Ilja Ivic / 89.
02.11.14.00FC Pinzgau SaalfeldenFC Mohren Dornbirn0:2 (0:1)
Dominik Heidegger / 7.
Elvis Alibabic / 51.
02.11.14.00USC EugendorfAustria Salzburg3:2 (2:1)
Christoph Kopleder / 30.Elias Kircher / 10.
Manuel Krainz / 45.Lukas Katnik / 70.
Manuel Krainz / 54.
02.11.14.00WSG WattensTSV Neumarkt3:2 (1:1)
Rene Prantl / 12.Chrstoph Hübl / 18.
Michael Steinlechner / 60.Patrick Mayer / 79.
Benjamin Pranter / 77.
31.10.18.00Cashpoint SCRA Amat.Kaufmann Baus. FC Bizau0:1 (0:0)
Murat Bekar / 90.
31.10.19.00SC SchwazFC Wacker Innsbruck A.4:1 (3:0)
Daniel Wechselberger / 10.Michael Augustin / 70.
Thomas Burgstaller / 15.
Benjamin Reiter / 31.
Patrick Kapferer / 92.
31.10.19.00FC KitzbühelFC Kufstein0:3 (0:1)
Matthias Treichl / 15.
Yigit Baydar / 50.
Yigit Baydar / 85.
31.10.19.00TSV St. JohannBlum FC Höchst1:1 (1:1)
Leonardo Barnjak / 18.Niklas Schranz / 8.
21.10.2014 - 10:10

Regionalliga West - 14. Runde

Regionalliga West - 14. Runde
19.10.15.00Blum FC HöchstFC Mohren Dornbirn0:0 (0:0)
19.10.16.00TSV NeumarktSC Schwaz2:1 (0:0)
Patrick Mayer / 79.Michael Knoflach / 51.
Ingo Enzenberger / 88.
18.10.15.00FC Wacker Innsbruck A.Forstner FC Hard2:2 (2:1)
Samuel Krismer / 9.Alessandro Mistura / 35.
Samuel Krismer / 15.Markus Grabherr / 90.
18.10.15.30Austria SalzburgFC Kitzbühel3:0 (2:0)
Niko Vavrousek / 13.
Andreas Bammer / 15.
Andreas Bammer / 52.
18.10.16.00Kaufmann Baus. FC BizauUSC Eugendorf0:3 (0:1)
Georg Seidl / 5.
Christoph Kopleder / 80.
Elfmeter
Christoph Kopleder 83.
18.10.16.00FC KufsteinFC Pinzgau Saalfelden5:2 (2:1)
David Zovko / 10. Thomas Herzog / 9.
Alexander Kögl / 32.Tamas Tandari / 75.
Alexander Kögl / 60.
Dominik Rajkovaca / 68.
Goran Ristic / 93.
17.10.19.00WSG WattensCashpoint SCRA Amat.3:0 (1:0)
Rene Prantl / 34.
Christian Gebauer / 47.
Martin Weissenbrunner / 65.
17.10.19.00SV SeekirchenTSV St. Johann3:2 (2:2)
Lukas Wührer / 9.Leonardo Barnjak / 22.
Benjamin Taferner /16.Ralph Pertl / 35.
Stefan Federer / 84.
13.10.2014 - 21:10

Regionalliga West - 13. Runde

Regionalliga West - 13. Runde
10.10.19.00FC Pinzgau SaalfeldenSV Seekirchen4:1 (1:0)
Tamas Tanderi / 7.Stefan Federer / 70.
Stefan Fürstauer / 49.
Tamas Tanderi / 85.
David Popovic / 94.
10.10.19.00FC KitzbühelFC Wacker Innsbruck A.3:1 (1:1)
Simon Viertler / 40.Simon Pirkl / 28.
Christian Hetzenauer / 92.
Luka Dzidziguri / 94.
11.10.15.00blum FC HöchstWSG Wattens0:4 (0:2)
Christian Gebauer / 5.
Christian Gebauer / 45.
Sascha Wörgetter / 49.
Rade Stojakovic / 89.
11.10.15.30USC EugendorfTSV Neumarkt1:2 (0:1)
Manuel Krainz / 88.Christoph Bann / 37.
Ingo Enzenberger / 47.
11.10.16.00TSV St. JohannAustria Salzburg4:1 (2:0)
Roman Hupf / 5.Lukas Katnik / 77.
Thomas Pertl / 36.
Leonardo Barnjak / 64.
Eigentor / 93.
rotArmin Gruber / 28.
gelbrotNikolas Mayer / 59
11.10.16.00FC Mohren DornbirnFC Kufstein2:1 (1:0)
Manuel Honek / 4.David Zofko / 84.
Manuel Honek / 89.
rotStefan Faistenauer / 82.
11.10.16.00Forstner FC HardKaufmann Baus. FC Bizau2:0 (1:0)
Pascal Kohlhaupt / 1.
Metin Batir / 95.
11.10.16.00SC SchwazCashpoint SCRA Amat.2:0 (0:0)
Kenshin Matsuzawa / 68.
Daniel Wechselberger / 92.
08.10.2014 - 08:10

Regionalliga West - 12. Runde

>> Ergebnisse aktualisieren

Regionalliga West - 12. Runde
04.10.15.10FC Wacker Innsbruck A.TSV St. Johann1:0 (0:0)
Rami Tekir / 79.
04.10.15.30Cashpoint SCRA Amat.USC Eugendorf3:0 (1:0)
Danijel Gasovic / 30.
Aleksandar Umjenovic / 64.
Matthias Flatz / 75.
04.10.16.00Austria SalzburgFC Pinzgau Saalfelden2:0 (1:0)
Andreas Bammer / 33.
Elias Kircher / 74.
04.10.16.00Kaufmann Baus. FC BizauFC Kitzbühel1:3 (0:1)
Pius Simma / 55.Franck Matondo / 10.
Simon Brückler / 79.
Lukas Dzidziguri / 93.
04.10.16.30FC KufsteinBlum FC Höchst0:0 (0:0)
04.10.13.30TSV NeumarktForstner FC Hard2:1 (1:1)
Christoph Hübl / 14.David Schnellrieder / 40.
Tomislav Jonjic / 49.
03.10.19.00SV SeekirchenFC Mohren Dornbirn2:0 (2:0)
Telat Ünal / 7.
Stefan Federer / 14.
03.10.19.00WSG WattensSC Schwaz0:0 (0:0)
30.09.2014 - 10:09

Regionalliga West - 11. Runde

Regionalliga West - 11. Runde
27.09.16.00blum FC HöchstSV Seekirchen1:0 (0:0)
Johannes Ruepp / 90.
27.09.16.00FC Mohren DornbirnAustria Salzburg4:2 (2:2)
Aaron Kircher / 28.Andreas Bammer / 7.
Franco Joppi / 42.Andreas Bammer / 30.
Aaron Kircher / 70.
Manuel Honeck / 84.
27.09.16.00Forstner FC HardCashpoint SCRA Amat.5:1 (2:0)
Serkan Altundas / 11.Sefa Gaye / 58.
Jovo Zoric / 32. - Elfer
Jovo Zoric / 53.
Metin Batir / 76.
Jovo Zoric / 78.
gelbrotUmjenovic / 44. Unsp.
27.09.16.30FC KitzbühelTSV Neumarkt3:1 (1:1)
Andreas Lovric / 15.Stefan Weber / 21.
Christian Hetzenauer / 55.
Franck Matondo / 89.
27.09.16.30FC Pinzgau SaalfeldenFC Wacker Innsbruck A.5:1 (2:0)
Tamas Tandari / 40.Maximilian Hofer / 71.
Marco Schmidhuber / 44.
Tamas Tandari / 55.
Marco Schmidhuber / 57.
Ermin Hasic / 88.
27.09.14.00TSV St. JohannKaufmann Baus. FC Bizau2:1 (1:0)
Chima Martins Echefu / 5.Johannes Bitsche / 75.
Milan Srecko / 48. - Freistoß
27.09.15.30USC EugendorfSC Schwaz3:1 (2:0)
Christoph Kopleder / 37.Kevin Kühnlein / 65.
Christoph Kopleder / 45.
Christoph Kopleder / 79.
26.09.19.00FC KufsteinWSG Wattens1:4 (0:1)
Treichl / 73.Prantl / 29.
Gebauer / 47.
Prantl / 59.
Handle / 88.
23.09.2014 - 16:09

Regionalliga West - 10. Runde

Regionalliga West - 10. Runde
21.09.15.30Cashpoint SCRA Amat.FC Kitzbühel2:4 (1:0)
Patrick Seeger / 14.Armin Hobel / 47.
Daniel Pecirep / 74.Mate Gulyas / 70.
Franck Matondo / 87.
Simon Viertler / 90.
19.09.19.00SC SchwazForstner FC Hard0:0 (0:0)
19.09.19.00TSV NeumarktTSV St. Johann3:0 (1:0)
Gernot Gottfried / 44.
Milan Screcko / 72.
Christoph Hübl / 94.
19.09.19.00SV SeekirchenFC Kufstein3:0 (3:0)
Ivica Ilija / 11.
Stefan Federer / 21.
Bernhard Röslhuber / 33.
20.09.15.30Austria Salzburgblum FC Höchst1:1 (0:1)
Markus Wallner / 77.Michael Gehrer / 24.
20.09.16.00WSG WattensUSC Eugendorf2:0 (0:0)
Martin Svejnoha / 73.
Emre Yildiz / 79.
gelbrotWolfgang Suppan / 87.
20.09.16.00FC Wacker Innsbruck A.FC Mohren Dornbirn3:4 (2:3)
Benjamin Fodor / 2.Dominik Heidegger / 3.
Michael Augustin / 36.
Elfmeter
Elvis Alibabic / 24.
Michael Opuhac / 70.Manuel Honeck / 42.
Philipp Hörmann / 47.
rotElvis Alibabic / 85.
20.09.16.00Kaufmann Baus. FC BizauFC Pinzgau Saalfelden2:1 (0:1)
Tomaz Pekala / 61.
Elfmeter
Marco Schmidhuber / 35.
Tomaz Pekala / 83.
Elfmeter
rotStefan Fürstauer / 24.
16.09.2014 - 13:09

Regionalliga West - 9. Runde

Regionalliga West - 9. Runde
14.09.16.00blum FC HöchstFC Wacker Innsbruck A.0:1 (0:1)
Rheinaustadion - SR Porkert
Michael Augustin / 35.
13.09.15.00TSV St. JohannCashpoint SCRA Amat.4:0 (1:0)
St. Johann - SR Schiffmann
Chima Martins Echefu / 10.
Leonardo Barnjak / 68.
Leonardo Barnjak / 85.
Mario Krimbacher / 92.
13.09.16.00Forstner FC HardUSC Eugendorf0:2 (0:1)
Waldstadion - SR Fischer
Daniel Reischl / 44.
Wolfgang Suppan / 48.
13.09.16.00FC Mohren DornbirnKaufmann Baus. FC Bizau3:0 (0:0)
Birkenwiese - SR Brunner
Dominik Heidegger / 61.
Philipp Hörmann / 65.
Stefan Kirchmann / 82.
12.09.19.00FC KitzbühelSC Schwaz1:4 (0:2)
Langau - SR Riepl
Peter Gartner / 54.Sinan Bicer / 18.
Patrick Kapferer / 31.
Thomas Burgstaller / 49.
Sinan Bicer / 90.
12.09.19.00FC Pinzgau SaalfeldenTSV Neumarkt5:1 (0:0)
Bürgerau - SR Webhofer
Tamas Tanderi / 56.Ingo Enzenberger / 78.
Tamas Tanderi / 66.
David Popovic / 68.
Nrobert Nemeth / 89.
David Popovic / 95.
12.09.19.00SV SeekirchenWSG Wattens2:1 (0:0)
Sportzentrum - SR Bickel
Bernd Rösslhuber / 59.Benjamin Prantner / 93.
Ilija Ivic / 80.
12.09.19.30FC KufsteinAustria Salzburg0:2 (0:1)
Kufstein-Arena - SR Seidler
Sebastian Zimitzer / 39.
Halid Hasanovic / 60.
07.09.2014 - 17:09

Regionalliga West - 8. Runde



Regionalliga West - 8. Runde
07.09.15.30USC EugendorfFC Kitzbühel4:1 (3:1)
Christoph Kopleder / 17.Ulli Lechner / 6.
Christoph Kopleder / 30.
Elfmeter
Manuel Krainz / 37.
Wolfgang Suppan / 56.
rot Petar Curcic
06.09.15.30CASHPOINT SCRA Amat.FC Pinzgau Saalfelden3:0 (2:0)
Lukas Allgäuer / 6.
Danijel Gasovic / 19.
Danijel Gasovic / 51.
06.09.16.00Kaufmann Baus. FC Bizaublum FC Höchst0:0 (0:0)
06.09.16.00WSG WattensForstner FC Hard5:0 (2:0)
Martin Weissenbrunner / 20.
Michael Steinlechner / 45.
Benjamin Pranter / 60.
Rene Prantl / 75.
Florian Toplitsch / 78.
gelbrotMichael Steinlechner / 79.
06.09.16.00FC Wacker Innsbruck A.FC Kufstein5:1 (1:0)
Michael Augustin / 7.Yigit Baydar / 75.
Benjamin Fodor / 60.
Kristian Babic / 72.
Michael Opuhac / 85.
Kristian Babic / 90.
gelbrotStefan Schlichenmaier / 74.
rotAndreas Landerl / 60.
06.09.17.00TSV NeumarktFC Mohren Dornbirn3:1 (1:1)
Christoph Hübl / 42.Elivs Alibabic / 28.
Christoph Hübl / 59.
Gernot Gottfried / 67.
06.09.17.00Austria SalzburgSV Seekirchen5:2 (3:2)
Sebastian Zirnitzer / 8.Dusan Pavlovic / 19.
Lukas Katnik / 26.
Elfmeter
Stefan Federer / 32.
Elfmeter
Halid Hasanovic / 38.
Niko Vavrousek / 73.
Markus Wallner / 85.
05.09.19.30SC SchwazTSV St. Johann1:0 (0:0)
Bernhard Lampl / 54.
05.09.2014 - 17:09

Regionalliga West - 7. Runde

Regionalliga West - 7. Runde
03.09.18.15Austria SalzburgWSG Wattens2:0 (1:0)
Maxglan - SR Baumann
Nico Mayer / 44.
Elfmeter
Simon Sommer / 90.
gelbrotMartin Svejnoha / 51.
30.08.16.30FC KitzbühelForstner FC Hard0:0 (0:0)
Langau - SR Struz
30.08.17.00blum FC HöchstTSV Neumarkt1:0 (0:0)
Rheinaustadion - SR Kostacevic
Rifat Sen / 68.
30.08.17.00SV SeekirchenFC Wacker Innsbruck A.0:0 (0:0)
Sportzentrum - SR Böckle
30.08.17.00FC KufsteinKaufmann Baus. FC Bizau5:0 (3:0)
Kufstein Arena - SR Hamzic
Mathias Treichl / 20.
Alexander Kögl / 31.
Thomas Hartl / 44.
Yigit Baydar / 48.
Mario Thaler / 69.
Elfmeter
rotTomasz Pekala / 67.
30.08.18.15FC Pinzgau SaalfeldenSC Schwaz2:0 (0:0)
Bürgerau - SR Bode
Stefan Fürstauer / 49.
Ermin Hasic / 80.
29.08.19.10FC Mohren DornbirnCashpoint SCRA Amat.4:1 (2:0)
Birkenwiese - SR König
Dominik Heidegger / 25. - KopfballAleksandar Umjenovic / 50.
Stephan Kirchmann / 27.
Aaron Kircher / 53.
Christoph Domig / 73.
31.08.17.00TSV St. JohannUSC Eugendorf3:0 (1:0)
St. Johann - SR Jäger
Thomas Pertl / 37.
Chima Martins Echefu / 82.
Armin Gruber / 90.
25.08.2014 - 12:08

Regionalliga West - 6. Runde

Regionalliga West - 6. Runde
23.08.14.30CASHPOINT SCRA Amat.blum FC Höchst3:0 (0:0)
CASHPOINT-Arena - SR Macanovic
Stefan Umjenovic / 54.
Sefa Gaye / 63.
Sefa Gaye / 78.
23.08.16.00Forstner FC HardTSV St. Johann1:3 (1:1)
Waldstadion - SR Et
Julian Santin / 43.Mario Krimbacher / 18.
Milan Sreco / 81.
Manuel Waltl / 92.
23.08.16.00USC EugendorfFC Pinzgau Saalfelden3:0 (3:0)
Sportzentrum - SR Winkler
Christof Kopleder / 9.
Matthias Finder / 20.
Christof Kopleder / 31.
23.08.17.00Kaufmann Baus. FC BizauSV Seekirchen0:0 (0:0)
Bergstadion - SR Gamper
23.08.18.00SC SchwazFC Mohren Dornbirn3:0 (0:0)
Silberstadt-Arena - SR Pöttler
Maximilian Wurm / 62.
Sinan Bicer / 69.
Benjamin Reiter / 81.
22.08.19.00WSG WattensFC Kitzbühel0:1 (0:0)
Gernot Langes-Stadion - SR Hell
Andreas Lovrec / 67.
22.08.19.00TSV NeumarktFC Kufstein2:2 (1:2)
Kunstrasen - SR Crnkic
Christoph Hübl / 30.Yigit Baydar / 4.
Sandro Alicehajic / 66.Thomas Hartl / 42.
22.09.19.00FC Wacker Innsbruck A.Austria Salzburg1:2 (0:1)
Tivoli - SR Ouschan F.
Michael Opuhac / 90.Andreas Bammer / 3.
Lukas Katnik / 52.
19.08.2014 - 08:08

Regionalliga West - 5. Runde

Regionalliga West - 5. Runde
17.08.17.00TSV St. JohannFC Kitzbühel1:1 (1:0)
St. Johann - SR Böckle
Milan Sreco / 16.Andreas Lovrec / 64.
17.08.17.00blum FC HöchstSC Schwaz0:2 (0:2)
Rheinaustadion - SR Porkert
Benjamin Reiter / 27.
Kevin Kühnlein / 32.
17.08.17.00SV SeekirchenTSV Neumarkt3:2 (1:1)
Sportzentrum - SR Jäger
Bernhard Biribauer / 16.Patrick Mayer / 30.
Stefan Federer / 54.
Elfmeter
Patrick Mayer / 64.
Elfmeter
Lukas Wührer / 85.
rotMatthew O'Connor - Harold / 25.Stefan Weber / 36.
16.08.18.00FC Mohren DornbirnUSC Eugendorf1:3 (1:0)
Birkenwiese - SR Hämmerle
Johannes Hirschbühl / 30.Manfred Pamminger / 55. Elfer
Maximilian Bacher / 73.
Manuel Krainz / 78.
gelbrotKühne / 53. Handspiel
16.08.18.15FC Pinzgau SaalfeldenForstner FC Hard4:1 (1:0)
Bürgerau - SR Schiffmann
Tamas Tanderi / 31.Andreas Simma / 56. - Kopfball
Johannes Stegmann / 64.
Fürstauer / 91.
Schmidhuber / 92.
gelbrotAltuntas / 87.
16.08.17.00FC KufsteinCASHPOINT SCRA Amat.2:0 (0:0)
Kufstein-Arena - SR Jäger
Thomas Hartl / 52.
Yigit Baydar / 64.
16.08.17.00Austria SalzburgKaufmann Baus. FC Bizau4:0 (3:0)
Maxglan - SR Sarg
Christopher Mayr / 5.
Ibrahim Bingöl / 10.
Ibrahim Bingöl / 40.
Ibrahim Bingöl / 52.
rotFink / 42. - Foul
16.08.17.00FC Wacker Innsbruck A.WSG Wattens1:1 (0:0)
Tivoli W1 - SR Haas
Arian Assim / 59.Rene Prantl / 65.
15.08.2014 - 16:08

Regionalliga West - 4. Runde

Regionalliga West - 4. Runde
14.08.19.30WSG WattensTSV St. Johann6:0 (3:0)
Gernot Langes-Stadion - Mutlu
ToreBenjamin Prantner / 5.
Benjamin Prantner / 39.
Rene Prantl / 45.
Florian Buchacher / 64.
Emre Yildiz / 86.
Sascha Wärgetter / 91.
14.08.19.00Kaufmann Baus. FC BizauFC Wacker Innsbruck A.2:1 (2:0)
Bergstadion - SR Hochstaffl
TorePius Simma / 4.Michael Augustin / 75.
Johannes Bitsche / 12.
14.08.19.00SC SchwazFC Kufstein1:1 (0:0)
Silberstadt-Arena .
ToreSinan Bincer/ 89.Alexander Kögl / 81.
14.08.19.00FC KitzbühelFC Pinzgau Saalfelden1:1 (0:1)
Sportplatz Langau - SR Gangl
ToreAndreas Lovric / 48.David Popovic / 45.
14.08.19.00TSV NeumarktAustria Salzburg0:3 (0:1)
Kunstrasen - SR Poerkert
ToreLukas Katnig / 43.
Andreas Bammer / 52.
Lukas Katnik / 62.
14.08.18.00CASHPOINT SCRA Amat.SV Seekirchen1:0 (0:0)
Cashpoint-Arena - SR Hell
ToreAleksandar Umjenovic / 83.
14.08.18.00USC Eugendorfblum FC Höchst3:2 (2:2)
Sportzentrum - SR Taletovic
ToreDaniel Reischl / 18.Julian Erhart / 10.
Matthias Finder / 44.Julian Erhart / 13.
Michael Ramspacher / 56.
13.08.18.00Forstner FC HardFC Mohren Dornbirn0:2 (0:1)
Waldstadion - SR M. Baumann
ToreDennis Alibabic / 36.
Stephan Kirchmann / 88.
gelbrotDomig / 71. - Unsp.
rotHörmann / 81. - Beleidigung
10.08.2014 - 21:08

Regionalliga West - 3. Runde

Regionalliga West - 3. Runde
10.08.16.00blum FC HöchstForstner FC Hard2:2 (2:0)
Rheinaustadion - SR Bode
Rifat Sen / 36.Christoph Fleisch / 56. - Elfer
Johannes Ruepp / 41.Christoph Fleisch / 83. - Elfer
09.08.17.00FC KufsteinUSC Eugendorf1:3 (0:2)
Kufstein-Arena - SR Mutlu
Mathias Treichl / 86.Michael Ramspacher / 6.
Manuel Krainz / 40.
Christof Kopleder / 58.
08.08.17.00Austria SalzburgCASHPOINT SCRA Amat.3:0 (2:0)
Maxglan - SR Winkler
Andreas Bammer / 19.
Andreas Bammer / 29.
Ibrahim Bingöl / 55.
08.08.17.00FC Wacker Innsbruck A.TSV Neumarkt0:4 (0:1)
Tivoli W1 - SR König
Christoph Hübl / 23.
Sandro Alicehajic / 52.
Patrick Mayer / 65.
Patrick Mayer / 89.
09.08.17.00Kaufmann Baus. FC BizauWSG Wattens0:3 (0:1)
Bergstadion - SR Struz
Florian Buchacher / 25.
Marco Hesina / 66.
Rene Prantl / 86.
09.08.18.00FC Mohren DornbirnFC Kitzbühel1:3 (1:2)
Birkenwiese - SR Jäger
Philipp Hörmann / 41.Manuel Schmid / 26.
Christian Hetzenauer / 36.
Andreas Lovrec / 66.
09.08.18.00FC Pinzgau SaalfeldenTSV St. Johann2:2 (2:0)
Sportplatz Bürgerau - SR Harrer
Andreas Unterberger / 14.Leonardo Barnjak / 55.
Ermin Hasic / 34.Roman Hupf / 67.
08.08.19.00SV SeekirchenSC Schwaz0:0 (0:0)
Seekirchen - SR Bickel
04.08.2014 - 15:08

Regionalliga West - 2. Runde

Regionalliga West - 2. Runde
03.08.17.30FC Kitzbühelblum FC Höchst1:0 (0:0)
Langau - SR Hochstaffl
ToreSimon Viertler / 55.
02.08.14.30CASHPOINT SCRA Amat.FC Wacker Innsbruck A.2:3 (1:3)
CASHPOINT-Arena - SR Aufschnaiter
ToreIsmail Tajouri / 10.Samuel Krismer / 26.
Maximilian Nussbaumer 68.Micahel Augustin / 29.
Kevin Nitzlnader / 38.
01.08.19.00WSG WattensFC Pinzgau Saalfelden2:2 (0:0)
Gernot Langes-Stadion - SR Bode
Eigentor / 46.Stefan Fürstauer / 77.
Rene Prantl / 62.Ermin Hasic / 90.
01.08.19.00SC SchwazAustria Salzburg0:1 (0:1)
Silberstadt-Arena - SR Baumann M.
Andreas Bammer / 10.
02.08.16.00USC EugendorfSV Seekirchen3:2 (3:2)
Sportzentrum - SR Struz
ToreMatthias Krainz / 21.Stefan Federer / 16.
Daniel Reischl / 25.Bernd Rösslhuber / 45.
Manfred Pamminger / 40. - Elfer
02.08.17.00TSV St. JohannFC Mohren Dornbirn1:1 (0:0)
St. Johann - SR Kostacevic
Leonardo Barnjak / 88.Christoph Domig / 82.
02.08.18.00TSV NeumarktKaufmann Baus. FC Bizau0:0 (0:0)
Neumarkt-Kunstrasen - SR Fischer
02.08.18.00Forstner FC HardFC Kufstein4:1 (0:0)
Waldstadion - SR Hamzic
Eigentor / 52.Baydar Yildiz / 76.
Christoph Fleisch / 58.
Elfmeter
Christoph Fleisch / 75.
Elfmeter
Metin Batir / 92.
gellbrotMario Thaler / 81.
27.07.2014 - 17:07

Regionalliga West - 1. Runde

Regionalliga West - 1. Runde
27.07.17.00Kaufmann Baus. FC BizauCashpoint SCRA Amateure2:4 (2:1)
Bergstadion - SR Lepir
Tomaz Pekala / 2. - ElferDanijel Gasovic / 18.
René Fink / 22.Lukas Allgäuer / 68.
Rafinha / 80.
Matthias Flatz / 92.
26.07.18.00SV SeekirchenForstner FC Hard1:0 (0:0)
Seekirchen - SR Taletovic
Benjamin Taferner / 67.
26.07.18.00FC Mohren DornbirnFC Pinzgau Saalfelden3:0 (1:0)
Birkenwiese - SR Hofer
TorePhilipp Hörmann / 27.
Dennis Alibabic / 79.
Dennis Alibabic / 90.
26.07.17.00blum FC HöchstTSV St. Johann0:0 (0:0)
Rheinaustadion - SR Hofer
26.07.17.00FC Wacker Innsbruck A.SC Schwaz1:1 (1:1)
Tivoli W1 - SR Et
ToreSamuel Krismer / 26. - ElferBernhard Lampl / 27.
26.07.17.00Austria SalzburgUSC Eugendorf2:0 (1:0)
Maxglan - SR Jäger
ToreLukas Katnik / 15.
Lukas Katnik / 50.
26.07.16.00TSV NeumarktWSG Wattens1:2 (1:1)
Neumarkt-Kunstrasen - SR Ouschan
ToreChristoph Bann / 17.Sascha Wörgötter / 15.
Marco Hesina / 52.
25.07.19.00FC KufsteinFC Kitzbühel2:0 (1:0)
Kufstein-Arena - SR Winkler
ToreAlexander Kögl / 36.
Yigit Baydar / 72.
gelbrotSchlichenmaier / 85. - Unsp.
Mit Unterstützung von

Aktuell im vsport liveticker